Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что делать в таком случае???
Цинциннати
сообщение 21.1.2009, 12:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Турнир на PokerStars. Холдем. Разыгрываются примерно 40-50 места (дело к концу).
За столом семеро: четверо почти на вылете, у нас троих суммы практически одинаковые.
Игра идёт очень агрессивная. На игре до флопа(!!!!!!!!) 1-ый фалит, передо мной идёт ва-банк, у меня
Т diamond.gif К diamond.gif . Я поддерживаю (наши банки одинаковые) - открываются карты - у него 4 club.gif 3 heart.gif .
Открывается флоп В diamond.gif Д diamond.gif 4 spade.gif терн 4 club.gif ривер 3 diamond.gif ... Как так???
Может что не понимаю в Холдем играю недавно, но большой опыт в пятикарточный с обменом, как такое может быть??? Я скорее поверю в бот, чем в то что до флопа он знал что у него будет фулл-хауз - в таком случае такие вещи как мат. ожидание и теория вероятности совсем неприминимы в холдеме?

Подскажите плиз совсем ещё новичку:

1) Как играть против слишком агрессивной игры? Я вообще не сторонник подобной стратегии и придерживаюсь взвешенной игры - и как правило такие агрессоры вылетают очень быстро (даже в онлайне), но когда ставки высоки, тогда как быть?

2) как надо было поступить в ситуации выше.

3) Какова вообще вероятность ботов, как с ними бороться - насколько это реально в покер-румах?
(с точки зрения программирования теоритически вполне реально - ведь крупье тоже программа и кто бы что не говорил всё же... потчиняется определенному АЛГОРИТМУ действии)

я не говорю что в данной конкретной ситуации был бот, просто очень интересно мнение профессионалов.
Ну и тогда здесь же - как бороться против сговора в игре?

Не исключено что я ВООбще ничего не понимаю в покер-румах, вы уж не серчайте.
Но вроде и не ЛОХ совсем, одно время покером даже на жизнь зарабатывалось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 21.1.2009, 13:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



В целом ничего необъяснимого не произошло: он пихнул под маленькие стеки, совершенно не рассчитывая на ответ от тебя, а планируя украсть блайнды. Ты был, кончено, был сильнее до флопа, но по раздаче ему хватило просто пары, фулл уже лишний.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
fakir
сообщение 21.1.2009, 15:40
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 29.2.2008
Из: Россия г.Уфа
Пользователь №: 1920



да ну ладно фул-хаус, вот на фтп вздумается кому-нибудь с 59 червы ва банк войти - так ему стрит флэш на ривере выйдет smile.gif вчера к примеру
Full Tilt Poker Game #10150041255: Table Antelope Creek - $0.05/$0.10 - Pot Limit Hold'em - 12:14:27 ET - 2009/01/20
Seat 1: HornyikD ($1.95)
Seat 2: No1TexasGambler ($9.90)
Seat 3: poprtee ($2.30)
Seat 4: Van Peltman ($4.85)
Seat 5: alekssam ($3.90)
Seat 6: Я ($4)
Seat 8: Vibe79 ($4.45)
Seat 9: LillyBietz ($1.65)
HornyikD posts the small blind of $0.05
No1TexasGambler posts the big blind of $0.10
5 seconds left to act
Я posts $0.10
The button is in seat #9
*** HOLE CARDS ***
Dealt to Я [Ah As]
poprtee folds
Van Peltman folds
Tesco Fish sits down
alekssam folds
Tesco Fish adds $10
Я raises to $0.20
Vibe79 folds
LillyBietz folds
HornyikD calls $0.15
No1TexasGambler calls $0.10
*** FLOP *** [4c Qs 7s]
Tesco Fish stands up
HornyikD checks
No1TexasGambler bets $0.30
Я has 15 seconds left to act
ein3 sits down
Я raises to $0.60
HornyikD folds
No1TexasGambler calls $0.30
ein3 adds $2
*** TURN *** [4c Qs 7s] [Qh]
No1TexasGambler checks
Я bets $0.40
No1TexasGambler calls $0.40
*** RIVER *** [4c Qs 7s Qh] [7c]
No1TexasGambler bets $1.50
Я has 15 seconds left to act
Я calls $1.50
*** SHOW DOWN ***
No1TexasGambler shows [Qc Td] a full house, Queens full of Sevens
Я mucks
No1TexasGambler wins the pot ($5.05) with a full house, Queens full of Sevens
***
ну в конце я уже просто заплатил убедиться то что у него Q ,хотя был уверен на 99% в этом
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kasti
сообщение 21.1.2009, 15:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9320



Уверен что не я один замечаю.В онлайн играх Достаточно пойти в олин с 5 2 разноматные первым.И в 60 % случаях тебе выпадет тройка две пары и.т.д. и бьет туз король опонента и даже туз туз.Что то в этом меня беспокоит.Или мне так кажется.В офлайне очень редко такое наблюдаеш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 21.1.2009, 15:52
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Для более точного анализа ситуации непло было бы иметь больше информации: стэки игроков, размеры блайндов,рапределение призов в турнире,количество оставшихся игроков. Из того, что есть:

1)Играть на хороших стартовых руках. Если стек позволяет - чаще играть 3-бет(ререйз) против адекватных агрессоров.
2)Мне кажется,что в данной ситуации КТ - недостаточно сильная рука для колла чужого оллина. Тем более от равного стека, когда за столом 3 коротких стека. Нет необходимости принимать, зная, что вы наверняка позади.
3)Наличие ботов в покеррумах очень маловероятно. Для сайта очень важна репутация. Они много инвестируют в защиту от роботов и внимательно отслеживают потенциальные факты мошенничества. Прокол стоит очень дорого.Вспомним истории с Absolute Poker и Ultimate Bet. На Старзах вроде бы никаких скандалов не завиксировано.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 21.1.2009, 15:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Цитата
Уверен что не я один замечаю.В онлайн играх Достаточно пойти в олин с 5 2 разноматные первым.И в 60 % случаях тебе выпадет тройка две пары и.т.д. и бьет туз король опонента и даже туз туз


Ну зачем же раскрывать прелюдно Великий Секрет Первого Оллина? ohmy.gif Мы например учим этому Знанию только по завершению продвинутого курса. B)Теперь прийдётся переписывать учебный план.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kasti
сообщение 21.1.2009, 17:30
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9320



Цитата(DaTon @ 21.1.2009, 6:59) *
Ну зачем же раскрывать прелюдно Великий Секрет Первого Оллина? ohmy.gif Мы например учим этому Знанию только по завершению продвинутого курса. B)Теперь прийдётся переписывать учебный план.
скрытая реклама? rolleyes.gif Что за секрет ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaTon
сообщение 21.1.2009, 20:00
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 316
Регистрация: 29.6.2008
Пользователь №: 4189



Цитата
Что за секрет?


Вообще-то это была шутка. Магии мы не учим.
Если ваши 52 на дистанции стоЯт 60% против АК+, то похоже, вы знаете то, что недоступно другим. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kasti
сообщение 21.1.2009, 20:16
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9320



Цитата(DaTon @ 21.1.2009, 11:00) *
Вообще-то это была шутка. Магии мы не учим.
Если ваши 52 на дистанции стоЯт 60% против АК+, то похоже, вы знаете то, что недоступно другим. wink.gif
Я сделал вывод из собственных наблюдений.Сам я с 5 3 в оллин иду исключительно с целью блефа или кражи блайндов.И очень редко.Но вижу что другие прут с ними( я образно выражаюсь это может быть другая мелкая пара) хоть в начале хоть в конце турнира и не безрезультатно.Однажды в середине турнира мои АА переехал 6 3 собрав две пары.Опять же напомню.Наблюдаю это систематически у многих.Наверное им просто всегда "везет"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 26.1.2009, 8:58
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



blink.gif не парься с дистанцией у тебя будет + (если всё время быть впереди когда деньги ставиш в пот)... а, да ... в такой ситуации гораздо лучше самому ставить чем принимать... уже то, что ты показал лучшую руку до флопа (и на флопе кста монсттрдро ты впереди) это хорошо , а что если бы он показал тебе 33 или А7 что тогда? тоже жаловаться будеш что не выиграл?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 24.2.2009, 17:31
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Спасибо, всё так - на дистанции у меня + и неплохой smile.gif Хотя конечно есть и к чему стремиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kybertek
сообщение 24.2.2009, 19:52
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.1.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 9397



Цитата(kasti @ 21.1.2009, 15:50) *
Уверен что не я один замечаю.В онлайн играх Достаточно пойти в олин с 5 2 разноматные первым.И в 60 % случаях тебе выпадет тройка две пары и.т.д. и бьет туз король опонента и даже туз туз.Что то в этом меня беспокоит.Или мне так кажется.В офлайне очень редко такое наблюдаеш.


Я тоже подобное замечал при игре в онлайне. Частые безумные, переезды при заходе маленьких рук против больших. Сначала это я заметил на Пати покере, потом на Фул Тилте, а теперь и на Покер Старе тоже самое, и я решил, что это нормальное явление.

Я думаю этот эффект субъективного восприятия возникает из-за того, что в онлайне за единицу времени отыгрывается гораздо больше рук чем в оффлайне. Скажем так за неделю игры в онлайне играется очень много рук и вероятность поймать подобную ситуация гораздо выше, чем если бы играть в офлане. Мозг фиксирует частоту появления подобных ситуация как правило за единицу времени, а не за определенное количество отыгранных рук.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 24.2.2009, 20:52
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Kybertek @ 24.2.2009, 19:52) *
Я думаю этот эффект субъективного восприятия возникает из-за того, что в онлайне за единицу времени отыгрывается гораздо больше рук чем в оффлайне.


Согласен на 100%, по существу даже добавить нечего. Просто пример для наглядности:

недавно за кэшем разговорился с одним из игроков. Ну точнее не я разговорился, а он на весь стол на жизнь жаловался wink.gif Для человека покер - хобби, играет он строго недорогие (БИ до 50) турниры (штуки 2-3 в неделю), кэш - очень-очень редко. Играет порядка 2-х лет и только оффлайн - онлайн даже не пробовал ни разу. Так вот на что он жаловался - в одном из турниров имея на руках КК принял оллин и попал на АА. Человек спустя несколько дней переживал эту ситуацию blink.gif За ВСЕ несколько лет живой игры (пусть непрофессиональной, но достаточно регулярной) он столкнулся с ней ВПЕРВЫЕ. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 25.2.2009, 4:12
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



это нормально. это дисперсия . два туза один раз из семи будут побиты случайным набором карт. с этим только смириться. неможешь- бросай покер. сам я тоже в ужасе от того что происходит в покеррумах. простой логикой обьяснить иногда там происходящее просто невозможно. но и в живой игре порой происходят такие же вещи. из свеженького -
я на баттоне , у меня QQ . блайнды 100/200 с первой руки рейз 600, передо мной игрок колл 600. я рейз 2200. рейзер-пас , передо мной который опять колл.
флоп 2-2-9 . оп чек - я бет 2200. оп колл . терн К. оп чек. я- олл-ин . оп колл показывает К-6.
разномастные!!!!! минут 15 у меня просто ступор

еще примерчик . кеш игра 100/100 пот лимит стоит страдл 200. те же QQ . я рейз 800 и три колла.флоп
J-10-4 . я рейз 2000р. один колл.
терн -бланк. я рейз 4000р ОП- колл.
ривер (чтоб его !!!!) повтор валета. я чек , там бет 5000. скрипя зубами колл. показывают A-J и забирают банк .


а теперь вопрос !
как вы думаете играет ли в плюс игрок №1 ? а игрок №2 ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2009, 12:04
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



По поводу конспирологических теорий и возможного мошенничества со стороны сайтов.
Существуют две леммы
- Мошенничество возможно, но не лично против вас
- Если вы сильный игрок, вы все равно в плюсе.
Я отношусь к ситуации так. Предположим, вы играете на сайте, платите обычную комиссию - довольно маленькую, однако раз за тысячу раздач у вас единомоментно забирают дополнительную комиссию, достаточно крупную(один ваш стек!)Значит, ваша задача за это время набить столько денег, чтобы эта игра все равно была выгодна, даже с учетом дополнительной комиссии. Если вы сильный игрок, и вам это удается - продолжаете играть. Поскольку выгодно! Если вы не достаточно сильный игрок, и вам этого не удается, перестаете играть, поскольку не выгодно. Все!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 25.2.2009, 17:06
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.2.2009, 12:04) *
Существуют две леммы
- Мошенничество возможно, но не лично против вас
- Если вы сильный игрок, вы все равно в плюсе.


Всё верно - никто и не спорит - здесь и намека не было на "всемирный заговор против меня" smile.gif
Так уж, хотелось услышать мнение общества "по поводу конспирологических теорий и возможного мошенничества со стороны сайтов" (ух и красиво завернул - где ж раньше был надо было тему так назвать cool.gif )
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.2.2009, 23:05
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мошенничество возможно...Всегда и везде.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kybertek
сообщение 26.2.2009, 2:20
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 21.1.2009
Из: г. Москва
Пользователь №: 9397



Почему покерным сайтам может быть выгодно манипулировать с ГСЧ.

Игроки отправляют деньги в компанию покер рума, чем дольше деньги крутятся внутри компании, тем выгоднее компании. Чем чаще нелепые переезды, тем сильнее эмоциональное колебание и втягивание игроков в игру, как начинающих игроков, так и продолжающих. Чем больше денег ходят туда сюда, тем больше снимается комиссия.

Так, что по многим причинам компаниям может быть выгодно, подкручивать ГСЧ.

Но, это лишь предположения, практически не доказуемые.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.2.2009, 10:11
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Все так. Смотри мой первый пост здесь!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
noperapon
сообщение 28.2.2009, 12:56
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 25.1.2008
Пользователь №: 1252



Цитата(Цинциннати @ 21.1.2009, 12:34) *
Турнир на PokerStars. Холдем. Разыгрываются примерно 40-50 места (дело к концу).
За столом семеро: четверо почти на вылете, у нас троих суммы практически одинаковые.
Игра идёт очень агрессивная. На игре до флопа(!!!!!!!!) 1-ый фалит, передо мной идёт ва-банк, у меня
Т diamond.gif К diamond.gif . Я поддерживаю (наши банки одинаковые) - открываются карты - у него 4 club.gif 3 heart.gif .
Открывается флоп В diamond.gif Д diamond.gif 4 spade.gif терн 4 club.gif ривер 3 diamond.gif ... Как так???
Может что не понимаю в Холдем играю недавно, но большой опыт в пятикарточный с обменом, как такое может быть??? Я скорее поверю в бот, чем в то что до флопа он знал что у него будет фулл-хауз - в таком случае такие вещи как мат. ожидание и теория вероятности совсем неприминимы в холдеме?

Подскажите плиз совсем ещё новичку:

1) Как играть против слишком агрессивной игры? Я вообще не сторонник подобной стратегии и придерживаюсь взвешенной игры - и как правило такие агрессоры вылетают очень быстро (даже в онлайне), но когда ставки высоки, тогда как быть?

2) как надо было поступить в ситуации выше.

3) Какова вообще вероятность ботов, как с ними бороться - насколько это реально в покер-румах?
(с точки зрения программирования теоритически вполне реально - ведь крупье тоже программа и кто бы что не говорил всё же... потчиняется определенному АЛГОРИТМУ действии)

я не говорю что в данной конкретной ситуации был бот, просто очень интересно мнение профессионалов.
Ну и тогда здесь же - как бороться против сговора в игре?

Не исключено что я ВООбще ничего не понимаю в покер-румах, вы уж не серчайте.
Но вроде и не ЛОХ совсем, одно время покером даже на жизнь зарабатывалось.

По-первых не указано М или хотя бы размер блинов. А во-вторых 43о рулят примерно в 30 процентах случаев. Чем не повод украсть блайнды при пушфолде?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013