Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Miranchez
сообщение 26.9.2013, 18:27
Сообщение #1321


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.9.2013, 22:53) *
сходил на охоту с товарищем


Извращение, ИМХО. Вот серьезно. Пытались несколько раз мне объяснить всю якобы прелесть этого мужского занятия. Но так и не поняла. Наверно, это что-то сильно гендерное.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.9.2013, 21:18
Сообщение #1322


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Miranchez @ 26.9.2013, 19:27) *
Извращение, ИМХО. Вот серьезно. Пытались несколько раз мне объяснить всю якобы прелесть этого мужского занятия. Но так и не поняла. Наверно, это что-то сильно гендерное.

Извращение или нет - вопрос сильно спорный. Лично я в зверей не стреляю. Но не готов обвинить других в этой страсти.
А что тебе пытались объяснить? Это же охота. Собственно, этим все сказано. Разве нет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 26.9.2013, 21:30
Сообщение #1323


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.9.2013, 22:18) *
Это же охота. Собственно, этим все сказано. Разве нет?



Действительно, сказано.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.9.2013, 21:44
Сообщение #1324


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Miranchez @ 26.9.2013, 22:30) *
Действительно, сказано.

Ну, я не понимаю. Будет возможность, поясни плиз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyFish
сообщение 26.9.2013, 22:31
Сообщение #1325


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 184
Регистрация: 12.3.2007
Пользователь №: 102



Вот еще одно видео оттуда, покороче и позабавней.
сход рыбы
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.9.2013, 14:58
Сообщение #1326


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Лаки, меньше ругайся в камере - ты же публичная личность!

Миранчез, ну, поясни свою позицию. Ты же затронула такую живую тему и теперь не хочешь объясниться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 27.9.2013, 15:15
Сообщение #1327


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.9.2013, 15:58) *
Миранчез, ну, поясни свою позицию. Ты же затронула такую живую тему и теперь не хочешь объясниться.


Вообще, пояснять надо не мне. В моей точке зрения всё до отвращения примитивно - зачем без крайней необходимости превращать живое в неживое? Ни один знакомый охотник не смог мне ничего толком на эту тему объяснить. Это удовольствие? В гастрономический фактор я не верю. Жевала и котлеты из медвежатины, и всяких рябчиков приносили, и другие зверушки бывали в меню - ничего из ряда вон выходящего, мягко говоря. Куча возни женам, малосъедобный результат, сопровождаемый фото с убитыми трофеями. Было ощущение, что ради фото как раз всё и затеяно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.9.2013, 17:17
Сообщение #1328


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Miranchez @ 27.9.2013, 16:15) *
Вообще, пояснять надо не мне. В моей точке зрения всё до отвращения примитивно - зачем без крайней необходимости превращать живое в неживое? Ни один знакомый охотник не смог мне ничего толком на эту тему объяснить. Это удовольствие? В гастрономический фактор я не верю. Жевала и котлеты из медвежатины, и всяких рябчиков приносили, и другие зверушки бывали в меню - ничего из ряда вон выходящего, мягко говоря. Куча возни женам, малосъедобный результат, сопровождаемый фото с убитыми трофеями. Было ощущение, что ради фото как раз всё и затеяно.

О, теперь понятно.
Повторюсь, что лично я в живых не стреляю. Однако полагаю, что страсть к охоте - некий древний реликтовый инстинкт человеческого существа. Полагаю, что не один миллион лет охота была главным способом пропитания. А еще много миллионов лет перед этим она была чистым инстинктом. Собственно, в этом и кроется охотничья страсть сегодня.
Гастрономический фактор итп. Знаешь, мой товарищ-охотник - человек одинокий, жены у него нет. Сам добывает и сам готовит. Часто готовит для нас. Очень вкусно и никого вокруг не напрягает. Глядя на него, подозреваю, что "куча возни" по приготовлению дичи - тоже древний инстинкт.

Вобщем, с основным посылом Миранчез не соглашусь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 27.9.2013, 17:35
Сообщение #1329


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.9.2013, 18:17) *
О, теперь понятно.
Повторюсь, что лично я в живых не стреляю. Однако полагаю, что страсть к охоте - некий древний реликтовый инстинкт человеческого существа. Полагаю, что не один миллион лет охота была главным способом пропитания. А еще много миллионов лет перед этим она была чистым инстинктом. Собственно, в этом и кроется охотничья страсть сегодня.
Гастрономический фактор итп. Знаешь, мой товарищ-охотник - человек одинокий, жены у него нет. Сам добывает и сам готовит. Часто готовит для нас. Очень вкусно и никого вокруг не напрягает. Глядя на него, подозреваю, что "куча возни" по приготовлению дичи - тоже древний инстинкт.

Вобщем, с основным посылом Миранчез не соглашусь.




Гениально выразил эту мысль Моэм - человеку для того, чтобы что-нибудь сделать, нужны не причины, а оправдания. Инстинкт - волшебное для этого слово! Именно его охотники и употребляют как правило. А человек, мне казалось, тем и человек, что способен свои инстинкты разделять на полезные и уже бессмысленные.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 27.9.2013, 18:02
Сообщение #1330


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Дайте-ка и я встряну.
Лично я считаю, что охота с целью еды - это нормально.
Убить животное и съесть его или кого-то накормить - этично, убить просто ради развлечения и фоток - свинство.
При этом есть один тонкий момент, который часто упускается из вида.
Ну да, человек в большинстве случаев на вершине пищевой цепочки, и это факт. Однако если ты ешь животное, убитое тобой на охоте, то должен быть согласен с тем, что и ты вполне можешь послужить чьим-то кормом. И не возмущаться этим обстоятельством.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 27.9.2013, 18:21
Сообщение #1331


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Pollza @ 27.9.2013, 19:02) *
Дайте-ка и я встряну.
Лично я считаю, что охота с целью еды - это нормально.
Убить животное и съесть его или кого-то накормить - этично, убить просто ради развлечения и фоток - свинство.
При этом есть один тонкий момент, который часто упускается из вида.
Ну да, человек в большинстве случаев на вершине пищевой цепочки, и это факт. Однако если ты ешь животное, убитое тобой на охоте, то должен быть согласен с тем, что и ты вполне можешь послужить чьим-то кормом. И не возмущаться этим обстоятельством.



Ну вот тут и есть главная тонкость - все знакомые мне охотники ссылались на инстинкт, естественно, первым делом, вторым - на еду. Типа, они ради еды всё это затевают. Но ведь это не из дешевых развлечений?! типа, этим ребятам есть больше нечего, что они в лес с ружьями едут бегут?! Никогда б в жизни не спросила китайского крестьянина, гоняющегося по лесам за какой-нибудь деликатесной личинкой, а почему вот ему не стыдно... Потому что для него это реально деликатес. Но люди, имеющие возможность кормить семью любыми продуктами, при этом убивающие животных, для меня всегда будут развлекающимися.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 27.9.2013, 18:56
Сообщение #1332


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Miranchez @ 27.9.2013, 19:21) *
Ну вот тут и есть главная тонкость - все знакомые мне охотники ссылались на инстинкт, естественно, первым делом, вторым - на еду. Типа, они ради еды всё это затевают. Но ведь это не из дешевых развлечений?! типа, этим ребятам есть больше нечего, что они в лес с ружьями едут бегут?! Никогда б в жизни не спросила китайского крестьянина, гоняющегося по лесам за какой-нибудь деликатесной личинкой, а почему вот ему не стыдно... Потому что для него это реально деликатес. Но люди, имеющие возможность кормить семью любыми продуктами, при этом убивающие животных, для меня всегда будут развлекающимися.


Ну, во-первых, ситуации бывают разные.
И необязательно тот, кто ходит на охоту за едой, бесится с жиру.
А во-вторых, еда тоже ведь бывает разной. Можно тромбиться в макдаке, можно фигачить полуфабрикаты в микроволновке, можно ручками лепить пирожки-пельмешки из самостоятельно прокрученного фарша, а можно самому убить животное, зажарить и съесть.
И вот честное слово, мясо зверя, убитого на охоте существенно отличается от тушки из скотобойни, набитой гормонами и антибиотиками.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 27.9.2013, 19:15
Сообщение #1333


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Pollza @ 27.9.2013, 19:56) *
И вот честное слово, мясо зверя, убитого на охоте существенно отличается от тушки из скотобойни, набитой гормонами и антибиотиками.


Ну тогда надо жить где-то на опушке нашей Вселенной, и каждый день ходить по воду, да по грибы. Ну и на охоту, разумеется! Лучше с луком и стрелами. Нет, голыми руками! Чтоб экологичней, да и инстинкты опять же. Реликтовые!!!

В общем, что-то мне подсказывает, что меня не то что на охоту, а и на следующий слет в лесу уже не позовут laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 28.9.2013, 2:24
Сообщение #1334


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Цитата(Pollza @ 27.9.2013, 23:02) *
Дайте-ка и я встряну.
Лично я считаю, что охота с целью еды - это нормально.
Убить животное и съесть его или кого-то накормить - этично, убить просто ради развлечения и фоток - свинство.
При этом есть один тонкий момент, который часто упускается из вида.
Ну да, человек в большинстве случаев на вершине пищевой цепочки, и это факт. Однако если ты ешь животное, убитое тобой на охоте, то должен быть согласен с тем, что и ты вполне можешь послужить чьим-то кормом. И не возмущаться этим обстоятельством.


Если тебя захочет скушать какой нибудь милый лев или тигр, то тебе будет не до возмущений))

Друзья все делается просто. Делаем специальную зону в каком нибудь лесу. Ссылаем туда всех педофилов, маньяков, мама детоубийц, взяточников. И все с инстинктом едут в этот лес и охотятся. И зверушки целы. Имхо лучше эту нечисть убивать, чем зверей.
Да и вообще глупое занятие. Тут блин муху прихлопнешь, потом совесть пол дня мучает.

Цитата(Miranchez @ 28.9.2013, 0:15) *
Ну тогда надо жить где-то на опушке нашей Вселенной, и каждый день ходить по воду, да по грибы. Ну и на охоту, разумеется! Лучше с луком и стрелами. Нет, голыми руками! Чтоб экологичней, да и инстинкты опять же. Реликтовые!!!

В общем, что-то мне подсказывает, что меня не то что на охоту, а и на следующий слет в лесу уже не позовут laugh.gif


Приезжай летом, я тебя на настоящий слет позову, с бородатыми мужиками в растянутых свитерах))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.9.2013, 8:34
Сообщение #1335


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
А человек, мне казалось, тем и человек, что способен свои инстинкты разделять на полезные и уже бессмысленные.

Сомневаюсь очень сильно. Причем, сразу в двух вещах - в управлении глубинными инстинктами и в возвышенности человеческого существа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 28.9.2013, 8:59
Сообщение #1336


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(toNN @ 28.9.2013, 3:24) *
Да и вообще глупое занятие. Тут блин муху прихлопнешь, потом совесть пол дня мучает.


Согласна с каждым словом!

Цитата(toNN @ 28.9.2013, 3:24) *
Приезжай летом, я тебя на настоящий слет позову, с бородатыми мужиками в растянутых свитерах))



Я уже и рада, что на слет не попала - вдруг бы какой форс-мажор, машина там сломалась, например. А у них инстинкты. Реликтовые. В меня попасть легче, чем в рябчика laugh.gif

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.9.2013, 9:34) *
Сомневаюсь очень сильно. Причем, сразу в двух вещах - в управлении глубинными инстинктами и в возвышенности человеческого существа.



По поводу первого сомнения - охота давно уже не глубинный инстинкт. Это если бы ты не ел три дня, то да. А так волшебные слова, оправдывающие всё. А по поводу второго - конкретно в этом случае непонятно, зачем возвышаться и над кем. По законам природы живое не уничтожает живое без крайней надобности.

Как и было понятно изначально, каждый останется при своем мнении, поэтому и не видела смысла всё это обсуждать подробно. На эту тему закругляюсь, пока не возобладали инстинкты laugh.gif Чтоб наглядное доказательство низменности человеческой натуры тут не приводить)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.9.2013, 9:16
Сообщение #1337


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну ок, оставим эту тему. Согласие - вещь такая, абсолютно не обязательная.
У Миранчез интересное свойство имеется, очень покерное - они либо слишком мягкая, либо слишком жёсткая. Короче, скрытый ТАГ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 28.9.2013, 10:02
Сообщение #1338


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 28.9.2013, 10:16) *
У Миранчез интересное свойство имеется, очень покерное - они либо слишком мягкая, либо слишком жёсткая. Короче, скрытый ТАГ.



Змея в мышиной шкурке... dry.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 28.9.2013, 12:22
Сообщение #1339


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Ого, вы тут развернули) У меня единственный вопрос к Свете: я правильно тебя поняла, что свининку в магазине ты при этом покупаешь? Хотя ведь то же самое, нет? Ну просто я в принципе уважаю позицию мирных вегетарианцев. Хотя сама при этом злобная обжора. А вот когда мясо - в принципе хорошо и вкусно, а охота - плохо и зло, так я не понимаю, честно говоря.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 28.9.2013, 12:25
Сообщение #1340


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Цитата(Mona @ 28.9.2013, 17:22) *
Ого, вы тут развернули) У меня единственный вопрос к Свете: я правильно тебя поняла, что свининку в магазине ты при этом покупаешь? Хотя ведь то же самое, нет? Ну просто я в принципе уважаю позицию мирных вегетарианцев. Хотя сама при этом злобная обжора. А вот когда мясо - в принципе хорошо и вкусно, а охота - плохо и зло, так я не понимаю, честно говоря.


Тут вопрос в другом. Одно дело когда ты убиваешь животное чтобы его есть, а другое дело когда убиваешь ради удовольствия, особенно тех животных, которые и на вкус то не очень. да и можно было бы без этого обойтись
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013