Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Розыгрыш рук с Showdown Value. Часть I
DaddyPain
сообщение 16.6.2010, 19:54
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Розыгрыш рук с Showdown Value

Этот парень знает совсем немного о шоудаун вэлью.

Автор: ]]>Daniel Skolovy ]]>
Перевод: DaddyPain ( PokerMoscow )

Рука, имеющая шоудаун вэлью - рука, не всегда достойная ставки, но достойная того, чтобы дойти с ней до вскрытия. Такая рука на вскрытии будет выигрывать чаще, чем проигрывать. Именно такой тип рук мы рассмотрим сегодня.


Когда у вашей руки есть шоудаун вэлью, ваша цель - дойти с ней до вскрытия и выиграть. Так что, все, что вам нужно - класть в банк как можно меньше денег. Основной стиль игры это чек-чек или чек-колл.

Очень многие игроки, имея подобную карту, играют в неправильном ключе - делают бет, рейз, ре-рейз вместо того, чтобы играть чек, колл.

Определяем шоудаун вэлью

Подобно другим ответам в покере, ответом на вопрос "Какая рука имеет шоудаун вэлью?" будет "Это все зависит от различных обстоятельств."

От таких обстоятельств, как: доска, экшн, оппоненты, ваш имидж за столом и, короче, все остальное.

Золотое правило шоудаун рук - шоудаун руки это не руки для совершения ставок, а руки для выигрыша по вскрытию. Да, покерная пословица "Плохая рука никогда не коллирует, а хорошая рука никогда не скинет" вполне может применяться и к данной теме.

К примеру:

У вас J♣ J. Вы играете рейз до $6 с баттона и ББ коллирует. Флоп A 3 2. Он играет чек; вы ставите $10.

Он коллирует. Терн K♣. Он чек, вы чек. Ривер Q и он чекует.

Начните с себя. Подумайте: "Если я поставлю на ривере после того, как оппонент прочековал, заколлирует ли меня оппонент с рукой худшей, чем мои валеты?" В конкретном данном случае - НЕТ.

Теперь подумаем с другой стороны - "Если я щас сыграю чек, могу ли я выиграть на вскрытии со своими валетами?"



]]>]]>
Будьте, как Айк; знайте, когда у вашей руки есть шоудаун вэлью.

Можете. Можете выиграть. Вы выиграете, если у оппонента какая-то другая карманная пара, младше ваших валетов, совпадение ниже дамы, недоехавшее дро и т.д. - в большинстве случаев у вас тут, как ни странно, лучшая рука. Вы боитесь лишь дам, королей и тузов и играете вы против одного оппонента.

Сыграйте чек и заберите банк. Потому что ставить здесь не имеет смысла. Ставка типа этой называется "Удар по воздуху". Лучше чекануть и забрать банк, чем поставить и проиграть его.

Продолжение следует. В следующей части мы рассмотрим более сложные примеры.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013