Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.8.2017, 0:31
Сообщение #3021


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Короче, пытался придумать метафору с половой активностью, и у меня не получилось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.8.2017, 1:45
Сообщение #3022


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вчера после Тренировочной Игры возник у нас спор с Саней Воробьевым. Суть такова вкратце. Мы обсуждали причины перелома нашего общества во втором десятилетии 2000х.
Моя теория на этот счет такая очень смутная, но поскольку я ощущаю ее нутром, то держусь ее. Грубо говоря, это ближе всего к Теории разбитых окон (спасибо Лео, он мне когда-то подсказал - я такой не знал). Отказываться от варварства в себе очень трудно, когда живешь в нем поколениями. Этот процесс шел в нашем обществе, начиная с 90х годов. Люди находились все это время в состоянии неустойчивого равновесия. Когда властители страны взяли курс на архаику , хрупкое равновесие было разрушено, и общество быстро вернулось к варварству.
А Саня Воробьев считает, что это все вообще не важно. Просто резко упало финансовое благополучие, и как следствие общество вернулось к варварству.
Не знаю. Здесь я не сторонник экономической модели.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 24.8.2017, 13:20
Сообщение #3023


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



а что ты понимаешь под варварством и как в каком виде с ним сталкиваешься лично ты?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.8.2017, 15:09
Сообщение #3024


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Pollza @ 24.8.2017, 13:20) *
а что ты понимаешь под варварством и как в каком виде с ним сталкиваешься лично ты?

Там много составляющих. Уважение к насилию, привычка решать любые вопросы силой, прочие формы архаики. А главное - агрессивная реакция на непохожего.
Подробно здесь http://www.pokermoscow.ru/tags/grazhdanskaya_voyna_v_rossii/

Как я сталкиваюсь с ним - вот здесь конкретно http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15911.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 24.8.2017, 15:24
Сообщение #3025


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.8.2017, 15:09) *
Там много составляющих. Уважение к насилию, привычка решать любые вопросы силой, прочие формы архаики. А главное - агрессивная реакция на непохожего.
Подробно здесь http://www.pokermoscow.ru/tags/grazhdanskaya_voyna_v_rossii/

Как я сталкиваюсь с ним - вот здесь конкретно http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15911.htm

то есть раньше такого не было, а вот прям теперь все и началось?
вообще по-моему все перечисленное было и есть всегда и везде, только в разных пропорциях и проявлениях.
и еще конечно от фильтров восприятия многое зависит, типа, на что настроен, то и видишь преимущественно.
это тебе привет от еще одного экзистенциального скелета ))
хотя да, судя по интернетам, в России сейчас исключительный абсурд, коррупция, мракобесие и джаз.
но как будто раньше этого не было.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.8.2017, 19:47
Сообщение #3026


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Нет, это ретроспектива. Грубо говоря, с 2000 до 2011 все шло по нарастающей. Быть быком становилось немодно. Не прилично. И я видел, как самые закоренелые "пацаны" начинали интересоваться всякими тонкими материями. Имею ввиду мое личное общение, про всех не скажу.
С 2010 пошло вобраточку. Типа бунт архаики.
Это лично мои наблюдения и лично мой опыт. Но он с честной выборкой. В смысле социального общения я всегда нахожусь в своего рода "группе риска" - среди людей, сильно подверженных очарованию архаики. Просто в силу моего ремесла. Точнее, отсутствия такового.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 27.8.2017, 1:01
Сообщение #3027


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 24.8.2017, 19:47) *
Нет, это ретроспектива. Грубо говоря, с 2000 до 2011 все шло по нарастающей. Быть быком становилось немодно. Не прилично. И я видел, как самые закоренелые "пацаны" начинали интересоваться всякими тонкими материями. Имею ввиду мое личное общение, про всех не скажу.
С 2010 пошло вобраточку. Типа бунт архаики.

Мне кажется твой друг:" А Саня Воробьев считает, что это все вообще не важно. Просто резко упало финансовое благополучие, и как следствие общество вернулось к варварству."
Тоже прав, но я бы уточнил. Упало не финансовое благополучие, а просто - благополучие, финансовое, это как следствие. Но можно эти кубики переставлять по разному.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.8.2017, 1:40
Сообщение #3028


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну да, так и есть. Типа вечный вопрос: что первично - материя или сознание? А в конкретном преломлении сегодняшней ситуации так: что сильнее влияет на изменения конкретного человека - его личное состояние (финансовое, прежде всего) или социальное окружение? На самом деле, не уверен в ответе.

Типа я думаю, что Саня Воробьев неправ, и все эти финансовые турбулентности ни о чем по сравнению с тем, кто окружает человека. Иначе евреи никогда бы не вышли из Египта. Вообще без шансов было бы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.8.2017, 3:41
Сообщение #3029


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Снова Тренировочная Игра, и снова мы пытаемся достучаться до небес. Снова подведу промежуточный итог, чтобы было откуда продолжать.
- Главное качество общества - реакция на непохожего. Наше общество вернулось к архаической реакции на непохожего. Агрессия и ненависть.
- Что такое непохожий? Мы все это чувствуем нутром. "Не свой".
- Как это работает? Как перетягивание каната. Большинству вообще пофиг, оно канат. Куда его перетянут, туда оно и будет.
- Что именно определяет реакцию на непохожего? По мнению моих оппонентов - воспитание, образование, финансовое благополучие. По моему мнению, это врожденное и никак не регулируется рациональными категориями.
- Уместна ли аналогия с Исходом из Египта? Если да, то где мы сейчас? По мнению оппонентов - мы скитаемся в пустыне и должны вымереть. По моему мнению, мы вернулись в Египет.

А вот мое личное мнение вдобавок:
- мы имели свой шанс в нулевые. Мы пытались им воспользоваться. Но у нас не получилось. Мы проиграли страну.
- Это драма, но ничего экстраординарного. Просто теперь мы должны сосредоточиться на личном. На том, что слабо зависит от времени. Статус полуострова исчерпан.
- такие разговоры опасно вести, когда полыхает Гражданская война.

А почему мы их ведем? Почему я пишу об этом? Потому что мой колодец представляется мне бутылкой. В которую я запечатываю тексты и бросаю в океан. Москва, август, 2017 - дожди заливают окоем. Пусть плывет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 28.8.2017, 8:00
Сообщение #3030


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Интересно:больше года живу в Витебске - уровень бытовой агрессии по сравнению с Россией нулевой при финансовом неблагополучии?
А ведь исходные истрические данные были примерно одинаковые.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.8.2017, 13:45
Сообщение #3031


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 28.8.2017, 8:00) *
Интересно:больше года живу в Витебске - уровень бытовой агрессии по сравнению с Россией нулевой при финансовом неблагополучии?
А ведь исходные истрические данные были примерно одинаковые.

Я тоже не вижу здесь корреляции. Но мои оппоненты видят.
Кроме того, Витебск - это все же Белоруссия. Беларусы, по меткому выражению Батьки, это русские со знаком качества. Я, пожалуй, в чем-то разделяю. Белорусы - это русские, у которых отсутствует ген агрессии.
Сужу по моим белорусским друзьям и знакомым. Возможно, мне просто на людей везет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.9.2017, 1:58
Сообщение #3032


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Давно не было у меня постов с наших Тренировочных Игр. Вот новый, про последнюю нашу игру http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16535.htm
Символично, что он вышел 1 сентября 2017 года. Через 6 часов мой старший сын пойдет в первый класс и станет школьником. За окном шумит листвою бульвар - я снова в Измайлово.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.9.2017, 22:19
Сообщение #3033


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Играем серию в Сочи. К нам с Серегой Никифоровым присоединилась Наташа Яковлева.
Турнир по 1000 я уже аут. Серега и Наташа продолжают сейчас в 13 уровне с приличными стеками.
Будем играть или нет Главное событие за 5к, пока не знаем. Скоро выяснится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.9.2017, 22:58
Сообщение #3034


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Классический сочинский диалог:
- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- Спасибо! Много лет назад Ваша книга была первой, которую я прочел в покере.
- О, извините! Надеюсь, не сильно повредил Вашей карьере.
- Нет, все нормально. Пока держусь...

Завтра стартуем в Million Russia Live 1A. Тукрнир по 5к.
Мы здесь втроем - с Серегой Никифоровым и Наташей Яковлевой. Знаю, что еще наши подтянутся. Лео, кто-то еще будет.
Если что, мы на связи.

Два года назад от нас ушел Партизан http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/15498.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.9.2017, 0:03
Сообщение #3035


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Что-то совсем тяжко идет. Со второй попытки прошел в День 2 Мейна с подрезанным стеком (около 665к). Ничего не срастается, ничего не получается. Все, что может идти криво, идет криво.
Где-то же должен быть просвет. Не может его не быть...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 11.9.2017, 7:45
Сообщение #3036


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.9.2017, 8:03) *
Что-то совсем тяжко идет. Со второй попытки прошел в День 2 Мейна с подрезанным стеком (около 665к). Ничего не срастается, ничего не получается. Все, что может идти криво, идет криво.
Где-то же должен быть просвет. Не может его не быть...

Это бури магнитные, терпи , скоро пройдет unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Maksim Korneev
сообщение 11.9.2017, 15:17
Сообщение #3037


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.9.2017
Пользователь №: 61529



Роман, приветствую! Хочу занятся изучением кеш игры для офф-лайн игр. Хотел бы узнать ваше мнение о 2-х томнике Харрингтона о кеш играх, если вы с знакомы с этим трудом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 13.9.2017, 17:54
Сообщение #3038


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Рома, с днём рождения! Ура-ура-ура!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 13.9.2017, 18:24
Сообщение #3039


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



С Днём Рождения, Гуру!!! Ты, без преувеличения велик!!! Творческих успехов тебе!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 13.9.2017, 20:27
Сообщение #3040


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Присоединяюсь в поздравлениям!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 150 151 152 153 154 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013