Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер ЦСКА Черногория
МГСН
сообщение 4.9.2014, 9:13
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.9.2014, 10:11) *
Колл флопа какой?

Фолд на КБ без позиции 67%
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 9:20
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну ок. А чекрейз КБ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 9:23
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.9.2014, 10:20) *
Ну ок. А чекрейз КБ?

0 из 9 ситуаций
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 9:33
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ок. А, кроме донка на терне, другие действия у оппа на терне какие?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 9:35
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



40% бетов из 15 ситуаций и 3 раза из трех упал на бет
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 9:41
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Погоди. Сыграв чек и получив бет на терне, как играет опп? Проценты?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 9:45
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.9.2014, 10:41) *
Погоди. Сыграв чек и получив бет на терне, как играет опп? Проценты?

Нет информации. Фолд на КБ терна, и бет в пропущенный конбет отсутствуют - не было ситуаций. 50% донкает и 40% бетит (донки входят в этот процент)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 9:50
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Меня интересуют на терне чек-пас, чек-колл и чек-рейз его.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 10:09
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.9.2014, 10:50) *
Меня интересуют на терне чек-пас, чек-колл и чек-рейз его.

Нет такой инфы, нашел только один случай флоата, но это как раз этот случай
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 4.9.2014, 10:41
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Цитата(МГСН @ 4.9.2014, 9:57) *
Очень странное поведение на терне. Опп трибетит против Баттона 11% и колдколлит 50%. Донк флопа 14% донк терна 50% из 4 ситуаций. Донк ривера впервые. Общий вход в игру 17/12 на 350 рук. Бет ривера 75% из 8 ситуаций Риверная агрессия 20. Терн агрессия 4, Флоп 3.
http://weaktight.com/6953087
Вопрос: можно ли вскрыть с учетом очень агрессивных статов на ривере, хорошей карты для блефа на ривере или это будет хренснимколл.


Судя по линии Опп слабый игрок, донк на терне это подтверждает (трипса там явно нет), а вот на ривере вполне вероятен доезд (правда интересует стата выйгрыш по вскрытию). Я бы играл алл-ин на донк терна. в надежде получить велью с множества его рук слабее при этом не давая ему адекватных шансов банка для усиления.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 10:54
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(aj_slim @ 4.9.2014, 11:41) *
Судя по линии Опп слабый игрок, донк на терне это подтверждает (трипса там явно нет), а вот на ривере вполне вероятен доезд (правда интересует стата выйгрыш по вскрытию). Я бы играл алл-ин на донк терна. в надежде получить велью с множества его рук слабее при этом не давая ему адекватных шансов банка для усиления.

по вскрытию 50% выигрывает, но есть еще одна интересная стата - выигрыш, когда видел флоп - 56%. Помнишь из теории о чем это говорит? ну и плюс агрессия на ривере сподвигнули меня к вскрытию. Олл-ин терна? Ну как вариант можно наверно.

Подумал о терновом олл-ине - что мы выбьем? и что нам платит?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 10:56
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ок. На мой взгляд, это выглядит так.
Префлоп. 55% без верхних 10 (которые в 3бете) - это некоторое "сбалансированное" any two.
Флоп. А вот 33% колл флопа по такому разорванному борду - это, в моем понимании, отсутствие дро и обязательное совпадение. Либо совпадение, либо карман. И ничего другого там нет на флопе.
Дальше вилка. 50% донка терна. Получается, с половиной таких флоповых совпадений он ставит терн сам. Что со второй половиной он делает, мы так и не выяснили. Это вот тот мой вопрос
Цитата
Меня интересуют на терне чек-пас, чек-колл и чек-рейз его.
, инфы по которому мы не получили.

Итак.
- мы на терне и столкнулись с донком
- рука оппонента исключает дро
- рука оппонента готовая: флоповое совпадение или карман
- если там карман, он гарантированно ниже наших девяток (потому что 10% префлоп-3бета - старшие карманы все там прячутся)

Мы не можем угадать, с какой частью совпадений - топовой или маргинальной - опп донкает флоп. Я думал - и так возможно, и так. Поэтому оценим, чего там больше к терну. Даже не буду оценивать. Очевидно, нас бьют пятерки и девятки со старшим кикером. Их намного меньше, чем всех других совпадений-карманов, которые мы бьем. На терне мы фавориты. Надо решать - колл или пуш.

Возможно, очень возможно, что колл сильнее. Об этом свидетельствует один важный, но косвенный фактор - высочайшая агрессия оппа на ривере. То есть, создается ощущение, что опп исполняет "хронику пикирующего бомбардировщика" - если донкал терн, то ривер ставит почти всегда. В этом смысле с таким терновым перевесом, какой мы имеем, колл терна - колл ривера начинает выглядеть крайне доходным.

А тогда мы коллируем ривер...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 4.9.2014, 11:28
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Цитата(МГСН @ 4.9.2014, 11:54) *
Подумал о терновом олл-ине - что мы выбьем? и что нам платит?


Мы рейзим не для того чтобы выбить руки сильнее, а на велью. т.к Мы впереди бОльшей части диапазона Оппа, а платит много что: возможные дро, карманки ниже девяток, возможно даже какие-то овера (эт ж фиш)

+ чем мне не нравится колл терна, т.к. тип уже полстека в банк загрузил и после донка терна я сильно сомневаюсь что он перестанет поливать на ривере, т.е. мы планируем колировать его оллин на ривере, так почему же не запихнуть пока мы впереди?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 11:34
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.9.2014, 11:56) *
Ок. На мой взгляд, это выглядит так.
Префлоп. 55% без верхних 10 (которые в 3бете) - это некоторое "сбалансированное" any two.
Флоп. А вот 33% колл флопа по такому разорванному борду - это, в моем понимании, отсутствие дро и обязательное совпадение. Либо совпадение, либо карман. И ничего другого там нет на флопе.
Дальше вилка. 50% донка терна. Получается, с половиной таких флоповых совпадений он ставит терн сам. Что со второй половиной он делает, мы так и не выяснили. Это вот тот мой вопрос , инфы по которому мы не получили.

Итак.
- мы на терне и столкнулись с донком
- рука оппонента исключает дро
- рука оппонента готовая: флоповое совпадение или карман
- если там карман, он гарантированно ниже наших девяток (потому что 10% префлоп-3бета - старшие карманы все там прячутся)

Мы не можем угадать, с какой частью совпадений - топовой или маргинальной - опп донкает флоп. Я думал - и так возможно, и так. Поэтому оценим, чего там больше к терну. Даже не буду оценивать. Очевидно, нас бьют пятерки и девятки со старшим кикером. Их намного меньше, чем всех других совпадений-карманов, которые мы бьем. На терне мы фавориты. Надо решать - колл или пуш.

Возможно, очень возможно, что колл сильнее. Об этом свидетельствует один важный, но косвенный фактор - высочайшая агрессия оппа на ривере. То есть, создается ощущение, что опп исполняет "хронику пикирующего бомбардировщика" - если донкал терн, то ривер ставит почти всегда. В этом смысле с таким терновым перевесом, какой мы имеем, колл терна - колл ривера начинает выглядеть крайне доходным.

А тогда мы коллируем ривер...

Очень круто. Большое спасибо, Роман, за развернутый комментарий. Мне на ривере очень хотелось выкинуть. Естественно не про какого "пикирующего бомбардировщика" я не думал. Но ориентируясь на риверную агрессию принял решение о колле. Результат обнародую по-позже. Мож еще кто посмотрит.
Ну вот рейз терна мне все таки не нравится. Не заколлит он с рукой хуже (77, 66, 88).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 4.9.2014, 11:38
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Цитата(МГСН @ 4.9.2014, 12:34) *
Очень круто. Большое спасибо, Роман, за развернутый комментарий. Мне на ривере очень хотелось выкинуть. Естественно не про какого "пикирующего бомбардировщика" я не думал. Но ориентируясь на риверную агрессию принял решение о колле. Результат обнародую по-позже. Мож еще кто посмотрит.
Ну вот рейз терна мне все таки не нравится. Не заколлит он с рукой хуже (77, 66, 88).


допустим не заколят (не доберешь немного), зато сколько карт пришедших на ривер тебе не понравятся с твоей парой девяток? и колл на ривере превращается в верю-не верю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 11:48
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
по вскрытию 50% выигрывает, но есть еще одна интересная стата - выигрыш, когда видел флоп - 56%. Помнишь из теории о чем это говорит?

Очень интересно. О чем? Поделитесь.
ВОт очень бы хотелось увидеть, если возможно, и другие такие "маячки" в статистике оппонентов. Действительно ведь говорящие маячки.
В данном случае это свидетельствует о завышенной постфлоп-агресии? Что и позволяет оппу иметь перекос в количестве итоговых побед?

Цитата
Ну вот рейз терна мне все таки не нравится. Не заколлит он с рукой хуже (77, 66, 88).

Так точно. "Выстрела в пустоту" в таком действии очень много. Именно в нашем случае, когда мы решили, что дро у оппа нет.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 4.9.2014, 11:50
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Это секреты от Лэйка, не могу раскрыть. Записывайся в школу, там узнаешь)))
Есть три доп показателя, на которые мы ориентируемся, когда коллим, например, ривер со слабым вэлью. Сложно когда все три близки к пограничным ситуациям, но здесь два показателя явно кричали про колл, а один был пограничный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 11:51
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(aj_slim @ 4.9.2014, 12:38) *
допустим не заколят (не доберешь немного), зато сколько карт пришедших на ривер тебе не понравятся с твоей парой девяток? и колл на ривере превращается в верю-не верю.

Мне кажется, это плохо.
Что бы ни пришло на ривере, нам всегда не понравится бет оппа. Всегда. Поэтому можешь считать, что "не понравятся" нам все ривера. Но это не имеет никакого отношения к ЕВ. Грубо говоря, считай, что ты меняешь дополнительное ЕВ от своего риверного чек-колла на дополнительный комфорт от пуша терна, который типа не дает оппу атаковать нас ривером. ЕВ важнее комфорта. Почти всегда. А в данном конкретном случае - вообще всегда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.9.2014, 11:51
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Не было там донка флопа... А если не было донка флопа, тогда это дополнительный аргумент в пользу того, что совпадения с флопом там нет. Значит, там будет дро, мелкая карманка - ну может быть или вообще пустая рука - пятерка на терне ничего не изменила. Кстати, подумала, что для мелкой карманки или флопового совпадения для агрооппа хорошо смотрится рейз флопа, а его не было. Терн.Если там вдруг будет мелкая карманка, вряд ли она будет донкать на терне - зачем? Пятерка тем более не будет. Может, конечно, мелкая карманка и поставит, но вряд ли столько. Я бы отдала свой голос за поехавший бэкдорный флеш - тогда действительно ставка такого размера в полублеф очень удачная - она выбивает оппа, если у него ничего нет, а в случае доезда позволяет без помех доставить остатки стека так, чтобы не было очень больно это дело уравнять. Смотрим ривер. Если бы у оппа было совпадение по тузу, то я не вижу логики в такой ставке вообще. Очень слабый борд, и ясно, что у соперника вряд ли будет приличная рука, которая найдет в себе силы уравнять по тузу почти полный банк. Значит, там нет туза, а флеш не доехал, и чел блефует в попытке выбить слабые совпадения. Поэтому я за колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.9.2014, 11:55
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(МГСН @ 4.9.2014, 12:50) *
Это секреты от Лэйка, не могу раскрыть. Записывайся в школу, там узнаешь)))

Ну, хватит уже. Забросить в качестве наживки пару секретов - это точно полезно. Думаю, Лэйк должен разрешить. Очень заинтриговали.

Цитата
Мне на ривере очень хотелось выкинуть.

Мы имеем право "хотеть", но не имеем права выкинуть!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

30 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013