Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы профессионалов. Новые вопросы.
VestaEfraim
сообщение 29.8.2011, 16:16
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 313
Регистрация: 30.5.2011
Пользователь №: 44336



LuckyFish, TaN, galaktiko и Qwazavr, как и в ]]>прошлый раз]]>, ответили VestaEfraim на следующие вопросы:

1) Как справиться с даунстриком, что бы ты посоветовал?
2) Как справляться с тильтом, если оппонент специально накручивает тебя?
3) Есть ли у тебя какие-нибудь обязательные ритуалы перед важной игрой или турниром?
4) Как много рук нужно отыграть, чтобы хорошо разбираться в покере?

Руслан «Qwazavr» Загорулько:

1) Главное — сохранять спокойствие и не проигрывать лишнее под воздействием тильта. Если не тильтовать не получается, то лучше сделать паузу в игре на несколько дней.

2) Или прекратить играть, если оппонент силен, или уменьшить вход в игру.

3) Нет

4) Индивидуально

Петр «TaN» Хозин:

1) Во-первых, если вы выбираете покер, как основной заработок, то надо подходить к этому вопросу серьезно, как к собственному бизнесу.

Вы бы не стали открывать, скажем, магазин, если бы у вас еле-еле хватало денег???

Всегда надо иметь некий запас, который поможет вам пережить «тяжелое» начало или другой трудный период в бизнесе.

В покере тоже самое…

Необходимо грамотно подходить в БР менеджменту!!! И это один из важнейших залогов успеха! Ведь это тот же самый бизнес!

Во-вторых, не надо в покере все измерять в деньгах (долларах, евро, БИ, рублях и т.п.) Надо все считать в ББ и только так. Скажем, вы нормально перешли с лимита нл100 на нл200. Ваш стартовый стек как и был 100бб, так и остался!!! Не надо никогда думать: «Вот если я сейчас поставлю тут ставку в блеф 100$, то это же целый стек с нл100 ОМГ!!!!!». Это приводит к плачевным результатам. В покере, как и в других интеллектуальных играх, нельзя привязываться к деньгам. Если вы играете в правильную плюсовую игру, то ваш БР всего лишь, скажем, некий ВКЛАД, который вы, используя свое умение, можете увеличить и получить чистую прибыль!!! Это простейший бизнес, в котором вы используете капитал и умение им грамотно пользоваться. Подходя обдуманно к этим вещам, вы гарантированно получите неплохой, а может даже и отличный, результат, тут все зависит от вашего умения и опыта, но об этом чуть позже.

В-третьих, если вы подходите к покеру математически и серьезно, то надо в голове ЧЕТКО выстроить «линии». Например, практически любая рука в покере проигрывает. Просто некоторые чаще, некоторые реже (абсолютный натс только один). Надо ЧЕТКО отдавать себе отчет — ваши тузы так или иначе проиграют 1 раз из 5 против любой пары, если вы выставите все фишки на префлопе, и соперник ответит! Надо это воспринимать как неотъемлемую часть данного бизнеса и НИКАК, повторяю, НИКАК ИНАЧЕ!!! Просто на дистанции все будет «ровно». Например, вы одинаково проиграете, когда у вас КК против АА соперника и наоборот!

В-четвертых, если вы соблюдаете ЧЕТКО все эти 3 пункта, то все у вас должно быть все хорошо и тильта НИКОГДА не будет!!!

Ну, а если вы выбираете покер, как развлечение или как хобби и не соблюдаете все выше написанное, то я не знаю, как вам помочь. Возможно «старым» способом: «Легко пришло, легко ушло!», — как-то так, наверное.

Перед тем, как я начал заниматься покером на профессиональной основе, я выбирал игры, которые не больно «бьют» по карману. Скажем, не дороже похода в кино или «посиделок» с друзьями вечером. Но все равно я выделял некий бюджет на это развлечение заранее, хотя еще не знал, что это можно было назвать БР менеджментом в его первоначальной стадии.

2) Во-первых, ТИЛЬТА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, если вы читали, понимаете и используете все написанное в ответе на 1-ый вопрос.

Во-вторых, одно из важнейших вещей покера – «рычаги противодействия». Это значит, что последнее решение/«слово» должен принимать/«сказать» ваш соперник, а не вы. Но это можно считать верным, только если вы играете в математически правильный покер. Ваша игра должна заставить оппонента тильтовать и пихать в вас аллины на «Эни Ту» или уйти в жесткий тайт, а может вообще отказаться от игры с вами, а никак не наоборот.

В-третьих, если все же вы встретили такого соперника, с которым не можете справиться, то умейте проигрывать. Иногда лучшим решением будет просто уйти с этого стола. В будущем пересмотреть свою игру против такого рода оппонентов и вернуться уже с новыми приемами и знаниями, что бы ему больше не было «сладко» играть с вами.

Играя, выбираете заранее соперников, которые слабее вас. Какой смысл играть на равных или с соперником сильнее. Если не умеешь проигрывать, то не стоит начинать играть!!!

3) Конечно!!! У меня есть специальный шаманский бубен, который мне привезли на заказ из далекой-далекой Африки. Я всегда закрываюсь в комнате перед игрой, зажигаю специальные ароматические и одурманивающие палочки «Кровь дракона» и 30 минут вызываю духа «Кои'нФилиппппппа'», который помогает мне тащить все и вся!!! Ведь только так можно зарабатывать покером… вы еще не делаете так? Тогда МЫ идем к вам!!!

Ну а если серьезно, то вы прикалываетесь? Еще надо комментарии?

4) Сколько нужно времени, что бы новый бизнес приносил хорошую прибыль? Ответ очевиден – чем больше, тем лучше!!! Ведь после определенного момента вам захочется больше-больше-больше прибыли, а это требует больше временных затрат. И, опять, других вариантов я не вижу.

Но тут главное понимать, это никоим образом не значит, что надо открывать максимальное количество столов и «рубать» как сумасшедший. Ко всему надо подходить обдуманно. Надо играть столько столов, сколько позволяет тебе твое внимание и сосредоточенность. Ведь опыт можно получить не только от своих раздач, но и от чужих. Т.е. надо так же следить за оппонентами за столом (ми) и постоянно анализировать, записывать и т.п.

Опять же, есть поговорка: «Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих!». Поэтому, можно бездарно потратить, например, 10 часов, играя 24 стола и «набив» кучу раздач, при этом особо не думать и играть в «АБЦ по бумажке». А можно отыграть 6 часов на 6ти столах, а потом 2 часа еще потратить на анализ всех своих «сомнительных» ситуаций, и еще 2 часа потратить на анализ игры регулярных оппонентов, которые играют против вас. Естественно, второй вариант будет гораздо эффективнее.

Вот и ответ на вопрос, надо не просто максимально много играть, но еще и тратить время на анализ, видео, форумы, что бы довести свою игру до идеала. В общем это обычный тайм-менеджмент, который является неотъемлемой частью ЛЮБОГО бизнеса, покера в том числе!

Михаил «galaktiko» Торотадзе:

1. Это из моего диалога с одним из пишущих на форуме «вольных стрелков». Говорили мы с ним год назад и методы с тех пор не изменились…

2. Судя по своему опыту, бороться с тилтом бесполезно — он либо есть всегда, либо его нет в принципе… Это просто плохоизлечиваемая и неприобретённая болезнь нервной системы, другими словами, слабые нервы и всё.

Я тильтую средне и давно заметил: чем лучше ты подготовлен к очередной сессии (выспался, отдохнувший, психологически уравновешен), тем меньшее влияние на меня оказывают переезды и недоезды…

Специально накручивавших именно меня оппов я не встречал.

3. Да, и о них я написал выше — выспаться, отдохнуть, забыть обо всех проблемах…

4. Если именно хорошо,то 500.000. Должно хватить. Естественно, при этом нужно не забывать, что этого мало: анализ своей игры, изучение игры оппонентов, занятия с тренером, прочие моменты, связанные с игрой, — это тоже важная составляющая, ведущая к пониманию покера…

Николай «LuckyFish» Куракин:

1. Тут можно писать диссертацию. Перетерпеть видимо. Ну и постараться, чтобы качество игровых решений минимально страдало, к тому же нужно контролировать замазку. Можно сменить рум, или что-то, что дает дополнительный психологический дискомфорт.

2. В чате чтоль пишет?? Чат можно отключить. Если вживую, то можно попробовать пустить разговор так что бы он замазался, ну или просто облейте его соком.

3. Выспаться, поесть и сжечь куклу вуду, изображающую дилера.

4. Все относительно. Желательно больше чем ваши оппоненты в конкретной игре.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013