Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГОЛОСОВАЛКА: допускать ли посторонних игроков в наши по оффлайн-турниры.
Состав игроков в наших оффлайн-турнирах
Допускать посторонних игроков из клуба в наши оффлайн-турниры?
Да [ 21 ] ** [80.77%]
Нет [ 5 ] ** [19.23%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
AMakc
сообщение 19.2.2013, 2:26
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 8.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21594



ВНИМАНИЕ!

Ваше мнение по вопросу выживания наших оффлайн-турниров, высказанное и невысказанное в этой теме, надо превратить в цифры. Там было озвучено два варианта, но главный вопрос в том, хотим ли мы допускать посторонних игроков в наши турниры или играть исключительно своей компанией. Прошу ответить на приведенный в этой голосовалке вопрос.

P.S. Альтернатива "Не знаю" ("Мне все равно") отсутствует, потому что этот показатель никак не будет использоваться при принятии решения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
stepus
сообщение 19.2.2013, 3:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1637
Регистрация: 28.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19160



Ответил "Да", объясню почему. На мой взгляд, плюсы этого этого решения немного перевешивают минусы:

+ клуб будет более лоялен к нам (обособленная компания, занимающая место и не приносящая клубу особой прибыли им не очень то и нужна, а так их игрокам будет чем заняться, пока не собрался кэш)
+ мы получаем дополнительный приток игроков, а следовательно, пополнение призового фонда
+ рейтинга сейчас, как я понимаю, нет, таким образом игроки клуба на него влиять не будут
+ ну и справедливости ради, чем добрая часть игроков клуба отличается от приведенных нами "плюсодин'ов"? (кроме пожалуй одного аспекта, который я как раз отнес к минусам)

Минусы:

- никто не может поручится за адекватность персонажей, которые будут с нами играть. Думаю, что ни у кого нет особого желания слышать от соседа по столу, какие именно действия он проделывал с мамой дилера (а такие люди там играют). Играем мы все-таки для удовольствия, а это может свести его на нет.

В целом, на мой взгляд, надо пробовать. Будут неадекваты, будем беседовать на эту тему с клубом, разрабатывать превентивные меры и штрафные санкции. В остальном, у меня возражений нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 19.2.2013, 8:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Я хочу еще раз подчеркнуть, что паниковать и говорить о выживаемости рано. На офф турниры без рейтинга всегда будет недобор в игроках, это было во все времена. Ну не хочет форумчанин вылазить из мягкого кресла, ехать в Москву чтобы поиграть пластмассой(. Но как только дело касается кубка, то народа резко прибавляется. Другой вопрос, будут ли рейтинговые офф турниры. Вот какой вопрос нужно задавать. А по вопросу, пусть игроки из клуба принимают участие, при Алексе именно местные игроки создавали численность, были и нормальные, были и "я твАю маму в ...е....". От этого никуда не денешься.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.2.2013, 8:52
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Справедливости ради надо сказать, что у Димы в клубе играли вполне себе нормальные ребята. И с ними было интересно. Да, были некоторые неадекваты, ну и что, зато потом можно было с ними в кэш покатать, уже ознакомившись предварительно со стилем, а это +EV.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.2.2013, 17:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Что у нас в итоге с турнирами? Не получается, не хватает желающих? Конкретно в следующую субботу я могу поддержать вас и сыграть, если это поможет проекту, но делать этого постоянно не смогу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.2.2013, 19:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Я вообще не вижу минусов. То, что говорит Степа, полностью верно, но приведенный им минус я не засчитываю. В конце концов наши игроки, желающие играть оффлайн, не живут в вакууме. Да и ПМ такой вакуум обеспечить не может. Кто не был никогда в живой игре и привыкнет к нашей обстановке в реальной растеряется. А так хоть посмотрят на этих персонажей. В нашей тусовке достаточно много опытных в оффлайне людей, чтобы хамство за столом получило жесткий отпор. Единственное - да, в клубах разговаривают матом. Но если дама за столом не начала материться первой (а наших дам, бывающих в оффлайне, я знаю:)) обычно при женщинах сдерживают себя даже самые колоритные персонажи. И подключаются люди к сообществу (единицы, конечно, но от фрироллов и тем более соц.сетей приток нормальных людей меньше).
А что с турнирами-то, действительно? Если без Кубка, то просто высокий рейк. Без внешних людей (кстати, не вижу причин, если мы собираемся проводить турниры в одном клубе, почему бы им не претендовать на Кубок, рейк-то они платят) расклад неконкурентоспособен. Нормальная подача: в клубе заранее известно, что по субботам, к примеру, в 2 ч. дня турнир, называемый "Кубок PokerMoscow". Это типа сайт такой. Приезжают интернетчики и пытаются шпилить вживую. Да, рейк чуть завышен, но там по итогам прибавлено бабла. Регуляры клуба подтянутся.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 24.2.2013, 20:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Gran @ 24.2.2013, 20:46) *
а наших дам, бывающих в оффлайне, я знаю:))


ага, спасибо, солнце... а вообще всё бред конечно - любая девушка с опытом в оффлайн игре, слышала далеко не только лестные слова о мамах, но и много чего похлеще видела, ну и любая девушка, готовая с этим мириться, и всё ещё играющая оффлайн, так или иначе в любом случае способна за себя постоять.

И да, в плане оффлайн турниров, я была в москве на турнирах 6 в разных клубах и компаниях, везде обстановка была ну просто образцового поведения, без ковычек...в кеше конечно немного другая ситуация, но тем не менее...турниры в москве это серьёзно просто образец корректного поведения, по крайней мере в моём присутствии и лично при мне люди вели себя просто выше всяких похвал... - регионам ещё учиться и учиться покерной этике в этом плане...
Не думаю что и в этом случае, тем более что здесь ещё и очень узкое комьюнити, ситуация будет сильно отличаться, хотя я и голосовала против привлечения других людей, но это уже совсем из других соображений, а не из-за опасения "плохого поведения" игроков.


UPD: оу, 666 сообщение на форуме, круто..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 24.2.2013, 21:14
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Цинциннати @ 24.2.2013, 21:14) *
ага, спасибо, солнце... а вообще всё бред конечно - любая девушка с опытом в оффлайн игре, слышала далеко не только лестные слова о мамах, но и много чего похлеще видела, ну и любая девушка, готовая с этим мириться, и всё ещё играющая оффлайн, так или иначе в любом случае способна за себя постоять.

И да, в плане оффлайн турниров, я была в москве на турнирах 6 в разных клубах и компаниях, везде обстановка была ну просто образцового поведения, без ковычек...в кеше конечно немного другая ситуация, но тем не менее...турниры в москве это серьёзно просто образец корректного поведения, по крайней мере в моём присутствии и лично при мне люди вели себя просто выше всяких похвал... - регионам ещё учиться и учиться покерной этике в этом плане...
Не думаю что и в этом случае, тем более что здесь ещё и очень узкое комьюнити, ситуация будет сильно отличаться, хотя я и голосовала против привлечения других людей, но это уже совсем из других соображений, а не из-за опасения "плохого поведения" игроков.


UPD: оу, 666 сообщение на форуме, круто..

Пошли с ребенком на женский турнир ПМ (к Диме еще). Он не собрался, сидим, катаем я, Мотька, Нина и Дима. Подтянулись местные, присели в игру. Вежливо все, культурно. Взяли стек у одного из пришедших, он докупился. Матвей (ему 10 лет тогда не было): "Ебаный в рот, я не знал, что это ребайник!". Вырубил нафиг всех, там крупные взрослые хачики под столом лежали от смеха. Пришлось увозить матершинника.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.2.2013, 23:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
. Кто не был никогда в живой игре и привыкнет к нашей обстановке в реальной растеряется

ВО-первых. Судя по "скандинавским" постам МегаКИлла в блогах всё строго наоборот. Он у нас запросто теряется, а "внешний" кеш рвет
Во-вторых. Почему, например, я всегда против внешних людей. Дело не только в поведении, и не столько в нем. Дело в мошенничестве. Вот основная проблема московского оффлайна.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
СергейИгоревич
сообщение 25.2.2013, 1:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 31.3.2012
Из: Москва
Пользователь №: 50283



А как попасть на эти "мифические" офф турниры? Офф кэш мне играть страшно пока, а вот тунир сыграл бы коли позовете, тем более за столь сильными столами - интересно =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013