Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ДНЕВНИК.Полное погружение.
TaN
сообщение 30.11.2010, 21:38
Сообщение #61


Преподаватель PokerMoscow
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 704
Регистрация: 7.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12685



Цитата(ihtiandr @ 30.11.2010, 22:27) *
Нет мне кажется короля там нет, т.к крутил бы терн.

А ставка ривера от фиша значит то, что она значит. Рука есть, но не очень сильная.

Это ж фиш я не думаю что он умеет добирать с монстром, который легко читается на доске 1/3 банка и он не понимает, что если он сильнее со своим младшим совпадением или карманкой он и так выиграет этот банк прочекав, у него что-то то есть и он делает ставку вот и все, он видит только свои карты, и не понимает с чего он добирает. С монстром фиши делают ставки около банка, овербет, алл-ины . Такие особенности фишей данного лимита я думал как-то так.


Ты что хотел услышать? критику? Ты ее услышал! Тебе пока 2 человека сказали, что нет колла тут.
Если ты себя так успокаиваешь, то заканчивай с этим smile.gif

Цитата
Нет мне кажется короля там нет, т.к крутил бы терн.

Как бы он крутил, если ты не ставил??? Не успокаивай себя, я тут не вижу колла

ЗЫ. а блокинг в 1 доллар хреновая идею, ИМХО, я бы так ставил с фуллом скорее, что бы спровоцировать рейз
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ihtiandr
сообщение 30.11.2010, 22:12
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 41
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 28041



Цитата(TaN @ 30.11.2010, 22:38) *
Ты что хотел услышать? критику? Ты ее услышал! Тебе пока 2 человека сказали, что нет колла тут.
Если ты себя так успокаиваешь, то заканчивай с этим smile.gif



 Блин,парни, не знаю. У каждого какое-то свое понимание покера. Ведь нет абсолютно универсальной стратегии/базы для игры с любым человеком и на любом лимите, ко всем же нужен индивидуальный подход.
На чей-то рейз ТПТК выкинуть, а на чей-то по второй паре выставляться. Как-то так. Для каждого нужна своя база. А вообще я за то, чтоб думать, а не играть как робот. Покер нереально бесконечен. Сколько игроков, столько и интерпретаций игры,  и представлений о том, как играть и выигрывать. Я больше могу сказать, та база по которой мы играем очень несовершенна, и некоторые линии розыгрышей просто не работают. 

 Если бы в обсуждаемой раздаче поставил второй, я бы выкинул, а над ставкой от первого нужно думать.

 PS Не понимаю почему такая категоричность? Только фолд!?!  dry.gif  Что-то не убедили. И почему JQ должна чекать в след? И почему 9Q,9J там быть не может? Это из разряда субъективных представлений об игре, типа такой опыт???? blink.gif  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 30.11.2010, 23:33
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Я бы ставил больше кбет, ну а терн и ривер можно и ч/ф, король точно у кого то есть.
Ривер все же пас, 9Q,9J там могут быть но чаще там будет рука сильнее нашей.
Нас бьет QT KT 9T KQ AK JT, мы бьем 9Q 9J QJ следовательно чаще будем проигрывать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 1.12.2010, 0:51
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(ihtiandr @ 30.11.2010, 23:12) *
И почему JQ должна чекать в след? И почему 9Q,9J там быть не может?
Не должна. Может. Но откуда ты знаешь, что там щас QJ? Ты в угадайку играешь? Рук, которые тебя бьют больше и они будут ставить почти всегда, рук, которые ты бьешь меньше и они будут ставить почти никогда. Тебе на дистанции невыгодны такие коллы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 1.12.2010, 1:55
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(ihtiandr @ 1.12.2010, 1:12) *
 PS Не понимаю почему такая категоричность? Только фолд!?!   dry.gif  Что-то не убедили. И почему JQ должна чекать в след? И почему 9Q,9J там быть не может? Это из разряда субъективных представлений об игре, типа такой опыт???? blink.gif  

Мне кажется в раздаче с тузами 100% кол на ривере. Может и проиграем, но ситуация говорит, что надо колировать. 

Во-первых до флопа оба оппа изначально заходили лимпом. Это означает, что у них на руках низкая концентрация картинок. Это подтвердилось тем, что на доске вышли 2 короля, валет и дама. Флоп насыщен картинками, а оба оппа изначально заходили лимпом. То есть, чисто интуитивно, я бы с уверенностью мог бы предположить, что короля у них нету. Интуиция и сложившаяся ситуация подсказывает, что у них нет короля! Значит мы боимся десятки? И что из-за этой боязни не следует коллировать с двумя тузами?

Тем более заколировать надо совсем немного, по сравнению с банком.  
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ihtiandr
сообщение 1.12.2010, 2:03
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 41
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 28041



Цитата(lty1111111 @ 1.12.2010, 2:49) *
Мне кажется в раздаче с тузами 100% кол на ривере. Может и проиграем, но ситуация говорит, что надо колировать. 

Во-первых до флопа оба оппа изначально заходили лимпом. Это означает, что у них на руках низкая концентрация картинок. Это подтвердилось тем, что на доске вышли 2 короля, валет и дама. Флоп насыщен картинками, а оба оппа изначально заходили лимпом. То есть, чисто интуитивно, я бы с уверенностью мог бы предположить, что короля у них нету. Интуиция и сложившаяся ситуация подсказывает, что у них нет короля! Значит мы боимся десятки? И что из-за этой боязни не следует коллировать с двумя тузами?


О!!!!!! Хоть один союзник нашелся, спасибо добрый человек за поддержку.

И я говорю, ну откуда там король, если бы король был, на терне бы   экшн устроили и сетов там нет,
этих парней хлебом не корми, а дай запушить на трипсе. Единственная рука которой я боюсь, эта рука с десяткой, но фиши так не вельюбетят стрит 1/3 банка, и им пох что борд спаренный.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 1.12.2010, 2:23
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(ihtiandr @ 1.12.2010, 3:03) *
Единственная рука которой я боюсь, эта рука с десяткой, но фиши так не вельюбетят стрит 1/3 банка, и им пох что борд спаренный.
Лол. Рука фиша прочитана. Мне кажется тогда надо в оллин идти.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 1.12.2010, 9:12
Сообщение #68


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(ihtiandr @ 30.11.2010, 23:12) *
1)  Я больше могу сказать, та база по которой мы играем очень несовершенна, и некоторые линии розыгрышей просто не работают. 

 2) Если бы в обсуждаемой раздаче поставил второй, я бы выкинул, а над ставкой от первого нужно думать.

 3) PS Не понимаю почему такая категоричность? Только фолд!?!  dry.gif  Что-то не убедили. И почему JQ должна чекать в след? И почему 9Q,9J там быть не может? Это из разряда субъективных представлений об игре  


1) да, она несовершенна. Особенно в отсутствии дисциплины. однако по этой базе путь от микролимитов до сотки прошел не один десяток человек. И я в том числе

2) вот как раз если бы поставил второй в два чека, то можно задуматься над коллом

3) потому что это называется превращением средней руки в блеф. Поверьте мне, таких мыслей типа что надо со средней рукой изображать стрит чтобы выбить оверпару нет в среднем на нл25. А фишы - они фишы потому что они делают много неправильных математически действий, а не потому что они блефуют как сумашедшие и не понимают, что дама-9 это всеголишь говнопара без кикера на спаренной 4 стрит доске
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 1.12.2010, 11:10
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(Error!!! @ 1.12.2010, 5:23) *
Лол. Рука фиша прочитана. Мне кажется тогда надо в оллин идти.


Ну хорошо, если Вы любите считать диапазоны, то вот. Ну так на вскидку, вот руки с которыми фиш мог зайти лимпом на префлопе и заколировать на флопе.

А9, АJ, А10 - всего 20 вариантов
КJ, K10, K9 - всего 20 вариантов
J10, JQ, J9, J8 - всего 42 варианта
109,108, - всего 28 вариантов
98, - всего 12 вариантов

Итого 122 варианта. Из них 68 вариантов, при которых у него король или десятка. То есть всего только половина рук содержит короли и десятки, а на ривере нам надо заколировать сколько % от банка? 21 % всего-то!

И во вторых, там ,если бы Вы были на ривере, Вы бы успели вот так посчитать все варианты и принять математически взвешанное решение? Нет конечно. Математика также говорит в пользу кола.  И в чём тут ошибка? 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 1.12.2010, 11:20
Сообщение #70


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(lty1111111 @ 1.12.2010, 12:10) *
Ну так на вскидку, вот руки с которыми фиш мог зайти лимпом на флопе и заколировать на флопе.


Да там может быть куча всяких говнохендов, но вот только на ривере он явно ставить с ними не будет, когда за ним еще один сидит.

И так, общее утверждение. Блафкэтчинг в кеше, особенно на микролимитах, не есть самое прибыльное занятие. В отличии, например, от турниров, или от игры против агрооппов на коротких столах НЛ200+.

Сосредоточьте свое внимание на получении прибыли, т.е. на вельюбетах. Вот конкретно в этой раздаче надо думать "НУ ПОЧЕМУ ОПЯТЬ Я НА ФЛОПЕ СТАВЛЮ ССАНЫЙ КОНБЕТ С ТУЗАМИ", а не над коллом на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Soullack
сообщение 1.12.2010, 11:45
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 48
Регистрация: 26.9.2010
Пользователь №: 35415



Даже если ты поставил "такой конбет" на таком флопе в 2-их, то по приходу короля на терне ты нахрена прочекал? Когда на флопе ты ставил ты чего боялся или не боялся? готового стрита? если ответ нет, то на терне тебя повтор К испугал? и ты прочекал. Или тебе не понравилось что они оба заколировали?? (а я что ты еще от фишар ожидал). Ну и пришел второй К ставь в них АЛЛЫН, если уж мы в готовый стрит и трипс КК не верим, то че нам бояться, тока дров.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 1.12.2010, 13:24
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(lty1111111 @ 1.12.2010, 12:10) *
Ну хорошо, если Вы любите считать диапазоны, то вот. Ну так на вскидку, вот руки с которыми фиш мог зайти лимпом на префлопе и заколировать на флопе.

А9, АJ, А10 - всего 20 вариантов
КJ, K10, K9 - всего 20 вариантов
J10, JQ, J9, J8 - всего 42 варианта
109,108, - всего 28 вариантов
98, - всего 12 вариантов

Итого 122 варианта. Из них 68 вариантов, при которых у него король или десятка. То есть всего только половина рук содержит короли и десятки, а на ривере нам надо заколировать сколько % от банка? 21 % всего-то!

И во вторых, там ,если бы Вы были на ривере, Вы бы успели вот так посчитать все варианты и принять математически взвешанное решение? Нет конечно. Математика также говорит в пользу кола.  И в чём тут ошибка? 

Ошибка в том что ты запихнул в спектр мусор (а так любую раздачу в плюсовую превратить можно) типа A9, 98, J8, вместо которого будет скорее 99 и ТТ, и не учел вероятности. А они таковы: руки "пара королей" и старше будут коллировать флоп всегда, за исключением тех случаев, когда они будут рейзить, руки младше "пары королей" будут коллировать флоп не в ста процентах; на ривере трипсы, стриты, фулхаусы будут ставить всегда, руки младше же будут делать это очень редко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 1.12.2010, 14:15
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(Error!!! @ 1.12.2010, 16:24) *
Ошибка в том что ты запихнул в спектр мусор (а так любую раздачу в плюсовую превратить можно) типа A9, 98, J8, вместо которого будет скорее 99 и ТТ.

Я больше поверю в А9 чем в К9. Плотность тузов на руках всегда выше. Лимпом могут зайти даже А2 одномастные, а К2 уже заходить не будут. Я ещё забыл написать такие руки как JQ, Q10 и Q9. Мне кажется тут соверешенно ясно, что ниукого нет короля. Автор ясно сказал, что бет на ривере ставил фиш. Он мог подумать ,что ниукого нет короля и поставил на второй паре дам. 99 и TT - это всего 9 вариантов. В любом случае по математике на ривере мы должны колировать, тем более бет ставит фиш и что у него в голове никто не знает. Нельзя исключать и вероятность тонкого блефа от фиша, а это, согласно закону Харрингтона, всё-таки 10% минимум, а уровнять бет стоит нам всего 21%!   
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 1.12.2010, 14:37
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(lty1111111 @ 1.12.2010, 15:15) *
Я больше поверю в А9 чем в К9. Плотность тузов на руках всегда выше. Лимпом могут зайти даже А2 одномастные, а К2 уже заходить не будут. Я ещё забыл написать такие руки как JQ, Q10 и Q9. Мне кажется тут соверешенно ясно, что ниукого нет короля. Автор ясно сказал, что бет на ривере ставил фиш. Он мог подумать ,что ниукого нет короля и поставил на второй паре дам. 99 и TT - это всего 9 вариантов. В любом случае по математике на ривере мы должны колировать, тем более бет ставит фиш и что у него в голове никто не знает.
Лоол, я тоже так могу) Ошибка в том что ты запихнул в спектр мусор (а так любую раздачу в плюсовую превратить можно) типа A9, 98, J8, вместо которого будет скорее 99 и ТТ, и не учел вероятности. А они таковы: руки "пара королей" и старше будут коллировать флоп всегда, за исключением тех случаев, когда они будут рейзить, руки младше "пары королей" будут коллировать флоп не в ста процентах; на ривере трипсы, стриты, фулхаусы будут ставить всегда, руки младше же будут делать это очень редко.

Цитата(lty1111111 @ 1.12.2010, 15:15) *
Нельзя исключать и вероятность тонкого блефа от фиша, а это, согласно закону Харрингтона, всё-таки 10% минимум, а уровнять бет стоит нам всего 21%!
Я под столом laugh.gif А если бы по Харрингтону блеф был бы в 0% нам тоже надо было коллировать? Ведь 0% как и 10% меньше 21%.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
lty1111111
сообщение 1.12.2010, 14:51
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Регистрация: 8.10.2009
Пользователь №: 19632



Цитата(Error!!! @ 1.12.2010, 17:37) *
Я под столом   laugh.gif А если бы по Харрингтону блеф был бы в 0% нам тоже надо было коллировать? Ведь 0% как и 10% меньше 21%.

Чё за бред. 10% блефа плюс 15% спектра, который мы бьём дают плюсовой кол,  а спектр, который мы бьём не меньше 30%, итого получается: 10%+30%=40%.  Тут вообще обсуждать нечего, кол на ривере 100%. Возможно проиграем, но кол тут плюсвой. И закончим на этом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Error!!!
сообщение 1.12.2010, 15:45
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 93
Регистрация: 10.9.2010
Пользователь №: 25661



Цитата(lty1111111 @ 1.12.2010, 15:51) *
Чё за бред. 10% блефа плюс 15% спектра, который мы бьём дают плюсовой кол,  а спектр, который мы бьём не меньше 30%, итого получается: 10%+30%=40%.  Тут вообще обсуждать нечего, кол на ривере 100%. Возможно проиграем, но кол тут плюсвой. И закончим на этом.
Че за бред. "15% спектр, который мы бьем ..., а спектр, который мы бьем не меньше 30%." ???? Для справки - любая ставка с рукой слабее нашей, это и есть ставка в блеф, т.к. ничего слабее нашей руки не будет колоть это ставку, да и с тузами будуть вкалывать только избранные. Итого, как ты сам сказал, мы бьем только 10% блефа. Ты можешь вкалывать, я даже не пытаюсь тебя убедить. Я просто опровергаю бред, который ты пишешь. Под настроение. Так что если хочешь заканчивать - заканчивай, я тебя поддержу)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ihtiandr
сообщение 4.12.2010, 0:22
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 41
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 28041



 Всем привет, сыграл очень мутную раздачу, с тайтовым оппом.

Вы бы выкинули на терне?

На соперника 3,4К хэндов.

Статы юнита: 

11/6, 3bet 2%, саll open 6%, call open s BB 10%,

donk flop 18%, 3bet flop 25%, fold flop raise 33%, WentSD 28%, WonSd 62%,WonWSF 36%

Bet OOP Tern 21%, Agr 1.7 (Возрастает к риверу Flop 1,5% Tern1,6% River2,6%)

Grabbed by<noindex>]]> Holdem Manager]]></noindex>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($23.03)
BB ($10)
UTG ($25)
UTG+1 ($20.32)
UTG+2 ($19.77)
MP1 ($22.21)
Hero ($13.29)
BTN ($25.42)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.75, fold, fold, BB calls $0.50

FLOP ($1.60)

BB bets $0.75, Hero raises to $3, BB calls $2.25

TURN ($7.60)

BB bets $3, Два варианта либо fold, либо raise. У оппа осталось 3.25$


Вроде по статам юнита тут можно и фолд найти,  но  меня много чего смутило

Точнее четыре пункта: 

1.кол рейза донка

2. донк терна (были наблюдения из других раздач данного лимита, что это признак слабости),

с сетом думаю чекал бы опп, ожидая мой бет

3. ставки меньше 1/2 банка.

4. сall open выше 3-4% не могу положить чувака точно на сет. ( с BB 10%)

   
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 4.12.2010, 1:09
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Я бы выкинул. Оппонент не блефун, готов играть на стек и нас он явно не опасается, пытается потихоньку запихать стек в банк.
Цитата(ihtiandr @ 4.12.2010, 1:22) *
Точнее четыре пункта: 

1.кол рейза донка

2. донк терна (были наблюдения из других раздач данного лимита, что это признак слабости)

3. ставки меньше 1/2 банка.

4. сall open выше 3-4% чтобы положить чувака точно на сет.

1. Не факт что он сет пушить будет, флоп для него безопасный, слоуплей возможен.
2. Он столько ставить чтобы для тебя на ривере был легкий колл.
3. Опять же разогревает пот и провоцирует рейз.
4. Ну точно на сет не положишь, но оверов после колла рейза донка у него в спектре не осталось.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.12.2010, 12:56
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Какая-то мутная и противная раздача.
Стал думать, что бы я мог так разыграть. В голову приходят только два типа рук: или что-то типа 10:club:
Очень не понятная история. Я бы заколлил - по шансам и еще из интереса.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ihtiandr
сообщение 11.1.2011, 20:55
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 41
Регистрация: 18.3.2010
Пользователь №: 28041



Всем привет. Давно не писал здесь. Последние три недели пытался изменить свою игру,экспериментировал, пробовал добавлять новые мувы в игру, от чего-то отказался, что-то добавил.

стало что-то человеческое вырисовываться. Ошибки конечно есть, особенно на поздних улицах, буду работать над этим.

Вот график за 3 недели,16К рук, пока 8бб на 100

Прикрепленный файл  гр.jpg ( 75.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 115
п
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013