Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник LuckyLake., Пробуем структуризацию накопленного опыта ))
LuckyLake
сообщение 20.11.2009, 0:22
Сообщение #41


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.11.2009, 23:32) *
JJ. Я бы конбетил флоп или терн. А на ривере, тут надо считать. Кто тебе заплатит на оллин из слабых - KQ и К10. Блеф спасует. Валет поделит. А выиграют фуллы - это KK,QQ,1010. 9 вариантов на фулл и 18 вариантов на две пары. Похоже на оллин.
Кстати, если считать, что KQ и К10 платить не станут на оллин, сразу строгий колл. Тут уже вопрос метагейма, как игроки платят за рейз на ривере. По опыту вроде ближе к коллу. Вот так. Похоже, я передумал. Колл против обычных игроков и оллин против сверхумных и ненавидящих, когда на них блефуют...


Вот насчет конбета я не согласен... Конбет на флопе или терне ? Опп, еще раз напомню, УТГ-рейзер, причем довольно тайтовый.
логика в случаях, когда я сомневаюсь ставить или нет, у меня такая. Я себе задаю два вопроса: 1. Есть ли руки слабее моей, которые меня заколлируют ? 2. Есть ли руки сильнее моей, которые уйдут в пас на мою ставку ? Если на оба вопроса ответ "Нет", я не ставлю. Если хотя бы на один "Да", я ставлю.

В этом случае рук слабее моей, которые заколят, просто нет. Они отвалились бы еще на трибет префлоп. Руки сильнее моей, которые теоретически могут уйти в пас... есть, но она одна - QQ. И не факт, что он скинет. Поэтому ответ на второй вопрос - нет. Соответственно, никаких конбетов.

Когда я сам анализировал 3-ю раздачу, я пришел к выводу, что пас на ривере со стритом был возможен. Причем совершенно обоснованный.
Итак, размышления. ТАГовый опп играет рейз с УТГ. Его ПФР - 9, значит из ранней около 5. Это 88+, AJs+,KQs,AKo. Он сто процентов знает, что я рег и статы у него на меня есть. Мы его трибетим с блайнда, т.е. он понимает, что мы даем трибет, зная, что в будующем будем играть без позиции. Он кладет нам JJ+, AK и решает разыграть свою руку постфлоп. Считаю, что после колла трибета у него могут остаться только пары и AK, больше ничего. Флоп K9T. мы - чек. Теперь самое главное. Его конбет на флопе - 93!!!!!, и агрессия -5. Я думаю, что он действовал бы так... Если у него 88 или QQ, он наверняка бы подумал, что вскрытие ему не очень выгодно, и зарядил бы в нас на флопе. Если у него AK или тузы - он бы ставил для велью и для защиты своей руки, т.к. понимает, что с нашим диапазоном мы имеем как минимум пару+гатшот, а если у нас АК то мы оплатим ему тузов по полной. Но он чек... Если бы я думал в тот момент на втором уровне, я бы понял, что для того, чтобы отказаться от ставки такому агрессивному игроку, ему нужна веская причина. И эта причина - попадание в монстра. Терн мы чек, он опять чек. Все, там монстр и только монстр. Находясь в позиции, он прекрасно понимает, что если б у нас была сильная рука и мы типа задумали чек-рейз флопа, на терне мы бы поставили сами, нам ведь надо велью собирать. Значит, если мы чекаем, то наверное сильной руки у нас нет, и если у него у самого нет монстра, то надо ставить и забирать банк, используя преимущество позиции. Но он чекает. ЕМУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО, ЧТОБ МЫ ДОЕХАЛИ. Он точно знает нашу руку - QQ или JJ. Он точно знает, что на любую его ставку сейчас без усиления мы уйдем в пас. Ну а ривер... та самая рука, которую мы еще могли бы выбить(QQ), стала фуллхаусом и уже никуда не денется. Все, что ни положи, он старше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.11.2009, 7:08
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну понятно. Все было прогнозируемо. В 1 раздаче оказалась самая слабая рука из спектра, а во 2 и 3 - самые сильные. Перекосик однако... biggrin.gif

Цитата
Терн мы чек, он опять чек. Все, там монстр и только монстр. Находясь в позиции, он прекрасно понимает, что если б у нас была сильная рука и мы типа задумали чек-рейз флопа, на терне мы бы поставили сами, нам ведь надо велью собирать.

В частности, поэтому конбет терна. Чтобы точно забрать у дам.

Ну, а вообще, прекрасный анализ и ответственные выводы. Еще раз убеждаюсь, насколько все становится очевидным при вдумчивом анализе статистики. Ты очень перспективен, Лейк. Буду рад видеть тебя в наших рядах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.11.2009, 18:54
Сообщение #43


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 20.11.2009, 7:08) *
Буду рад видеть тебя в наших рядах.


Да я и сам бы хотел видеть себя в рядах достойных людей, но... ничего личного, только цифры.

Сейчас мой винрейт на НЛ50 - чуть выше 3х на дистанции 20к рук. Считаем профит на 50К рук, которые я могу сыграть за месяц. 1,5К долл+рейкбек около 500, если я буду играть на ФТ. Сейчас система такая - половина профита на жизнь, половина - в БР. Даже при очень агрессивном БР (т.е. 20 байинов, надеясь на скилл и отсутствие даунстриков), мне нужен месяц, чтобы вернуться на НЛ100. Там при тех же исходных профит будет 3К, рейкбек тоже вырастет, предположим для простоты расчетов что до 1К. Таким же способом поделив профит, мы идем на НЛ200.

Теперь, если взять систему, применяемую в ЭГ, профит уменьшается в половину, да и вопрос рейкбека подвисает. Т.е. с Нл50 мне практически будет нечего вывести на жизнь, и на лимите я буду проводить времени в два раза больше.

Конечно, можно использовать другие источники дохода. Но, чтобы сыграть 50к рук за месяц, надо потратить много времени, преимущественно ночью, ибо днем можно только рейк с регами колошматить, мы ложимся спать в 5-6 утра и естественно ни о какой нормальной работе речи быть не может. А быть, как вы один раз метко выразились "дебилом на окладе", да к тому же еще и не выспавшимся, как-то не хочется.
Таким образом, с лимитов до НЛ100 включительно, простите, но делится просто нечем. Иначе мы превращаемся в гриндеров-мультитейблеров, цель которых - не повысить скилл, а наколошматить побольше денег и рейка, чтоб было чего покушать и кое-как переползти на лимит повыше.

Теперь возмьем НЛ200... Опять исходные теже - винрейт 3, 50 к рук в месяц. Профит - 6К плюс рейкбек. Теперь половина нашего профита - 3К. Но 3К в месяц - это серьезная сумма, потратив ее на обучение самостоятельно, например на коачинг, платные ВОДы и т.п., можно, как я думаю, вполне быстро прогрессировать до НЛ400-600, хотя это только мое мнение, я не могу знать этого точно, так как не играю эти лимиты.

Основные плюсы игры в команде, как я понимаю, будут видны на лимитах НЛ1К и дальше, т.к. там уже вряд ли получиться играть со столь агрессивным БР менеджментом, проигрыши по даунстрику будут очень значительными, а восстановить такой БР вне покера - очень трудно. Также команда - это поиск новых подходов и хорошей игры. Это комьюнити, которое позволяет удовлетворить человеку свои социальные потребности, ведь для общей массы мы асоциальны.

Поэтому, я думаю, что на данном этапе низких лимитов, по крайней мере при таких условиях распределения профита, это только затормозит развитие игрока, превратив его в гриндера. Вы конечно, возразите, и я это возражение уже слышал от сотрудника ПокерМоскоу. А нафиг нам тогда с тобой заниматься, сейчас мы тебя научим, а когда прибыль от этого будем получать ? Когда ты научишся и решишь что теперь ты и сам все можешь? Согласен, разумно. Сначала надо человека испытать, а способен ли он вообще работать в этом направлении. Но математика выше всяких доводов. Просто пока я не увижу четких переспектив в каком-то деле, или не найду их сам, я не очень хочу уделять этому время. Это слишком ценный ресурс. Может быть я просто не все знаю о работе в команде ПокерМоскоу. Но из тех исходных, которыми я владею, выводы изложены выше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
KKW
сообщение 20.11.2009, 20:13
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21899



Я хочу прокомментировать не последний твой пост, а твои рассуждения относительно руки JJ.
Я очень поразился такими глубоким анализом. Причём, как я понял этот анализ был во время раздачи, а не после (как к сожалению у меня чаще всего и происходит). Я целый день сегодня размышлял относительно твоих аргументов...... (кстати, я обычно не высказываю тут своего мнения относительно раздач посетителей данного сайта, т.к. не считаю себя проффесионалом).
Большой респект и уважение!!!! Я получил большой кусок знаний!

P.S. Надеюсь меня тут не зафлудят. Просто, талант должен получить признание rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 20.11.2009, 20:23
Сообщение #45


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(KKW @ 20.11.2009, 20:13) *
Я хочу прокомментировать не последний твой пост, а твои рассуждения относительно руки JJ.
Я очень поразился такими глубоким анализом. Причём, как я понял этот анализ был во время раздачи, а не после (как к сожалению у меня чаще всего и происходит). Я целый день сегодня размышлял относительно твоих аргументов...... (кстати, я обычно не высказываю тут своего мнения относительно раздач посетителей данного сайта, т.к. не считаю себя проффесионалом).
Большой респект и уважение!!!! Я получил большой кусок знаний!

P.S. Надеюсь меня тут не зафлудят. Просто, талант должен получить признание rolleyes.gif

нет, я еще не настолько спец, что б такие выводы делать в раздаче. Хотя, если б я играл не 8 столов в тот момент, а не больше 4-х, я б может и дошел бы до истины. К сожалению, я играл 8 столов, поэтому времени тупо не хватило. К концу таймбанка я ривер кольнул, хотя очень много думал о пасе. А анализ этот, точнее уже его завершение, был уже потом в трекере, но до того, как выложить раздачу на форум.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
KKW
сообщение 20.11.2009, 21:46
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21899



Мне просто понравился ход мыслей...... И на тёрне, то что ты чеканул (из более чем разумных побуждений) более чем грамотно.
Если честно, я бы ставил. Короче, мне свою игру корректировать надо...... Я сечас понимаю, почему у меня только 1,5 ББ на 100 рук. Образования не хватает rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 21.11.2009, 1:46
Сообщение #47


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Ладно, на фиг лирику, за работу.

Вчерашняя сессия на НЛ50 9макс. Как всегда, 1,2 к рук, винрейт за сессию почти 8, пока все нормально.

В экспериментальной теме продолжаю разрывать НЛ10 на 6 макс. Сыграно почти 2к рук, винрейт за 20, агрессия зашкаливает. Еще пару тысяч рук, заказываем майнинг и идем на НЛ25 6 макс.

Опять про ПокерМоскоу.... Хотел заказать книгу по омахе. Позвонил, написал на инфо, ни ответа ни привета. Почту вообще никто не читает ?????
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 21.11.2009, 4:29
Сообщение #48


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Сегодня день отличных парней. Тех, кого все мы ищем в тейблскане и старбаддилисте, кого нам так не хватает для полного счастья. Тех, чьи ники за множественными подписями надо отсылать в саппорт с просьбой (да какой просьбой - требованием!!!!) ни в коем случае не обижать и не банить, даже если они немножечко неправы. Тех, которые не верят, что с баттона префлоп могут не только стилить, но еще и вельюбетить, и которые отчаянно, отвечая на 4-бет гордым оллином, защищают свой малый блайнд с J9o против, как они думают, полного говна у баттона, которое называется тузами ))). Потом они ловят с флопа трипс, но на ривере приходит ТУЗ, и они матерятся в чате как их переехали fu##ing regulars. )))

Сессия была на редкость веселой, но безумно дисперсионной. Сначала плюс 4 байна буквально за мин. 20, потом минус, потом опять плюс, снова вниз, потом я кое-как вышел в плюс три байна и решил, что хватит префлоп сравнений на сегодня, ибо постфлоп толком поиграть не удалось )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 21.11.2009, 10:06
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Привет, с удовольствием продолжаю читать твой дневник. Учусь на твоих раздачах.
Касательно поста про ЭГ я не совсем с тобой согласен, но логика безусловно в твоих словах есть.

Можно пойти разными путями.
1) День потерять, потом за пол-часа долететь. Это как раз про ЭГ. В группе скил прокачивается быстрее, это факт, да и адаптироваться к изменениям игры тоже получается быстрее. Играть надо не 50К а 20К в месяц, что при условии работы вполне реально.

2) Я не вполне согласен с Романом по поводу "дебила на окладе" им можно быть а можно и не быть. Вопрос как походить к работе. Если человека устраивает его работа и он получает от нее удовлетворение, растет и развивается, то что в этом плохого? Маргиналы на то и маргиналы, что их меньшинство и если все станут меньшинством, то быть дебилом на окладе станет модно smile.gif

В общем, если обобщить вышесказанное, то для того чтобы стало лучше, как правило, нужно чтобы сначала стало хуже.
Мне сейчас довольно тяжело с работой, маленьким ребенком, семейными заботами найти необходимое время, но я его нахожу. Ни на что другое практически не остается, но я знаю для чего это делаю. Уж очень хочется поменять стиль жизни и срок в 1-2 года я считаю приемлемым для такого важного дела.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
KKW
сообщение 21.11.2009, 12:44
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21899



помоему он немного о другом говорил........
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 21.11.2009, 14:26
Сообщение #51


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Gruzz @ 21.11.2009, 10:06) *
1) День потерять, потом за пол-часа долететь. Это как раз про ЭГ. В группе скил прокачивается быстрее, это факт, да и адаптироваться к изменениям игры тоже получается быстрее. Играть надо не 50К а 20К в месяц, что при условии работы вполне реально.


Ну, играя 20к рук в месяц, следуя математике, ты еще больше затормозишь переход на след. лимит. Ровно в 2,25 раза, если по отношению к 50к рук.
Насчет скилла... Я не знаю, что там на НЛ400+. Но я знаю, что до этого. Хороший тейблселекшн. Дисциплина. Вельюбеттинг сильных рук. Дешевый блеф для выигрыша мелких банков, как флоп, так и префлоп. ВСЕ. Исполнять бесполезно. Пробовал - только минус. И полным стеком пробовал, и чек-рейз оллином при стеке 40ББ. Любому идиоту должно было быть понятно, что у меня сильная рука. Ан нет, а вот этому непонятно.
Поэтому скилл на эти лимиты - это базовый курс плюс научится пользоваться трекером и статами.

Другой пример. Ну хорошо, тебе дали знания, которые позволяют бить НЛ400. Почти уверен, что если ты весь этот арсенал влепишь на НЛ50, то тебя там просто не поймут, и винрейт твой сильно пострадает. Зачем тогда тебе сейчас знания с НЛ400, если у тебя БР на НЛ100 ?

Цитата(Gruzz @ 21.11.2009, 10:06) *
2) Я не вполне согласен с Романом по поводу "дебила на окладе" им можно быть а можно и не быть. Вопрос как походить к работе. Если человека устраивает его работа и он получает от нее удовлетворение, растет и развивается, то что в этом плохого? Маргиналы на то и маргиналы, что их меньшинство и если все станут меньшинством, то быть дебилом на окладе станет модно smile.gif


Ну тут, что б ответ был понятный, придется поподробнее рассказать о себе. Мне 28 лет, у меня 2 высших образования, я работал как папа карло с 19 лет, кем я только не был, естественно, к 25 я за станком не стоял. Так вот, если я пойду работать куда-то, где от меня будет требоваться минимум, я там стану дебилом. Если будет требоваться максимум, у меня не останется времени. Я не могу заниматься чем-то наполовину. По отдельно взятой теме у меня есть только два состояния - либо эта тема мне безразлична, либо я ее ГЛУБОКО понимаю или стараюсь понять. Т.е. работа, которая мне будет приносит удовлетворение и где я буду расти и разиваться, будет занимать большинство моего времени, за исключением времени, которое я уделяю семье. И вообще пока у меня от работы отпуск, который я регулирую сам )).

Этот термин в моем посте "на жизнь", он не значит, что я действительно живу на эти деньги, и в принципе я могу их оставить в БР или потратить еще куда-то, но должен быть зафиксирован сам факт того, что я их заработал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 21.11.2009, 15:05
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, просто иногда взгляд с другого угла может расширить понимание вопроса.
По поводу занимать чем-то одним - не согласен. Это устарело. Сейчас однозадачные проигрывают многозадачным как DOS в свое время сменила Windows. Все ее ругают но на DOS не возвращаются.

В любом случае искренне желаю тебе успехов и удачи! Не забрасывай дневник, интересно как будут события развиваться.

По поводу ЭГ и НЛ400+ я пока не могу комментировать, т.к. выше НЛ50 не был и не знаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 22.11.2009, 4:38
Сообщение #53


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Сессия сегодня какая-то нервная, блин. Кулер на кулер. Тока наживешь, тут же отнимут.
Результатом не доволен, хотя мельком глянув раздачи, понимаю, что без вариантов.
1,5 к рук, винрейт 4 плюс 3 байна. Херово, Саша.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 23.11.2009, 5:06
Сообщение #54


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Жизнь налаживается. Из текущих задач не выполнена одна - не смог выиграть сателлит на Sunday Million. МТТ-шник из меня конечно никакой, но обычно с трех попыток сателлит я выигрывал ))

Поэтому по обычной программе, 1,6к рук, винрейт 7, плюс 6 байнов.

Завтра закачаю хенд хистори и попробую пройтись по самым фишовым местам НЛ100. Пора возвращаться. Хватит уже.

Из полезных заметок. Два рега НЛ50 замечены в донк-бетах на сетах. Я об этой теме узнал от игроков лимитом гораздо повыше, но не видел этого даже на НЛ100, хотя сам пользовался этим, особенно на сухих досках.

Из веселых раздач. Выкладывать смысла нет, и так все ясно. Я на ББ с JJ, передо мной три коротыша пихают оленя ))). Я конечно, выкинул, но старзы просто прикалываются - у двоих КК, у одного тузы. Хотя у меня сегодня тоже такая была - я выставился с тузами против двух коротышей, у одного короли, у второго дамы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 25.11.2009, 4:39
Сообщение #55


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Сегодня я наконец-то снова сел за НЛ100. Решил не торопиться особо, поэтому играл 4-5 столов.

Есть пара интересных раздач, рассуждения в которых затрагивают тему, недоступную нам при мультитейблинге, а именно - тайминг-теллсы.

Наш оппонент - типичный такой тайтово-пассивный середнячок, впип 16, пфр 7, колл пфр 14, агрессия 2, вскрытие - 23, выигрыш - 58. Из доп. сведений известно, что он играет один стол.

PokerStars No-Limit Hold'em, $1.00 BB (9 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

MP3 ($100)
CO ($17.15)
Button ($65.30)
SB ($22)
BB ($18.50)
UTG ($54.55)
UTG+1 ($44.85)
MP1 ($118.70)
Hero (MP2) ($49.95)

Preflop: Hero is MP2 with K, A
UTG calls $1, 2 folds, Hero bets $4.50, 2 folds, Button calls $4.50, 3 folds

Flop: ($11.50) J, 3, 4 (2 players)
Hero bets $8, Button calls $8

Turn: ($27.50) 5 (2 players)
Hero checks, Button checks

River: ($27.50) 10 (2 players)
Hero bets $10, 1 fold

Total pot: $27.50 | Rake: $1.30


Ну начало стандартное. Все вроде хорошо, кроме колла на флопе. Но это был инста-колл. И слышал в ВОДах, и читал, что инста-колл - один из самых надежных тайминг-теллсов. Обычно это всегда слабая рука. Если бы у него был сильный валет или больше, он бы ведь задумался о рейзе, не так ли ? Исходя из этого я положил ему дрова, слабого валета или среднюю пару.
Почему тогда я чекал на терне ? Ведь слабую руку можно было выбить вторым баррелем. Да, но колл будет означать поражение, причем абсолютное (кроме случаев, когда мы усилимся на ривере). на ривере нам нечем будет блефовать, и все что больше туза хай будет колоть. Поэтому у меня был более интересный план.
Варианта была два.
Вариант 1. Мы чекуем терн, если он чекует, и на ривере приходит не трефа, мы ставим блокинг и на рейз уходим в пас.
Вариант 2. Мы чекуем терн, он сам ставит, если ставка будет близка к банку, уходим в пас, если она будет полбанка и меньше, играем чек-рейз оллин и получаем тонну фолдэквити, плюс все-таки у нас есть кое-какие ауты, а против дро мы сейчас впереди.

Как видите, первый вариант сработал, теллс не подвел.

Вторая раздача.

Про оппа ничего не известно, кроме того, что он играет один стол. Сыграл всего несколько раздач, пару раз кольнул чей-то пфр, на конбет отвалился.

PokerStars Pot-Limit Hold'em, $1.00 BB (8 handed) - ]]>]]>Poker-Stars]]>]]> Converter Tool from ]]>]]>FlopTurnRiver.com]]>]]>

MP2 ($59.35)
Hero (CO) ($48.10)
Button ($16)
SB ($109)
BB ($100.50)
UTG ($120.85)
UTG+1 ($37.60)
MP1 ($75.30)

Preflop: Hero is CO with 10, 10
1 fold, UTG+1 calls $1, 1 fold, MP2 calls $1, Hero bets $5.50, 4 folds, MP2 calls $4.50

Flop: ($13.50) 5, J, J (2 players)
MP2 checks, Hero bets $9.60, MP2 raises to $22, Hero calls $12.40

Turn: ($57.50) A (2 players)
MP2 bets $31.85 (All-In), Hero calls $20.60 (All-In)

River: ($98.70) 6 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $98.70 | Rake: $3

Опять же, я сидел сразу за ним и обратил внимание на быстрый лимп. Вообще из общих наблюдений, я заметил, что большиство игроков разыгрывают мелкие карманки из ранних позиций именно таким образом. Лимп, потом колл рейза. У меня несколько другая позиция на этот счет, т.к. я свято убежден что лимп из ранней позиции - самое плохое действие на префлопе. Ну если только специально для лимп-ререйза wink.gif

На флопе он нас плоско чек-рейзит. Ну во-первых, какой валет мог остаться с префлопа ? Ну разве только с тузом, еще есть вариант что с дамой или десяткой, но тогда он должны быть одномастными. Да и вообзе валетов осталось всего два. Маловато, что б я на плоский рейз выкидывал. И еще... Какой смысл ему сейчас разгонять банк ? Сейчас я могу еще отскочить. А вот если он сыграет чек-рейз на терне, то уже никакую готовую руку я не выкину.
Либо вальта мне изображают. Еще конечно есть пятерки, но рассуждения те же, что и для вальтов.
Я колл. Терн - туз, мгновенный оллин. МГНОВЕННЫЙ. Вот когда я замечаю такие мувы, я думаю, что он решил это сделать еще на флопе. Т.е. ему было все равно, какой будет терн, и как он повлияет на мою возможную руку. И еще... Сто раз замечал, что когда у оппа натс, он смотрит, сколько осталось у меня в стеке и ставит мне под оллин, если его стек больше. Если б у него был валет, он бы подумал, как вытянуть из меня оставшиеся 20 долл. Теперь ведь туз пришел. Получается, что он на флопе хотел, чтоб я поверил в валета, а на терне выгнать меня из банка. Ведь туз мог меня усилить, тогда бы я поставил сам. Да и туз может быть не самой приятной для меня картой. И его чек бы неплохо смотрелся в качестве маскировки валета и последующего добора на ривере.
Не знаю, может вы не согласитесь с моим очередным "бесстрашным" коллом, но я делал его осознанно, потому что видел, что оппу мой колл совсем не нужен.

В итоге, как и преполагалось, там карманная пара, а именно двойки. Заноси капусту !

сессию отыграл плюс 3 байна, пока все в норме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 25.11.2009, 4:58
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



короче в первой ты выбил 77, но будь там я, я бы забрал у тебя банк- тут лучше барелить тёрн.

Фигачилово по пустоте во второй, короче после конт бета пас- 100%
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 25.11.2009, 5:42
Сообщение #57


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SanjaTi @ 25.11.2009, 4:58) *
короче в первой ты выбил 77, но будь там я, я бы забрал у тебя банк- тут лучше барелить тёрн.

Любая пара, я думаю, колила бы ривер. Блокинг он на то и блокинг, что б не колить потом полный банк по тузу хай.
Насчет барреля на терне... К терну у нас осталось 37 долл., в банке 27. Сколько надо поставить на терне ? минимум 20. Останется максимум 17, а в банке уже мульон. Дро-колл в исполнении этого друга - колл. Пара - хз, но может и кольнуть. 50/50. На рейз уже нет смысла выкидывать, надо доставлять и надеятся на доезд.

В случае, если бы он по своей говно паре поставил, а этот друг не поставил бы больше полбанка скорей всего, мы играем чек рейз оллин и фолдэквити в тыщу раз больше, чем от второго барреля.

И еще... Не надо про "будь там я". Слух режет. Естественно, опп мог сыграть так, чтобы я ушел в пас.

Цитата(SanjaTi @ 25.11.2009, 4:58) *
Фигачилово по пустоте во второй, короче после конт бета пас- 100%


Ну это высказывание я как-то вообще не понял. С таким же успехом не надо конбетить тузов на доске 224, а если уж твой конбет зарейзили, то в пас сразу. Нахер-нахер, там каре.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 25.11.2009, 13:13
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Может быть с подхода чтения теллсов и нормально, но первая мне что-то совсем не нравится. Все "слабые руки", которые коллировали флоп, должны были и ривер вскрывать. Странно, что он выбросил. Очень похоже на ФД с AQ или KQ. Вообщем, на дистанции минусовой блеф. Если хочешь выбивать слабую руку, выбивай терном. Надейся, верь и не думай, что у тебя стека не хватит на ривер rolleyes.gif

Вторая раздача мне очень нравится. Единственный совет. Полбанка для цбета в такой флоп достаточно.

Цитата(SanjaTi @ 25.11.2009, 4:58) *
короче в первой ты выбил 77, но будь там я, я бы забрал у тебя банк- тут лучше барелить тёрн.

Фигачилово по пустоте во второй, короче после конт бета пас- 100%


Александр, у Вас звездная болезнь? Что за безаппеляционные, перенасыщенные словами-паразитами, резкие высказывания? Общайтесь, аргументируйте...Кто тут модератор в конце концов. Некрасиво, право слово rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 25.11.2009, 14:21
Сообщение #59


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Виктор Мороз @ 25.11.2009, 13:13) *
Может быть с подхода чтения теллсов и нормально, но первая мне что-то совсем не нравится. Все "слабые руки", которые коллировали флоп, должны были и ривер вскрывать. Странно, что он выбросил. Очень похоже на ФД с AQ или KQ. Вообщем, на дистанции минусовой блеф. Если хочешь выбивать слабую руку, выбивай терном. Надейся, верь и не думай, что у тебя стека не хватит на ривер rolleyes.gif


Вот я раньше тоже терн много баррелил. ИХМО, более минусовой блеф. А если чекать еще и на ривере, то очень часто он из позиции поставит, и мы выкинем. На мой взгляд блокинг имеет право на жизнь. Я и играл против ФД. Пара кольнет, но в принципе дешево отскочили. ФД выбросит. А если чек, то строго чек-пас.
Но тут был вариант 2. Если у него слабая пара и он ставит типа полбанка, мы чек-рейз и тогда он точно выкинет все, что меньше двух пар.

Цитата(Виктор Мороз @ 25.11.2009, 13:13) *
Вторая раздача мне очень нравится. Единственный совет. Полбанка для цбета в такой флоп достаточно.


Ну я обычно не ставлю конбеты в полбанка, потому что замечал, что против подобных оппов (а всех, кто играет на этих лимитах по одному столу, можно с достаточной точностью отнести к явно не сильным игрокам, да еще и лимп-колл) надо либо ставить, либо не ставить. Ведь в принципе его пас на флопе нас, наверное, устраивал. Поэтому я поставил как обычно, 75% банка. Возможно, надо поэксперементировать, посмотрим на реакцию. и еще, заметил, что эти челы сами естественно очень много блефуют, но самое главное они почему-то думают, что в них тоже постоянно блефуют. В случае конбета в полбанка будет меньше пасов и больше блефов, но тогда больше сложных решений.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 25.11.2009, 14:31
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



Не знаю Вить, на счёт болезни.
Там помоему всё просто, на рейз- пас.
На счёт пол банка- согласен, но на стек мы вроде бы не должны играть?
В первой ты ФД на тёрне не боишся- ты его бьёшь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

77 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013