Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневничок PRO_RIBKI.
РЫБНАДЗОР
сообщение 12.2.2014, 0:14
Сообщение #281


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 55141



ах да, ну и почему же фолд с ТТ))

Если мы кладем оппу достаточно тайтовый диапазон с малым кол-вом блефов, примерно так вот:
Прикрепленный файл  1.png ( 33.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15

Заслоуплеенных оверпар я оставил только 1/3

то результат будет таким вот:
Прикрепленный файл  2.png ( 25.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22


66 не включил но не суть, это ничего не меняет)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mrs_Ribka
сообщение 12.2.2014, 0:23
Сообщение #282


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 57927



Забавно, пока спорили с мужем, он умудрился где то раскопать объяснения самого Петрова:

"Ну в общем основные мысли, что у меня чиплидерский стэк и комфортная рассадка в этом турнире и очень важно было его сохранить к следующему уровню(300/600), т.к. игра шла без анте и короткие стэки оказываются в затруднительной ситуации на повышенных блайндах, т.к. рейзить им дорого, а пушить невыгодно за банк в полтора бб. Коллить с десятками худший вариант т.к. Кроме 2 и 9 нам не нравится ни один терн, картинки например составляют огромную часть блеф диапазона, а ставить терн он будет всегда.. Выставляться на флопе надо эффективными стэками в три банка, я посчитал что не слишком выгодно. Хотя если б стэки были наоборот (эффективный от этого не меняется) я бы выставлялся конечно, с точки зрения общей концепции шутаута."

В общем спор я проиграла (я была за пиханину, муж утверждал, что пас тут смотрится логично против тайтового Миталиди).

Всем огромное спасибо!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 12.2.2014, 9:38
Сообщение #283


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(РЫБНАДЗОР @ 12.2.2014, 1:14) *
Если мы кладем оппу достаточно тайтовый диапазон с малым кол-вом блефов, примерно так вот:

Ну всякие АА, АК, KK, QQ можно смело убирать - эти руки 3-бетят префлоп.
Так что конечно диапазон будет другой и стоим мы в целом неплохо, но важнее размер стэков, динамика, наличие шортстэков и пр. - т.к. в турнирном покере проигранные фишки всегда дороже выигранных. Так что пограничное решение, информации мало из одного отрывка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.2.2014, 10:02
Сообщение #284


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
В общем спор я проиграла

А как ты это определила?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
РЫБНАДЗОР
сообщение 12.2.2014, 10:38
Сообщение #285


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 25.4.2013
Пользователь №: 55141



Цитата(Leo_sss @ 12.2.2014, 10:38) *
Ну всякие АА, АК, KK, QQ можно смело убирать - эти руки 3-бетят префлоп.
Так что конечно диапазон будет другой и стоим мы в целом неплохо, но важнее размер стэков, динамика, наличие шортстэков и пр. - т.к. в турнирном покере проигранные фишки всегда дороже выигранных. Так что пограничное решение, информации мало из одного отрывка.


Конечно динамика, стадия турнира и размер стеков важны!!! не спорю, из отрывка не совсем ясно было что там происходило, раздачу рассмотрел почти в вакууме.
А про монстров AK и QQ+ я же написал что оставил по 1/3, всегда присутствует вероятность слоуплея
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.2.2014, 12:36
Сообщение #286


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(mrs_Ribka @ 11.2.2014, 19:11) *
Гран, а вы бы как сыграли на месте Петрова? У Металиди очень тайтовый имидж.

Достаточно очевидный фолд против тайтового оппонента со средним стеком. Хороший сильный блеф чек-рейзом от Металиди с учетом имиджа. Он обязан проходить. К тому же есть доезды. Отличное решение, но ничего выдающегося в раздаче нет, фолд очевиден.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.2.2014, 17:04
Сообщение #287


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я бы так сказал. Против очень тайтового игрока фолд здесь никогда не будет ошибкой (в нормальных стеках). Одна раздача попала в камеру, где мы пасуем 70-на-30, а девять, где пасуем 10-на-90 не попали. В этом одна из проблем слишком консервативных стратегий - пасуя против нее, игрок никогда не ошибается, несмотря на ошибку в одной конкретной раздаче.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 12.2.2014, 22:11
Сообщение #288


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Мне очень импонирует мысль Романа на счет фолда со стеком близким к среднему. Ситуация очень стремная - на фига жечь играбельный стек, проще выбросить. Скорее всего что мы здесь или далеко позади или недалеко впереди, в общем неприятно (если не брать в расчет блеф)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mrs_Ribka
сообщение 14.2.2014, 15:30
Сообщение #289


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 57927



Странная игровая неделя, что то совсем не клеится. Какая то странная игра. Вроде бы все обычно, но меня атаковали два зверька. Один постоянно шепчет "пихай, выбьешь", а второй "коль, он блефует". По итогу из-за зверьков неделя в еле слабый плюс. unsure.gif

Вчера разозлилась, по хорошему (такой жесткой, спортивной злостью), включила свои любимые 23/18/7, красная в потолок, винрейт дикий. Ну и после 2К рук, как нажила десять стеков, решила, что все, теперь каждый банк - мой ну и залилась по глупости, вернувшись в нули.

Но! Наконец то, спустя тьму рук я поняла, как правильно блефовать, вывела для себя "золотую формулу". И звучит она так:

МЫ АТАКУЕМ СЛАБОСТИ.

Звучит очень просто, тяжелее "впитать", "прочувствовать кожей" и начать активно применять в своей игре.

Главная мишень для блефовой атаки - проявленная оппонентом слабость. Мы не атакуем силу, не пытаемся "передавить" ее. Главная задача блефа - забирать в банки, в которых оппонент не проявляет заинтересованности и упорства.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.2.2014, 19:08
Сообщение #290


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Рыбка, я тебе еще одну умную вещь скажу. Типа информация к размышлению. Не исключено, что для тебя это окажется в перспективе важным.

Не надо стремиться выиграть каждый банк. Иногда игроки ставят себе такую цель - типа либо выиграть по силе, либо по полубефу, либо, если все средства перечисленные исчерпаны, чистым блефом.
Это очень плохая идея. Разрушительная. Я видел чуваков, которые этой идеей загоняли себя под плинтус.
Мы не преследум цель выиграть каждый банк. Мы просто играем с положительным ожиданием и как-то там выигрываем в длину. Если ожидание большое, то много сессий выигрываем. Если маленькое, то все равно выигрываем, но меньше сессий.
Мы думаем над каждым банком. Мы делаем сильнейшие ходы на каждой улице. Но мы не сводим себя с ума идеей о победе вв каждом банке.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.2.2014, 20:37
Сообщение #291


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Подпишусь под каждым словом. Мой текущий тильт как раз связан с тем, что я хочу выиграть каждый банк, в котором я оказался.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 28.2.2014, 21:30
Сообщение #292


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Кстати, а куда пропала наша Рыбка? Как-то скучно без ее девничка, некому демонстративно порвать в клочья нл10 rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.2.2014, 21:41
Сообщение #293


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Кстати, да. Мы уже привыкли к ихтиологии. Рыбка, скучаем по тебе unsure.gif Как там дела твои?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mrs_Ribka
сообщение 3.3.2014, 21:20
Сообщение #294


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 57927



А вот и я!!! rolleyes.gif

Умудрилась потерять пароль к аккаунту и к почте и своим ХМ-ом сжечь все свободное место на диске С, за что получила. laugh.gif

Вчера только все восстановили.



Сыграла в феврале я всего чуть более 100К рук, играла очень плохо, можно даже сказать, отвратительно, из-за чего кешаут вместе с бонусами получился всего 22.4 тыс. (благо Старзы выводят уже по 35).

Прикрепленный файл  _______.jpg ( 230.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


Но зато практичным путем дошла до осознания, что в покере не надо стараться выиграть каждую руку, а надо стараться принять оптимальное решение. Зачастую пас как раз таковым и является.

Собственно, именно то, о чем Роман написал постом выше.

На словах просто, но чтобы понять, осознать, конечно, нужно время.

А так все хорошо, готовлюсь к новому месяцу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.3.2014, 21:23
Сообщение #295


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, умница! Молодец, что нашла пароли и вообще классно! Только сюда не ходи http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=19236 blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mrs_Ribka
сообщение 3.3.2014, 21:42
Сообщение #296


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 57927



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.3.2014, 22:23) *
Ну, умница! Молодец, что нашла пароли и вообще классно! Только сюда не ходи http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=19236 blink.gif


Ой, да меня этот Майдан уже так достал, Роман, сил нет. dry.gif

У меня же муж в этой теме работает, я уже ультиматум ставлю - "дома об Украине не слова!" tongue.gif

зы Опережая любые вопросы насчет Украины.

Делят ее. С самого начала так решили, все "революции" - клоунада, это и не революция никакая. Это бутафория для быдла (так муж у меня выражается). Очень кровая бутафория.

Я человек рефлексичный и когда об этом слышу, начинаю депрессовать. Поэтому предпочитаю не слушать. unsure.gif

Одно утешает - наши солдатики в Крыму очень симпатичные. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Blednoliciy
сообщение 4.3.2014, 8:56
Сообщение #297


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 7.1.2014
Пользователь №: 58364



Цитата(mrs_Ribka @ 3.3.2014, 22:20) *
А вот и я!!! rolleyes.gif

Умудрилась потерять пароль к аккаунту и к почте и своим ХМ-ом сжечь все свободное место на диске С, за что получила. laugh.gif

Вчера только все восстановили.



Сыграла в феврале я всего чуть более 100К рук, играла очень плохо, можно даже сказать, отвратительно, из-за чего кешаут вместе с бонусами получился всего 22.4 тыс. (благо Старзы выводят уже по 35).

Прикрепленный файл  _______.jpg ( 230.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48


Но зато практичным путем дошла до осознания, что в покере не надо стараться выиграть каждую руку, а надо стараться принять оптимальное решение. Зачастую пас как раз таковым и является.

Собственно, именно то, о чем Роман написал постом выше.

На словах просто, но чтобы понять, осознать, конечно, нужно время.

А так все хорошо, готовлюсь к новому месяцу.

Может видео с коментами запишешь?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mrs_Ribka
сообщение 19.3.2014, 0:50
Сообщение #298


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 57927



Цитата(Blednoliciy @ 4.3.2014, 9:56) *
Может видео с коментами запишешь?)


да куда мне unsure.gif

В общем, я брала на пару-тройку неделек себе перерыв, потому что очень устала от покера и занималась спортом и прочими незамысловатыми делишками. Набралась сил, сейчас в первый раз запустила ХМ и немножко поиграю. Что из этого выйдет, напишу попозже. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.3.2014, 10:38
Сообщение #299


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Привет, Рыбка!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
mrs_Ribka
сообщение 19.3.2014, 12:30
Сообщение #300


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 20.11.2013
Пользователь №: 57927



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.3.2014, 11:38) *
Привет, Рыбка!


Привет-привет.)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013