Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NL5, оверпара на низком флопе.
толян
сообщение 14.4.2012, 12:28
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 18938



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
Hero ($16.85)
BB ($5.14)
UTG ($5)
UTG+1 ($1.86)
CO ($8.05)
BTN ($13.16)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.15, fold, fold, fold, Hero calls $0.13, fold

FLOP ($0.35)

Hero checks, UTG bets $0.22, Hero raises to $0.50, UTG raises to $1.38, Hero folds

UTG wins $1.29

Случайно не то нажал и раздача выскочила на форум. Добавляю разъяснения. Ситуация постоянно встречается, с ранней позиции стандартный рейз. Ты на блайндах с парой, скажем до 88 .Все пас, играем колл на сет Предварительно посмотрев статы оппа. Предположим они такие ,как у оппа:
VPIP 19, PFR 17, Ag 1,5(flop 2,0),Raise 1st 23(EP 14,),hands 419,Cbet 50%.
Флоп вышел низкий ,спареный. У нас оверпара. Мы чек ,получаем стандартный комбет.
Вопрос какое действие героя с учетом статов оппа будет более верным?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.4.2012, 15:55
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Отвечаю. Надо посмотреть дополнительные статы. А именно, впип-пфр оппа с УТГ или просто с ранних позиций. Как правило, при таких статах открытие с УТГ крайне тайтовое. А с учетом всего лишь 50%-конбета вполне может получиться, что с УТГ опп ставит конбет только на топпаре+.
Здесь как раз тот случай. Скажем так, при открывающем рейзе с УТГ около 5-7% ты можешь смело играть на сет и мгновенно пасовать, если не купил его. Мгновенно. Не исключаю, это тот случай. Дашь требуемые статы, обсудим подробней.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
толян
сообщение 14.4.2012, 16:52
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2009
Пользователь №: 18938



ПФР с УТГ 14% . Получается все пары и почти весь бродвей или часть мастевых тузов,возможны одномасные конекторы. В такой ситуации я плохо понимаю что делать. В сет не попал ,позиции нет, но все-таки оверпара и выкидывать на конбет с такими статами оппа не совсем правильно,мне так думается. Если поставить спектр оппа в PStove, получается я впереди диапазона оппа. Т.о. при колле возможен выход опасной карты из картинок и, что делать на ставку оппа -пас? А при ререйзе оппа после моего ререйза на флопе ,я значительно сужаю спектр оппа в этой раздаче. А вот насколько правильная такая линия не очень представляю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.4.2012, 21:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тогда выходит так. 50% открывающего рейза (таков конбет) - в половине случаев карманки старше флопа, в половине случаев - овера (можешь сам посчитать). Далее. Предполагаем, что все пары он на рейз задвинет, а все овера сбросит. В таком размышлении твой рейз около 0.50 нулевой. Дополнительная проблема в том, что мы не знаем, как опп реагирует на рейзы небольшого размера. Кроме того, не знаем, как опп реагирует на коллы конбета. Короче, слишком много неизвестных. Я - за пас сразу. А после его 3бета - подавно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.4.2012, 22:42
Сообщение #5


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Дефолтная линия - чек-колл флоп, чек-фолд терн. Если терн чек-чек то в зависимости от карт терна и ривера думаем о тонком вельюбете против Ахай.

Продвинутая линия - донк-бет. В определенных случаях с продолжением агрессии на терне и даже возможно на ривере. В других определенных случаях - донк-пуш с учетом нашего стека.
Подробнее, сорри, в открытом доступе писать не буду. Калькулятор +эквилятор+флопзилла вам в помощь.

Чек-рейз в данном случае (т.е. на такой доске) есть самое плохое что можно придумать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013