Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
60 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Майдан-Киев-Украина-февраль 2014, Что происходит на самом деле?
Gilgul
сообщение 10.3.2014, 14:08
Сообщение #641


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(adult_player @ 10.3.2014, 13:54) *
Gilgul! Поговорим после референдума, или он тоже уже подтасован людьми на БТРах?


Какого референдума? Скажу грубо - пусть те, кто этот референдум организовал, засунут его итоги себе в за...цу. Любой нормальный человек, с любыми политическими взглядами, понимает, что референдум НЕВОЗМОЖНО организовать за 10 дней. Что там за бумажки? Где печатали? Так их можно в 10 раз больше чем жителей напечатать. Где наблюдатели? Только из России? - смешно. Где списки избирателей? Откуда списки? - они есть только у ЦВК. Будут новым Приднестровьем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 10.3.2014, 14:10
Сообщение #642


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



Цитата(Gran @ 10.3.2014, 15:01) *
Почему из-за мудовых решений Путина и Со они получают сеийчас реальными деньгами на 10% меньше? Почему за счет моих родителей (у меня нет рублевых доходов) КГБшник лезет на территорию чужой страны? И норовит прибрать чужую нерентабельную территорию?


Потому что если он этого не сделает, в будущем может быть гораздо хуже.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 10.3.2014, 14:16
Сообщение #643


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(Gran @ 10.3.2014, 14:01) *
Ребят, хочу повторить свое мнение. Мне кажется, нам здесь обсуждать нечего. Граждане Западной и Восточной Украины имеют право высказывать свое мнение. Текст своего керченского товарища по ситуации в Крыму я приводил выше, его раздражают как наехавшие нацики, так и сепаратистские митинги. Он хочет спокойно жить в спококйном городе. Думаю, большинство жителей Украины тоже. Меня интересует во всей этой ситуации другой вопрос. У меня родители пенсионеры (это очевидно, думаю). Пенсию они получают в рублях. Почему из-за мудовых решений Путина и Со они получают сеийчас реальными деньгами на 10% меньше? Почему за счет моих родителей (у меня нет рублевых доходов) КГБшник лезет на территорию чужой страны? И норовит прибрать чужую нерентабельную территорию?


На самом деле, план Путина изначально был по захвату всей Украины. Был расчет что поднимется много людей с требованием референдума за Россию. Но этого не произошло даже в Крыму. Именно поэтому там все делается под присмотром армии России. А если в итоге Россия получит только Крым, то насколько это ударит по самой России и подумать страшно.

1. Крым на 85% дотационный регион.
2. Ситуация с татарами, украинцами и теми кто не хочет жить в России? Вполне можно получить вторую Чечню.
3. Газ, электроэнергия и вода, идут с материковой Украины. Даже если Украина все это не отключит, то поднимет цены до небес.
4. Из-за этой авантюры путина, Европа поняла, что с ним нельзя иметь дело. США собирается завозить в ЕС свой газ. Так же идет разговор о том, чтобы снять эмбарго с Ирана и разрешить ему продавать нефть. Ожидается падение цены с 90$ - сейчас, до 60$. Бюджет России накрывается медным тазом.

И это далеко не все проблемы, которые ожидают Россию из-за этой агрессии. Мне не понятно, зачем это нужно рядовым россиянам. Жили себе все тихо и мирно, так нужно было развязать ту херню, что творится сейчас. А если до войны дойдет, то вообще не знаю что будет(((((
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 10.3.2014, 14:21
Сообщение #644


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Цитата(Gilgul @ 10.3.2014, 15:08) *
Какого референдума? Скажу грубо - пусть те, кто этот референдум организовал, засунут его итоги себе в за...цу. Любой нормальный человек, с любыми политическими взглядами, понимает, что референдум НЕВОЗМОЖНО организовать за 10 дней. Что там за бумажки? Где печатали? Так их можно в 10 раз больше чем жителей напечатать. Где наблюдатели? Только из России? - смешно. Где списки избирателей? Откуда списки? - они есть только у ЦВК. Будут новым Приднестровьем.


Ожидаемо. К твоему сведению международные наблюдатели, в т.ч. СЩА будут присутствовать.

Цитата(Gilgul @ 10.3.2014, 15:16) *
На самом деле, план Путина изначально был по захвату всей Украины. Был расчет что поднимется много людей с требованием референдума за Россию. Но этого не произошло даже в Крыму. Именно поэтому там все делается под присмотром армии России. А если в итоге Россия получит только Крым, то насколько это ударит по самой России и подумать страшно.

1. Крым на 85% дотационный регион.
2. Ситуация с татарами, украинцами и теми кто не хочет жить в России? Вполне можно получить вторую Чечню.
3. Газ, электроэнергия и вода, идут с материковой Украины. Даже если Украина все это не отключит, то поднимет цены до небес.
4. Из-за этой авантюры путина, Европа поняла, что с ним нельзя иметь дело. США собирается завозить в ЕС свой газ. Так же идет разговор о том, чтобы снять эмбарго с Ирана и разрешить ему продавать нефть. Ожидается падение цены с 90$ - сейчас, до 60$. Бюджет России накрывается медным тазом.

И это далеко не все проблемы, которые ожидают Россию из-за этой агрессии. Мне не понятно, зачем это нужно рядовым россиянам. Жили себе все тихо и мирно, так нужно было развязать ту херню, что творится сейчас. А если до войны дойдет, то вообще не знаю что будет(((((


А подтвердить свои слова по п.п. 4 чем нибудь можешь??? Или просто язык (пальцы) вперед мозга фигачат?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.3.2014, 14:23
Сообщение #645


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Gilgul @ 10.3.2014, 15:16) *
На самом деле, план Путина изначально был по захвату всей Украины. Был расчет что поднимется много людей с требованием референдума за Россию. Но этого не произошло даже в Крыму. Именно поэтому там все делается под присмотром армии России. А если в итоге Россия получит только Крым, то насколько это ударит по самой России и подумать страшно.

Ну насчет плана Путина по захвату Украины может трындеть тот, кто сидел рядом с ним на этом совещании. Меня там не было, подозреваю, что тебя тоже. Его план, как подозреваю (повторюсь, я с ним на соседних стульях ни разу не сидел) оправдать проёб экономический.
И если всерьез. В чем на Украине бабки? С точки зрения геополитики - прокладка (сорри, но это так). Донбасский уголь? Здесь пока нефти и газа дохуя, на их сроки хватит. Что Украина еще производит?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 10.3.2014, 14:24
Сообщение #646


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



По поводу государственных языков Индия на ум пришла. Там их два - хинди и английский. А англичане там исторически не проживали (если кто не в курсе), а были самыми настоящими таким колонизаторами, со всеми вытекающими последствиями для местных.
Но времена колоний прошли, а язык оккупантов почему-то оставили. Вместо того, чтобы вообще запретить-стереть-забыть - оставили. Государственным официальным! Просто потому что так было всем удобнее - от простых людей до госаппарата и чиновников.
Люди вполне разумно решили не осложнять жизнь самим же себе в угоду всяким абстрактным "национальным саомсознаниям" и прочим "историческим справедливостям".
Но это же Азия - нам, просвещенным европейцам не ровня - чего с них взять, правда? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 10.3.2014, 14:30
Сообщение #647


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Цитата(Gran @ 10.3.2014, 15:23) *
Ну насчет плана Путина по захвату Украины может трындеть тот, кто сидел рядом с ним на этом совещании. Меня там не было, подозреваю, что тебя тоже. Его план, как подозреваю (повторюсь, я с ним на соседних стульях ни разу не сидел) оправдать проёб экономический.


Олег! Ты же понимаешь, что Украина к этому никакого отношения не имеет... Причины гораздо глубже... задатки гораздо раньше всех майданов... Весь мир в кризисе а мы в шоколаде. Так не бывает... Это должно было случиться, только Россия всеми силами держит ситуацию до окончания всех заплетов с Сочи.

К стати! Честь и хвала Российским и Украинским паролипийцам!!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 10.3.2014, 14:31
Сообщение #648


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



Цитата(Gilgul @ 10.3.2014, 15:16) *
3. Газ, электроэнергия и вода, идут с материковой Украины. Даже если Украина все это не отключит, то поднимет цены до небес.
4. Из-за этой авантюры путина, Европа поняла, что с ним нельзя иметь дело. США собирается завозить в ЕС свой газ. Так же идет разговор о том, чтобы снять эмбарго с Ирана и разрешить ему продавать нефть. Ожидается падение цены с 90$ - сейчас, до 60$. Бюджет России накрывается медным тазом.


Наконец Гилгул высказал крайне важную мысль! Всё что ты написал имеет крайне важное значение для России, но думаю это не всё.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 10.3.2014, 15:14
Сообщение #649


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



ГилГул, ты бы для приличия погуглил и узнал настоящие цены на нефть)))) 90$)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 10.3.2014, 15:42
Сообщение #650


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



У меня были небольшие сомнения, голосовать ли на референдуме за вхождение Крыма в состав России, потому что это может привести к еще большей нестабильности ситуации. Но все-таки, думаю, шансы на то, что здесь возникнет "горячая точка", мизерно малы.

Gilgul, набери в ютубе "Гитлер о Украине", там про тебя

http://www.youtube.com/watch?v=gdvo-2u_Yqs
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 10.3.2014, 16:04
Сообщение #651


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(Алкоголичка @ 10.3.2014, 15:42) *
У меня были небольшие сомнения, голосовать ли на референдуме за вхождение Крыма в состав России, потому что это может привести к еще большей нестабильности ситуации. Но все-таки, думаю, шансы на то, что здесь возникнет "горячая точка", мизерно малы.

Gilgul, набери в ютубе "Гитлер о Украине", там про тебя


Прикольное видео)) Странно только, что войска вводят одни, а фашистов видят в других.
П,С, кстати в Украине щас появилось новое слово - жидобандеровец. Иначе России тяжело обозначать евреев-фашистов в новой власти)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 10.3.2014, 17:58
Сообщение #652


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Оффтоп, Гилгул, что за мерзкая привычка писать постскриптумы через запятую? Меня каждый паз передергивает. Ну реально, в чем сакральный смысл этого П,С, ??
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.3.2014, 18:18
Сообщение #653


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Алкоголичка @ 10.3.2014, 16:42) *
У меня были небольшие сомнения, голосовать ли на референдуме за вхождение Крыма в состав России, потому что это может привести к еще большей нестабильности ситуации. Но все-таки, думаю, шансы на то, что здесь возникнет "горячая точка", мизерно малы.

Gilgul, набери в ютубе "Гитлер о Украине", там про тебя

http://www.youtube.com/watch?v=gdvo-2u_Yqs

Если каким то чудом Крым у Украины, РФ не отберет, то Украина с Крыма пылинки сдувать будет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 10.3.2014, 18:41
Сообщение #654


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(VladVV @ 10.3.2014, 19:18) *
...то Украина с Крыма пылинки сдувать будет.

В смысле?
Там станет пусто, ровно и голо? smile.gif (хотя и невесел этот смех...)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.3.2014, 19:00
Сообщение #655


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Сергей Сытников @ 10.3.2014, 19:41) *
В смысле?
Там станет пусто, ровно и голо? smile.gif (хотя и невесел этот смех...)


Ты понял ровно наоборот.


Там логично устроить мощную инфраструктуру для туризма, всё для этого есть. Даже вегас свой устроить можно.) Всё для этого там есть, нужна операционная активность для привлечения денег.
Россия скорее всего будет обустраивать военные базы на территории Крыма.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.3.2014, 19:11
Сообщение #656


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Меня приватным образом мои коллеги просят типа отреагировать, написать свое мнение по вопросу украинских событий. И у меня есть два плана.
Первый. Написать пост. Ну, это не проблема. Если решу так, то в четверг напишу.
Но есть второй план. Думаю пригласить Петра Батюшку как человека, который в теме политтехнологий и в теме украинских событий. Вот пусть он расскажет свое мнение по теме. Оно, вероятно, будет таким наиболее отстраненным.
Короче. В любом случае я буду пользоваться этой нашей веткой для написания поста или для интервью с Петей. В том смысле, что буду обсуждать тезисы, которые здесь появлялись. Делать это будем в записи. Если вдруг есть вопросы ко мне или к Пете, не затронутые в ветке или затронутые слабо, плиз пишите сюда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.3.2014, 19:13
Сообщение #657


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
государственный язык в Украине - украинский. Не русский, не татарский, не английский.

На каком основании? Русских на Украине много, десятки процентов, а русскоязычных - и того больше. Получается, что ущемляются права очень большой части украинских граждан. А тебя это не волнует.

По поводу воды в Крым. Этот вопрос решается элементарно. Вы кстати, за газ уже расплатились?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.3.2014, 19:24
Сообщение #658


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.3.2014, 20:11) *
В любом случае я буду пользоваться этой нашей веткой для написания поста или для интервью с Петей. В том смысле, что буду обсуждать тезисы, которые здесь появлялись. Делать это будем в записи. Если вдруг есть вопросы ко мне или к Пете, не затронутые в ветке или затронутые слабо, плиз пишите сюда.


как узнать вопросы слабо затронутые, которые вы будете обсуждать, что бы не повторятся?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 10.3.2014, 19:32
Сообщение #659


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Кстати, не знаю, насколько эта идея бредова (на все 100% или всё-таки поменьше), но у тех, кто сейчас рулит в Киеве есть интересный шанс настрелять одним выстрелом массу зайцев...
Взять и самим (не дожидаясь референдума с вроде бы предсказуемым рез-том) выступить с заявлением типа
"... бла-бла-бла, мы (украинцы, русские, белорусы) братские народы, нас связывают века сосуществования, нельзя, чтобы ради одномоментных трудностей эта общность была безвозвратно потеряна .......
в знак (чего-то там) и ликвидации территориальных и прочих затруднений, с учётом того, что Крым был искусственно оторван от России и передан Украине волюнтаристом Хрущёвым....
Украина возвращает России Крым,
... надеясь.. добрая воля .....послужит основой укрепления дружбы и сотрудничества и т.д, и т.п.
Параллельно приструнить "Правый сектор" и подобные ему организации, озаботиться безопасностью русскоязычного населения Украины да принять пару-тройку законов о двух равноправных государственных языках, о возможности беспрепятственного получения образования на русском языке и т.д и т.п...."


Попутно у России выторговываются суперльготы на энергоносители, ещё какие-то приятные плюшки
и, м.б. самое главное, деньги на то, чтобы вылезти из той части тела, куда сейчас попала Украина. А у России эти деньги сейчас вроде есть (если нам не врут).
И - вуаля - масса государственных проблем решена, шоковая терапия значительно обезболивается российскими инъекциями, создаются неплохие условия для экономического роста.
У России не остаётся ни малейшего повода для давления (причём и отказать Украине в её просьбе о помощи в такой ситуации, ИМХО, Россия не сможет).

Да, ещё и от "безнадёжно-дотационного" региона Украина избавится, как от лишнего балласта.

cool.gif

Мне кажется, что, в данной ситуации, моя идея - не самый плохой вариант выхода из кризиса.

P.S. Да, совсем забыл: мне за такую идею - Нобелевскую премию мира. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 10.3.2014, 19:46
Сообщение #660


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Серега сильно рубанул...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013