Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
60 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Майдан-Киев-Украина-февраль 2014, Что происходит на самом деле?
VladVV
сообщение 10.3.2014, 19:46
Сообщение #661


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Сергей Сытников @ 10.3.2014, 20:32) *
Кстати, не знаю, насколько эта идея бредова (на все 100% или всё-таки поменьше), но у тех, кто сейчас рулит в Киеве есть интересный шанс настрелять одним выстрелом массу зайцев...
Взять и самим (не дожидаясь референдума с вроде бы предсказуемым рез-том) выступить с заявлением типа
"... бла-бла-бла, мы (украинцы, русские, белорусы) братские народы, нас связывают века сосуществования, нельзя, чтобы ради одномоментных трудностей эта общность была безвозвратно потеряна .......
в знак (чего-то там) и ликвидации территориальных и прочих затруднений, с учётом того, что Крым был искусственно оторван от России и передан Украине волюнтаристом Хрущёвым....
Украина возвращает России Крым,
... надеясь.. добрая воля .....послужит основой укрепления дружбы и сотрудничества и т.д, и т.п.
Параллельно приструнить "Правый сектор" и подобные ему организации, озаботиться безопасностью русскоязычного населения Украины да принять пару-тройку законов о двух равноправных государственных языках, о возможности беспрепятственного получения образования на русском языке и т.д и т.п...."


Попутно у России выторговываются суперльготы на энергоносители, ещё какие-то приятные плюшки
и, м.б. самое главное, деньги на то, чтобы вылезти из той части тела, куда сейчас попала Украина. А у России эти деньги сейчас вроде есть (если нам не врут).
И - вуаля - масса государственных проблем решена, шоковая терапия значительно обезболивается российскими инъекциями, создаются неплохие условия для экономического роста.
У России не остаётся ни малейшего повода для давления (причём и отказать Украине в её просьбе о помощи в такой ситуации, ИМХО, Россия не сможет).

Да, ещё и от "безнадёжно-дотационного" региона Украина избавится, как от лишнего балласта.

cool.gif

Мне кажется, что, в данной ситуации, моя идея - не самый плохой вариант выхода из кризиса.


Здесь считают, что крым это только начало. Да и судя по событиям, конечные цели гораздо шире кажущихся сейчас.
И одна из основных проблем, вызванная действиями РФ, это мировая дестабилизация, которая может усилиться, из за невыполнения гарантий по территориальной целостности за отказ Украины от ядерного статуса.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 10.3.2014, 19:51
Сообщение #662


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Прикрепленный файл  __________.jpg ( 190.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


Серег! Тебя уже цитируют, как классика... без поправок и возражений
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
oykc2005
сообщение 10.3.2014, 19:58
Сообщение #663


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 969
Регистрация: 29.5.2010
Пользователь №: 31458



Зашел на несколько украинских сайтов( Динамо К, Шахтер Д, министерство образования, министерство обороны)- с русским языком все в порядке, только вот Верховная рада совсем не открылась.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.3.2014, 20:04
Сообщение #664


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(adult_player @ 10.3.2014, 20:51) *
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 190.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35


Серег! Тебя уже цитируют, как классика... без поправок и возражений

мисклик
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 10.3.2014, 20:06
Сообщение #665


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(VladVV @ 10.3.2014, 20:46) *
Здесь считают, что крым это только начало. ...

Вот именно.
Если задаться целью найти повод для свары(драки ), да ещё если этот повод искать "всем миром" - то конфликта не избежать.
А вот если попытаться погасить напряжённость, да ещё таким путём, который, ИМХО, не оставит второй стороне хоть сколько-нибудь весомых поводов для эскалации конфликта - то начало может сразу стать и окончанием...

При этом после такого рода акции доброй воли со стороны Украины дальнейшее давление на Украину со стороны Россия действительно станет, ИМХО, невозможным. Потому что будет чрева-то, как минимум, полной изоляцией (о максимуме - даже не хочется думать).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.3.2014, 20:10
Сообщение #666


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Сергей Сытников @ 10.3.2014, 21:06) *
При этом после такого рода акции доброй воли со стороны Украины дальнейшее давление на Украину со стороны Россия действительно станет, ИМХО, невозможным. Потому что будет чрева-то, как минимум, полной изоляцией (о максимуме - даже не хочется думать).


Не верят уже в добрый кремль
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.3.2014, 20:25
Сообщение #667


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(VladVV @ 10.3.2014, 20:24) *
как узнать вопросы слабо затронутые, которые вы будете обсуждать, что бы не повторятся?

Тезисно еще раз напиши, что конкретно тебе было бы интересно услышать. Или копипастом.
Я как бы пока не знаю, что и как получится. Все очень стремительно. Будем пробовать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 10.3.2014, 20:34
Сообщение #668


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(RodikD @ 10.3.2014, 16:14) *
ГилГул, ты бы для приличия погуглил и узнал настоящие цены на нефть)))) 90$)))

Правильно говорить "Гилгул, погилгугли" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 10.3.2014, 21:01
Сообщение #669


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(Iva @ 10.3.2014, 19:13) *
На каком основании? Русских на Украине много, десятки процентов, а русскоязычных - и того больше. Получается, что ущемляются права очень большой части украинских граждан. А тебя это не волнует.

По поводу воды в Крым. Этот вопрос решается элементарно. Вы кстати, за газ уже расплатились?


На основании того, что Украина не Россия. И государственный язык у нас украинский. Кому не нравится - чемодан, вокзал, Россия. По поводу газа - я бы вообще ничего оккупантам не платил. Щас есть предложение - отказаться от российского газа под ноль. Такая возможность есть. Ну и перекрыть трубу. Что тогда Россия кушать будет, не понятно только.

А как кстати воду будете доставлять по всему Крыму? В карманах? Электричество? Газ?


Цитата(RodikD @ 10.3.2014, 15:14) *
ГилГул, ты бы для приличия погуглил и узнал настоящие цены на нефть)))) 90$)))


Ну имелось ввиду, что цена около 90$ заложена при формировании бюджета России. Как только она упадет ниже, вот тогда и начнется
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
RodikD
сообщение 10.3.2014, 21:14
Сообщение #670


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 268
Регистрация: 3.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22886



"Стою в будке, весь мокрый, слишком жарко
Стою жарко, весь мокрый, слишком в будке я
Стою весь в будке, слишком мокрожаркий
Весь в будке слишком мокро стою

Крым - Мрык [Арма]!!!
Крым Крым [Армарка]

Весь в будке слишком мокрый стою
Стою весь жарко слишком мокрый я
Весь будке слишком мокро жаркий в
Стою весь жаркий, слишком мокро

Крым - Мрык [Арма]!!!
Крым Крым [Армарка]

Денег! Вышли мне денег!
Денег! Вышли мне денег!"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.3.2014, 21:33
Сообщение #671


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Gilgul @ 10.3.2014, 22:01) *
На основании того, что Украина не Россия. И государственный язык у нас украинский. Кому не нравится - чемодан, вокзал, Россия. По поводу газа - я бы вообще ничего оккупантам не платил. Щас есть предложение - отказаться от российского газа под ноль. Такая возможность есть. Ну и перекрыть трубу. Что тогда Россия кушать будет, не понятно только.

Мне понятны твои эмоции, но ты погорячился.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.3.2014, 21:25) *
Тезисно еще раз напиши, что конкретно тебе было бы интересно услышать. Или копипастом.
Я как бы пока не знаю, что и как получится. Все очень стремительно. Будем пробовать.


Если человек разбирается, пусть начнёт рассказывать. Меня один вопрос интересует, насколько далеко Путин зайдёт?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 10.3.2014, 21:47
Сообщение #672


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(VladVV @ 10.3.2014, 21:33) *
Мне понятны твои эмоции, но ты погорячился.



Если человек разбирается, пусть начнёт рассказывать. Меня один вопрос интересует, насколько далеко Путин зайдёт?


Знаешь надоело. Я русскоязычный одессит, никогда не имел проблем из-за языка. Пол Украины объездил, везде по русски разговаривал и все было в порядке. Ни мне, ни моим друзьям и родственникам, никогда не доставляло проблем то, что у нас украинский это единственный государственный язык. И при этом, люди которые живут в России, постоянно рассказывают какие у нас тут проблемы, как притесняют русскоязычных и т.д. Ну как так можно? И пишу им по РУССКИ, что все у нас в порядке!! И все равно возвращаемся к теме языка.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 10.3.2014, 21:53
Сообщение #673


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(RodikD @ 10.3.2014, 22:14) *
Денег! Вышли мне денег!
Денег! Вышли мне денег!"


надо исполнение постить, просто так текст не так торкает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 10.3.2014, 22:52
Сообщение #674


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Gilgul @ 10.3.2014, 22:47) *
Знаешь надоело. Я русскоязычный одессит, никогда не имел проблем из-за языка. Пол Украины объездил, везде по русски разговаривал и все было в порядке. Ни мне, ни моим друзьям и родственникам, никогда не доставляло проблем то, что у нас украинский это единственный государственный язык. И при этом, люди которые живут в России, постоянно рассказывают какие у нас тут проблемы, как притесняют русскоязычных и т.д. Ну как так можно? И пишу им по РУССКИ, что все у нас в порядке!! И все равно возвращаемся к теме языка.


Да мы соседи, я из Херсона.

Ты же знаешь как сложно человеку переубеждаться, особенно с чужих слов. Для этого нужно больше времени. Помнишь поговорку, "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"? Поэтому, приглашай в гости на экскурсию, в Одессу летом, это предложение от которого нельзя отказаться!) Все кто приедет, получат ответы на многие вопросы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 10.3.2014, 22:53
Сообщение #675


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
На основании того, что Украина не Россия. И государственный язык у нас украинский. Кому не нравится - чемодан, вокзал, Россия.

Это прелестно. Ты говоришь прямо словами малолетнего нацика, ссылку на видео BBC я тут постила ранее, мне еще сказали, что мало ли каких маргиналов можно найти. Но получается, что у вас такой взгляд - прямо тренд, и даже не стыдно. Хотя я вот не понимаю, почему бы не иметь два государственных языка, кому это мешает.

Цитата
По поводу газа - я бы вообще ничего оккупантам не платил. Щас есть предложение - отказаться от российского газа под ноль. Такая возможность есть.

Давайте отказывайтесь быстрее.

Цитата
Ну и перекрыть трубу. Что тогда Россия кушать будет, не понятно только.

Это вы с Европой договаривайтесь.

Вообще, у тебя что ни пост, то шедевр. Редко когда удается такое читать ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 11.3.2014, 0:42
Сообщение #676


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Вот пост еще одного одессита. Чтобы люди, которые с недоверием относятся к моим постам, почитали то, что пишут одесситы. Вот ссылка на страницу человека в фейсбуке - чтобы не говорили что это выдумка. https://www.facebook.com/adekvan/about

Сам текст:

Вы пришли с оружием в мою страну, в мой дом. И теперь уже не важно абсолютно ничего, братья не братья, славяне не славяне — вы автоматически и без раздумий попадаете в категорию врагов. На импульсе межнейроных связей, где–то в самых диких уголках головного мозга — на зверином инстинкте вы попадаете под категорию врага. Поймите раз и на всегда — вы станете для украинцев такими же нелюдями, как фашисты в 41м.
Вернулся из военкомата. Люди приходят сами. Выздоравливают белобилетчики, приходят и совсем дети и люди уже не призывного возраста. Не молодая женщина, работник военкомата, записывает мои данные и, что я умею. На выходе, одевая куртку, спрашиваю:
— Много приходят?
— Много. Я восхищаюсь. — заплакала.
Параллельно еще вчера закончились основные приготовления для первых этапов партизанской войны. Мы развалили свою армию сами, знаем об этом и не надеемся всерьез на нее. Собраны еда, вода, медикаменты, стоят заправленные машины. Какое–то оружие. На случай когда пропадет связь — обговорены места встреч и минимальный план дальнейших действий. Мы понимаем, что это смешно, нас не учили, мы не подготовлены. Мы не участвовали в майдане и в целом нам плевать на политику. Но я скажу за большинство Одесситов — мы уйдем в катакомбы, растворимся в области по оврагам и лиманам. Здесь у каждого второго в радиусе 70 км от города есть дача, подвал и ружье.
Вы хотите бороться с "бандеровцами", которые еще неделю назад были мифическим пугалом, козырем пропаганды. Завтра "бандеровцами" станет несколько миллионов украинцев — вы породите их сами.
Мы не хотим войны, нам очень страшно. Но страну мы не отдадим. Пожалуйста, уходите домой...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 11.3.2014, 1:11
Сообщение #677


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Очень рекомендую посвятить часок и послушать:

http://echo.msk.ru/programs/year2014/1273534-echo/
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 11.3.2014, 1:33
Сообщение #678


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



Цитата(Gilgul @ 11.3.2014, 1:42) *
Вот пост еще одного одессита. Чтобы люди, которые с недоверием относятся к моим постам, почитали то, что пишут одесситы. Вот ссылка на страницу человека в фейсбуке - чтобы не говорили что это выдумка. https://www.facebook.com/adekvan/about

Сам текст:

Вы пришли с оружием в мою страну, в мой дом. И теперь уже не важно абсолютно ничего, братья не братья, славяне не славяне — вы автоматически и без раздумий попадаете в категорию врагов. На импульсе межнейроных связей, где–то в самых диких уголках головного мозга — на зверином инстинкте вы попадаете под категорию врага. Поймите раз и на всегда — вы станете для украинцев такими же нелюдями, как фашисты в 41м.
Вернулся из военкомата. Люди приходят сами. Выздоравливают белобилетчики, приходят и совсем дети и люди уже не призывного возраста. Не молодая женщина, работник военкомата, записывает мои данные и, что я умею. На выходе, одевая куртку, спрашиваю:
— Много приходят?
— Много. Я восхищаюсь. — заплакала.
Параллельно еще вчера закончились основные приготовления для первых этапов партизанской войны. Мы развалили свою армию сами, знаем об этом и не надеемся всерьез на нее. Собраны еда, вода, медикаменты, стоят заправленные машины. Какое–то оружие. На случай когда пропадет связь — обговорены места встреч и минимальный план дальнейших действий. Мы понимаем, что это смешно, нас не учили, мы не подготовлены. Мы не участвовали в майдане и в целом нам плевать на политику. Но я скажу за большинство Одесситов — мы уйдем в катакомбы, растворимся в области по оврагам и лиманам. Здесь у каждого второго в радиусе 70 км от города есть дача, подвал и ружье.
Вы хотите бороться с "бандеровцами", которые еще неделю назад были мифическим пугалом, козырем пропаганды. Завтра "бандеровцами" станет несколько миллионов украинцев — вы породите их сами.
Мы не хотим войны, нам очень страшно. Но страну мы не отдадим. Пожалуйста, уходите домой...


Особенно понравилось место, где тетка в военкомате заплакала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 11.3.2014, 1:38
Сообщение #679


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(Алкоголичка @ 11.3.2014, 1:33) *
Особенно понравилось место, где тетка в военкомате заплакала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


У меня жена плачет, когда видит, как всякая шваль в Крыму (казачки и т.д), унижают наших военных, не дают людям передать им продукты и т.д. Хотел бы я посмотреть на этих уродов, если бы за ними не стояли российские военные в полной боевой готовности. Многие люди так относятся к нынешней ситуации. Ничего тут смешного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 11.3.2014, 4:53
Сообщение #680


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



"Ваших" военных никто не убивает и не калечит, как это делали с "нашими" беркутовцами. Чего плакать-то?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013