Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
60 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Майдан-Киев-Украина-февраль 2014, Что происходит на самом деле?
Gilgul
сообщение 12.3.2014, 15:16
Сообщение #701


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(Алкоголичка @ 12.3.2014, 15:06) *
Приднестровье - это вариант, когда только Россия признает Крым? Но как тогда возникнет разгул бандитизма? Он будет не выгоден местным властям, потому что их начнет прикармливать Кремль. Я не спорю, просто хочу понять.

А вот по поводу "мифической угрозы" готов поспорить. Факты говорят об обратном.
Чтобы не устраивать перестрелку ссылками, предлагаю считать это всего лишь мнением.
Моей подруге позвонил знакомый из спецназа с запада Украины, предупредил о том, что они собираются прийти в Крым, посоветовал морально подготовиться и не выходить из дома. Он командир то ли подразделения, то ли чего повыше. Я этой новости поверил, хотя очень скептически отношусь к сарафанному радио. Сейчас стал думать, почему... Наверное, главный фактор - у нее как раз взгляд, близкий к твоему, на ситуацию... В этот же или на следующий день прочитал об образовании отрядов самообороны в Севастополе.


1. Спорить про угрозу бандеровцев с западной Украины и правда не хочется. Фактов таких нет, одни слухи. Лично я не думаю, что кто-то бы приехал. Но это щас уже и не важно.
2. По поводу Приднестровья. Эта область как раз недалеко от Одессы. Так что я знаю о чем говорю. Ситуация будет такая, что люди которым отдадут Крым, будут рулить на нем как захотят. Кто за этим будет следить? Руководство России будет волновать только то, чтобы эти люди были лояльны России. Сейчас там самооборона, казаки и т.д. Сейчас у них есть внешняя угроза - Украина, бандеры. Но что будет завтра? Когда закроют границу? Они начнут делить собственность в Крыму. Более того, лично вы задумывались на основании каких документов, будут осуществляться все отношения между гражданами и государством в Крыму? Ведь договора на собственность у всех украинские. Значит они ничего не будут стоить? Бизнес, частную собственность можно будет отобрать посредством совершенно левого решения местного суда. В общем смотрите сами конечно. Но я не верю в счастливое будущее Крыма, в случае его отделения(((

П.С. я не желаю крымчанам ничего плохого. Просто не верю в то счастливое будущее, которое им рисуют и обещают. Сейчас можно обещать все что угодно
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 12.3.2014, 17:09
Сообщение #702


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



Цитата(АМА @ 12.3.2014, 15:20) *
Еще вброшу, пожалуй... rolleyes.gif

http://navalny.livejournal.com/914090.html

Не скажу, что мне все понравилось. Несколько однобоко (впрочем, это личный взгляд - имеет право), но в части относительно что делать (или не делать) России там и вообще вокруг себя - полностью с ним согласен.


А почему не отделить от России тех, кто этого хочет, и не присоединить тех, кто этого хочет?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 12.3.2014, 18:10
Сообщение #703


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Репост: "Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины, бывшему руководителю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, что Украина вышла из СССР не совсем законно.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Джемилев сказал украинским журналистам по итогам телефонного разговора с Путиным в Москве. Разговор прошел при содействии экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева и длился около получаса.

«Я сказал Путину, что самым важным является вопрос территориальной целостности нашей страны, потому что ее нарушение является нарушением той договоренности, которая подписана странами-гарантами — США, Великобританией и Россией в 1994 году в обмен на наш отказ от ядерного оружия. Говорил ему, что если это будет нарушено, о возможных последствиях, в том числе, что такого рода договоренности никто доверять не будет, и будет стремление каждой страны, у которой есть финансовые возможности, обзавестись своим ядерным оружием, и Украина не будет исключением», — сказал Джемилев.

«На эту тему — территориальной целостности Украины — Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция», — подчеркнул Джемилев."

Учитывая недавнее чтение по бумажке Овоща, а теперь и такую позицию Путина, плюс активность российских войск на границе с Украиной...вырисовываются совсем не радужные перспективы((( Да и давно все пришли ко мнению, что один Крым, Путину совершенно не нужен.

Новость последнего часа: В Европарламенте готова резолюция о приостановке отношений с РФ. http://obkom.net.ua/news/2014-03-12/1707.shtml Резолюцию собираются принять уже завтра.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 12.3.2014, 18:18
Сообщение #704


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



Цитата(Gilgul @ 12.3.2014, 19:10) *
Репост: "Президент России Владимир Путин заявил народному депутату Украины, бывшему руководителю Меджлиса крымских татар Мустафе Джемилеву, что Украина вышла из СССР не совсем законно.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Джемилев сказал украинским журналистам по итогам телефонного разговора с Путиным в Москве. Разговор прошел при содействии экс-президента Татарстана Минтимера Шаймиева и длился около получаса.

«Я сказал Путину, что самым важным является вопрос территориальной целостности нашей страны, потому что ее нарушение является нарушением той договоренности, которая подписана странами-гарантами — США, Великобританией и Россией в 1994 году в обмен на наш отказ от ядерного оружия. Говорил ему, что если это будет нарушено, о возможных последствиях, в том числе, что такого рода договоренности никто доверять не будет, и будет стремление каждой страны, у которой есть финансовые возможности, обзавестись своим ядерным оружием, и Украина не будет исключением», — сказал Джемилев.

«На эту тему — территориальной целостности Украины — Путин затронул такой вопрос, что самопровозглашение независимой Украины не совсем соответствовало советским нормам, предусматривающим процедуру выхода из состава СССР. Вот такая позиция», — подчеркнул Джемилев."

Учитывая недавнее чтение по бумажке Овоща, а теперь и такую позицию Путина, плюс активность российских войск на границе с Украиной...вырисовываются совсем не радужные перспективы((( Да и давно все пришли ко мнению, что один Крым, Путину совершенно не нужен.

Новость последнего часа: В Европарламенте готова резолюция о приостановке отношений с РФ. http://obkom.net.ua/news/2014-03-12/1707.shtml Резолюцию собираются принять уже завтра.


Скорее всего Крымом не ограничится. Я согласен
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 12.3.2014, 18:23
Сообщение #705


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



А источников понадежнее нет?

Я вот читал, что евросоюзу и США НЕ ПО КАРМАНУ блокада России в торгово-экономическом плане.

Также читал, что Китай в случае введения запретов на торговлю и пр. в сторону России потребует срочного погашения задолженности США перед Китаем.

В общем, дороговато это все для Евросоюза и США...


Опять же это все мнения и домыслы...

Поэтому во все это верить не совсем верно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 12.3.2014, 18:27
Сообщение #706


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Согласен с Димой. После ссылок на спокойной ночи малыши и какого то левого сайта гиргул воспринимается как клоун. Ты давай ссылки с официальных источников. Причем не ваших, а европейских.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 12.3.2014, 18:36
Сообщение #707


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(adult_player @ 12.3.2014, 18:23) *
А источников понадежнее нет?

Я вот читал, то евросоюзу и США НЕ ПО КАРМАНУ блокада России в торгово-экономическом плане.

Также читал, что Китай в случае введения запретов на торговлю и пр. в сторону России потребует срочного погашения задолженности США перед Китаем.

В общем, дороговато это все для Евросоюза и США...


Опять же это все мнения и домыслы...

Поэтому во все это верить не совсем верно.


1. Китаю совершенно не выгодно ссорится с США. Как он может потребовать погашение долгов, когда это может развалить всю мировую экономику? Да и на данный момент, Китай высказался за неделимую Украину. Скорее Китай в случае чего, захочет оттяпать себе кусок дальнего Востока.

2. Не буду спорить насколько ЕС не выгодна в экономическом плане блокада России, но страх перед военной агрессией перевесил все. Стало ясно, что любой договор с Россией это просто бумажка которая ничего не значит. Уже приостановлены переговоры по строительству южного потока. ЕС будет всеми силами переориентировать свои потребности в энергоносителях на поставки с других стран. Более того, Россия не выполнением Будапештского договора, просто зачеркнула все потуги мирового сообщества к разоружению С.Кореи и Ирана.
3. Ни одна страна (ой кроме Венесуэлы), не поддерживает Россию. Все маски сняты. Сейчас для ЕС финансовые отношения отошли на десятый план. Мировой порядок рушится.

Жаль что многие в России этого не замечают. Не понятно, зачем простым гражданам России, опять оказаться за железным занавесом, ради наведения "порядка" на Украине. Думаю, если бы не эта агрессия, Украина еще лет 20 болталась между ЕС и Россией.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 12.3.2014, 18:37
Сообщение #708


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Цитата(Gilgul @ 12.3.2014, 19:36) *
1. Китаю совершенно не выгодно ссорится с США. Как он может потребовать погашение долгов, когда это может развалить всю мировую экономику? Да и на данный момент, Китай высказался за неделимую Украину. Скорее Китай в случае чего, захочет оттяпать себе кусок дальнего Востока.

2. Не буду спорить насколько ЕС не выгодна в экономическом плане блокада России, но страх перед военной агрессией перевесил все. Стало ясно, что любой договор с Россией это просто бумажка которая ничего не значит. Уже приостановлены переговоры по строительству южного потока. ЕС будет всеми силами переориентировать свои потребности в энергоносителях на поставки с других стран. Более того, Россия не выполнением Будапештского договора, просто зачеркнула все потуги мирового сообщества к разоружению С.Кореи и Ирана.
3. Ни одна страна (ой кроме Венесуэлы), не поддерживает Россию. Все маски сняты. Сейчас для ЕС финансовые отношения отошли на десятый план. Мировой порядок рушится.

Жаль что многие в России этого не замечают. Не понятно, зачем простым гражданам России, опять оказаться за железным занавесом, ради наведения "порядка" на Украине. Думаю, если бы не эта агрессия, Украина еще лет 20 болталась между ЕС и Россией.


Слушай, жаль не помню как тебя зовут, ты сам то во все это веришь, или только хочешь чтобы мы в это поверили?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gilgul
сообщение 12.3.2014, 18:41
Сообщение #709


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 27.6.2013
Пользователь №: 55998



Цитата(toNN @ 12.3.2014, 18:27) *
Согласен с Димой. После ссылок на спокойной ночи малыши и какого то левого сайта гиргул воспринимается как клоун. Ты давай ссылки с официальных источников. Причем не ваших, а европейских.


А ты в России живешь? Если тебе интересно, где ты проснешься завтра, так ищи на заграничных сайтах. А про спокойной ночи малыши...так, это просто прикол, что даже детскую передачу не обошла пропаганда. Кстати на половине российских каналов 8 марта шли фильмы про ВОВ. Или это тоже выдумка?))


Цитата(adult_player @ 12.3.2014, 18:37) *
Слушай, жаль не помню как тебя зовут, ты сам то во все это веришь, или только хочешь чтобы мы в это поверили?


Зовут меня Дима. А ты не веришь? Или почему не веришь? Даже онлайн эфиры с заседания ООН не доказательства? Там уже совсем не допломатическим языком лидеры Франции и Великобритании, сравнивали нынешние события с 1938 годом и аннексией Чехословакии.

Ну выскажи свое мнение, как в ближайшее время будут развиваться события.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.3.2014, 18:48
Сообщение #710


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
лидеры Франции и Великобритании, сравнивали нынешние события с 1938 годом и аннексией Чехословакии.

rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 12.3.2014, 18:50
Сообщение #711


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Роман меня опередил... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 12.3.2014, 18:56
Сообщение #712


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.3.2014, 19:48) *
rolleyes.gif


Роман вообще выглядит очень умным человеком, потому что не высказывается, не поддается на провокации.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.3.2014, 18:58
Сообщение #713


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ребят, у меня вдруг одна мысль в беседе с Нинкой возникла. Я не очень активно изучаю политические вопли, но она старается быть в курсе и много читает тексты и мнения всех сторон. Но вроде такого нигде не мелькало.
Итак, в Крыму проводится референдум о присоединении к России. Предположим, теоретически, что большинство проголосует за присоединение. В относительной мере это достаточно демократический процесс. Но почему я нигде не видел даже мысли, что в этом случае надо проводить референдум в России, хотят ли граждане страны присоединения Крыма?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.3.2014, 19:02
Сообщение #714


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Алкоголичка @ 12.3.2014, 19:56) *
Роман вообще выглядит очень умным человеком, потому что не высказывается, не поддается на провокации.

Вот именно. Это всё видимость!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 12.3.2014, 19:04
Сообщение #715


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Олег. Очень мало кто верит в это присоединение в принципе... Хотя такая мысль одной из первых посетила нас (коллектив на работе)...

Уверен, что в России голосование будет не столь однозначным. У нас низкая сознательность населения, имеющего право голоса (например ты)... А те кто придут (бабушки дедушки и пр.) очень переживают, что их пенсия пойдет на поддержку штанов Крыма...

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.3.2014, 20:02) *
Вот именно. Это всё видимость!


Это ты сейчас типа "И сказать то не чего. Молчу за умного сойду!". Не ты не увиливай. Мы передачу с Батюшкой ждем.

Так и скажи, что копишь силы и мысли. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 12.3.2014, 19:18
Сообщение #716


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(adult_player @ 12.3.2014, 20:04) *
Олег. Очень мало кто верит в это присоединение в принципе... Хотя такая мысль одной из первых посетила нас (коллектив на работе)...

Уверен, что в России голосование будет не столь однозначным. У нас низкая сознательность населения, имеющего право голоса (например ты)... А те кто придут (бабушки дедушки и пр.) очень переживают, что их пенсия пойдет на поддержку штанов Крыма...

Бабушки и дедушки проголосуют за мнение Путина, которое им донесут через ТВ и возможные взятки (как на выборах Собянина в Москве). пришлют, например, по полкило крымского винограда в подарок, они и счастливы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
adult_player
сообщение 12.3.2014, 19:32
Сообщение #717


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 484
Регистрация: 29.3.2010
Из: Russia, Tver
Пользователь №: 28624



Ну не скажи....
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 12.3.2014, 20:58
Сообщение #718


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



Да ладно, передачу с Батюшкой ждать... Он, как и Роман - заинтересованные лица. Не надо хавать истину в последней инстанции, как бы ненавязчиво она бы не подавалась

Цитата(Gran @ 12.3.2014, 19:58) *
Ребят, у меня вдруг одна мысль в беседе с Нинкой возникла. Я не очень активно изучаю политические вопли, но она старается быть в курсе и много читает тексты и мнения всех сторон. Но вроде такого нигде не мелькало.
Итак, в Крыму проводится референдум о присоединении к России. Предположим, теоретически, что большинство проголосует за присоединение. В относительной мере это достаточно демократический процесс. Но почему я нигде не видел даже мысли, что в этом случае надо проводить референдум в России, хотят ли граждане страны присоединения Крыма?


А ты против? Или это чисто демократичекий посыл? Демократии нет и не было, даже странно думать в таком ракурсе, типа "я могу что-то решить")))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.3.2014, 21:02
Сообщение #719


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Да ладно, передачу с Батюшкой ждать... Он, как и Роман - заинтересованные лица. Не надо хавать истину в последней инстанции, как бы ненавязчиво она бы не подавалась

Батюшка вчера замазался, и мы не успели записаться. Передача с Батюшкой была бы интересна, поскольку у Батюшки такой необычный взгляд.

Я что-нибудь напишу. Чтобы Витёк схавал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Алкоголичка
сообщение 12.3.2014, 21:09
Сообщение #720


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 8.5.2007
Пользователь №: 137



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.3.2014, 22:02) *
Батюшка вчера замазался, и мы не успели записаться. Передача с Батюшкой была бы интересна, поскольку у Батюшки такой необычный взгляд.

Я что-нибудь напишу. Чтобы Витёк схавал.


Мне очень интересно послушать! Пытаюсь ускорить процесс.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013