Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ACTION GAME, омаха
big_muzzy
сообщение 9.1.2011, 4:04
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



вообще говоря , такой флоп хорош для блефа. и я сам не раз блефовал так. и собственно , имея какой нибудь средне-мелкий ряд, я бы тут сфолдил. но есть тонкости. я рейзил из утг, до этого играя в солидпокер. это чаще всего наблюдательному человеку скажет либо о АА, либо о крупном ряде. и в такие доски я попадать должен. идея его рейза флопа сама по себе неплоха . исполнение подкачало. т.е он изображает тут стрит, но размер рейза позволяет задешево тянуть ФД, сет и две пары с усилением. далее по выходу повтора он начинает изображать фулхаус. т.е имея на флопе сет/две пары, с учетом того что я ставил полбанка, он должен был просто коллить. конечно в омахе прижелании можно найти руки подходящие и под этот розыгрыш скажем A JJ 9 и A K Q 9 с натс флешдро. но это пожалуй и все.
идея в том , что все готовые руки ( стриты ) он бы защищал на флопе. а все дро ( сеты и ФД) просто коллил.

как бы я тут играл ? ну если бы очень хотелось блефануть, то чек/рейз флопа но побольше. если проколят то без позиции чек/пас терна. в двоих бы вообще не блефовал без позиции.
ну а если прям совсем сил нет, как пихнуть захотелось и на терне, вообще без разговоров пас на ривере.

вообще говоря его рука тут вэлью вообще не имеет. Фд слабое , два гатшота в стриты ненатсовые. с такими руками только геморроя себе нажить можно и ничего больше. с ними или выиграешь мало, если ни у кого ничего небудет или проиграешь много чему нибудь постарше. и такие руки требуют от их владельца
понимания ситуации за столом и силы воли сфолдить слабый флеш на серьезное сопротивление.

вообще очень сильно изменил в последнее время свою игру. практически отказался совсем от розыгрыша мусорных стартеров, маргинальные только в позиции или под нечеловеческие шансы банка, очень многое понял про такую важнейшую в омахе вещь, как играбельность рук постфлоп. также по розыгрышам, какие доски лидить, какие чекрейзить, а на каких вообще сдаваться.

пока конечно рано говорить про длинную дистанцию, т.к сейчас не получается помногу играть, да еще и самообучению уделяю очень много времени, но в последнюю сессию винрейт вообще зашкалил. играл где то час на двух столах, сыграно около 110-120 рук всего, и выиграл 300- 320 ББ. т.е где то от 250 ББ/100 рук. и ведь не кидался во все подряд раздачи на любом говне. и еще стеком начал укороченным.

даже перед пацанами неудобно как то. надо собраться и поставить ХМ+омаху и тогда уже с научной точки зрения буду смотреть на свою игру
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 9.1.2011, 21:48
Сообщение #22


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Вопрос к ТС
Как оцениваешь возможности мультитейблинга в пло?

Насколько реально играть 500рук в час при хотя бы 2-3 птББ на лимитах типа пло50-100? Сколько рук в час играется на FR/SH столах ?

Не удивляйтесь насчет винрейта, меньший я думаю приведет к громадным по протяженности стрикам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 10.1.2011, 1:22
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



с мультитейблингом лично у меня тяжело. я по натуре тугодум и осмысленной игры больше чем на 2-3 столах показать не смогу физиологически. техас играл как то 4 стола, но мне это некомфортно. вообще восхищаюсь людьми, играющими по 12-14 столов. да и столов омашных не так и много.

500 рук в час- это боюсь что около 10 столов 6 макс. ( в среднем 50 рук в час на столе ). длинные столы не играю

вообще говорят что 10-20 ББ это вполне нормально для омахи. поставлю ХМ- скажу точнее.

про ПЛО50-100 тоже пока ничего конкретного сказать не могу, т.к собственной истории на тех лимитах пока нет. по слухам главное их отличие в меньшем количестве фишей откровенных. но тем не менее АВС покером они бьются.


еще хочу вернуться к последней раздаче.

хочу сказать как верно выразился РШ про силу таких вот флоповых коллов с натсом . взглянем на ситуацию шире. что может означать чек/плоский рейз. это либо вельюбет с реальным монстром ( позже ,по ходу этой же сессии и на этом же столе сам так и делал) , либо просто проверочная ставка.
с какими руками он мог вельюбетить я уже говорил. но у человека играющего навскидку больше половины рук я редко ожидаю их увидеть. тем более, что скорее всего их бы он 3 бетил.
интереснее дело обстоит с проверочной ставкой. это вопрос ко мне: а есть ли, май френд, у тебя собственно вообще хоть какая то рука? а если и есть, то насколько она сильная ?
и коллом своим я отвечаю: - да, рука у меня есть, а какая по силе- хрен скажу. попробуй угадать за две улицы ( терн и ривер ).

и наконец самое важное. коллом я не выбиваю, а оставляю в игре все его дрова, которые кстати я доминирую. но об этом он узнает только на шоудауне.
посчитал тут и удивился даже : на флопе уникальное для омахи явление 99.9% ( !!!!) у меня
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 10.1.2011, 14:21
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



вчерашняя сессия как то совсем не порадовала. вообще и играть то не стоило ночью после тяжелого дня.

играл плохо, концентрации не было, благоприятные ситуации не использовал. да и столы были не самые легкие. но это все ерунда. карты совсем небыло.

озаглавить можно так : выработка силы воли и дисциплины за столом. +1/3 БИ считаю что играл в ноль.

еще одна важная вещь в омахе- это переоценка своей руки


Party, $0.10/$0.25 PL Omaha Cash Game, 5 Players
]]>LeggoPoker.com]]> - ]]>Hand History Converter]]>

SB: $23.27
Hero (BB): $35.85
UTG: $4.18
CO: $24.65
BTN: $38.23

Pre-Flop: dealt to Hero (BB)
UTG calls $0.25, CO raises to $1.10, 2 folds, Hero raises to $3.65, UTG folds, CO calls $2.55

Flop: ($7.65) (2 Players)
Hero bets $3.75, CO calls $3.75

Turn: ($15.15) (2 Players)
Hero bets $7.20, CO raises to $17.25 and is All-In, Hero folds

Results: $29.55 Pot
CO showed and WON $38.13 (+$23.53 NET)


у меня слабые тузы, и ошибки я стал совершать похоже еще префлоп.
3-бетнув банком я во-первых выдал свою руку, и теперь катофф будет точно знать против чего он играет. а значит на подходящих досках он будет меня выблефовывать.
во-вторых я не оставил в игре коротыша. обьясню мысль. если бы я поставил 2.70-2.80 долл. , а он бы запушил, то СО было бы не просто коллить его пуш, т.к за ним сижу я и вполне могу его еще раз переставить. а это уже близко к выставлению

конбет по среднепоганому флопу впринципе правилен. но вот на терне ставка уже думаю ошибочна.
делая какие то действия надо думать о том, что мы будем делать дальше. т.е на каких риверах я смогу продолжить игру. да практически ни на каких !! любая трефа, все карты от 6 до дамы меня напугают. даже 4 даст мне стрит ненатсовый.
таким образом практически нет карт ривера по выходу которых я смогу продолжить игру.

т.е оптимальней был бы меньше бет префлоп и побольше на флопе.

ну что же, на ошибках надо учиться
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 11.1.2011, 6:13
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



ну вот, только вчера говорил себе не играть больше по ночам усталому, так ведь нет !

результат -1 БИ может и смешон на первый взгляд, и можно сколь угодно говорить про колебания, дисперсию, да к тому же в омахе.

но истина в другом. сидишь ты усталый, голова толком не варит, карта не заходит, все опротивело. и тут вдруг раз- ситуация, ТРЕБУЮЩАЯ понимания. и ты уже не можешь на 100% правильно ее играть. и начинаюся выставления по ФД с двусторонкой на спаренной доске с мотивацией, что этот морон задрал уже тут всех. ну и конечно, флеш закрывается его фулхаусом.
и самое главное , что эмоций уже нет . сил нет на эмоции к утру уже.

еще огорчило, что тузов укатали суперграмотно. есть такая стратегия. и ее тут же против меня и применили.

но в очередной раз порадовала тильтоустойчивость, что в омахе одно из основных условий положительной игры.

в очередной раз убедился так же в том , что по ночам уровень игры гораздо выше. и рыбы поменьше.

хотя с тем говном, что мне раздавали это не имеет никакого значения

беру паузу в игре, сформулирую мысли про слоуплей, поработаю над своей игрой

всем удачи
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Jamaica_Kingdom
сообщение 11.1.2011, 7:30
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35451



Мне наоборот казалось, ночью больше лудоманов, особенно под утро, хотя может это от лимита зависит(nl10 - мой), под утро на cap столах часто садится какой нибудь "человечек" со стеком +100$(либо постоянно докупается), и начинает раздавать , заходит под рейзы с любой рукой посмотреть флоп, колирует все улицы по нижним стритам ненатсовым ф-дро и тд. Хотя не всегда такие есть конечно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 11.1.2011, 14:23
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



позавчера, например к утру на пати было всего 3 коротких стола. и всего человек 10 мультитейблило. большинство помечено у меня как регуляры.

но дело не в этом. омаха постфлоп игра, а если тебе уже не сообразить лежит ли на доске стрит, и на чинаешь уже считать, загибая пальцы на руках...

ЯМАЙКА, нашел книжку. правда переведена она ужасно ( ..если на блЕндах у вас конфетка...), но для новичков основы достаточно. скинь в личку мыло, пришлю
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 11.1.2011, 14:58
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Jamaica_Kingdom @ 11.1.2011, 8:30) *
Мне наоборот казалось, ночью больше лудоманов, особенно под утро, хотя может это от лимита зависит(nl10 - мой), под утро на cap столах часто садится какой нибудь "человечек" со стеком +100$(либо постоянно докупается), и начинает раздавать , заходит под рейзы с любой рукой посмотреть флоп, колирует все улицы по нижним стритам ненатсовым ф-дро и тд. Хотя не всегда такие есть конечно rolleyes.gif


У нас утро - в штатах вечер. Самое время для румов с американскими игроками.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 12.1.2011, 4:51
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



всем привет !

не давала мне все же покоя раздача с выставлением на дро по спаренной доске. ну и как человек, склонный к самокопанию весь день только о ней и думал. поделюсь мыслями.
но, т.к мои идеи вызвали чуть ли не гнев праведный у продвинутой части оффлайн сообщества и я чуть не был даже обвинен в пропаганде фишизма ( не путать с фашизмом ), поэтому вначале хочу сказать вот что :

- аффтор НЕявляется ПРО, а только туда стремится
- все мной сказанное является моими мыслями, на которые я ИМЕЮ ПРАВО
- все что я пишу основывается исключительно на моих расчетах или материалах из свободного доступа
- свою точку зрения никому не навязываю, но готов ее отстаивать
- все мной сказанное несет цель исключительно выяснение верных стратегий и тактик розыгрышей и повышение мастерства, т.к материала по омахе крайне мало.
- хедзапы с целью кому то что то доказать не играю
- все что вы тут услышите может быть использовано против вас biggrin.gif
- высказывания против прошу выражать в аргументированной форме
- все вышесказанное относится как ко всем предыдущим постам, так и к будущим

ИТАК, спаренные доски

окинув взглядом свой путь в омахе , пришел к очень интересному выводу : мой взгляд на спаренные флопы оказывается уже несколько раз менялся на полностью противоположный. постараюсь обьяснить.

1. взгляд посттехасиста. начав играть в омаху, я естественно при недостатке знаний перенес основные идеи из техаса. и видя спаренный флоп я рассуждал что попадать в него оппоненты должны очень редко, и ставки принимал за блефы с целью меня выдавить из банка. так же тащил всевозможные дрова, зачастую уже мертвые. в общем был типичной омаховской рыбой радостно заливающей стек с ААхх говнотрипсу

2. взгляд начинающего омахера. после того как мне подозрительно часто, с плохо скрываемой улыбкой, показывали фулхаусы, я вывел для себя железное правило- никогда не играть на спаренных досках! и это сразу же дало свои плюсы. и все бы было хорошо, НО....

3. взгляд пытливого омахера. НО дурная голова не только ногам, но и себе самой покоя не дает. и с тех пор, как я стал себе задавать вопросы не только ЧТО я делаю, но и ДЛЯ ЧЕГО я это делаю, мое сознание начало в очередной раз менять свой вектор.
тут же я начал обращать внимание, что и структура спаренных флопов может быть очень благоприятная, и что разыгрывает народ частенько руки с парами, попав с которыми в трипс сложнее усилится. но главное- это то, что врагам не менее страшно , чем было мне. и что они тоже не потащат дрова на таких досках.
и даже то, что попав в трипс своей старшей карманной картой адекватный чел понимает, что даже усилившись, он все равно рискует проиграть чему то более старшему. особенно за глубокий стек.

и тогда я в первый раз сделал свой осмысленный чекрейз . и прокатило. опп даже взял таймбанк, но потом выкинул.

не могу сказать, что надо это делать всегда. тем более со всеми оппонентами, и далеко не на всех досках...
и верный способ розыгрыша всегда особенный. когда то надо лидить, когда то можно чекрейзить, а когда то сдаваться....
но играть их можно и даже нужно. даже если иногда вы и будете выглядить рыбой

4. взгляд продвинутого омахера. ?...........
продолжение следует ?

как всегда комментарии приветствуются
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.1.2011, 1:57
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
4. взгляд продвинутого омахера. ?...........
продолжение следует ?


Вполне продвинутого.
Продолжений ждем.
Трудно что-то комментировать, поскольку со всем согласен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 13.1.2011, 2:29
Сообщение #31


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



2 TC.
Ты читал Нгуена "Переход из НЛ в ПЛО"? Я читал месяца два назад, там вроде про спаренные доски было что-то написано.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 13.1.2011, 4:33
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата
Ты читал Нгуена "Переход из НЛ в ПЛО"? Я читал месяца два назад, там вроде про спаренные доски было что-то написано.


как раз сейчас читаю. купил Хвана и Нгуена. но до спаренных досок еще не дошел.
это просто так, навеяло раздачкой.

саму идею, что так играть МОЖНО, признаюсь подцепил в одном из ВОДов. чему поначалу был крайне удивлен, т.к это в корне противоречило моим тогдашним установкам. потом , крепенько призадумавшись, я и вывел для себя пункт №3. думаю книжки сейчас как раз и должны сделать то для чего они и нужны - расставить все по своим местам, вспоминая прошедшие раздачи.
просто иногда читаешь о тех вещах, с которыми не сталкивался и не улавливаешь суть . а когда это уже прожито, смотришь по-другому. поэтому обычно читаю важные книги по два раза. и всегда нахожу что то новое.
( книгу Курс Техасского Холдема читал 3 раза )

Цитата
Цитата
4. взгляд продвинутого омахера. ?...........
продолжение следует ?


Вполне продвинутого.
Продолжений ждем.
Трудно что-то комментировать, поскольку со всем согласен.


это я к тому, что все еще может и поменяться по мере продвижения. по крайней мере , оставил себе такую возможность.
а "продвинутым" буду себя считать на ПЛО100 + rolleyes.gif играемый лимит, это как никак показатель.

а пока как сказал дедушка Ленин : учиться, учиться и еще раз учиться. а то вас будут е..ть, е..ть и е..ть !!!

спасибо за поддержку. а то у отдельных представителей оффлайна это имело крайне негативную реакцию

в пт, если получится, попробую выбраться в оффлайн. буду раскручивать похудевший за время моего там вынужденного отсутствия банкролл.

совсем забыл : заслоуплеил мысли про слоуплей, и вот, на тебе, на главной статейка тут как тут. не со всеми идеями там согласен. коммент оставил, поправьте если что не так
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 15.1.2011, 9:31
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



всем привет !

мой первый за долгое время выход в оффлайн оставил крайне противоречивые впечатления.
но обо всем по порядку :

уж если и играть в атмосфере лудоманства, так оно хотя бы должен быть лудоманством богатых людей. а в клубе , куда я сначала приехал, со вторым были проблемы.
омахи не было, и я изменил моей любимой с техасом . и вот тут то все и началось....
сразу заметил , на какой я удачный стол сел. рейзы, ререйзы, постоянные перекруты. в общем на таких столах играть можно вообще не уметь. дожидайся премиума и поехали на стек. отказов не будет.
что в общем то и произошло. дождался АА, просто заколил рейз из утг, с ББ 3-бетят, утг - 4 бет, пихаю оллин, получаю два радостных колла ( за 100 бб) от АК и 99, ну есстественно 9 на флопе.

ребаюсь, и после часа полного отсутствия вообще чего либо чекую с бб и ловлю 2 пары, чек рейжу маньяка по флопу с возможным стрит дро и ФД, он искренне задумывается и со словами - да х.. с тобой , доедет тебе так доедет, ставит оллин по старшему совпадению. и конечно терном доезжает вторая пара.

еще через час после этого моих КК переезжает AQ с оллином префлоп

еще через час сет с флопа доехавшим ФД.


я не знаю что надо себе говорить в таких случаях. как дальше вообще спокойно и взвешенно принимать решения. когда за 4 часа у тебя карты вообще нет, а все что зашло говном каким то переехали. и вместо +5 у тебя -4. просто незнаю. полная подавленность и разбитость...

решил поехать в другой клуб. думал пока еду развеюсь немного. хрен там...

на новом месте на двух столах люди просто развлекались игрой. правда дорогой, что мне пока не по банкроллу. но зато играют там в удовольствие. неплохая месячная зарплата чуть ли не в каждом банке разыгрывается. а на третьем занедорого только все тот же техас.
в общем сел к ним и убедил поиграть в дилерчойс 3 игры. ( техас, омаху и крэзипайнэппл ).
но т.к техас заказывал только товарищь с многообещающим кавказским именем ... и то только потому что он нолимит, и запихать префлоп можно и по 30 бб. , то играли в основном омаху и иногда крэзи.
в общем практически вернул я те 4 заявки, причем практически без нервов.

ход мыслей многих просто поражал . рейз для них это АА . ничего другого положить они просто не могут.
зарейзил разок с катоффа
4 5 8 9 ну и флопнул натс да еще и с усилением 4 6 7 smile.gif

опп с блайнда меня чекрейзит с 67 , ставлю + банк, он пушит я коллирую и тут ваще цирк- он со словами - твои тузы тут не играют беееее-, и к дилеру давай ,говорит, без грязи !!! и показывает 6 7 !!!!

действительно, говорю, давай БЕЗ ГРЯЗИ ! а дальше - терн 4 !!, ривер 4 !!!!

бэкдор каре !!!!!


один, кстати , еще и дослоуплеился. натс фулхаус дочекал до ривера и человеку раннер-раннер стритфлеш доехал. конечно за весь стек.

в целом игра офф совершенно другая. и в дешевую омаху еще тяжелее. подстраиваться просто жизненно необходимо

ааа ! забыл сказать, редактирую.
в первый раз в омаху применил флоат. все ж Гальфонд- великий человек. на удивление понятно говорит о непостижимых на первый взгляд вещах.
правда то что ожидал увидеть не открылось и меня забаррелили, но это не повод чтоб отказаться от этих идей в дальнейшем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 19.1.2011, 3:52
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



какой то кризис меня накрыл.

играть не хочется. вообще. даже желания нет
книгу дочитать не хочется. читаю ни во что не врубаюсь
ВОД смотреть стал вообще чуть не заснул.
столько идей в голове бродит про слоуплей написать, что не согласен я с лиджонсом ( который на главной висел) так и не заставить себя никак.
на работе тоже ерунда полная
дома сидеть не хочется
хотел в проруби искупаться на крещение, так и не доехал
даже это еле из себя выдавил.

что за хрень такая ? кто нибудь сталкивался ? как ее лечить ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
pmobile
сообщение 19.1.2011, 11:08
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 186
Регистрация: 7.2.2009
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 10214



Цитата(big_muzzy @ 19.1.2011, 3:52) *
какой то кризис меня накрыл.
....
что за хрень такая ? кто нибудь сталкивался ? как ее лечить ?
]]>http://www.sandytimes.ru/txt2/index21.htm]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 19.1.2011, 16:08
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата(pmobile @ 19.1.2011, 12:08) *

хорошая ссылка, спасибо.

особенно про битье об стенку- точно про меня
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.1.2011, 16:40
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
хотел в проруби искупаться на крещение, так и не доехал
даже это еле из себя выдавил.

что за хрень такая ? кто нибудь сталкивался ? как ее лечить ?


Мы тоже вчера собирались искупаться ( в Адриатике. мы в Черногории) и тоже не потянули.
Обычная история. Зимняя спячка.
Лечение, короче, такое. Не заставляешь себя ничо делать и не ругаешь себя за лень. Спишь и читаешь. Нет желания читать, просто спишь.
Сколько нужно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 19.1.2011, 19:26
Сообщение #38


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(big_muzzy @ 19.1.2011, 4:52) *
что за хрень такая ? кто нибудь сталкивался ? как ее лечить ?

Мне в таких случаях помогают физические нагрузки. И чтобы потяжелее! Я понимаю, что и их лень когда все лень, но тут главное начать. Меня всегда в таких ситуациях поддерживает мысль, что сейчас я быстренько пробегу эти 5 километров (разгружу эту фуру с радиаторами, помою эти окна в 5-комнатной квартире - неважно в общем) и ко мне как минимум на несколько дней вернется бодрость и хорошее настроение. И всегда оно так и выходит.
Но есть подозрение, что все индивидуально. Вон выше Роман советует наоборот высыпаться и ничего не делать. Лично меня это в еще большую депрессию вгоняет.

А вообще сейчас у многих так...осенью-зимой. Недостаток солнца порождает снижение когнитивных функций, то есть это нормально, и ты не один wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 20.1.2011, 2:20
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата
Мне в таких случаях помогают физические нагрузки. И чтобы потяжелее! Я понимаю, что и их лень когда все лень, но тут главное начать. Меня всегда в таких ситуациях поддерживает мысль, что сейчас я быстренько пробегу эти 5 километров (разгружу эту фуру с радиаторами,


ну фуру радиаторов точно разгружать не буду. для этого есть гастарбайтеры. biggrin.gif
но вообще спортом позаниматься- идея хорошая.

устроить марафон ничегонеделанья тоже видимо не выйдет. на мне лежит ответственность за близких мне людей

интересно что два совета прямо противоположные, но друг друга не исключающие.
видимо сочетание труда и отдыха и есть решение вопроса.
хотя все равно подозреваю, что дело в другом
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 20.1.2011, 5:01
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



как по мне надо заняться чем нибудь что очено нравистя делать. что приводит в восторг. хоби скажем. если ты получаешь от него истинное удовольствие. нравится рыбалка - сгоняй на рыбалку. не знаю. вобщем что то такое - в процессе чего думается - ради этих моментов я живу.

а ваще - секс самое оно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013