Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Математическое ожидание в живой игре
aprellka
сообщение 10.6.2012, 22:39
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Gran @ 10.6.2012, 23:08) *
Ты прорвалась куда-то. Деньги тебе значимые. Передашь мне финалку? Я их умею играть, однозначно лучше тебя. Теперь думай.


Я глупая, поэтому однозначно - нет. Может быть, поэтому у меня так много 3-их и 4-ых мест и так мало 1-ых. sad.gif как-то очень странно, неправильно и неверно, но мне ТАК важно знать, что ЭТО Я СМОГЛА, что я выйграла, что Я САМА ДОСТИГЛА, что Я ПОБЕДИЛА. (( я ДУРА? )

*пошла учиться играть финалки*
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.6.2012, 22:56
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я не понимаю смысла вопроса. Типа как в "Поле Чудес". Все слова понятны, а смысл вопроса не уловил.

Гостинг, если рассуждать юридически, под определение мошенничества может и не попасть. Но однозначно является нарушением.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.6.2012, 23:05
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(aprellka @ 10.6.2012, 23:39) *
( я ДУРА? )

дура. Мы играем на деньги. Не в обиду никак. Не на пальцовку, отпальцевали свое, уже давно не нужно. Тупо на деньги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aprellka
сообщение 10.6.2012, 23:40
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 229
Регистрация: 30.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 7494



Цитата(Gran @ 11.6.2012, 0:05) *
дура. Мы играем на деньги. Не в обиду никак. Не на пальцовку, отпальцевали свое, уже давно не нужно. Тупо на деньги.


знаю. ну, значит, я пока не тупо на деньги играю. а еще и на победу какую-то..
никак не претендую на истину, это только лишь моё собственное мнение, подтвержденное очень небольшим опытом, а не рассудком, логикой и здравым умом, как это полагается.
кстати, отдав вам финалку в 6макс, я вполне-таки должна быть готова к 6 месту, каким бы крутым не был доигрывающий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.6.2012, 23:55
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(aprellka @ 11.6.2012, 0:40) *
кстати, отдав вам финалку в 6макс, я вполне-таки должна быть готова к 6 месту, каким бы крутым не был доигрывающий.

Да, безусловно. И к 6, и к 5, и к 4, и к 3, и ко 2-му. И 1-ое - за счастье. Вопрос в чем?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 11.6.2012, 0:28
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



О чем вы спорите?
Есть мораль и мораль. Для одних морально все, что дает перевес. Для других мораль в том, чтобы ограничить область своего перевеса правилами (любыми).

Первые подлецы. Вторые лохи. Подлецы имеют деньги. Лохи - любовь и уважение окружающих.

Каждый выбирает, что ему ближе. Выбор накладывает свои ограничения. Лох лишается денег. Подлец лишается любви и уважения. Лоху тепло жить, подлецу холодно. Вот и вся разница между ними.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.6.2012, 1:01
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(ninelle @ 11.6.2012, 1:28) *
О чем вы спорите?
Есть мораль и мораль. Для одних морально все, что дает перевес. Для других мораль в том, чтобы ограничить область своего перевеса правилами (любыми).

Первые подлецы. Вторые лохи. Подлецы имеют деньги. Лохи - любовь и уважение окружающих.

Каждый выбирает, что ему ближе. Выбор накладывает свои ограничения. Лох лишается денег. Подлец лишается любви и уважения. Лоху тепло жить, подлецу холодно. Вот и вся разница между ними.

Нин, я не уверен, что для любви и уважения окружающих нужно быть лохом. Ты тут рамсы попутала.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2012, 9:17
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(ninelle @ 11.6.2012, 1:28) *
О чем вы спорите?
Есть мораль и мораль. Для одних морально все, что дает перевес. Для других мораль в том, чтобы ограничить область своего перевеса правилами (любыми).

Первые подлецы. Вторые лохи. Подлецы имеют деньги. Лохи - любовь и уважение окружающих.

Каждый выбирает, что ему ближе. Выбор накладывает свои ограничения. Лох лишается денег. Подлец лишается любви и уважения. Лоху тепло жить, подлецу холодно. Вот и вся разница между ними.

Нинель, мы не об этом спорим. По крайней мере, я! А как там Гран - уже не знаю. Мне казалось, мы ведем диспут в поисках определения "мошенничества".

Классификация твоя мне кажется неточной, но не в этом дело. "Лохи" в твоем определении совершенно не обязательно лишаются денег. И "подлецы" сплошь и рядом очень двже уважаемы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 11.6.2012, 11:31
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2012, 10:17) *
Нинель, мы не об этом спорим. По крайней мере, я! А как там Гран - уже не знаю. Мне казалось, мы ведем диспут в поисках определения "мошенничества".


В таком случае, Рома, я не понимаю, зачем вести диспут об определении, если есть словари, в которых все определения указаны.
Возьмем хоть Википедию:
"Мошенничество — ]]>]]>хищение]]>]]> чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ]]>]]>обмана]]>]]> или злоупотребления доверием.

[...]

Обман может [...] заключаться в совершении каких-либо действий: [...] применение ]]>]]>шулерских]]>]]> приемов при ]]>]]>игре в карты"]]>]]>

Опять же не понимаю, о чем спорить. Если человек применяет в игре нечестные и/или запрещенные приемы - он мошенник, т.е. "шулер и подлец", если не применяет - честный человек.

Я не говорю о том, что надо обязательно жить честно. В современных условиях это практически невозможно. Я говорю о том, что надо четко отдавать себе отчет в том, что если ты (фигура речи, не ты конкретно, Роман) собираешься поступить нечестно, то ты должен понимать, что ты подлец и не пытаться себя оправдать перед самим собой. А если тебе такое знание о себе невмоготу, то может и не стОит тогда заниматься мошенничеством? Оно и благороднее как-то.

Цитата
Классификация твоя мне кажется неточной, но не в этом дело. "Лохи" в твоем определении совершенно не обязательно лишаются денег. И "подлецы" сплошь и рядом очень двже уважаемы.

Лишаются рано или поздно, играя с шулерами, у шулеров перевес, это чистая математика. Подлецы уважаемы теми, кто допускает применение запрещенных приемов, т.е. такими же подлецами, их уважение стОит немного. Тут же черное и белое, Рома. Все попытки их смешать уводят в серые дебри. Охота вам в этой мути плюхаться - плюхайтесь, а мне все ясно.

Да, и я тоже нечестный человек, т.к. мне не хватает моральных сил всегда поступать честно. Но мне проще это понимать, чем пытаться себя оправдать.Такие оправдания погубят остатки совести, которые во мне еще есть, я надеюсь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2012, 11:55
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Это определение, Нинель, не подходит. Плохое оно. Во-первых, потому что пользуется понятиями, которые сами нуждаются в определениях. Во-вторых, потому что вообще не подходит к интеллектуальному мошенничеству. Люди, которые пишут определения, зачастую не понимают того, о чем они пишут. Мы пытаемся определиться здесь, что является мошенничеством в интеллектуальных играх.
Зачем? Нам это в данный момент интересно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 11.6.2012, 12:09
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Ну, паразитологу тоже интересно в разновидностях глистов разбираться, да и польза есть от его исследований, однако у неспециалиста глисты вызывают омерзение только одним пониманием, что это глисты. Так и с видами мошенничества. Это мошенничество. Всё, дальше неспециалисту говорить не о чем - противно. Да и пользы от его участия в споре никакой. Так что пойду я от греха. Извините, что влезла.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.6.2012, 12:49
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(ninelle @ 11.6.2012, 12:31) *
Да, и я тоже нечестный человек, т.к. мне не хватает моральных сил всегда поступать честно. Но мне проще это понимать, чем пытаться себя оправдать.Такие оправдания погубят остатки совести, которые во мне еще есть, я надеюсь.

Вот это классно сказано. Подписываюсь. И я нечестный, и играю нечестно, использую дополнительные перевесы, стараюсь свестись со слабыми состоятельными игроками, играю с нескольких компов онлайн, налапничал в префе, исполнял на руках. Не пытаюсь оправдываться, это просто моя работа. Утверждать при этом, что я высокоморальный человек, не пытаюсь. Каяться и завязывать, правда, тоже. Живу во грехе. что делать. Но в белые одежды рядиться не пытаюсь даже в душЕ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2012, 14:10
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ок. А я честный. И играю честно. Тоже предпочитаю слабых оппонентов, но играю и с сильными. Использую на всю катушку интеллектуальный перевес против оппонентов. Но не налапничаю, не маякую, не краплю карт, не играю в онлайне с нескольких счетов. Не делаю ничего, что дало бы мне неинтеллектуальный перевес. Считаю все перечисленное мощенничеством в рамках моего определения этого понятия.
Считаю себя человеком моральным и не собираюсь этого стыдиться. А быть мошенником, на мой взгляд и в рамках моего определения, считаю постыдным.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 11.6.2012, 14:37
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2012, 15:10) *
Ок. А я честный. И играю честно. Тоже предпочитаю слабых оппонентов, но играю и с сильными. Использую на всю катушку интеллектуальный перевес против оппонентов. Но не налапничаю, не маякую, не краплю карт, не играю в онлайне с нескольких счетов. Не делаю ничего, что дало бы мне неинтеллектуальный перевес. Считаю все перечисленное мощенничеством в рамках моего определения этого понятия.
Считаю себя человеком моральным и не собираюсь этого стыдиться. А быть мошенником, на мой взгляд и в рамках моего определения, считаю постыдным.

Ну респект и уважуха. А теперь объясни, зачем ты играешь с сильными.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.6.2012, 16:35
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну, как зачем? Чтобы узнать что-то новое. Чтобы поднять свое мастерство. Чтобы иметь шанс победить достойного соперника. Как-то так.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.6.2012, 22:33
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 11.6.2012, 17:35) *
Ну, как зачем? Чтобы узнать что-то новое. Чтобы поднять свое мастерство. Чтобы иметь шанс победить достойного соперника. Как-то так.

Подниму тему, она реально интересная, а я пропустил. Считаю, что для поднятия своего уровня игры правильнее заплатить хорошему тренеру (по той игре, в которой я считаю нужным подтянуть свой уровень), чем дрочить и проигрывать. Ты против этого утверждения? Не с точки зрения того, что мы сами тренировали, а глобально?
P.S. Не реклама Школы покера, поймите правильно, реально вопрос Роме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.6.2012, 23:44
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Gran @ 14.6.2012, 23:33) *
Подниму тему, она реально интересная, а я пропустил. Считаю, что для поднятия своего уровня игры правильнее заплатить хорошему тренеру (по той игре, в которой я считаю нужным подтянуть свой уровень), чем дрочить и проигрывать. Ты против этого утверждения? Не с точки зрения того, что мы сами тренировали, а глобально?
P.S. Не реклама Школы покера, поймите правильно, реально вопрос Роме.

Олег, не соглашусь. У меня много было разных тренеров по разным дисциплинам - от автогонок до стрельбы. В какой-то момент, получив базу, ты начинаешь учиться сам - смотришь, подмечаешь, что-то модифицируешь. Пять раз проиграв гроссмейстеру в шашки, я посмотрю у него несколько новых приемов, которые успешно применю против таких же мастеров спорта, как я.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 14.6.2012, 23:47
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 15.6.2012, 0:44) *
Олег, не соглашусь. У меня много было разных тренеров по разным дисциплинам - от автогонок до стрельбы. В какой-то момент, получив базу, ты начинаешь учиться сам - смотришь, подмечаешь, что-то модифицируешь. Пять раз проиграв гроссмейстеру в шашки, я посмотрю у него несколько новых приемов, которые успешно применю против таких же мастеров спорта, как я.

Дорого это. Если играть с гроссмейстером на деньги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 14.6.2012, 23:54
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Gran @ 15.6.2012, 0:47) *
Дорого это. Если играть с гроссмейстером на деньги.


Безусловно. Когда встречаются человек с опытом и человек с деньгами - человек с опытом уходит с деньгами, человек с деньгами - с опытом. Меня устраивает. Не факт, что тренер будет дешевле сильно. А боевой опыт куда круче штабного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 15.6.2012, 0:33
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 15.6.2012, 0:54) *
Безусловно. Когда встречаются человек с опытом и человек с деньгами - человек с опытом уходит с деньгами, человек с деньгами - с опытом. Меня устраивает. Не факт, что тренер будет дешевле сильно. А боевой опыт куда круче штабного.

Ты упомянул, что мастер спорта встречается с гроссмейстером. А как мастером спорта становятся? Самостоятельно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013