Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Допинг в спорте vs программы для покера
palpalytch
сообщение 14.7.2009, 14:53
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 7598



Все мы знаем, что допинг в спорте - это плохо!

А почему?

Да потому, что он дает некоторое неестественное (с физиологической точки зрения) преимущество над своими соперниками. И это преимущество не делает соревнование честным.

В связи с этим и существует известная мировая борьба против тех, кто употребляет допинг.
Эта борьба всем известна и приветствуется все этим же сообществом.

А как же наш покер?

Тут все наоборот.

Всем известные программы приветствуются и используются, но разве это не тот же самый допинг, который дает преимущество перед соперником..

Да, конечно, можно возразить, что никто не мешает всем поголовно на своих компах установить ПК и ХМ и тогда все будут в равных условиях.

Да это так. Но ведь этого нет. Что мешает покер румам внедрить в свой софт такой сервис. Думаю, что при желании они это смогли бы осуществить.

Вопрос в зал.

Вышли бы вы на боксерский ринг, заведомо зная, что у вашего соперника есть дополнительные "скрытые" преимущества (ну например, тяжелые боксерские перчатки, или он на 50 кг. тяжелее вас)?
Очень и очень сомневаюсь.

Неужели использование этих программ так помогает?

В чем?

А как же скил?

А как же настоящее мастерство покерного игрока?

Зачем тогда все эти покерные школы?

Установи ПТ и сразу будет видно, что это часто префлопрейзит, а этот автолипмер/автоколлер.

На этом сайте, в разделе ВОДы, у одного из "ПокерМосков - ПРО" в последнем воде, вообще были сложности с этими программками (вернее не с ними, а с их отображением после апгрейда софта на одном из покеррумов), что заставило его вообще отключить этот дополнительный софт и играть "как простой смертный".

Он конечно же продолжил игру и дальше, но чувствовалось, что ему уже не комфортно без этого "допинга".

Смогут ли так называемые ПРО хорошо играть в покер без этих программок?

P.S. Во всем известно дуэли между Дваном и Антониусом (вроде он второй дуэлянт) вряд ли они используют эти самые "трекеры-мЭнеджеры".

Вот где скил.

Вот где настоящее мастерство.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 14.7.2009, 15:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Спорт тоже разный бывает,возьми например формулу-1.Ты же не дашь каждому пилоту по Ладе и скажешь мол тут скилл решает - тут решает все - и техническая, и тактическая подготовка.
Так что и в покере грех отказываться от автоматизированной системы по сбору информации,это как раз и позволяет нам играть много столов вместо одного.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
palpalytch
сообщение 14.7.2009, 15:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 7598



Цитата(Quazi @ 14.7.2009, 15:45) *
Спорт тоже разный бывает,возьми например формулу-1.Ты же не дашь каждому пилоту по Ладе и скажешь мол тут скилл решает - тут решает все - и техническая, и тактическая подготовка.
Так что и в покере грех отказываться от автоматизированной системы по сбору информации,это как раз и позволяет нам играть много столов вместо одного.

Э-э-э нет, не надо утрировать.
В формуле у всех все как раз ограничено и не дай бог выйти за рамки технического регламента. Машину сразу же снимут с гонки, если она поставит какой-нить новый супердвигатель.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Quazi
сообщение 14.7.2009, 16:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 101
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 7035



Дак и тут есть ограничения - это список софта,разрешенного в использовании.Этот список есть на сайте каждого из покер-румов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dzhamb9
сообщение 14.7.2009, 17:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.7.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 4233



Не знаю в чем проблема. Одно другому не помеха. Тем паче, что на средних и высоких лимитах ими пользуются поголовно. Сие рабочий инструмент pro. А кто не пользуется, значит они пришли поиграть, развлечься и отдать деньги. Это их выбор.
Я вот играл пол-года без ПТ3, а потом стал играть с ним,- разница очевидна. При мультитейблинге многого не уследишь, а можно и наоборот - упустить, скажем, вкусного товарища со статами 98/73.
Я думаю, что если тебя совесть гложет, то в знак протеста можешь не пользоваться этими "помощниками" И, кстати, обычный калькулятор так же, даже в жизни не используй,- это не честно по отношению к мозгу. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
palpalytch
сообщение 14.7.2009, 17:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 7598



Цитата(dzhamb9 @ 14.7.2009, 17:16) *
Не знаю в чем проблема. Одно другому не помеха. Тем паче, что на средних и высоких лимитах ими пользуются поголовно. Сие рабочий инструмент pro. А кто не пользуется, значит они пришли поиграть, развлечься и отдать деньги. Это их выбор.
Я вот играл пол-года без ПТ3, а потом стал играть с ним,- разница очевидна. При мультитейблинге многого не уследишь, а можно и наоборот - упустить, скажем, вкусного товарища со статами 98/73.
Я думаю, что если тебя совесть гложет, то в знак протеста можешь не пользоваться этими "помощниками" И, кстати, обычным калькулятором так же, даже в жизни не используй,- это не честно по отношению к мозгу. wink.gif

То есть ты такой ПРО, что без программы, ты не заметил бы, что это "вкусный" человек играет почти каждую раздачу?
А для этого тебе нужен дополнительный софт. Какой же ты тогда ПРО.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
dzhamb9
сообщение 14.7.2009, 17:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 3.7.2008
Из: Москвы
Пользователь №: 4233



Цитата(palpalytch @ 14.7.2009, 17:36) *
То есть ты такой ПРО, что без программы, ты не заметил бы, что это "вкусный" человек играет почти каждую раздачу?
А для этого тебе нужен дополнительный софт. Какой же ты тогда ПРО.

Если ты хочешь подискутировать на эту тему, думаю, тебе надо новый пост организовать. Ты получил ответ. Пытаешься чем-то за что-то зацепиться. Отсюда вывод: либо ты не умеешь пользоваться этими программами, либо не играешь много столов, либо тебе просто делать нехрена.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
isoldmycat
сообщение 15.7.2009, 19:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Регистрация: 18.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13208



Причём тут про?? Причём тут допинг???
Всё просто - хочешь поиграть с друзьями во дворе в футбол - можешь одеть кроссовки, кеды, домашние тапочки, можешь играть босиком, а можешь играть в бутсах. Никто не будет говорить о нечестности.
Заметь что профессиональные футболисты все дружно одевают бутсы на чемпионатах.
По твоей логике выходит - какие ж они про если в бутсах играют! нехрен пусть в домашних тапочках попробуют, я ж во дворе в домашних тапочках играю!!!

З.Ы. Если ты считаешь что ПТ и ХМ такая уж панацея- купи и по твеой логике сразу же начнёшь рубить капусту муликами))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
palpalytch
сообщение 15.7.2009, 23:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 7598





Цитата(isoldmycat @ 15.7.2009, 19:46) *
Причём тут про?? Причём тут допинг???
Всё просто - хочешь поиграть с друзьями во дворе в футбол - можешь одеть кроссовки, кеды, домашние тапочки, можешь играть босиком, а можешь играть в бутсах. Никто не будет говорить о нечестности.
Заметь что профессиональные футболисты все дружно одевают бутсы на чемпионатах.
По твоей логике выходит - какие ж они про если в бутсах играют! нехрен пусть в домашних тапочках попробуют, я ж во дворе в домашних тапочках играю!!!

З.Ы. Если ты считаешь что ПТ и ХМ такая уж панацея- купи и по твоей логике сразу же начьнёшь рубить капусту муликами))

Плохой пример привел, хотя если брать футбол, то вот такая аналогия:
Ты играешь с соперником и никак не можешь забить гол или на твой один забитый мяч он отвечает тремя в твои ворота.
Игра заканчивается, а ты вдруг случайно узнаешь, что его ворота были по размеру немного меньше.
Ок. Ты это узнал.
Что ты предпримешь в дальнейшем с этим противником, предполагая что и в другой игре ты будешь изначально поставлен в неравные ситуации?
Ты будешь с ним играть в данном случае?
Очень сильно сомневаюсь...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 16.7.2009, 10:30
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Думаю, что ПТ и ХМ допингом отнюдь не являются, поскольку разрешены румами. Давай еще, например, отберем у биатлонистов их оружие и поменяем на винтовку Мосина, а у Селиванова заберем подзорную трубу и рацию. Вот тогда и увидим мастерство)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SeeKer
сообщение 16.7.2009, 16:51
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 5.7.2009
Пользователь №: 16311



Я считаю, что покерные программы это не плохо. ХМ, это как персональный компьютер, который помогает человеку в его работе. Это инструмент, используя который ты получаешь некоторое преимущество. Уверен, что тебе никто не запретить использовать ручку и блокнот (если тебе они помогают) в реальном покере, потому что это не честно.

Цитата(palpalytch @ 14.7.2009, 14:53) *
Да потому, что он дает некоторое неестественное (с физиологической точки зрения) преимущество над своими соперниками. И это преимущество не делает соревнование честным.


Согласно этой логике можно сказать, что использования того же PC тоже дает неестественное с физиологической точки зрения преимущество человеку. Без компьютера, например, не могли бы просчитывать орбиты спутников и т.д. И что теперь? Нам отказаться от покорения космоса?
Со спортом сравнение несовсем корректное: допинг запрещают не только потому что это нечестно, но потому что это вредно для организма спортсменнов. Уверен, что ничье здоровье тот же ХМ не угробил smile.gif
И в конечном итоге, этот софт не гарантирует победы, поэтому его и не запрещают в покер-румах. Я например, иногда на данные HUD не смотрю, иногда они меня подводили, потому что человек - это не робот, и его поведение нельзя с точностью предсказать ни каким ПО, можно только предполагать и говорить о вероятностях.

P.s. Вспомнил детство и свое недовольство огнестрельным оружием, с помощью которого любой может перестрелять армию вооруженных мечом и щитом. Мне тогда это казалось несправедливостью smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
palpalytch
сообщение 16.7.2009, 18:00
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 7598



Цитата(SeeKer @ 16.7.2009, 16:51) *
Я считаю, что покерные программы это не плохо. ХМ, это как персональный компьютер, который помогает человеку в его работе. Это инструмент, используя который ты получаешь некоторое преимущество. Уверен, что тебе никто не запретить использовать ручку и блокнот (если тебе они помогают) в реальном покере, потому что это не честно.

Спасибо за твой комментарий.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PavelCap
сообщение 16.7.2009, 21:09
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14262



Эти проги дают нам иллюзию игры в оффлайн,т.к.через монитор ты не разглядишь блеф итд,а проги тебе в этом помогают хотя бы на уровне цифр
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013