Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История одного банкролла
iwillbe777
сообщение 10.12.2010, 0:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



Всем привет! Меня зовут Артём и я в экспериментальной группе, попал в нее спонтанно и на теор. занятиях(которые вел Виктор Мороз) мне посещали мысли,а не сон ли это? реальность была слишком хороша smile.gif

На занятиях знакомились с базовой стратегией, что-то я знал и пользовался, что-то знал и не пользовался, а что-то не знал вовсе. Так или иначе занятия кончились и пора бы уже ринуться в бой на покерные поля, НО пришлось ждать... пока сделали спец. коды, пока проверили созданные аккаунты и т.д. и т.п.

И вот настает момент... первый депозит делается, открываются столы и в первую же сессию отыграв 1000 рук у меня -3БИ, по правилам надо останавливать игру, что я собственно и сделал, решив что завтра будет лучше, но я ошибся... следущая сессия приносит еще -2,5БИ(только Морозу не говорите wink.gif ) не буду рассказывать как мне это удалось, но факт оставался фактом и что-то надо было предпринимать, вообщем спустился я на лимит пониже и потихому начал наращивать банкролл. Сейчас планируется еще одна сессия и если итог будет положительный вернусь на прежний лимит.

Всем спасибо за внимание.

P.S. Постараюсь выложить на ваш суд раздачи в скором времени.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
tonic1
сообщение 10.12.2010, 0:38
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 120
Регистрация: 23.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 26671



Удачи. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 10.12.2010, 1:35
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Удачи в покорении покерных вершин =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 10.12.2010, 2:01
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Гуд лак
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 12.12.2010, 14:12
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



Всем спасибо!

Чтож хотя от стартового банкролла я немного в плюсе, но по факту в небольшом минусе, а все из-за пары замазок + ошибки + перезды, куда же без них, хотя приятен тот факт, что и я перезжал smile.gif

Думаю раздачи будут выложены после сегодняшнего занятия, хотя одну я выложу сейчас, так как она очень необычная я бы сказал очень странная, не могу не как комментировать свои действия, так как это была последняя раздача в сессии и очень хотелось спать, конечно раздача ужасна сыграла в плане... да в любом плане smile.gif , но все же хотел комментарий, чтобы если что повторить только уже обдумано и аргументировано

Full Tilt - $0.25 NL - Holdem - 8 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

UTG+1: $25.68
MP: $9.65
MP+1: $38.40
CO: $33.45
BTN: $20.65
Hero (SB): $12.50
BB: $25.00
UTG: $34.56

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, fold, fold, CO raises to $0.75, fold, Hero calls $0.65, BB raises to $3.00, fold, Hero calls $2.25

Flop: ($6.75, 2 players)
Hero checks, BB checks

Turn: ($6.75, 2 players)
Hero checks, BB bets $3.00, Hero calls $3.00

River: ($12.75, 2 players)
Hero bets $1.30, fold

Hero wins $12.12
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 12.12.2010, 15:34
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Ну сам понимаешь что не правильно сыграно ведь =)
Да и рейз от CO сомнительно колировать, лучше 3бетить. Ну и под сквиз заходить тоже не надо =)
С какой целью ты колируешь терн непонятно, надеюсь ты не считаешь что ты старше=)
На ривере опп упадет на такую ставку 1 раз из 20, так что можно сказать что тебе повезло =)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 13.12.2010, 16:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



будем считать что это замазка smile.gif
такие раздачи случаются раз в 1000 рук
и вопрос про трекер может кто знает, поменяв время на московское трекер перестал загружать руки, поменял время обратно все нормально, но как исправить руки сыгранные на московсокм времени, обидно там просто 1,5-2к рук
ошибка вот такая: Warning: Unrecognized game type: 00:17:35 MSK (Line #3274)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 13.12.2010, 20:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



а я бы вообще не играл TKs smile.gif может, слишком тайтюсь, не знаю) но по мне, эта рука слаба.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 13.12.2010, 21:00
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



Full Tilt - $0.25 NL - Holdem - 9 players
]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>

CO: $29.19
BTN: $39.24
SB: $25.50
BB: $25.00
UTG: $10.03
UTG+1: $12.13
Hero (MP): $13.25
MP+1: $34.89
LP: $25.00

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, Hero raises to $0.85, fold, fold, fold, BTN calls $0.85, fold, fold

Flop: ($2.05, 2 players)
Hero bets $1.60, BTN raises to $3.20, Hero calls $1.60

Turn: ($8.45, 2 players)
Hero checks, BTN bets $3.25, Hero calls $3.25

River: ($14.95, 2 players)
Hero checks, BTN bets $6.20, Hero calls $5.95 and is all-in

BTN shows (One Pair, Nines) (PreFlop 18%, Flop 7%, Turn 25%)
Hero shows (Two Pair, Jacks and Nines) (PreFlop 82%, Flop 93%, Turn 75%)
Hero wins $25.51

на флопе в холодную его коллировал, сложнова-то в 9 поверить или в пару старше моей


терн: показывает туза я даже ему верю, но мне как новичку не просто в такой ситуации сбросить

ривер: уже хочу сбрасывать, но вспомнил его странный плоский рейз на флопе и заколил
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alex RPM
сообщение 13.12.2010, 22:37
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 62
Регистрация: 23.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 13485



Цитата(iwillbe777 @ 13.12.2010, 22:00) *
на флопе в холодную его коллировал, сложнова-то в 9 поверить или в пару старше моей

Поставил бы ему аллын на флопе просто потом может выйти очень много оверов и малоли он в них попадет . Но надо смотреть еще на 3 бет если его нету то там часто будет слоуплей QQ+ (частенько впарывался)! Было бы интересно послушать варианты розыгрыша от более продвинутых ПРО!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.12.2010, 22:49
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(iwillbe777 @ 13.12.2010, 22:00) *
Full Tilt - $0.25 NL - Holdem - 9 players
]]>]]>Hand converted by PokerTracker 3]]>]]>

CO: $29.19
BTN: $39.24
SB: $25.50
BB: $25.00
UTG: $10.03
UTG+1: $12.13
Hero (MP): $13.25
MP+1: $34.89
LP: $25.00

SB posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

Pre Flop: ($0.35) Hero has

fold, fold, Hero raises to $0.85, fold, fold, fold, BTN calls $0.85, fold, fold

Flop: ($2.05, 2 players)
Hero bets $1.60, BTN raises to $3.20, Hero calls $1.60

Turn: ($8.45, 2 players)
Hero checks, BTN bets $3.25, Hero calls $3.25

River: ($14.95, 2 players)
Hero checks, BTN bets $6.20, Hero calls $5.95 and is all-in

BTN shows (One Pair, Nines) (PreFlop 18%, Flop 7%, Turn 25%)
Hero shows (Two Pair, Jacks and Nines) (PreFlop 82%, Flop 93%, Turn 75%)
Hero wins $25.51

на флопе в холодную его коллировал, сложнова-то в 9 поверить или в пару старше моей


терн: показывает туза я даже ему верю, но мне как новичку не просто в такой ситуации сбросить

ривер: уже хочу сбрасывать, но вспомнил его странный плоский рейз на флопе и заколил



Статы, нотсы есть? Тут нельзя по умолчанию сыграть. В смысле иногда фолд терна, иногда колл до конца.Чего нельзя делать, так это ререйзить флоп! Это в пустоту. Только ТТ иногда играют на стек на таком флопе, остальному проигрываешь. Остается добирать с блефа или рассчитывать, что это был "проверочный рейз" с 22-ТТ, с которых после чека терна, можно еще и добрать на ривере.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 13.12.2010, 23:10
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Цитата
Статы, нотсы есть? Тут нельзя по умолчанию сыграть. В смысле иногда фолд терна, иногда колл до конца.Чего нельзя делать, так это ререйзить флоп! Это в пустоту. Только ТТ иногда играют на стек на таком флопе, остальному проигрываешь. Остается добирать с блефа или рассчитывать, что это был "проверочный рейз" с 22-ТТ, с которых после чека терна, можно еще и добрать на ривере

Несмотря на то, что вы - преподаватель, я с вами не соглашусь. Я скажу, что тут надо играть ре-рейз на флопе. На спаренных досках рейзят не только обладатели пар, но и обладатели AK, AQ и иногда AJ, отдельные личности делают это с KQ/KJ smile.gif Так что лично Я всегда(!) даю ре-рейз в трехкратном размере рейза оппонента на таких досках, может я и не прав, но это заставит Ах призадуматься, играть дальше или нет.
Если попали в 9 или оверпару QQ+, так и быть, проиграем. Но это будет довольно редко. дистанция.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.12.2010, 23:22
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(DaddyPain @ 14.12.2010, 0:10) *
Несмотря на то, что вы - преподаватель, я с вами не соглашусь. Я скажу, что тут надо играть ре-рейз на флопе. На спаренных досках рейзят не только обладатели пар, но и обладатели AK, AQ и иногда AJ, отдельные личности делают это с KQ/KJ smile.gif Так что лично Я всегда(!) даю ре-рейз в трехкратном размере рейза оппонента на таких досках, может я и не прав, но это заставит Ах призадуматься, играть дальше или нет.
Если попали в 9 или оверпару QQ+, так и быть, проиграем. Но это будет довольно редко. дистанция.


И зачем нам нужно выбивать Ax с такого флопа? Рассуди сам, если мы пихаем то больше ничего не выигрываем почти никогда, зато иногда (нечасто) проирываем гарантированно. Зачем засаживать стек, если можно чаще всего обойтись коллом и добрать с блефа или карманки младше на ривере? оверкарты имеют не так уж много эквити против нашей руки
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 13.12.2010, 23:28
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата
Я скажу, что тут надо играть ре-рейз на флопе. На спаренных досках рейзят не только обладатели пар, но и обладатели AK, AQ и иногда AJ, отдельные личности делают это с KQ/KJ Так что лично Я всегда(!) даю ре-рейз в трехкратном размере рейза оппонента на таких досках, может я и не прав, но это заставит Ах призадуматься, играть дальше или нет.
Если попали в 9 или оверпару QQ+, так и быть, проиграем. Но это будет довольно редко. дистанция.


Витя своим "выстрел в пустоту" кагбе намекает нам, что те самые AK, AQ и иногда AJ, ... KQ/KJ на наш ререйз сбросят и денег мы не получим. Зато зальем их старшим рукам, которые таки рейз кольнут. А долетит на терне всем этим оверам не настолько часто, чтобы надо было их сразу выбить.

Виктор Мороз, опередил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 13.12.2010, 23:39
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Виктор Мороз @ 13.12.2010, 23:49) *
...Чего нельзя делать, так это ререйзить флоп! Это в пустоту. Только ТТ иногда играют на стек на таком флопе, остальному проигрываешь. Остается добирать с блефа или рассчитывать, что это был "проверочный рейз" с 22-ТТ, с которых после чека терна, можно еще и добрать на ривере.

Со словом "нельзя" не соглашусь. Скажем так - иногда неуместно.
В данной ситуации - скорее,ИМХО, как раз уместно ререйзить.
Мы без позиции, мы ставим большой контбет на сухой доске - многие "думающие" (м.б. и без кавычек) оппы уравняют ререйз на большинстве пар или, скажем на А3.
Потому что, действительно, наша линия больше на АQ какое-нибудь похожа, чем на оверпару.
А того, что выбьем пустые руки и руки с оверами - так бояться этого сильно уже не стоит - опп всё же уже разогнал пот.
Ещё раз повторюсь, будь мы в позиции - приоритеты наших линий изменились бы в сторону "ловли блефа".
Но пассивная игра без позиции на последующих улицах может здесь оказаться для валетов фатальной.
Всё-таки отдать инициативу ещё на флопе, когда любая картинка от дамы до туза подойдёт оппу для ставки (да ещё иногда опп купит какой-нибудь случайный фулл к мелкой паре, который мы легко оплатим на ривере) - как-то не очень....
Например, картинка от туза до дамы выйдет за две улицы примерно в 50% сдач...
Кстати, например, в данной сдаче мы уже на тёрне оказались в очень неловкой ситуации.
Я даже не очень уверен в нашем колле.

А здесь - какую руку наиболее достоверно демонстрирует баттон, кроме пустой?
только трипс 9-к или фулл на паре троек.
Соответственно, не так часто после колла оппа мы окажемся в почти безнадёжной ситуации.
Они (трипс 9-к или фулл на паре троек) там будут не очень часто - и многие оппы знают, что мы это знаем.

Поэтому пуш от префлопрейзера здесь не так уж редко может быть воспринят как слабость.

P.S. и, кстати, игра без позиции не страхует нас от проигрыша значительной суммы либо после собственного "вэлью" бета на ривере, против чекнувшего тёрн монстра,
либо против "блефа" оппа на ривере, скажем на трипсе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 13.12.2010, 23:47
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Цитата(Сергей Сытников @ 14.12.2010, 0:39) *
Всё-таки отдать инициативу ещё на флопе, когда любая картинка от дамы до туза подойдёт оппу для ставки


сам ответил на условие задачи. ну и хай с ним ставит! доберем побольше. в данной раздаче нам достался неадекват, который не смирился с тем что ему не доехало ривером и запушил без фолдэквити ривер

А еще у него могут быть QT и у него 3 аута чтобы нас обыграть и еще 3, чтобы засадить. Так что все не так плохо я думаю.

Именно по тузу терн коллировать тяжело, поэтому я и спросил про оппонента. Ахай чаще коллирует такой флоп, а не рейзит, тем более минимальным размером. По любой другой карте я думаю колл будет много легче
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
iwillbe777
сообщение 13.12.2010, 23:52
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 102
Регистрация: 11.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30633



Я не ререйзил флоп, я подписал как Hero, конвертировал трекером.

По статам помню что впип ~45 за 60 рук
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 14.12.2010, 0:15
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(Виктор Мороз @ 14.12.2010, 0:47) *
сам ответил на условие задачи. ну и хай с ним ставит! доберем побольше. в данной раздаче нам достался неадекват, который не смирился с тем что ему не доехало ривером и запушил без фолдэквити ривер

А еще у него могут быть QT и у него 3 аута чтобы нас обыграть и еще 3, чтобы засадить. Так что все не так плохо я думаю.

Именно по тузу терн коллировать тяжело, поэтому я и спросил про оппонента. Ахай чаще коллирует такой флоп, а не рейзит, тем более минимальным размером. По любой другой карте я думаю колл будет много легче

И всё же - не убедил.
Оказаться в этой ситуации без позиции и без инициативы, когда опп сам решает, что ему с нами делать и когда, я не хочу. Тем более с такой неплохой, но не очень хорошей (при чек-чек до ривера) рукой.

лучше уж,ИМХО, при пассивном розыгрыше оказаться без позиции здесь или с явным блеф-кетчером типа 88 (или даже АК), или, наоборот, с АА, чтобы оверов не бояться.

По факту - опп, конечно, неадекват.
На тёрне, усилившись до такого-дро, он должен был выбирать строго между пуш и чек.
А не убивать фолд-эквити намертво и, тем не менее, блефовать "в никуда" на ривере.

Но мы, тем более, можем играть флоп агрессивно, т.к.
а) неадекват может и ответить неадекватно
б) неадеквата может усилить любая карта тёрна (кроме девятки и валета smile.gif), а мы ривером всё ему оплатим
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 14.12.2010, 1:39
Сообщение #19


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



2 сергей Сытников
JJ, на мой взгляд, при таком развитии событий мало чем отличаются от 88 и даже от АК
Я за колл флопа и чек-колл до ривера
Даже так. Если терн чек-чек, то любой ривер я поставлю на тонкое велью против карманки младше
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Сергей Сытников
сообщение 14.12.2010, 3:06
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 617
Регистрация: 7.2.2007
Из: Ростовская область
Пользователь №: 67



Цитата(LuckyLake @ 14.12.2010, 2:39) *
2 сергей Сытников
JJ, на мой взгляд, при таком развитии событий мало чем отличаются от 88 и даже от АК
Я за колл флопа и чек-колл до ривера
Даже так. Если терн чек-чек, то любой ривер я поставлю на тонкое велью против карманки младше


И всё же останусь при своём...
десятки - дамы для меня здесь сильно отличаются против неадеквата от более слабых рук...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013