Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Раздача за пределами моего понимания.... ПЛО хай-лимиты
irenehk
сообщение 1.8.2014, 19:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Давно хотела про эту раздачу написать, случилась на недавних выходных в Макао. Омаха, лимит 1000/2000 (100/200 евро). Я тут себе позволила в комментарии к одному блогу написать, что хочу на этот лимит. Так вот, вспомнив все это в деталях, беру свои слова обратно! НЕ ХОЧУ, блин, и врагам даже не посоветую!!!!

Игру собрали под одного крупного ВИПа, который приезжает из Пекина раз в 3 месяца на выходные специально поиграть в ПЛО. Стэки 350 ББ и выше, 8 игроков стол. Я сидела рядышком со своим другом, пока ждала своей очереди.

Мы на кнопке, рука Jh10d9c8h.

Утг+1 (неплохой двукарточный рег) открывается 5000, получает еще один колл сзади, наш хиро с кнопки 3бетит 20000, на ББ сидит ВИП, который выступает с 4 бетом 65000 (у них там принято не потами, а типа лайт 3-4беты), получает колл от первого открывающегося и от второго колера, наш на кнопке тоже колл. Смотрим флоп с банком 261000 hkd

Flop: Js-9h-4h (ой блять, думаю, все, приплыли)

все чек к Хиро, который ставит бет 185 000, ВИП колл, двое пас.

Терн: 6h.... (пот 631 000) за спиной у хиро 540к (у меня голова уже кружится)))))

Вип первый идет алын, хиро после буквально заминки на пару секунд колл (у меня почти инфаркт)!!!!

Ривером открыли скучную 2s.

На шоудауне ВИП показывает AhAdJc2c , две пары говорит, наш переворачивает свой кривой флэш... Банк в размере 1.5 млн двигают хиро. Он спокойно так, ну там понятно, либо блокер либо натс, но приходится вот так.... Скорее блокер, иначе он бы флоп пушил или ставил сам, хотя именно J9 могли его напугать. Вот такие простые рассуждения!

А еще один из сфолдивших на флопе сказал, что у него было 66 и хорошо, что он их не увидел!!! Ну что он там делал за 65к с 66**?????? Это тот, кто колил после первого открывающегося.

150 тыс евро! Блять, либо блокер - либо натс! Не хочу я играть в такие игры!!!!)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 1.8.2014, 20:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Да, сильно. Страшная игра эта ваша омаха
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 1.8.2014, 22:12
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



И не говори! Прям вспоминаю, как в детстве играли в "верю-не верю"))))

Хотя ВИП задумал все неплохо, если бы не 4бетил пре с дерьмовыми АА** мог бы также сыграть, только СПР был бы гораздо выше и кол от хиро был бы гораздо сложнее и выдерживать 2 линии!!! Думаю, не выдержал бы.... хотя, у них свои мысли. особенно порадовало "блокер или натс", типа 50/50, прям как в баккару. Вот так сейчас играют в ПЛО на хай лимитах....)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 2.8.2014, 0:28
Сообщение #4


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



хм
отбросим что это типа высокие лимиты

вижу картину

Неплохой рег с УТГ открывает в ББ вроде как фиша. Ну то есть ВИПа. Это как бы аргумент за то что его спектр не самый слабый. За ним колл.

И тут хиро берет и делает сквиз с рукой, которая как-то фиговенько выглядит против диапазона опен-рейза, тк там дофига бродвейных рядов, а уж против диапазона колла трибета так вообще все печально. Исхожу из мысли что "хороший двухкарточный рег" не будет колить всякое гавно без позиции.

А еще хиро берет и своим сквизом заставляет выкинуть очень много с ББ, а вроде как под него игра собралась. Что может быть лучше, чем играть на баттоне с фишом, да еще и в защищенном от блефа банке (т.к. мультипот с фишом и блефовать никто не будет, кроме фиша).

Очень бы хотелось заслушать мнение именно по префлопу, а терн против фиша вообщем то стандартный колл, если отбросить фактор разыгрываемых сумм.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 2.8.2014, 8:03
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Мне непонятно было все, начиная с префлопа. Но наблюдая за игрой, могу сказать следующее:

1) открытие минрейзом (в данном случае 5000) это не обязательно очень сильная рука, это просто рука, которую хотят поиграть (сильную открыли бы в пот). Туда в том числе входят QQ**, средние и даже низкие рандауны, просто рэндомные двупарные комбинации типа 9922. Я такой мусор, например, в ранней позиции просто выбрасываю. Ну а им... не лимпить же, а выкинуть жалко!)))

2) Хотя это не отменяет того факта, что 3бетить на кнопке, даже с таким сильным рандауном не лучшее решение. С этим я полностью согласна. Но они так играют. А у ВИПа на префлопе за 20к на ББ скорее всего фолда нет, он просто приехал поиграть, а не карты выбрасывать. Может он хотел с ним ХА остаться? Но рука хороша для мультипота в неразогнанном банке.

3) и да, хороший двукарточные рег будет колить 3бет все то говно (описанное в п.1), которое открывает минрейзом. Не спрашивай меня, почему. Я не знаю ответа на этот вопрос. Так же, как не знаю, почему они колят 3беты без позиции с А8о в Холдеме и разыгрывают сумасшедшие банки, которые выигрываются по паре той самой восьмерки.

Наверное, если бы ты увидел какие руки там в Холдеме показывают в 4бетных потах, ты бы захотел с ними играть вечно!)))) Я не знаю, во что они превращают покер. Поэтому вдаваться в какой-то серьезный анализ их действий мне кажется совсем бессмысленным.)))

Сейчас пошла такая тенденция, что лучшим считается тот, с кем играть неудобно и непонятно. Вот они видать следы и путают.)))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.8.2014, 9:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



irenehk, во что конкретно ты сейчас играешь в Макао? Рабочая игра? И какие результаты?
Много ли играешь? Сколько часов в месяц?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 2.8.2014, 12:42
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Я пока уже почти месяц "в отпуске", с наступлением лета моя "рабочая игра" 100/200 hkd PLO не собирается регулярно. Я играю только Омаху 100/200 или 50/100, смотря на какой лимит народ быстрее наберется, мы ж не в Вегасе!))) Обычно, когда живу в Макао играю по 7-8 часов в день, иногда случаются сессии затяжные 16-20 часов, после них пару дней перерыв всегда. Больше 3-х месяцев в Макао находиться не могу, голову надо проветривать, тяжело.
Решила пока до осени взять перерыв и попробовать погриндить онлайн. Все же лучше, чем играть в Холдем для меня. Я очень тяжело перестраиваюсь и очень завидую многостаночникам, которые это могут делать без потерь качества игры.

Результаты... ну знаешь, это тема такая интересная. Я конечно понимаю, что ты не из налоговой инспекции, но все равно... Плюсовые пока.))) раз уже живу здесь почти 7 лет))) Движение по лимитам было с 25/50 Холдема. А сейчас какой-то тупик произошел. Выше там просто какой-то цирк, а не покер, мне абсолютно не нравится!)))

Ром, а с какой целью интересуешься?) Хочешь приехать? Холдема тут всегда навалом 24/7 всегда есть несколько столов. так что велкам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.8.2014, 3:50
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Приехать было бы интересно. Я с трудом выбираюсь в новые места, а Азия - вообще за пределами моего миропонимания. Так что я как бы начинаю настраиваться. Когда-то Алина выманила меня в США, и это получился прекрасный опыт. Вдруг что-то прекрасное ждет меня впереди на другой части земного шара?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 3.8.2014, 13:35
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Очень многие, кто приезжал и понравилось, потом все время сюда катаются. А у кого не пошло или там проблемы с банкролом были и не вытянули, ищут более дешевые и спокойные игры. Основной плюс Макао - это игра глубокими стеками даже на низких лимитах. А самый низкий тут 2,5-5 евро получается, с играбельными стеками 250-300ББ, вполне себе так можно даже там плюсовать неплохо. Ну каждому свое, говорю же, некоторым Макао не нравится. Многих видела, приезжают такие боги покера, садятся за стол, начинают исполнять в азиатов, пару раз мимо кассы засунули - и БР кончился (все же умные считают, что в живой катке 10х100ББ это вообще уболтаться как много!)
Я уверена, что это все не про тебя.))) Если есть опыт живой игры, усидчивость и нет мании преследования, что тебя вечно все рейзят (ну в смысле выкидывать умеешь, когда надо) - тогда однозначно понравится. Игра 24/7, лимит 50/100 (5/10 евро) столы или даже парочка сидят круглосуточно. Лимиты повыше зависит от ВИПов и сезонности, но вечером на всех лимитах есть игра.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.8.2014, 14:14
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А когда у вас самая хорошая погода? Ну, в смысле не жарко?
И да - у тебя нет Дневника у нас на PM? Поискал - не нашел.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 3.8.2014, 15:01
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



не, дневника нет, ответсвенность большая! так, бомжую по разделам живых раздач и ПЛО))))

Погода хорошая сентябрь-декабрь, март-июнь
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.8.2014, 18:02
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ирин, не чмори Дистурбатора. Может, там получится чего. Я тоже не буду.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 3.8.2014, 18:57
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Надо будет заехать к вам. Может, до конца года выберусь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 3.8.2014, 19:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Gran @ 4.8.2014, 0:02) *
Ирин, не чмори Дистурбатора. Может, там получится чего. Я тоже не буду.


я очень все культурно и по делу))) и не называй его так))))))

Цитата(Megakill @ 4.8.2014, 0:57) *
Надо будет заехать к вам. Может, до конца года выберусь.



О!!!) будет весело!!! Пиши когда соберешься. Если буду здесь еще пересечемся!!!))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 4.8.2014, 1:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(irenehk @ 3.8.2014, 20:01) *
я очень все культурно и по делу))) и не называй его так))))))

А как называть?smile.gif Оно еще ругаетсяsmile.gif Реально смешно.
Кстати, ты мою книжку по джеку читала?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.8.2014, 14:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 3.8.2014, 19:02) *
Ирин, не чмори Дистурбатора. Может, там получится чего. Я тоже не буду.

Какая мерзость.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 4.8.2014, 20:37
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Gran @ 4.8.2014, 7:58) *
Кстати, ты мою книжку по джеку читала?


не, так и не добралась... помню, ты даже сказал, где ее взять, но как-то все закрутилось и руки так и не дошли... а хотелось бы на самом деле! Так где ее взять?)

Но сейчас БД мало где хороший( мы только на Сейшелах и Французских реюнион островах нашли, да и то максимальная ставка, кажется 40 долларов. Да и то старались там не надоедать и не маячить, так раз в 3-4 дня наведовались, чтоб перерыв от покера сделать.... старая добрая система работает) так там еще хэпи часы, что БД оплачивают 2-1 в течение 3-х часов.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.8.2014, 20:21) *
Какая мерзость.


Ром, ну я правда все по делу! я даже не разу не оскорбила его или что-то там еще... ну серьезно, сама лично слышала, как какой-то неумеющий играть додик рассказывал по ходу своей ужасной игры, как тяжело ему живется и он даже не может купить своей девушке туфли! Я ж не вру... но, как мне сказали, этот человек больше не сотрудничает с ПМ, чему я очень порадовалась. Я там даже матом не ругалась!))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.8.2014, 21:00
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Ром, ну я правда все по делу!

Понимаю. Не о тебе речь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013