Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер и семья, Как сочетать игру и семейные обязанности
Pokerwife
сообщение 1.6.2012, 21:44
Сообщение #81


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(Aleks66666 @ 30.5.2012, 16:47) *


Вот за этот пост - отдельное человеческое спасибо. Вообще , здесь каждого участника есть за что поблагодарить, потому что в ваших ответах-советах-комментариях есть живое человеческое участие, немного покровительственное, но это то, что мне было нужно на самом деле. А вот после этого поста мне стало как-то совсем легко.
Я в последние годы потихоньку изучаю НЛП. Так вот, неожиданно, с вашей помощью мне впервые удался рефрейминг действительно значимой для меня ситуации. От " он на меня наплевал - кажется, я его больше не люблю - это что, развод?" я пришла к тому, что да , кажется, у моего мужа есть сложности, возможно. даже, игровая зависимость в легкой форме, но лежит эта проблема не в плоскости наших отношений. Это все равно , как если бы он заболел: неприятно , но никто не виноват. Можно лечить или даже с этим жить.
Наедине с собой у меня не получилось бы.
Забавно, скорее всего, зачатки всего, что сейчас меня не устраивает, бесит и обижает, в муже моем были с самого начала. А не замечала я их по собственному желанию.

"Ты спросишь, что я люблю больше: тебя или пиво. Я отвечу «пиво», и ты уйдешь, так и не узнав, какое пиво я люблю. Ты так зациклена на себе."))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 1.6.2012, 23:10
Сообщение #82


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Pokerwife @ 1.6.2012, 22:44) *
Вот за этот пост - отдельное человеческое спасибо. Вообще , здесь каждого участника есть за что поблагодарить, потому что в ваших ответах-советах-комментариях есть живое человеческое участие, немного покровительственное, но это то, что мне было нужно на самом деле. А вот после этого поста мне стало как-то совсем легко.
Я в последние годы потихоньку изучаю НЛП. Так вот, неожиданно, с вашей помощью мне впервые удался рефрейминг действительно значимой для меня ситуации. От " он на меня наплевал - кажется, я его больше не люблю - это что, развод?" я пришла к тому, что да , кажется, у моего мужа есть сложности, возможно. даже, игровая зависимость в легкой форме, но лежит эта проблема не в плоскости наших отношений. Это все равно , как если бы он заболел: неприятно , но никто не виноват. Можно лечить или даже с этим жить.
Наедине с собой у меня не получилось бы.
Забавно, скорее всего, зачатки всего, что сейчас меня не устраивает, бесит и обижает, в муже моем были с самого начала. А не замечала я их по собственному желанию.

"Ты спросишь, что я люблю больше: тебя или пиво. Я отвечу «пиво», и ты уйдешь, так и не узнав, какое пиво я люблю. Ты так зациклена на себе."))))))))))))))

Умница!
Не бросай нас, с нами есть о чем потрындеть:) Надеюсь, компов у вас 2?smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Aleks66666
сообщение 2.6.2012, 16:52
Сообщение #83


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2011
Из: Деревня
Пользователь №: 44656



Цитата
я пришла к тому, что да , кажется, у моего мужа есть сложности, возможно. даже, игровая зависимость в легкой форме, но лежит эта проблема не в плоскости наших отношений. Это все равно , как если бы он заболел: неприятно , но никто не виноват. Можно лечить или даже с этим жить.


"Снимаю шляпу" за стопроцентное попадание в ответ на поставленный себе же вопрос.Причина именно в этом,а не в охлаждении его отношения к тебе,хотя трудностей в искоренении этой причины - неизбежать,всё зависит от степени сложности "заболевания".Опять приведу свой пример(если это,конечно,корректно),имея двадцатилетний стаж "заболевания",считаю себя "практически здоровым" и решающую роль сыграло - полный отказ от спиртного,которое являлось "возбудителем очередного приступа"

Удачи и терпения!!!)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 3.6.2012, 20:17
Сообщение #84


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(Gran @ 2.6.2012, 0:10) *
Умница!
Не бросай нас, с нами есть о чем потрындеть:) Надеюсь, компов у вас 2? smile.gif


ДА, у меня ноут. Времени катастрофически мало, но постараюсь заглядывать. Нравится мне у вас.

Цитата(Aleks66666 @ 2.6.2012, 17:52) *
"Снимаю шляпу" за стопроцентное попадание в ответ на поставленный себе же вопрос.Причина именно в этом,а не в охлаждении его отношения к тебе,хотя трудностей в искоренении этой причины - неизбежать,всё зависит от степени сложности "заболевания".Опять приведу свой пример(если это,конечно,корректно),имея двадцатилетний стаж "заболевания",считаю себя "практически здоровым" и решающую роль сыграло - полный отказ от спиртного,которое являлось "возбудителем очередного приступа"

Удачи и терпения!!!)))


Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 4.6.2012, 7:25
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Кстати, мне понравилась тема про НЛП. Может, почитать пару хороших книг и немного над мужем поработать? smile.gif могу подсказать пару простых приемов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ninelle
сообщение 4.6.2012, 10:33
Сообщение #86


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Из: Мытищи
Пользователь №: 24414



Цитата(Megakill @ 4.6.2012, 8:25) *
могу подсказать пару простых приемов smile.gif

Я думаю, меня мало кто поймет, но вдруг...

Пытаться управлять любовью - безнадежное занятие. Любовь не терпит самоуправства, у нее свой путь. Можно следовать за ней и быть счастливым, а можно пытаться навязать ей свой сценарий развития событий и копить ошибку, все дальше уходя от начертанного ею пути и ощущая эту ошибку как растущую пустоту и боль. В конце-концов любовь покинет такого человека и улетит на родину, к Боженьке в подмышку, а человек останется с тем, чего хотел.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Aleks66666
сообщение 4.6.2012, 12:30
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2011
Из: Деревня
Пользователь №: 44656



Цитата
Пытаться управлять любовью - безнадежное занятие. Любовь не терпит самоуправства, у нее свой путь


Золотые слова,если ты автор,то только за эту строчку я бы присудил тебе "Нобелевку" в области литературы,да и психологии)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 6.6.2012, 10:26
Сообщение #88


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Iva @ 28.5.2012, 23:34) *
ЗЫ. Я замужем не первый год, бывало всякое. smile.gif



О, сколько должно быть тайн хранит в себе это смайлик в конце... wink.gif



P.S. Специально не отписывалась по теме, так не хотелось нарушать семейный кружок.. но если вкратце покер это следствие проблем, а не их ПРИЧИНА... Ах да, и я замужем не первый год smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Aleks66666
сообщение 6.6.2012, 12:26
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Регистрация: 9.6.2011
Из: Деревня
Пользователь №: 44656



Цитата(Цинциннати @ 6.6.2012, 11:26) *
P.S. Специально не отписывалась по теме, так не хотелось нарушать семейный кружок.. но если вкратце покер это следствие проблем, а не их ПРИЧИНА... Ах да, и я замужем не первый год smile.gif

Не согласен,вам,здоровым,нас не понять,даже если мысленно "наденете рубаху на себя"


Покер,в данном случае это причина,породившая проблему...Ах да, и я женат не первый год и даже трижды)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 7.6.2012, 23:33
Сообщение #90


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(Megakill @ 4.6.2012, 8:25) *
Кстати, мне понравилась тема про НЛП. Может, почитать пару хороших книг и немного над мужем поработать? smile.gif могу подсказать пару простых приемов smile.gif


Ууу. Он противный аудиально-дигитальный тип. С такими сложно. И еще, применение НЛП на самых близких людях мне почему-то кажется жульничеством

Цитата(Цинциннати @ 6.6.2012, 11:26) *
О, сколько должно быть тайн хранит в себе это смайлик в конце... wink.gif



P.S. Специально не отписывалась по теме, так не хотелось нарушать семейный кружок.. но если вкратце покер это следствие проблем, а не их ПРИЧИНА... Ах да, и я замужем не первый год smile.gif


Да, покер, как выяснилось , не причина. Но и не следствие. Это отягчающее обстоятельство. Я тоже хочу закончить свою историю загадочно улыбающимся смайлом))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 11.6.2012, 15:33
Сообщение #91


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Может, тогда по старой русской традиции - скалкой по башке? smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 11.6.2012, 21:41
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Цитата(Pokerwife @ 8.6.2012, 0:33) *
Я тоже хочу закончить свою историю загадочно улыбающимся смайлом))))


Вот здесь уж ТОЧНО всё зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС. И его загадочность, и степень его улыбки, да и вообще его уместность... ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Афина
сообщение 5.2.2013, 16:25
Сообщение #93


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 1.2.2013
Пользователь №: 53747



Я могу сказать, что мужу это не нравится. Решается это просто - разводом (если нет детей конечно), так как начинаются всякие загоны... У меня друг тоже развелся из-за этого
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
taina--sanchai@m...
сообщение 17.8.2016, 6:41
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.8.2016
Пользователь №: 61212



Всех приветствую! А мой муж и работает в офисе и катает в покер, времени ни на меня ни на сына нет. уже и к психологу сходили, и вроде поговорили, но ему нужно что все было удобно только для него. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.8.2016, 8:32
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(taina--[email protected] @ 17.8.2016, 6:41) *
Всех приветствую! А мой муж и работает в офисе и катает в покер, времени ни на меня ни на сына нет. уже и к психологу сходили, и вроде поговорили, но ему нужно что все было удобно только для него. sad.gif

Все мужики сволочи! Хотят, чтоб все было удобно для них. А женщины - ангелы, живут для своего мужика. Ты подумай, если муж так уматывается, он, наверное, деньги для семьи зарабатывает. Так займись обеспечением ему комфортного отдыха дома, а не к психологам таскай. ИМХО, конечно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 17.8.2016, 13:07
Сообщение #96


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(taina--[email protected] @ 17.8.2016, 6:41) *
Всех приветствую! А мой муж и работает в офисе и катает в покер, времени ни на меня ни на сына нет. уже и к психологу сходили, и вроде поговорили, но ему нужно что все было удобно только для него. sad.gif

А успешно играет? И что он сам говорит об этом? Есть какая-то цель? Или это хобби-отдых?
Как бы данных маловато, если вы хотите поговорить на эту тему)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 18.8.2016, 13:31
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Как-то вырвано из контекста получилось, сложно даже что-то ответить. Когда познакомились он уже играл? И да, Мона права, самое главное, насколько успешно он играет или это просто хобби после работы?

Если хобби и это он так расслабляется после работы, то, наверное, соглашусь с первым оратором, значит вы чего-то ему не додаете, того самого, что ему нужно для отдыха, если он предпочитает хобби вам.

Если он серьезно увлекается и это его "вторая работа" и приносит деньги, тогда другая ситуация. Если действительно хочется получить дельный совет, опишите ситуацию внятнее, тут у нас народ интересный и сочувствующий, и, думаю, найдутся схожие ситуации.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Xabi
сообщение 18.10.2016, 15:35
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.10.2016
Пользователь №: 61258



Если смотреть на вопрос так, как его поставил автор, проблемы быть не должно. Да, Вы проводите на форуме 8 часов, но Вы на этом зарабатываете. Чем это отличается от обычной работы с 8-часовым рабочим днем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
alexivanoff111
сообщение 13.7.2017, 17:06
Сообщение #99


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2017
Пользователь №: 61489



надо, чтоб у мужа и жены покер стал общим делом, которое их будет объединять
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
astarot
сообщение 8.8.2017, 12:28
Сообщение #100


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 5.8.2017
Пользователь №: 61501



ну вы же понимаете, что такой вариант мало вероятен
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013