Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Winged Guy, Полёт нормальный
Winged Guy
сообщение 21.2.2012, 13:20
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Pacific
SB ($106)
BB ($100)
UTG ($116)
UTG+1 ($100)
UTG+2 ($93.42)
Hero ($100)

Hero has

fold, fold, Hero raises to $3, SB calls $2.50, BB calls $2

FLOP ($9)

SB checks, BB bets $1, Hero raises to $6, SB calls $6, BB folds

TURN ($22)

SB checks, Hero bets $13, SB calls $13

RIVER ($48)

SB bets $10, Hero ???


ББ - рыба. Мой противник - думающий игрок со статами 20/16. У меня нотс "ЛЕвел 2-3". Но конкретных нотсов мало: заколил 3-бет с QQ, чтобы запустить рыбу; колл АК оор вс СО-рейз без динамики.

Т.е. в его спектре могут быть АА/КК/АК. Однако наверняка есть и KQ/KJ/КТ.

Вопрос такого рода: как часто у него здесь будет говно-рука (KQ и т.п.), если у меня есть нотс, что он думающий игрок. И как часто он мне оплатит рейз с этой рукой? Или без доп. истории между нами у него такой сайзинг будет только с натсами?ъ

Вроде если у меня тут АК, то строго колл. Но с моимо двумя парами я проигрываю только 99 (3 комбо), КК (1 комбо), 33 (1 комбо) и мооооожет быть К9s (2 комбо) - итого 7 комбо. АА и АК уже 14 комбо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.2.2012, 14:10
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Не знаю. В моем понимании опп делает такую ставку, с которой не хочет получить рейз. Микродобор - это некая мнимая функция. А раз так, я бы ставил и пытался получить колл. Я бы играл как против хорошего короля. И вот здесь уже минирейз вроде 25 смотрится. Чтобы опп просто не смог выбросить марьяж.
И если опп все же выбросит, то в будущем не забывать на таких риверах ставить также и J10.
На 3бет пасовать и не париться. Там будет монстр, и неважно по каким причинам он там оказался. А если крайне редко вдруг это окажется такой тонкий и изощренный блеф - что же, оппонент сыграл блестяще и достоин победы конкретно в этой раздаче.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kirikan9
сообщение 21.2.2012, 15:46
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 424
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 11320



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.2.2012, 15:10) *
Не знаю. В моем понимании опп делает такую ставку, с которой не хочет получить рейз. Микродобор - это некая мнимая функция. А раз так, я бы ставил и пытался получить колл. Я бы играл как против хорошего короля. И вот здесь уже минирейз вроде 25 смотрится. Чтобы опп просто не смог выбросить марьяж.
И если опп все же выбросит, то в будущем не забывать на таких риверах ставить также и J10.
На 3бет пасовать и не париться. Там будет монстр, и неважно по каким причинам он там оказался. А если крайне редко вдруг это окажется такой тонкий и изощренный блеф - что же, оппонент сыграл блестяще и достоин победы конкретно в этой раздаче.


Мне тоже нравится рейз до 25 и пас на олень
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 21.2.2012, 17:46
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Winged Guy @ 21.2.2012, 14:20) *
Вроде если у меня тут АК, то строго колл. Но с моимо двумя парами я проигрываю только 99 (3 комбо), КК (1 комбо), 33 (1 комбо) и мооооожет быть К9s (2 комбо) - итого 7 комбо. АА и АК уже 14 комбо.

Проблема рейза в том, что очень мало рук слабее на него ответит, на рейз до 25 как РШ предлагает возможно, но не факт, из рук слабее ответят АК, АА и какие-нибудь странные 25, т.е. получается что мы ставим в блеф. В блеф мне не очень нравится ставить, т.к. если он ставит на вэлью (в том числе и тонкое), то очень много рук мы бьем. Т.о. я бы просто коллировал.

Слоуплеенный сет считаю весьма вероятным, еще одна причина не рейзить на дополнительные 15$ и потом выкидывать на 3-бет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.2.2012, 19:15
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Мне кажется, натс так никогда играть не будет, разве только с целью провокации излишне агрессивных оппонентов, к которым Вингеда, на мой взгляд, причислить крайне сложно smile.gif
А значит, скорее всего, это именно то, чем выглядит - блокбет с рукой типа КQ, чтобы не платить лишнего АК.
Остался вопрос, закроет ли такая рука минирейз... который вопросом не является, ибо риск минимален, а доход достоен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 21.2.2012, 19:38
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Цитата(Yanavar @ 21.2.2012, 20:15) *
Мне кажется, натс так никогда играть не будет, разве только с целью провокации излишне агрессивных оппонентов, к которым Вингеда, на мой взгляд, причислить крайне сложно smile.gif


Я не первый, кто тебе это говорит, но и я добавлю свои 5 копеек. Ты очень узко смотришь на игру. Всё меряешь по клише. Да, меня вряд ли можно причислить к мега-агрессивным игрокам (правда у некоторых соперников наверняка будет именно такое ощущение - где-то тильтанул, где-то блеф не прошел - при общей истории 200-300 раздач разные хэнды могут попасться). Но суть тут не в этом.
Представь, что у соперника здесь сет - какая линия самая прибыльная? (могут быть разные варианты ответа - и это правда). А теперь представь Уже - у соперника КК. Какая линия будет самой прибыльной с этой рукой? (и опять-таки - есть варианты, но есть над чем подумать).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.2.2012, 19:50
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Цитата(Winged Guy @ 21.2.2012, 20:38) *
Я не первый, кто тебе это говорит, но и я добавлю свои 5 копеек. Ты очень узко смотришь на игру.


Оччень может быть. smile.gif

Цитата(Winged Guy @ 21.2.2012, 20:38) *
Представь, что у соперника здесь сет - какая линия самая прибыльная? (могут быть разные варианты ответа - и это правда). А теперь представь Уже - у соперника КК. Какая линия будет самой прибыльной с этой рукой? (и опять-таки - есть варианты, но есть над чем подумать).


Ок, предположим, с сетом действия на флопе и терне оптимальны (есть над чем подумать, даа, но мы пока не будем). Но ставка ривера размером 10 в 48 оптимальной никогда не будет, если не сделать предположение, что у тебя достаточно сильная рука для рейза (а тогда размер ставки не оптимален), либо ты примешь это за слабость и будешь блефовать как с пустотой, так и превращать в блеф средней силы руки (только тогда это может оказаться оптимальным, о чем я ранее и писал), либо у тебя средней силы рука, с которой ты готов играть здесь колл. Вот с третьим случаем как раз серьезные проблемы. Ибо если ты готов будешь со своими ТТ играть колл десяти долларов, то ты будешь готов также коллить и те же, скажем, 17. И ставка будет недобором.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 21.2.2012, 19:59
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



По розыгрышу у меня тут ТТ не будет (не вижу особого смысла ставить две улицы в троих).

Но если как-то так получилось, то я 10 баксов заплачу гораздо чаще, чем 17.

Просто если у него КК - есть такой момент - он мне почти все маргинальные руки перекрывает, т.е. Кх у меня будет крайне редко, и в таком случае есть смысл играть либо против говна типа ТТ, либо против Две_пары+. Ставка в 10 баксов хорошо играет против обоих рук. Да и если у меня KQ,то я вряд ли тут 3й баррель вкачу. но 17 вместо 10 - да, заколлирую. Но как я уже сказал, KQ у меня не так часто будет.

Я кстати когда гооврил про оптимальность розыгрыша с сетом, в первую очередь имел ввиду флоп и тёрн - вот там я совсем не уверен, что так надо. Но на ривере (если считать что мы как-то там оказались с КК), то 10 баксов - близкий к идеальному вариант.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.2.2012, 20:04
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Еще раз. smile.gif
Десятки был просто пример средней силы руки. Там же какой-нибудь КJ, KQ, две внезапные мелкие пары и прочий мусор.

Так вот, обоснуй мне, предположив, что опп не считает тебя способным превратить те десятки в блеф, обоснованность ставки 10 в 48 на ривере, которую ты называешь оптимальной. Исключив блеф-рейз мы потеряем уйму велью подобной ставки в такого оппа, как ты. Откуда обоснованность?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 21.2.2012, 20:12
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



А с чего мы потеряем-то? блефа или пустышки у соперника быть не может. Если он мне полбанка тут поставит, то я KQ выкину. Ставка 10 приносит ему на 10 баксов больше велью, чем вариант чек-чек, т.к. я тут почти никогда не буду 3й баррель в блеф ставить + редко будут на велью ставить меньше чем с АК. Ну может с KQ поставлю, и то не уврен что в этого, и при 3-вэй флопе.

Т.е. если он теряет от ставки 10 в сравнении со ставкой 17 - не думаю, что много теряет, если вообще теряет - спектр моего колла будет очень эластичен к размеру его ставки, так что на дистанции он с моих маргинальных рук примерно одинаково получит, но чем меньше он ставит, тем больше шанс получить рейз (будь то блеф или велью - не важно)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Yanavar
сообщение 21.2.2012, 20:20
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 515
Регистрация: 9.11.2010
Пользователь №: 37388



Ну давай уж определимся, что блефа, как с руками средней силы, так и с пустотой, от тебя он не увидит, иначе все сильно меняется. То есть, ставя свои десять баксов, он рассчитывает на колл от рук средней силы, ок? Не принимая во внимание возможные выплески дисперсии, для его выводов о тебе это скорее будет верно жеж?
И давай теперь подумаем, с какими руками средней силы ты здесь сыграешь колл десяти баксов, но выкинешь на семнадцать, с учетом хода раздачи? Ну вот например? Как ты верно заметил, вряд ли ты поставишь здесь два барреля с десятками в троих, один из которых рыба. То есть у тебя, по его предположениям, должен быть минимум король. Которого ты никогда не выкинешь на эти семнадцать. Если у тебя что-то лучшее, то похер, поставит он семнадцать или десять, так? Ну и какого художника ему нужно ставить эти именно блин десять?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 22.2.2012, 10:23
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



КТ я на 17 выкину. Но тут всё реально на тоненького, т.к. я не вижу особого смысла с КТ на тёрне ставить)



Так выглядят мои 4 месяца на нл50. Очень сложно при такой фигне набить банкролл для перехода на след.лимит, честно я вам признаюсь) Конечный недобор почти 60 бай-инов. ЛОЛ.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 25.2.2012, 22:46
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Pacific
SB ($211)
BB ($229)
UTG ($129) - это адекватный рег 25/20, рейз утг 25%, фолд на 3бет 60%
UTG+1 ($101)
CO ($182) - а это фиш, 30/10, но с 3-бетом 15% (за 50 раздач). Есть нотс "мин-3бет АК".
Hero ($103)

Фиш меня конечно напрягает, но с таким 3-бетом - хрен с ним. А вот у рега тут АА/КК онли, т.к. АК/QQ он скорее пушил бы

Dealt to Hero

UTG raises to $3, UTG+1 calls $3, CO raises to $5, Hero raises to $15, fold, fold, UTG raises to $30, fold, CO raises to $45, Hero fold, UTG raises to $129 (AI), CO calls $84.64

FLOP ($278)

TURN ($278)

RIVER ($278)

CO shows
(Pre 9%, Flop 9.3%, Turn 9.1%)

UTG shows
(Pre 91%, Flop 90.7%, Turn 90.9%)

UTG wins $274
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 26.2.2012, 21:22
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $1(BB) Pacific
SB ($103)
BB ($102)
UTG ($110)
UTG+1 ($100)
Hero ($106)
BTN ($102)

Dealt to Hero

UTG raises to $3.50, fold, fold, fold, SB calls $3, fold

FLOP ($8)

SB checks, UTG bets $5, SB calls $5

TURN ($18)

SB bets $3, UTG calls $3

RIVER ($24)

SB bets $3, UTG raises to $20.75, SB raises to $92 (AI), UTG calls $71.25

SB shows
(Pre 69%, Flop 94.1%, Turn 95.5%)

UTG shows
(Pre 31%, Flop 5.9%, Turn 4.5%)

UTG wins $204
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 26.2.2012, 21:31
Сообщение #55


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Если вы промазали по флопу - не расстраивайтесь. Бэкдор трипс есть всегда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Hameleon1273
сообщение 26.2.2012, 21:56
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Регистрация: 21.9.2009
Из: Приморский край
Пользователь №: 18817



Цитата(LuckyLake @ 27.2.2012, 2:31) *
Если вы промазали по флопу - не расстраивайтесь. Бэкдор трипс есть всегда.


Намек на фолд?





фолд КК конечно большой зачет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 26.2.2012, 22:21
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



Да, раздачу-то я вот к чему выложил.

Чел с KQ - у меня отмечен как рыборег.

И я даже его линию в принципе понимаю: типа если за 3 баккса до шоудауна дойдем, то круто. Но если противник колл тёрн, то он как бы не силен, т.е. Две_пары+ там нет. Вот только косяк в том, что есть минимум рук, которые сыграю рейз на ривере, будучи сильнее KQ, а потом упадут. (я собственно вообще не уверен, что такие есть, тем более с таким сайзингом: ну АК могут до 15 поднять и потом упасть). Но есть еще такой момент - что противник должен поверить, что ты две улицы ставил 3 бакса с сетом. Повтор девятки под такую тему - это ахтунг. С повтором девятки надо однозначно просто коллировать рейз, т.к. АК уже не рейзят, и колл будет достаточно прибыльный (т.к. там только девятку изображают).

Но речь еще вот о том. Я думал, что чувак вообще не думает в таком разрезе. Сейчас смотрю - ну вроде думает, но как-то очень жестко недодумывает. И вообще я в шоке периодически от того, какие иногда карты у регов на шоудауне всплывают. Как всё меньше и меньше хочется выкидывать после этого ))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 29.2.2012, 22:02
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



ЗАЕБАЛСЯ.

Где ГСЧ нормальный дают?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.2.2012, 22:41
Сообщение #59


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Онгейм ?? Back to Stars ? rolleyes.gif

Дисперсией ты нас не испугаешь - дистанция исправит, понимаешь !!! unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 1.3.2012, 11:26
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



По раздаче с KQ. Еще не увидела шоудаун, а только рейз-ререйз, сразу мысль: о, доезд.
Но с другой стороны. Войдите в положение чела с К9. Допустим, флоп он поставил, изображая туза, а чего. Можно было побольше, правда. Все равно руки нет. Но ведь с терна жизнь налаживается, нет? Девяточка пришла, уже легче. Появляется надежда на шоудаун (три бакса и гатшот поставит?). Ну и ривером вообще отлично все. Ререйз не впечатляет совершенно. Все, что тут попытались с Той Стороны изобразить, должно было прилично ставить предыдущие улицы, а не так, как было. Все имхо, без претензий, конечно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013