Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
100 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОЛИТИКА, Может хватит разделений по темам и компромиссов?!
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2015, 12:06
Сообщение #1601


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Qwazavr @ 1.12.2015, 1:20) *
Вы сами себе противоречите: богатый и независимый - таких у нас по определению быть не может!


Раз ты, Qwazavr, опоздал к банкету - вот тебе ссылка на мои тематические посты у нас
http://www.pokermoscow.ru/tags/grazhdanskaya_voyna_v_rossii/. Возможно, будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Qwazavr
сообщение 2.12.2015, 16:01
Сообщение #1602


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 9207



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.12.2015, 12:06) *
Раз ты, Qwazavr, опоздал к банкету - вот тебе ссылка на мои тематические посты у нас
http://www.pokermoscow.ru/tags/grazhdanskaya_voyna_v_rossii/. Возможно, будет интересно.

Ром, тебя всегда интересно читать!) Прочел про гидру. Вот честно, первый раз увидел твою позицию по украинским событиям, но и раньше мало сомневался, что она будет примерно такой. Ну не может мыслящий человек не поражаться той легкости, с которой наши сердца наполнились взаимной ненавистью.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.12.2015, 16:21
Сообщение #1603


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну ок, спасибо. Другие тоже почитай на досуге.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Qwazavr
сообщение 2.12.2015, 18:02
Сообщение #1604


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 16.1.2009
Пользователь №: 9207



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.12.2015, 16:21) *
Ну ок, спасибо. Другие тоже почитай на досуге.

В процессе wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.12.2015, 21:34
Сообщение #1605


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Спутниковые снимки и доклад МО по транспортировке нефти ИГИЛом из Сирии в Турцию. Снимки кликабельны.
доклад и снимки

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.12.2015, 22:55
Сообщение #1606


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Iva @ 2.12.2015, 21:34) *
Спутниковые снимки и доклад МО по транспортировке нефти ИГИЛом из Сирии в Турцию. Снимки кликабельны.
доклад и снимки

Что это доказывает? Что российские войска воюют не против ИГИЛ, а за удержание хотя бы на нынешнем уровне цены на нефть. Никакого отношения к защите угнетаемых, антитерроризма (которого у нас пока не было, а теперь возможен), демократии в мире и прочей демагогии это не имеет. Была бы возможность безнаказанности - они бы и сланцевые нефтеразработки в Штатах бомбили.
Да, турки бомбардировщик российский сбили над их территорией. 2 военных наших погибло. Очень жаль, конечно, не обсуждаемо. Но при бомбежках нефтедобычи, нефтехранилищ и нефтеперевозок никто там внизу не погиб, все роботами обслуживалось? Ива, давай все же адекватнее все воспринимать. Власти России ввязались в чужую войну на чужой территории чтобы не потерять последние доходы.
Выглядит (и так оно и есть), что разбомбили производителя, склады, транспортную компанию и покупателя. Если бы это был героин, думаю, никто бы не возражал. А так просто разрешенный аналогичный конкурирующий с российским на рынке продукт. Это как Абхазия под Новый год полетит бомбить Марокко, типа, там белых угнетают, а на самом деле "У нас свои мандарины некуда девать!"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 2.12.2015, 23:05
Сообщение #1607


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Gran @ 2.12.2015, 22:55) *
Власти России ввязались в чужую войну на чужой территории чтобы не потерять последние доходы.


Если предположить, что это действительно так, то возникает вопрос: а надо было забить болт и потерять?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 2.12.2015, 23:15
Сообщение #1608


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Gran @ 2.12.2015, 22:55) *
Что это доказывает? Что российские войска воюют не против ИГИЛ, а за удержание хотя бы на нынешнем уровне цены на нефть.

Вот не согласен. Основной источник финансирования ИГИЛ - это как раз нефть. А для удержания цен нужно с шейхами договариваться.

Вы лучше поделитесь (особенно ура-патриоты) как вам история про прокурора? А то тут пытались эту тему поднять, правда в ветке "Кино", к которой она отношения не имеет, поэтому дискуссии не вышло
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 2.12.2015, 23:32
Сообщение #1609


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Эти снимки доказывают, что ИГИЛ продает нефть через Турцию. Турция поддерживает террористов. Я думаю, не надо объяснять никому, что террористы и поддержка терроризма - это плохо. А то у меня сложилось впечатление от твоего текста, что ты симпатизируешь ИГИЛ.
По поводу залетели на чужую территорию - мне не надо лапшу на уши вешать, я заканчивала авиационный институт. Судя по этим снимкам, там такой гешефт Турции обрубили, что крышак походу могло и снести.
Ну и по поводу нефтяных доходов. Твои родители получают пенсию? Тебя бесплатно лечили? Это вот с этих доходов в том числе. Не будет доходов - не будет пенсии у родителей, и всю больничку будешь оплачивать из своего кармана.
Действительно, адекватнее надо. Режим режимом, но тем не менее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 2.12.2015, 23:55
Сообщение #1610


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(_garick_ @ 2.12.2015, 23:15) *
Вот не согласен. Основной источник финансирования ИГИЛ - это как раз нефть. А для удержания цен нужно с шейхами договариваться.

Вы лучше поделитесь (особенно ура-патриоты) как вам история про прокурора? А то тут пытались эту тему поднять, правда в ветке "Кино", к которой она отношения не имеет, поэтому дискуссии не вышло

Гарик, у меня основной источник финансирования игорный бизнес. Но все же я с точки зрения абстрактной справедливости больше согласен с идеей посадить меня конкретно, чем бороться с ним. В данном случае ИГИЛ - транспортная компания. При чем здесь поставщик и покупатель? Если ИГИЛ (меня трудно заподозрить в симпатии к ним) - террористы и бандиты, то решайте с ними конкретно, военными и финансовыми методами (вряд ли они кэш на бензовозах перевозят, банки есть, и т.д.). Продал товар - купил товар, перевозчик бандит - всех нас расхуярили. Отличная логика. Военная.

Цитата
Ну и по поводу нефтяных доходов. Твои родители получают пенсию? Тебя бесплатно лечили? Это вот с этих доходов в том числе. Не будет доходов - не будет пенсии у родителей, и всю больничку будешь оплачивать из своего кармана.

Мои родители получают пенсию. Они проработали в этой стране более 50 лет, получая несопоставимые с нормальными зарплатами копейки. Пенсия не компенсирует, даже если они (дай Б.г) доживут до 200 лет.
Меня лечили не совсем бесплатно.

Цитата(avpog @ 2.12.2015, 23:05) *
Если предположить, что это действительно так, то возникает вопрос: а надо было забить болт и потерять?

Не надо лезть в войны, нам хватило. Экономикой заниматься надо, тогда и угрозы потерь от стоимости энергоносителей на внешнем рынке будут не столь сильными. Надо было забить болт и заниматься СВОИМИ делами.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 3.12.2015, 0:05
Сообщение #1611


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Gran @ 2.12.2015, 23:55) *
Не надо лезть в войны, нам хватило. Экономикой заниматься надо, тогда и угрозы потерь от стоимости энергоносителей на внешнем рынке будут не столь сильными. Надо было забить болт и заниматься СВОИМИ делами.

Мое мнение, что это как раз способ ВВП "заниматься экономикой". Это такая хитрость - попытаться снять санкции показав всему мира "смотрите, мы хорошие и террористов уничтожаем"

Другой путь - навести порядок на Донбассе (для снятия санкций) и перестать воровать миллиардами (для улучшения экономического климата) не годится, т.к. в первом случае есть опасность потерять Крым (а это единственное достижение ВВП на текущий момент), а во втором - потерять власть, т.к. свои же не поймут.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.12.2015, 0:09
Сообщение #1612


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Мои родители получают пенсию. Они проработали в этой стране более 50 лет, получая несопоставимые с нормальными зарплатами копейки. Пенсия не компенсирует, даже если они (дай Б.г) доживут до 200 лет.

У всех родители работали. Копейки копейками, но все люди в СССР имели огромные социальные блага. А потом то, что они наработали, осело в карманах отдельных людей в процессе залоговых аукционов и т.п. Поэтому пенсии сейчас платят из доходов бюджета, в которых поступают налоги от торговли нефтью в том числе.
Цитата
Меня лечили не совсем бесплатно.

Это не идет ни в какое сравнение с реальной оплатой. Люди по миру идут, оплачивая счета за лечение.
Поэтому радость от того, что режиму может стать хреново, как бы не обернулась удивлением, как стало хреново лично тебе и главное, твоим близким.

О приятном. В Крыму запустили первую очередь энергомоста.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 3.12.2015, 0:42
Сообщение #1613


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Вот действительно, надо немного подождать и всё белое оборачивается другим:


А вот ещё:

Т.е. как я и писал
Цитата(Tul`skyi @ 30.11.2015, 12:32) *
Надо немножко подождать. Наш телевизор начинает рассказывать много интересного и неожиданного про наших "друзей"... правда после того, как они переходят в разряд бывших. Вот буквально сразу глаза на всё раскрываются.

Так что, уважаемая Ира, совсем не обязательно делать так:
Цитата(Iva @ 30.11.2015, 13:02) *
О. Поняла. То есть кто-то слетал на машине времени в будущее...

Можно и в недалёкое прошлое махнуть и окажется, что:
Цитата
Спутниковые снимки и доклад МО по транспортировке нефти ИГИЛом из Сирии в Турцию. Снимки кликабельны.

Хотелось бы уточнить, на снимке Эрдогану руку пожимает пособник или было удобно до поры до времени этого не замечать или они стали торговать с ИГ после 4-го ноября?
Я уж про борьбу с коррупцией не говорю. Про Сердюкова с Васильевой только ленивый не писал.
Ну и для Авпога про нашу Тулу немного инсайдерской информации о нынешнем орденоносце-губернаторе. Сейчас его прессует ФСБ. Для всех это отставка по собственному желанию, но он за последние пару лет заколебал банкротить под себя тульский бизнес.
Хотя, зачем я опять влез в эту дискуссию?
Давай, чуваки, больше ада! Крым наш!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.12.2015, 1:08
Сообщение #1614


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А как надо было, с интересом выслушаю. Как говорится, критикуя - предлагай.

Цитата
Давай, чуваки, больше ада! Крым наш!

Нет, чтобы за людей порадоваться, которым отключили свет в нарушение всех договоров. А теперь вроде как снова включат совсем скоро уже.

ЗЫ. Многовато времени уделяю этому бессмысленному занятию.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 3.12.2015, 1:19
Сообщение #1615


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Iva @ 3.12.2015, 1:08) *
ЗЫ. Многовато времени уделяю этому бессмысленному занятию.
Это точно. Я и то думаю, неужели уже всё сделала из намеченного?
Цитата(Iva @ 29.11.2015, 19:18) *
...Пойду про покер почитаю, благо места есть, где еще это можно сделать.
Но про чаек так и не ответила...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.12.2015, 1:40
Сообщение #1616


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Понятно. Ответа по существу не будет, как все-таки надо было поступить с Турцией. Я и не ждала, если честно.
Цитата
Это точно. Я и то думаю, неужели уже всё сделала из намеченного?

Абсолютная правда. Нечего мне здесь делать, совершенно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 3.12.2015, 2:20
Сообщение #1617


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Iva @ 3.12.2015, 1:40) *
...как все-таки надо было поступить с Турцией. Я и не ждала, если честно.
Когда женщина мне пишет, что "и не ждала" - как я могу не ответить? Вот, универсальный ответ:
А что ты скажешь про прокурорское расследование Навального? Я жду...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 3.12.2015, 8:06
Сообщение #1618


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Тульский, после таких слов Путина, которые ты привел в пример, идея сбить идея президента Турции сбить самолет выглядит ... сам знаешь как.
==============
Гран, если ты государство, у которого есть какие-то внешние рынки, которые у тебя регулярно пытаются отобрать, то имхо за эти рынки надо бороться - разве это не развитие экономики?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.12.2015, 14:06
Сообщение #1619


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



del
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.12.2015, 14:33
Сообщение #1620


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(avpog @ 3.12.2015, 8:06) *
Гран, если ты государство, у которого есть какие-то внешние рынки, которые у тебя регулярно пытаются отобрать, то имхо за эти рынки надо бороться - разве это не развитие экономики?

Борьба за рынки - это экономика. Борьба за рынки путем военного вмешательства - это государственный бандитизм. Оправдание этого бандитизма демагогией о защите кого-то там, кроме своих финансовых интересов - это цинизм. Когда люди ведутся на эти гнилые базары, не вдумываясь - это идиотизм.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 79 80 81 82 83 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013