Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хорошо где нас нет, или нам и так хорошо?
Comandante_Set_L...
сообщение 9.12.2015, 1:35
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Как известно в споре рождается истинна! Спор нам может и ни к чему, но хочу услышать взгляды разных людей, а здесь большинство всегда думала интересно и было разумным (чего практически не бывает).

В общем у меня небольшая дилемма! Я сейчас живу и работаю в Москве, про это я расскажу позже, но в целом суть такая, что я узнал о такой программе, как german doctor exchange - сокращенно я их буду называть где. Они вроде как себя позиционируют как: "Проект «German Doctor Exchange» призван наладить долгосрочное сотрудничество между Россией и Германией в сфере постдипломного образования для выпускников российских, белорусских, казахстанских и украинских медицинских ВУЗов."

И у них на сайте можно зарегестрироваться и подать заявку на участие. Это я и сделал. Там в общем шлешь документы, заполняешь анкеты, и потом тест на IQ (кстати, как по мне, довольно трудный). В общем все эти шаги я прошел, и мне неожиданно пришло письмо с приглашением на очную часть "конкурса" для участия в программе, которая проходила в питере 4 ноября (то есть в выходной день). Так что я купил билет в Питер на ночной поезд, а обратно на вечерний Сапсан, и не пропустив работу съездил на этот экзамен. Экзамен проходил с 9 до 18 вечера. И я за это время совсем не устал (может не такой уж он был и трудный?).

Сам экзамен состоял из нескольких частей, нас поделили на маленькие группы и мы такими группами ходили из комнаты в комнату, где сдавали различные части этого экзамена. Части были такие:

1) ролевая игра. Нам дали задачу без адской медицинской части (то есть не манекен для симуляций предложили реанимировать в симуляционном реанимобиле по дороге к стационару) а просто - типа там обсудите, решите, потом доложите. Но это было не трудно, мы сразу как-то нашли общий язык и, как мне кажется, справились не плохо.

2) экзамен на IQ - включал из себя абстрактный тест из фигур, знаков, рисунков и цифр - однако значительно более легкий экзамен, чем тот, что мы сдавали в интернете. Так же туда входил экзамен на логику - вводная часть, а к ней вопросы и три варианта ответа "правда", "не правда", "не известно".
В целом эти вопросы мне тоже показались лёгкими. Хотя интересно было бы узнать свои результаты!

3) Экзамен на лингвистические способности: давали фразы на несуществующих языках и мы должны были потом или переводить русского на этот язык пару фраз или перевести пару фраз с этого языка на русский. Заданий было в районе 25 и каждое на своём отдельном языке. Опять таки, кроме пары заданий мне тест показался не трудным.

4) медицинский тест. Всего 25 вопросов - но адски сложный. Я конечно дебил, но я знал только 2 ответа из 30 вопросов, остальные приходилось догадываться. Удивило что на 30 вопросов дали час. Если знаешь хватит 30 минут. Если не знаешь - то и весь день можно просидеть тем же эффектом.

5) для тех кто знает немецкий - был экзамен по немецкому языку.


В общем сдав это всё я подумал: окей, наверняка дойдя до мед экзамена они меня вычеркнут и всё. Ну может, если прям уверены что любого научат, на основании того, что остальные я хорошо написал, возьмут.


Во время экзамена я встретил своего одногрупника Пашу, а так же подружился с двумя девушками из Питера. Так что когда я получил письмо, что я прошел, я сразу написал Паше и питерским женщинам. Такое же письмо получили и они. И вообще - найти того кто не прошёл я так и не смог. Согласитесь, немного странно!

Но мы должны стать 4 группой уехавших в Германию людей, так что я начал писать тем, кто уже там, попутно встретив человека, с которым пару раз пересекался на вечеринках в Москве. Выяснилось что отзывы разнятся от "нормально всё, приехали, всё нам организовали, подготовили к экзаменам, нашли работу, сейчас работаю и доволен" до "шарашкина контора, жулики, ничего не делают".

Но зато со мной поделились контрактном, который где предлагает участникам. В контракте написано, что поступив в ординатуру ты каждый месяц до окончания её (а это в германии 5 лет) должен будешь выплачивать им 500 евро. Ну нормально, всё равно, по отзывам тем кто там работает, в карман чистыми остаётся чуть меньше 2500 евро (хотя не такие уж и огромные деньги Германии).
В принципе нормально. Но в контракте есть пункт, запрещающий самому искать место для ординатуры, и если ты его нарушишь - то с тебя штраф-неустойка 25000 евро. Странный пункт, не пофиг ли им, где ты учишься, если ты по контракту честно платишь каждый месяц 500 евро? Правда вскрылась когда люди начавшие работать узнали в своих больницах, что больница заплатила где за каждого ординатора 35000 евро. Можно себе представить что за больница вынуждена платить 35 000 что бы хоть кто-то там поработал?...

Плюс в контракте есть такие пункты: если ты не сдал экзамен (один из трёх) можешь готовиться дальше, но каждый месяц сверх программы +1700 евро к твоему кредиту. Если не сдал два экзамена - должен тут же возместить компании все расходы и катись.

Такой фрирольчик парни себе замутили - или мы с тебя прибыль имеем (из 15 000 делаем 70000) или гони 25000!
Однако тут возникает юридическая тонкость - пока у тебя нет ни работы ни денег, они с тебя в Германии получить ничего не могут, по закону в Германии, вроде как, с безработного вообще ничего особо не стрясешь. А если ты вернешься в Москву, то ситуация для них осложняется еще и тем, что это немецкий контракт, который под юрисдикцией немецкого суда... И как бы тут им вообще ничего не светит.

Получается корчит контора из себя такой чуть ли не гос проект (на презентациях постоянно звучит "при поддержке немецкого правительства", "фонд Отто какого-то там", "при содействии министерства труда германии") - и сочиняет экзамены двухэтапные с таким пафосом, как буд-то стипендиатов набирают, а по факту зовут всех) И хотят всех научить за бабки и продать за бабки госпиталям на места где местные работать не хотят.

Ситуация с перспективой ехать выглядит так.

Ну а что у меня здесь? Я работаю в клинике спортивной медицины, пользуюсь там неким уважением и даже расположением начальства. Как в историях романа о разлагающем обществе: адские бездельники получают у нас 70 000. Приходят в 11 место десяти. Уходят в 5 вместо 6. В то время как я и пара других человек - работаешь больше 8 часов в день, в том числе и по выходным. И получаешь - ну 120. если получил 160 - будь уверен, что все халявщики получили под сотню.
В клинике полный бардак, распил бюджетных денег полным ходом, всем на всё насрать, надо сохранять видимость и типа чего то делать. Весь реальный вынос приходится на тех, кто реально работает, в то время как наш заведующий только спит, матерится и хватает сестер за жопы. И получает от 200 до 600К. Представьте сколько получают администрации? При этом у клинике нет нового аппарата УЗИ, нет никакого ремонта и нет вообще ничего приличного. Кроме финансирования (хотя уж половину то точно обратно отдают, иначе бы давно вопросы о о несоответствии финансирования и выхлопа встали).

Это негатив. Позитив, что работа интересная, спортивная медицина, что по сути она не в утках и гное, а с молодыми и здоровыми. Сейчас начинается работа по организации мед обеспечения ЧМ2018. (Тут ложка дегтя - что занимается этим вор и расхититель бюджетных средств, который уже провалил мед обеспечение чемпионата мира по лёгкой атлетике, а так же наша зав клиникой, чье детище это уродская система диспансеризации при которой рабочие у станка работают за 10х, получают за 3х, всем в результате на все насрать и диспансеризация идет на отъебись). То есть в этом интересно участвовать, но предчувствия не очень хорошие. Ну и главное предчувствие, что сделав половину работы за этих двоих (вторую половину сделает кто-то ещё) я получу... Ну хорошо или 100К премии, а за лёгкую атлетику я получил прекрасные нихера, в то время как наш заведующий, который там вообще не появлялся получил 150.
То есть интересно, да. По Московским меркам нормальная у меня работа? ну вроде да, если брать медицину и не хирургию - то вообще нормалек. Но негатива хватает и здесь. Быдло сестры. Быдло истерички коллеги из регионов, с претензиями на богему и манерами на быдло истеричку.

Ну и что касается быта - я сделал в квартире ремонт, тут теперь уютно, чисто, красиво, приятно жить. Всё лето и пол осени делал ремонт, а насладиться результатом могу и не успеть. Хотя мама с радостью будет жить здесь, сдав пару комнат в своей квартире!

Когда мне пришлют контракт, я могу выложить его здесь, если интересно, можно будет и его обсудить, но пока у меня есть контракт только предыдущих потоков, нас пугают, что у нас контракт будет уже с банком, а где поручитель (вот такой супер фонд)))).

В общем и ехать хочется и здесь хочется остаться. И там свои минусы и тут говна хватает!


Что делать????)))) Кто то думает?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 9.12.2015, 13:32
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Я не врач, как понимаешь, скорее пациент. Но общался и дружил с ребятами (и девчонками, конечноsmile.gif) из 1-го Меда в советские еще годы. Кто из них дожил до сих пор - мы (нечасто) общаемся. Кто-то в Штатах, кто в Израиле, в Германии. Те, кто здесь, хором говорят мне, пациенту потенциальному: Либо в Склиф, либо в совсем специализированную по твоим болячкам клинику, а таких вроде нет. И вообще не уезжаем просто потому, что сдавать экзамены в 50+ уже тяжело.
Спорттравм у меня уже не будет, максимум вскрывая свой натс на ривере от радости растяжение рукиsmile.gif
Но, вариант, конечно, очень стремный, я бы под него не подписался на твоем месте, но уебывать отсюда надо. Ищи другие расклады.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 9.12.2015, 14:16
Сообщение #3


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Мне кажется, что у тебя и так тут неплохие условия сейчас. Это все-таки не педиатром на 20 тыщ. Так что если уж уезжать, то на хорошее предложение. А это и правда какая-то шарашкина контора
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 9.12.2015, 14:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мы знакомы уже лет 10,если не больше. И видим такую картину постоянно:
- пришел в команду, начал тренироваться серьезно. Вернулся
- уехал в Лондон. Долго жил и работал. Вернулся.
- Испания. Жизнь и работа. Вернулся
- теперь обсуждается Германия.
Скажи все же. Тебе нравится уезжать или возвращаться?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 9.12.2015, 18:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Уезжать нравится больше! ) но как мы ни ругаем Россию, а тут работа находится, а вот там такие бездельники не нужны почему -то.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 9.12.2015, 18:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Цитата(Mona @ 9.12.2015, 14:16) *
Мне кажется, что у тебя и так тут неплохие условия сейчас. Это все-таки не педиатром на 20 тыщ. Так что если уж уезжать, то на хорошее предложение. А это и правда какая-то шарашкина контора

Так это сейчас условия неплохие (хотя как не плохие, лично за эти деньги работаю по 10-12 часов каждый день и на выходных чуть чуть)

Но в любой момент могут бац - и оставить работать как все - похалявил, получил 30 и гуляй.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 9.12.2015, 19:33
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 9.12.2015, 1:35) *
Как известно в споре рождается истинна!


а также спорами размножаются и грибы.
не спорьте с грибами!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.12.2015, 0:45
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 9.12.2015, 18:00) *
Уезжать нравится больше! ) но как мы ни ругаем Россию, а тут работа находится, а вот там такие бездельники не нужны почему -то.

Понятно. Так, может, попробовать создать ценность?
Знаю, что звучит просто, а делается сложно. Но не вижу, что еще посоветовать в твоей ситуации.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 10.12.2015, 1:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Кстати, про эту программу есть статья на DW

http://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D0%B1%D0%BE%D...0%B3/a-18885061

Немного странно звучит утверждение что с первого раза не сдают 5 процентов, а со второго сдают все...
По факту - экзамены сдавал только один поток пока, второй только готовится... Цитата от участника первого потока: "не сдало почти 25 процентов (10 из 43) из них трое пересдали, а остальные разорвали контракт"....

Но меня как-то прям тянет на приключения!)

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.12.2015, 0:45) *
Понятно. Так, может, попробовать создать ценность?
Знаю, что звучит просто, а делается сложно. Но не вижу, что еще посоветовать в твоей ситуации.

Ну я пока никакой ценности создать в своей жизни не смог - я из тех, кто может делать то что ему скажут (а ещё лучше, что бы контролировали), потребитель контента, а не создатель, читатель, а не писатель и т.д.

Печально, конечно, но я это сознаю...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.12.2015, 10:04
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Лучшие в конечном счете уезжают. Такова моя личная статистика. Естественная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 4.1.2017, 22:07
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Прошёл год – я вернулся домой на новогодние каникулы) И решил написать продолжение истории, раз время есть) Всё равно простудился и дома сижу)

В общем ввязался я в эту авантюру, так что есть о чём рассказать)
Началось всё с того, что нам присылали документы то с неправильными датами, то ещё чего. Потом нам прислали мотивационные письма на английском – на таком ужасном английском – как школьник сдавший ЕГЭ и то лучше напишет)))

Но нас ничего не смущало – хотелось уже Европы и побольше)
В результате в начале февраля я уволился, на работе обещали заплатить за то что я поработаю ещё, как бы не официально. В результате потом сначала вообще хотели ничего не платить, потом дали 5 тысяч р и обещали ещё 5 потом передать. Хрем там)
Ну и пусть подавятся) Я потому от них и сбежать хотел, что и самому давиться не хотелось и на их давящиеся рожи смотреть надоело)

В общем в феврале я доработал на благотворительных началах и с опозданием на неделю нас таки забрали в благословенную Германию….
Надо сказать что по прилёту сложилось очень благоприятное впечатление, поселили с моим одногруппником вместе, как мы и просили, квартира у нас большая, район тихий и т.д.
Выдали телефон безлимитный – в нём правда всего 1 гб интернета – а в школе вай фая нет (Европа) – я как человек привыкший за рулём смотреть ютьюб конечно привыкал к тому что интернет заканчивается несколько дней долго – но в результате научился его экономить)
Нам вот с соседом повезло – квартира большая, район тихий. Кому то повезло больше – квартира не хуже, а то и лучше – да и ближе к центру. А кому-то не повезло – квартира меньше и дальше – а вот кредит у всех один… Такая вот нестыковочка.

Теперь о занятиях – мы занимались немецким языком каждый день с 9 до 4 (то есть семь часов) и много учили дома. Среди преподавателей особенно выделялись качеством преподавания наши русские преподы. Немцы разочаровали сразу – ленивые и равнодушные – совсем не как в мифах о работящих и отвественных бюргерах.
Все занятия по сути сводились к натаскиванию на сдачу экзамена – и мы все его сдали – что было в большой степени нашей собственной заслугой. Второй социалистический момент – как с квартирами – с преподами. Преподы не ведут свою группу – а меняются каждые две недели а то и чаще (отпуска. Болезни и т.д.) – то есть никто не отвечает за результат конкретно этой группы – и можно свои две недели просто тупо ебланить – а почему они не сдали – ясно никому всё равно не будет. Именно этим принципом руководствуются немецкие преподаватели, наши же вложили в нас очень много, за что им огромное спасибо!
В общем через какие-то там полгода с нуля мы все сдали В2 (уровня конечно нет, но корочка есть).

Сейчас самое интересное – нас ждёт очень трудный экзамен во врачебной палате – но занятий по подготвке к нему по сути нет!
Были 4 занятия по подготовке к экзамену и всё!!! И были ещё 10 занятий – 5 из которых старый профессор рассказывал сугуба по медицинской части довольно интересные вещи, но не имеющие ничего общего к сдаче языкового экзамена) И ещё 5 дней группой в 40 человек мы действительно готовились к этому экзамену)) За эти пять дней на занятии каждый поготовился по пол часа (ну и дома). Вот и вся подготовка! А не сдают этот экзамен с первого раза половина! И со второго раза не все! Как его сдавать с такой подготовкой – ума не приложу.

Кроме того – хватало и других негативных моментов - но это не принципиально всё, по крайней мере до настоящего момента то что должно было быть – было. А сообщения от кураторов «не нравится –можешь домой лететь» и другие моменты - это мелочи)

Сама Германия – это просто разочарование какое-то и арабская страна. Всё что говорят по телеку про беженцев – не врут – а на самом деле общую картину представить не могут, если где-то в Испании всё может и выглядит нормально (в стране с безработицей больше 20 процентов все остальные проблемы не выглядят проблемами) – то в Германии просто жесть. Фотки я выложу тут попозже). Надо сказать что и Дюссельдорф и Кёльн и прочие города где я был – не отличались засилием немцев ))))
В целом, конечно, для жизни удобно, еды в супермаркетах много вкусно и дёшево. Всего в магазинах в принципе тоже много и не дорого. Но если отталкиваться не от потребления – то и не знаю, что там такого притягательного можно найти.
Из транспорта заходящие не дают выйти не поработав локтями) В самом транспорте рюкзаки снимать не принято. В Супермаркетах темнокожие люди едят фрукты прямо с прилавка – ну что поделать – культура другая.
Что касается медицины – как врач я там не поработал (может доведётся) – а вот как пациент… скажу я вам – не подарок эта медицина – все делают бабки принимая сразу по два пациента – что происходит толком не понимают – и если ты сам знаешь, что же конкретно тебе надо (мы то, слава Б-гу, знаем) – то можешь это получить.

Приехал я домой – и удивился – какие у нас приветливые и красивые люди, одеты наши люди и красивее и качественнее чем немцы, все говорят спасибо и пожалуйста. И наши такие же как немецкие «не местные» выглядят по большей части прилично и приветливо.
В общем мне обратно не особо охота, дома хорошо, но я человек дисциплинированный – поеду готовиться дальше, а там посмотрим. Все говорят – что когда начнёшь работать в больнице – понимаешь зачем это всё было – в профессиональном плане там, говорят, действительно всё отлично. Ну что ж – буду надеяться, что мне посчастливиться это узнать на собственном опыте (для этого надо ещё два очень сложных экзамена сдать) – и что так оно всё и окажется. А то если не сдать – ждите меня обратно)

Ну и про покер – за год выиграл целых 50 баксов!) Правда играл очень мало – чувствую – что не понимаю что делать в трудной ситуации – разбираться времени нет, тем более что далеко не факт что разберусь) так что играю лимита от 1-2 цента до 5-10 центов – по настроению но очень мало.

PS – Перед приездом в Россию на новый год на западное рождество (25го) я слетал в Англию – вот Англия это да! Совсем другое дело! Из Англии домой вернуться не хотелось бы) Да я уверен что и из Испании тоже) Чувствую – большой есть шанс – что Германия это не финальная часть путешествия)))

Всех с прошедшим праздником!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 4.1.2017, 23:40
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



"Приехал я домой – и удивился – какие у нас приветливые и красивые люди, одеты наши люди и красивее и качественнее чем немцы, все говорят спасибо и пожалуйста. И наши такие же как немецкие «не местные» выглядят по большей части прилично и приветливо." Поезжай в Тулу, если соскучишься по Германии.Ни спасибо, ни пожалуйста, когда пропускаешь женщину в дверях магазина она смотрит на тебе подозрительно, ожидая подвоха, на кассе магазина запросто услышишь, как хорошая одетая пожилая женщина и подросток лет 15 выясняют матом, чья очередь подойти к кассе. Соскучишься-поезжай.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 4.1.2017, 23:55
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 4.1.2017, 22:07) *
Все говорят – что когда начнёшь работать в больнице – понимаешь зачем это всё было – в профессиональном плане там, говорят, действительно всё отлично.


Интересно, что скажешь когда получишь официальную работу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 5.1.2017, 22:39
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Цитата(VladVV @ 4.1.2017, 23:55) *
Интересно, что скажешь когда получишь официальную работу.

Хотелось бы!)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 7.1.2017, 7:48
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Команданте Колян, а почему у тебя такие большие уши ты на форуме пишешь как Команданте, а в блогах как Колян?
это так оригинально, что прям невозможно удержаться, чтобы не спросить. наверняка есть какая-то веская причина, чтобы постоянно туда-сюда перелогиниваться?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.1.2017, 18:37
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



И вот еще. Почему ты до сих пор не обратил внимание на Штаты?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 10.1.2017, 2:13
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



я не перелогиниваюсь!)
Просто я зарегистрировался как колян когда то давно, потом увидео в опциях что к логину можно подобрать никнейм (типа это не одно и тоже) - я выбрал никнейм, но он оказался только для форума - а для блогов остался колян - ) ну я не парился то сегодняшнего дня)))


Рома - я ходил на курсы "медицинский английский" с 4мя другими ребятами - из нас пятерых - одна вышла замуж для англичанина, трое других уехали в штаты. Штаты - отличный вариант - но там очень дорогой порог входа в медицинские профессии, программ таких модных нет)
Хотя штаты с английским и испанским были бы куда как более приятным вариантым чем германия с отсутсвующим немецким)))

Я убеждён, что штаты - отличный вариант - да и покер внутриштатовский наверяняка куда более плюсовой, чем сидеть в на покерстарз - где большая часть игроков из России Украины и Белоруси - которые все книжки прочитали и сидят зарабатывают, а не развлекаются)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 10.1.2017, 11:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Comandante_Set_Loviara @ 10.1.2017, 2:13) *
я не перелогиниваюсь!)
Просто я зарегистрировался как колян когда то давно, потом увидео в опциях что к логину можно подобрать никнейм (типа это не одно и тоже) - я выбрал никнейм, но он оказался только для форума - а для блогов остался колян - ) ну я не парился то сегодняшнего дня)))


вот это да! я тут уже скоро четыре года вроде как главный по опциям, а о таком еще ни разу не слышала.
даже пошуршала по профилю, но ничего похожего не обнаружила. как это так-то, а??
дорогой Команданте Колян, поделись лайфхаком, плиз, если несложно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Comandante_Set_L...
сообщение 10.1.2017, 21:40
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 723
Регистрация: 15.4.2007
Пользователь №: 119



Честно говоря я не помню ( Дело в том, что я на этом форуме уже десять лет, возможно когда то это было можно, а теперь я застрял с двумя именами? (((
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.1.2017, 23:44
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Польза, а ты можешь помочь решить это? Если да, помоги плиз.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013