Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот тут задумался- кэш vs турнир
Николай Кинцураш...
сообщение 11.3.2010, 12:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Очевидно, что основная масса игроков в кэше играет по лимитам, соответствующим их, игроков, уровню. Скорее всего, в турнирах ситуация не столь очевидна из-за желания и возможности заплатить, условно, 1 доллар, а через несколько часов выиграть аж тыщу. Но, наверное, и тут основная масса играет бай-ины по умениям. 

Тады вопрос:

Для проведения корректного сравнения возьмем одностоловый турнир СНГ. Какой бай-ин соответствует какому лимиту кэш стола 9-макс? И как откорректировать тогда бай-ин при переходе на МТТ?

Что скажете?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 11.3.2010, 13:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



скорее всего SnG 25с+5с по скиллу можно сравнить с нл2 - нл5. ну, и так далее, вверх по бай-инам.  

Цитата(Николай Кинцурашвили @ 11.3.2010, 8:58) *
Очевидно, что основная масса игроков в кэше играет по лимитам, соответствующим их, игроков, уровню. 
 
имхо,в большинстве случаев в кэше выбирают лимит, ориентируясь на доступный банкролл, а собственное эго на предмет уровня рихтуется в процессе  первых серьёзных откатов назад. )) думаю, в мтт и снг БРМ тоже не менее важен по началу, и соответственно выбирается подходящий бай-ин.   
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 11.3.2010, 13:28
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Я честно говоря кеш не играю пока что.

С недавних пор играю снг, бай-ин 5$, бабл первая 3-ка. Пока что как-то так. И призы ощутимые, и интерес во всяком случае есть. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 11.3.2010, 14:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Так-с. Прошу включить "второй уровень мышления". Я говорю об основной массе. Нефтяных магнатов в расчет не принимать. А у основной массы банкроллл, как ты правильно заметил, быстро "рихтуется" в соответствии с умением. В кэше- если игрок еще не научился стабильно бить определенный лимит, то лезть выше- трындец банкроллу и опять на свой лимит ша-агом     арш! Аналогично с турнирами. 

Так как лимит кэша 9-макс стола соответствует бай-ину 1-но столового турнира СНГ? И как соответствует бай-ин 1-но столового СНГ турниру МТТ в зависимости от к-ва столов? Интересует именно с точки зрения эквивалентности по уровню игроков.

По-русски говоря- NL100- это какому бай-ину соответствует по уровню игроков в СНГ 1 стол?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Dreaman4444
сообщение 11.3.2010, 14:54
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 20061



тут турниры еще хоть как-то идут , а кеш - вообще полный пролет в трубу , в турнире можно немного проиграть , но можно и много выиграть , а в кеше немного там выиграешь , но можно проиграть там все сразу
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 11.3.2010, 15:08
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



Цитата(Николай Кинцурашвили @ 11.3.2010, 10:41) *
Так как лимит кэша 9-макс стола соответствует бай-ину 1-но столового турнира СНГ? И как соответствует бай-ин 1-но столового СНГ турниру МТТ в зависимости от к-ва столов? Интересует именно с точки зрения эквивалентности по уровню игроков.
По-русски говоря- NL100- это какому бай-ину соответствует по уровню игроков в СНГ 1 стол?

рад бы ответить компетентно, но сам лично фокусируюсь на своём развитии в кэше, поэтому за отсутствием достаточного опыта в турнирном покере сравнивать объективно по уровню не возьмусь пока.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Dreaman4444
сообщение 11.3.2010, 15:17
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 17.10.2009
Пользователь №: 20061



привет картер , давно мы с тобой не дискутировали на счет 25 разномастных для оллина
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 11.3.2010, 15:38
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Цитата(Dreaman4444 @ 11.3.2010, 15:17) *
привет картер , давно мы с тобой не дискутировали на счет 25 разномастных для оллина

Извините, что вмешиваюсь, но тоже пару мыслей есть.

25 в мультипотовом олл-ине смотрятся лучше, чем 27, даже одномастных. В хедс-ап олл-ине 27 сильнее. Но обе этих руки несравненно лучше всякого говна типа старших пар, кои следует сбросить еще до префлопа smile.gif Причем ценность этих рук (25 и 27) понижается несравненно при росте бай-ина. Во фриролле же эти руки становятся реальным натсом. Не, а чего смеяться или крутить пальцем у виска? Вот совсем на днях БиллиБомс выкладывал http://www.pokermoscow.ru/blogs/billiboms/3632.htm Заметьте- неплохая стартовая рука для олл-ина во фриролле 8Т была бы в корню убита нашими 27. Ну а КК БиллиБомса, как я и говорил, должны были быть выброшены в пас до префлопа. Причем сбрасывать эти руки надо чрезвычайно агрессивно! Иначе опять сдадут. Так что, как говорят- ставьте снизу!!!  smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 11.3.2010, 15:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



Цитата(Николай Кинцурашвили @ 11.3.2010, 11:38) *
Извините, что вмешиваюсь, но тоже пару мыслей есть.

25 в мультипотовом олл-ине смотрятся лучше, чем 27, даже одномастных. В хедс-ап олл-ине 27 сильнее. Но обе этих руки несравненно лучше всякого говна типа старших пар, кои следует сбросить еще до префлопа smile.gif Причем ценность этих рук (25 и 27) понижается несравненно при росте бай-ина. Во фриролле же эти руки становятся реальным натсом. Не, а чего смеяться или крутить пальцем у виска? Вот совсем на днях БиллиБомс выкладывал http://www.pokermoscow.ru/blogs/billiboms/3632.htm Заметьте- неплохая стартовая рука для олл-ина во фриролле 8Т была бы в корню убита нашими 27. Ну а КК БиллиБомса, как я и говорил, должны были быть выброшены в пас до префлопа. Причем сбрасывать эти руки надо чрезвычайно агрессивно! Иначе опять сдадут. Так что, как говорят- ставьте снизу!!!  smile.gif      
 
biggrin.gif  когда в будущем вплотную решу заняться турнирами, у меня не возникнет сомнений к кому обратиться за "доездным" префлоп чартом.    smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 11.3.2010, 15:52
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Цитата(MaxCarter777 @ 11.3.2010, 15:49) *
 
biggrin.gif   когда в будущем вплотную решу заняться турнирами, у меня не возникнет сомнений к кому обратиться за "доездным" префлоп чартом.   smile.gif


Не, я надеюсь, что к тому времени у меня даунстрик пройдет. Иначе бы с чего такие мысли?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 11.3.2010, 23:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



СнГ 24+2 на 90 я играю (1 турнир, без мульти)
20$ час - дистанция 100 турниров
говорят, это 8-10 столов нл50
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bc_kostoprav
сообщение 17.3.2010, 14:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 19126



Есть два вопроса:

Есть интуитивное подозрение, что (при любом уровне мастерства) количество рейков,
выплаченных при игре в турнирах будет гораздо (!) меньше, чем при игре в кеш (при этом само собой выигрыш/проигрыш будет зависеть от мастерства).

Также есть подозрение, что рейк при этом может составлять гораздо больше, чем этот самый выигрыш/проигрыш ( а может для разных случае - разные пропорции).

Если кто-то уже знает ответ на эти вопросы, было бы ОЧЕНЬ интересно прочитать его мнение по
этому вопросу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 23.3.2010, 22:35
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Лично для меня вопрос "кэш vs турниры" сводится лишь к вопросу времени, подряд проведенного за игрой. В кэше привлекает то, что я в любой момент могу начать и, что самое главное, закончить игру. Невозможность закончить игру в любой момент отталкивает куда больше, чем система "один раз заплатил и играй" манит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 23.3.2010, 22:50
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



Меня посетило ЧТО-ТО... в кеше это называется даунстрик) но как играть турниры с 92s я не понял. За 3000 турнирных рук - QQ, 44, 77. Если мегамедленных турнирах ещё что-то можно натырить и выжить, то в турбо и прочих - край. Банкролл упал до 10% от двухнедельной давности.
Вот по-честному: за февраль +600. Март -700. Я играть разучился??? как это понять? wink.gif
Спустился вниз по лимитам очень сильно, вроде пошла какая-то рука. Ну, я не понимаю. ГСЧ, не ГСЧ, просто, я не понимаю. Коины проигрывал 9 из 10. Уже играю маргинальщину типа Т7о и поэтому мне сегоня стритфлеша оплатили втроём. laugh.gif Ну, бред какой-то) видимо, это даунстрик по-турнирски.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
bc_kostoprav
сообщение 26.3.2010, 11:12
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 19126



Поделюсь лично своими впечатлениями по этой теме:

- при кэш-игре опп. играют настолько тайтово (маньяки не считаются - они редко заходят и быстро уходят), что 90% раздач идут по копейке и в пас. Игра совершенно монотонная и в ней нет внутренней интриги, все раздачи незаисимы...это усыпляет, и поэтому наверное, и не очень у меня получается...sad.gif
- в турбо турнирах, наоборот, все идет мгновенно и только на алын...тоже не цепляет.
- больше привлекают турниры человек по 50 - и время тратишь разумное (порядка 2 часов) время игры за свой бай-ин получаешь нормальное, и рейк при выигрыше копейки, что тоже приятно, осбенно полсе того, как я посмотрел какой рейк уходит руму при кэш-игре. Собственно вся игра идет на покер-рум...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
MaxCarter777
сообщение 7.4.2010, 1:31
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 3.9.2009
Пользователь №: 18062



Цитата(Николай Кинцурашвили @ 11.3.2010, 9:58) *
Для проведения корректного сравнения возьмем одностоловый турнир СНГ. Какой бай-ин соответствует какому лимиту кэш стола 9-макс? И как откорректировать тогда бай-ин при переходе на МТТ?
Что скажете?


]]>Тут]]> как раз по этому поводу инфа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 28.4.2010, 14:34
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Цитата(MaxCarter777 @ 7.4.2010, 2:31) *
<noindex>]]>Тут]]></noindex> как раз по этому поводу инфа.


Благодарю. Исчерпывающе.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013