Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы в игре, О том что мешает стать успешным в покере
Antony-B
сообщение 7.5.2010, 12:11
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



Доброго времени суток, Уважаемые!

Вообще я не активный участник форумов и прочих ресурсов сети. Но покер мое большое увлечение и потому я здесь)) И Все-таки решил открыть тему волнующего меня вопроса.

Буду честен, на данный момент по игре я в минусе, хотя и добивался для себя хороших результатов в игре, таких как попадание в призы в 100$ фрироле на ФТП(занял тогда 34 место), 2 победы в СНГ на 90 человек 3+0.5 нокаут, доходил до 45 места в Daily Dollar Rebuy ну и в призы в более мелких турнирах попадал часто. Возможно не бог весть какие достижения для Вас, но все же.. Штудировал литературу по покеру и, в целом, математику игры знаю неплохо.. По своим наблюдениям считаю, что неплохо умею положить диапазон противнику ну и посчитать шансы банка тоже могу..Вообщем, конечно далеко не профи, но и дилетантом назвать себя не могу..В покер играю около 2х лет.

А теперь к моей проблеме: unsure.gif

У меня совсем разное отношение к кэш игре и к турнирному покеру. Я люблю турниры и играю их гораздо лучше..Я настраиваюсь, концентрируюсь и включаю все свои навыки по-полной по причине того, что цена ошибки здесь гораздо дороже, и, соответственно, принятие решения более сложное и обдуманное. В отличие от кэша где если ошибся проиграл бай-ин докупился и погнал дальше..А в турнире играешь 5 часов колнешь рейз на А 10 и отдашь стэк опу с AJ, положив его на карманку, и все, гуляй вася, вылетел на бабле..очень обидно..

Но не всегда есть время на достойный турнир и я захожу на СНГ 1-5 столов или Кэш.. Вот тут и начинается! blink.gif

Появляется какое-то несерьезное отношение, желание рискнуть, заколить не по шансам, типа если что много не потеряю..Да-да знаю что это тилт..Но трудно поделать с собой что-то..Особенно глядя на диких ребят сидящих рядом, выставлюящихся на А4 или делающих 4-бэт олин с парой пятерок..Гребаные микролимиты!! Вообщем терпения не хватает играть Кэш и СНГ. Думаю еще потому, что для меня бОльшей мотивацией будет стать первым из Н-ного количества игроков, чем выиграть Н-ную сумму денег за Кэш столом.

Вроде бы только я поднимаю свой БР после хорошой игры в одном из турниров, как после довольно быстро все уходит в кэш и снг. angry.gif При всем при этом сейчас идет даунстрик и такие руки как АК КК и QQ в кэше у меня в минусе, хотя олин префлоп играю только КК АА и иногда QQ а так по доске..АК вообще редко играют у меня ненавижу эту руку..вроде и заебись трибетишь префлоп раздуваешь банк потом 2 раза из 3х не попадаешь донкаешь и получаешь кол или ререйз и дальнейшие движения уже очень дорого обходятся..а если попадаешь то хер кто платит..но это меня чет в сторону потянуло..) о наболевшем))

Я не могу играть на максимуме возможностей там где нет турнирной борьбы..Знаю что без жесткой дисциплины играть в плюс невозможно..но так сложно она, дисциплина, мне дается..что же мне отказаться от кэша совсем? Или может кто подскажет хорошую мотивацию? Есть ли у кого-то похожие проблемы? Если да буду рад если тоже поделитесь и что-то посоветуете..

Заранее благодарю. Извините если сумбурно написал, много мыслей очень а их изложением занимаюсь нечасто rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 7.5.2010, 13:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Здравствуй, бледнолицый брат! rolleyes.gif

Вопросов куча, попробуем с частью разобраться. Мне самому эта проблема близка и интересна, даже как-то постил вот тут 

http://www.pokermoscow.ru/forum/index.php?showtopic=1722

Вопрос первый- сколько рук ты сыграл? 

Вопрос второй- что для тебя покер? Это- профессия или хобби?

И вопрос третий, пересекающийся со вторым- что ты хочешь получить от покера?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
corsar10
сообщение 7.5.2010, 13:25
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.4.2010
Пользователь №: 29219



Добрый день!!!

А на мой взгляд кэш дисциплинирует. Я последнее время стал больше играть кэш и заметил, что в турнирах уже могу скинуть например JJ или TT. Мне кажется, что наоборот в турнире риск меньше,  в кэш живые деньги, если в турнире на QQ+ тебя 4бетят радостный олень, а в кэш на КК получаешь 3бет и  уже мысля про тузов и эффективный стек и тд  Я наоборот замечаю, что с улучшением результатов в кэш растут и результаты турниров.

У меня проблемы обычно начинаются когда играю менее трех столов, от скуки начинаю всякие исполнения на разном хламе.

PS "Отцов" прошу сильно не пинать, просто высказал свои мысли!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 7.5.2010, 13:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Цитата(corsar10 @ 7.5.2010, 14:25) *
Добрый день!!!

А на мой взгляд кэш дисциплинирует. Я последнее время стал больше играть кэш и заметил, что в турнирах уже могу скинуть например JJ или TT. Мне кажется, что наоборот в турнире риск меньше,  в кэш живые деньги, если в турнире на QQ+ тебя 4бетят радостный олень, а в кэш на КК получаешь 3бет и  уже мысля про тузов и эффективный стек и тд  Я наоборот замечаю, что с улучшением результатов в кэш растут и результаты турниров.


Это все так. Нормальная турнирная игра в силу ее специфики более лузовая и более агрессивная. Хотя есть исключения. Я считаю, что в некоторых турнирных ситуациях можно скинуть АА префлоп или на флопе комбо-дро. Но это- отдельная история
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.5.2010, 13:53
Сообщение #5


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



На мой взгляд, основные проблемы перехода от турнира к кешу.
Сам переходил наоборот, да и то турниры играю только 70долл+ с глубокой структурой и в основном по выходным ))

1. Дисциплина. Кеш более тайтов, соответственно надо терпеть.
2. Отсутствие навыков игры на поздних улицах. Т.е. в турнире стек обычно короче, чем в кеше, соответственно навыки постфлоп игры менее развиты.
3. Иногда в турнире выгодно сделать отрицательное действие. Т.е. в турнире есть ЕВ фишек и ЕВ денег. Скажем, у вас стек 60% от среднего, и у вас флешдро с парой. И вам предлагается вколить оллин. Иногда в турнире это -ЕВ по фишкам, но плюс ЕВ по деньгам. Например, когда вы уже в ИТМ, и разница между 90-м и 80-м местом по деньгам крайне мала, вам с точки зрения ЕВ по деньгам выгодно сделать колл, т.к. в случае проигрыша вы особо ничего не потеряете, а в случае удвоения имеете возможность дойти в призы гораздо глубже. Так вот в кеш ЕВ фишек всегда равно ЕВ денег.
(на всякий случай EV - Expected Value - ожидаемая прибыль)
4. Турнирных игроков сразу видно за кеш столом. Очень много ошибок в постфлопе, особенно в действиях, направленных на фолдэквити. В турнире, чем больше шанс оппа потерять стек, тем больше фолд эквити. В кеше, если у человека средняя пара, ему хватит и 0,7 пота чтоб выкинуть, и пушить в него необязательно. А если у него есть рука чтоб вколить пот бет, то он вколет и оллин, будьте уверены. Хотя этот пункт следствие п.2
5. БР менеджмент и непонимание разницы в лимитах. Ну это как говориться "тема баян", но почему то очень часто "чудом доехавшие" в турнирах становяться вкусной рыбкой на ужин для регуляров средних лимитов кеш игр. Если вы играли турниры за 10-30 долл, то не надо идти играть НЛ200, там скорее всего вас разорвут.
6. В кеше оппоненты знают о вас гораздо больше, чем вы думаете. Это следствие трекеров и датамайнинга.

Ну я хз что еще написать, написано на эту тему много, но вот как-то так мне кажется.

Насчет мотивации. Лично у меня всегда была мотивация в сторону кеш-игры, потому что
а) игры больше
б) чем больше я знаю - тем больше у меня преимущества (в турнире при стеках М=6..9 на фин. части хоть ты всезнайка, преимущества нет)
в) средний доход в час выше и стабильнее
г) есть возможность роста по лимитам ( в турнирах тоже, но регулярные турниры за 150долл+ довольно редки, соответственно дистанцию набрать сложнее)
д) ну и еще меня никогда не прикалывало сидеть по 5-6 часов за двумя столами. Лучше 3 сессии по 2 часа по 8 столов, но с перерывами )))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Мороз
сообщение 7.5.2010, 13:56
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 834
Регистрация: 13.12.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 7989



Способ один - много играть. А вернее Очень много играть. Психологические заморочки уходят, когда наигрываешь приличную дистанцию. Перестают беспокоить переезды, недоезды и т.п. Во главу угла встает Его Величество Положительное Математическое Ожидание Действия. Если все сделал правильно - спокоен. Если накосячил - переживаешь. Остальное не беспокоит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antony-B
сообщение 7.5.2010, 14:08
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



Цитата(Николай Кинцурашвили @ 7.5.2010, 14:24) *
Вопрос первый- сколько рук ты сыграл?

Вопрос непростой ибо начинал играть в живой турнирный покер на онлайн перешел где-то месяцев 9 назад..а галку "сохранять историю рук" на ФТП поставил месяца 2 назад. blink.gif
Но вообще игре посвещаю почти каждый день часа по 2 минимум, чередуя с дружескими живыми турнирами с такими же увлеченными как я..вообщем играю плотно. редко день без покера проходит..

Вопрос второй- что для тебя покер? Это- профессия или хобби?

У меня есть постоянная работа, так что профессия врядли..Но и хобби для моего отношения какое-то неподходящее слово))) одержимость что-ли))считаю очень развивает полезные навыки для человека умения анализировать и принимать решения..

И вопрос третий, пересекающийся со вторым- что ты хочешь получить от покера?

Думаю всего!)) laugh.gif И альтернативный источник заработка не связанный с жестким графиком..Очень утомляет этот Вавилон вокруг каждый день..Навыки анализа и "чтения" людей..и психологическое развитие..И эмоции которых в обилии)
как-то так rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
swarshik
сообщение 7.5.2010, 14:20
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 6.5.2010
Пользователь №: 30403



это желание побольше выиграть)))),у меня тоже такое былО,и я попал в тилт и в одночастье продул весь свой upswing в 4-тыре раза,а потом вроде оклимался и стал изучать турниры))) 

ниче скоро и на cash научишься играть просто нужно себя дисциплинировать и бить по лбу при любых попытках "ступить"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antony-B
сообщение 7.5.2010, 14:30
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



Цитата(swarshik @ 7.5.2010, 15:20) *
это желание побольше выиграть)))),у меня тоже такое былО,и я попал в тилт и в одночастье продул весь свой upswing в 4-тыре раза,а потом вроде оклимался и стал изучать турниры)))

ниче скоро и на cash научишься играть просто нужно себя дисциплинировать и бить по лбу при любых попытках "ступить"



Лоб разбит в кровь уже))Наматываю повязку чтобы не так больно было..)) Под рукой всегда запасной монитор и мышка с клавиатурой..Так как в случае неудачи 2ое последних летят в первого))
laugh.gif

Цитата(LuckyLake @ 7.5.2010, 14:53) *
На мой взгляд, основные проблемы перехода от турнира к кешу.
Сам переходил наоборот, да и то турниры играю только 70долл+ с глубокой структурой и в основном по выходным ))

1. Дисциплина. Кеш более тайтов, соответственно надо терпеть.
2. Отсутствие навыков игры на поздних улицах. Т.е. в турнире стек обычно короче, чем в кеше, соответственно навыки постфлоп игры менее развиты.
3. Иногда в турнире выгодно сделать отрицательное действие. Т.е. в турнире есть ЕВ фишек и ЕВ денег. Скажем, у вас стек 60% от среднего, и у вас флешдро с парой. И вам предлагается вколить оллин. Иногда в турнире это -ЕВ по фишкам, но плюс ЕВ по деньгам. Например, когда вы уже в ИТМ, и разница между 90-м и 80-м местом по деньгам крайне мала, вам с точки зрения ЕВ по деньгам выгодно сделать колл, т.к. в случае проигрыша вы особо ничего не потеряете, а в случае удвоения имеете возможность дойти в призы гораздо глубже. Так вот в кеш ЕВ фишек всегда равно ЕВ денег.
(на всякий случай EV - Expected Value - ожидаемая прибыль)
4. Турнирных игроков сразу видно за кеш столом. Очень много ошибок в постфлопе, особенно в действиях, направленных на фолдэквити. В турнире, чем больше шанс оппа потерять стек, тем больше фолд эквити. В кеше, если у человека средняя пара, ему хватит и 0,7 пота чтоб выкинуть, и пушить в него необязательно. А если у него есть рука чтоб вколить пот бет, то он вколет и оллин, будьте уверены. Хотя этот пункт следствие п.2
5. БР менеджмент и непонимание разницы в лимитах. Ну это как говориться "тема баян", но почему то очень часто "чудом доехавшие" в турнирах становяться вкусной рыбкой на ужин для регуляров средних лимитов кеш игр. Если вы играли турниры за 10-30 долл, то не надо идти играть НЛ200, там скорее всего вас разорвут.
6. В кеше оппоненты знают о вас гораздо больше, чем вы думаете. Это следствие трекеров и датамайнинга.

Ну я хз что еще написать, написано на эту тему много, но вот как-то так мне кажется.

Насчет мотивации. Лично у меня всегда была мотивация в сторону кеш-игры, потому что
а) игры больше
б) чем больше я знаю - тем больше у меня преимущества (в турнире при стеках М=6..9 на фин. части хоть ты всезнайка, преимущества нет)
в) средний доход в час выше и стабильнее
г) есть возможность роста по лимитам ( в турнирах тоже, но регулярные турниры за 150долл+ довольно редки, соответственно дистанцию набрать сложнее)
д) ну и еще меня никогда не прикалывало сидеть по 5-6 часов за двумя столами. Лучше 3 сессии по 2 часа по 8 столов, но с перерывами )))


Спасибо большое Лаки за такой развернутый ответ!!!

по игре постфлоп да заметил..особенно с блефом сложнее бывает..то что на торни не колят в кэше нИвАпрос..

играть много столов мне сложно, тк привык следить за каждым мовом за столом..телсы все дела...тк играю без статов то это очень помогает в турнирах.. а за несколькими столами кэша начинаю чувствовать себя роботом и что теряю нить игры...

кстати про статы: можно ли откуда-то скачать историю рук всех кто играет на фуллтилт на определенном лимите? раньше полагался на свои наблюдения но понял что на кэше ТОЧНО без статов никуда)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.5.2010, 14:31
Сообщение #10


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



да можно. но за деньги. это и называется датамайнинг.
например - www.hhdealer.com
Есть и другие, можешь сам поискать.

PS. оверквотинг - не самая лучшая затея )) как бы не надо весь пост цитировать, только отдельные моменты.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Winged Guy
сообщение 7.5.2010, 14:37
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 619
Регистрация: 14.5.2008
Пользователь №: 3352



HHdealer рулит.
Но для первого раза советую купить большую пачку (200-1000К рук) на HandHQ, т.к. там пачки гораздо свежее. А потом на ежедневной основе HHdealer.
Только учитывайте, что это всё незаконно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.5.2010, 14:43
Сообщение #12


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Winged Guy @ 7.5.2010, 15:37) *
Только учитывайте, что это всё незаконно.

Ну если не качать ХХ при включенном клиенте, то ничего страшного ))
К тому же банов за использование датамайнинга я пока не встречал ))) Даже Хастингса с товарищами "только чуть-чуть поругали", когда они объединили ХХ и обули бедного лудомана Исилдура Первого ))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antony-B
сообщение 7.5.2010, 15:04
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



Извиняюсь за оверквотинг... просто не освоился еще с итерфэйсом unsure.gif



Цитата(LuckyLake @ 7.5.2010, 14:53) *
3. Иногда в турнире выгодно сделать отрицательное действие. Т.е. в турнире есть ЕВ фишек и ЕВ денег. Скажем, у вас стек 60% от среднего, и у вас флешдро с парой. И вам предлагается вколить оллин. Иногда в турнире это -ЕВ по фишкам, но плюс ЕВ по деньгам. Например, когда вы уже в ИТМ, и разница между 90-м и 80-м местом по деньгам крайне мала, вам с точки зрения ЕВ по деньгам выгодно сделать колл, т.к. в случае проигрыша вы особо ничего не потеряете, а в случае удвоения имеете возможность дойти в призы гораздо глубже. Так вот в кеш ЕВ фишек всегда равно ЕВ денег.
(на всякий случай EV - Expected Value - ожидаемая прибыль)


А если та же ситуация но мы еще не в призах?и при этом уже часа 3 рубимся этот турнир?? laugh.gif laugh.gif

Мне кажется, что турниры не более лузовы а, скорее разделены на этапы, на которых нужно применять разные тактики игры..всвязи с ростом блайндов.. от тайт-агрэсив к лузово-агрессивной к концу турнира..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 7.5.2010, 15:12
Сообщение #14


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Antony-B @ 7.5.2010, 16:04) *
А если та же ситуация но мы еще не в призах?и при этом уже часа 3 рубимся этот турнир?? laugh.gif laugh.gif


Тогда мне не понятно, как мы с таким стеком оказались в поте с такой рукой. С таким стеком больше имеет значение стиллинг и рестил, нежели постфлоп игра. Но в общем случае опять же все зависит от стадии. Т.е. чем ближе к призам, тем фишки становяться дороже и терять их не выгодно. Т.е. если у нас после 3-4 часов игры стоит выбор - либо доехать в призы и отбить байн, либо вылететь, я буду ориентироваться на ЕВ фишек, то есть колить буду только по прямым шансам банка.

Цитата(Antony-B @ 7.5.2010, 16:04) *
Мне кажется, что турниры не более лузовы а, скорее разделены на этапы, на которых нужно применять разные тактики игры..всвязи с ростом блайндов.. от тайт-агрэсив к лузово-агрессивной к концу турнира..

Ну не хочется цитировать классиков. Зонно-позиционная теория, которая описывает стили игры и спекры стартеров в зависимости от отношения стека к блайндам и позиции, подробно рассмотрена в книгах Харрингтона. Они есть и в нете, и в изданном варианте. Не могу сказать что это истина, так игра стала более агрессивной, но фундаментальные принципы там описаны очень подробно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Николай Кинцураш...
сообщение 7.5.2010, 23:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 20.2.2009
Пользователь №: 10772



Во, только-только до компа добрался. В принципе, тут все очень грамотно объяснили, особенно обстоятельно- Лаки. Что-то добавить сложно, но вот что хочу заметить. Ты ответил на мои три вопроса почти также, как бы ответил я сам. А я вот за более чем год так и не смог перейти в кэш. Ну, не мое. В связи с этим вопрос- а оно тебе надо? В кэше больше уклон на процесс зарабатывания денег, в турнирах- фан. Это не значит, что в кэше нет фана или в турнирах можно сливать бабло в обмен на адреналин. Но определенный перевес у этих составляющих есть. Я бы хотел попробовать провести некоторую логическую цепочку. У тебя есть доход много больший, чем приносит тебе покер. На сегодняшний день, конечно. Ты играешь в плюс на определенных бай-инах, получая удовольствие и немного денег. При этом играешь примерно 400-500 рук в день. Перейдя в кэш, ты столкнешься с некоторыми проблемами. Во-первых тебе придется опуститься по лимитам весьма сильно, чтоб остаться в плюсе. Во-вторых, что более важно- ты потеряешь часть фана в силу специфики кэша. Того фана, которым для тебя является покер. Рискну предположить, что если бы ты сегодня мог заработать кэш-игрой больше, нежели на работе- картина бы резко поменялась. У тебя появился бы тот нехватающий кусочек фана, что пока заменяется адреналином турнирной игры. И тогда бы ты спокойно играл кэш. А пока мастерства не хватает- я бы не советовал менять формат. Иди вверх по бай-инам. Если способность к покеру есть, то рано или поздно ты сможешь спокойно перейти на кэш на вменяемые лимиты (вот лично я топаю таким путем rolleyes.gif ).

Ну и вот что настоятельно рекомендую- поставь ПТ или ХМ. И если не читал Мошмана по стратегии СНГ- прочти. Много спорных моментов, но есть некоторые мысли, коих нет у Харрингтона.

Вот, как-то так...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
realalter
сообщение 8.5.2010, 10:05
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 12.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18363



Что ни говори, а для нормальный игры в МТТ, нужен банкролл, хотя бы 10k у.е. Чтобы иметь возможность катать турниры с полем 200-1000 человек и нормальной структурой. В остальных пихалово и чистая прушность.
Вот Феруелл занёс соточку в СКУПе. Был сильней всех на 2 головы. Но, думаю, с медиум или тем более, в лоу, его шансы ничем бы не отличались от Феди из Костромы, а ля Dj_Pissed_OFF
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antony-B
сообщение 12.5.2010, 11:45
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27463



Цитата(Николай Кинцурашвили @ 8.5.2010, 0:11) *
А пока мастерства не хватает- я бы не советовал менять формат. Иди вверх по бай-инам. Если способность к покеру есть, то рано или поздно ты сможешь спокойно перейти на кэш на вменяемые лимиты (вот лично я топаю таким путем rolleyes.gif ).

Ну я в принципе так и делал.. играл СНГ и турниры по баксу, потом с ростом БР переходил на 2 потом на 5..
а потом решал зайти на кэш и начинал сливать..ну не могу я скинуть в кэше KJs когда на флопе KQ10 и Q10 моей масти а меня пушают в ол-ин после моего рейза..в турнире может и скинул бы скрипя сердцем если турнирная ситуация не позволяет..а тут вроде как так заманчиво словить натсовые ауты..ну а если нет то докупился и продолжил.. похоже просто неправильное отношение у меня к кэшу....надо поработать над психологией..спасибо)
Цитата(Николай Кинцурашвили @ 8.5.2010, 0:11) *
Ну и вот что настоятельно рекомендую- поставь ПТ или ХМ. И если не читал Мошмана по стратегии СНГ- прочти. Много спорных моментов, но есть некоторые мысли, коих нет у Харрингтона.


Поставил PT3..ну и че толку?)) на кэше я явно не регуляр и истории рук на опов просто нету..какой смысл анализировать статистику по 30 сыгранным рукам?выборка явно маловата для взвешенных рассчетов.. а в турнирах и СНГ у меня статистика оппов вообще не отображается..не подскажите почему? unsure.gif Как это исправить?

И как можно загрузить историю рук с минимальными финансовыми затратами? rolleyes.gif Все пользуются датамайнингом или есть еще какие-то варианты??Сколько это стоит вообще? Просветите темного)))



Цитата(realalter @ 8.5.2010, 11:05) *
Что ни говори, а для нормальный игры в МТТ, нужен банкролл, хотя бы 10k у.е. Чтобы иметь возможность катать турниры с полем 200-1000 человек и нормальной структурой. В остальных пихалово и чистая прушность.


Да с этим полностью согласен. Поражает как некоторым прет причем на протяжении всего турнира.. Играл недавно турнир человек на 700 шел со стеком в 10ке первых и оставалось человек 100..пересадили за стол к чиплидеру..
Я охеревал что тварилось..Захожу рейзом 4bb с поздней с AQ чиплидер на малом блайнде кол ББ тоже кол(кстати у ББ стэк был тоже хороший пятый по-мойму).. Флоп AK4..МБ бет ББ рейз пот я кол МБ ре-рейз еще в 2 раза..ББ кол я пас думаю нах такой расклад..на терне 8. МБ ол-ин ББ кол.. Шоудаун:
у чиплидера A8 у ББ AQ как у меня..ривер не спас..в итоге ББ слетел..я насторожился что МБ ре-рейзил на флопе с топ парой и кикером 8..доехало ему пздц..
Ладно думаю надо поймать педика а то почти пол стэка слил в раздаче этой)) дожидаюсь АК rolleyes.gif
чиплидер как раз рейзит 3бб все пас я кладу его на слабого туза(понаблюдав за ним, что заходит он на широком диапазоне и часто слабенько) и выставляюсь ол-ин..он недолго думая доставляет 1/3 своего стэка и показывает А7..ну думаю заебись поймал laugh.gif флоп меня уничтожил)) 77J..я слетел.. очень злой на такие переезды решил понаблюдать за ним что будет дальше..ЕМУ ПЕРЛО ВСЕ!!!стабильно колировал доминированный и выигрывал...его А5 переезжали КК QQ и AK как нефиг делать..все коинфлипы тоже выигрывал..бинго плеер..в итоге он занял 3ье место играя,простите, как полный М*дак...Я даже заподозрил какую-то подставу..Ну как может так везти на дистанции всего турнира??? angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.5.2010, 9:53
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Ну как может так везти на дистанции всего турнира???

Это звезды так сложились. МТТ турниры - очень дисперсионная игра. Чтобы хорошо заносить надо очень много турниров играть. Я когда вижу такого везунчика пробиваю его на OPR и все становится на свои места. smile.gif Ну и вообще чип-лидеры имеют свойство переставлять на всяком хламе игроков, которые вместо того, чтобы запушить остатки стека делают рейзы или там лимпы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013