Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> О нашей блогосфере
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.4.2015, 18:23
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Eletto @ 7.4.2015, 17:58) *
Но меня , не то чтобы удивляет, я все прекрасно понимаю, просто интересно наблюдать за тем, что именно под моим постом и не в первый раз возникли вопросы а зачем на главной оффтопные материалы? с учетом того что эти посты редкость.
А ведь когда появляются политические посты не связанные с покером на главной иногда, от авторов , к которым я тоже питаю симпатию ,но все молчат и не задаются вопросом , а зачем это на главной покерного ресурса?

Поэтому я как бы за то, чтобы правила и модерация работали для всех. rolleyes.gif


Элетто, плиз конкретней. Что ты конкретно прекрасно понимаешь и что за политические посты?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 7.4.2015, 18:35
Сообщение #22


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Эй, ну похвалите же картинки Дюрана!) я старалась, перетаскивала их с таким гемором (почему-то форум не отображает картинки из прямых фб-ссылок), а вы не смеетесь тут!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 7.4.2015, 18:47
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Mona @ 7.4.2015, 18:35) *
Эй, ну похвалите же картинки Дюрана!) я старалась, перетаскивала их с таким гемором (почему-то форум не отображает картинки из прямых фб-ссылок), а вы не смеетесь тут!

Меня ондатра очень впечатлила biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 7.4.2015, 18:49
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Mona @ 7.4.2015, 18:35) *
Эй, ну похвалите же


А фиг тебе! tongue.gif

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 7.4.2015, 18:57
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата
Элетто, плиз конкретней. Что ты конкретно прекрасно понимаешь и что за политические посты?


Хорошо. rolleyes.gif

Что было раньше - сейчас не охота искать и вспоминать, поэтому пишу про последнее

1.На главной была тема - "Умер такой-то политик". Почему не перенесли на форум? Потому что если бы кто-то сказал , а зачем это на покерном ресурсе , того кто это бы сказал, та активная часть сайта, которая придерживается оппозиционных взглядов в клочья порвало и заминусовали?
2. Тема : Воспоминания Боба о этом же политике . А это зачем на главной покерного ресурса? По вашей логике нужно создавать дневник Бобу. и там делится воспоминаниями. Но кто скажет это соучредителю сайта?

Я лично к этим авторам блога , питаю симпатию. И мало того, считаю , что ничего страшного не было в том, что эти темы были на главной покерного ресурса. Я уже вообще выше писал , что я всячески на протяжении 5 лет , стараюсь всех блогеров поддерживать. Потому что знаю какой это труд, попытаться что-то написать публично, а не в стол.
Выше я рассуждал по логике тех, кто считает что на покерном ресурсе нет место оффтопа связанного с покером, мы сейчас не говорим о содержании этих постов и том про кого там написано, а именно о факте оффтопа.

Поэтому я и говорю, если администрация заняло позицию о том, что главную нужно модерировать. То хотелось бы чтобы эти правила работали для всех. wink.gif
Но я понимаю, что это практически невозможно, поэтому и пишу извините за тавтологию "я все прекрасно понимаю"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 7.4.2015, 19:10
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



В августе 2014 скончался актёр Робин Уильямс. Мы это на форуме, не знаю как правильно сказать - отметили, вспомнили. Я думаю, что если бы ты написал об этом актёре в дни его смерти пост, то никто бы ничего плохого в этом не увидел. Чувствуешь разницу? А он не оппозиционер. Это вообще другое... И это один из примеров.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 7.4.2015, 19:24
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Tul`skyi @ 7.4.2015, 19:10) *
В августе 2014 скончался актёр Робин Уильямс. Мы это на форуме, не знаю как правильно сказать - отметили, вспомнили. Я думаю, что если бы ты написал об этом актёре в дни его смерти пост, то никто бы ничего плохого в этом не увидел. Чувствуешь разницу? А он не оппозиционер. Это вообще другое... И это один из примеров.


нууу Андрей, хорош. Я же выше все четко написал. И раньше разное всякое было не только связанное со смертью, просто сейчас искать уже не буду. Я привел примеры и мы говорим не о содержании поста, а говорим о самом факте причастности поста к тому или иному и реакции на это.




Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 7.4.2015, 20:01
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Mona @ 7.4.2015, 18:35) *
Эй, ну похвалите же картинки Дюрана!) я старалась, перетаскивала их с таким гемором (почему-то форум не отображает картинки из прямых фб-ссылок), а вы не смеетесь тут!

Кроссворд с поваром - просто нет слов. Чтоб уметь такое, так и хочется чего то пыхнуть..))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.4.2015, 21:21
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Eletto @ 7.4.2015, 19:24) *
Я же выше все четко написал. И раньше разное всякое было не только связанное со смертью, просто сейчас искать уже не буду. Я привел примеры и мы говорим не о содержании поста, а говорим о самом факте причастности поста к тому или иному и реакции на это.

Нет. Не четко. Давай беседовать содержательно и со ссылками.
"Умер какой-то политик"? Что за пост? Ссылку.
Чьи-то воспоминания о политике? Ссылку.
Кликая на ссылки, мы сможем видеть посты, о которых ты ведешь речь. А я, например, смогу дать пояснения, что и почему оставлено. Постепенно наши взгляды на модерирование сайта прояснятся.
Иначе "бла-бла-бла".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 7.4.2015, 21:35
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 7.4.2015, 21:21) *
Нет. Не четко. Давай беседовать содержательно и со ссылками.
"Умер какой-то политик"? Что за пост? Ссылку.
Чьи-то воспоминания о политике? Ссылку.
Кликая на ссылки, мы сможем видеть посты, о которых ты ведешь речь. А я, например, смогу дать пояснения, что и почему оставлено. Постепенно наши взгляды на модерирование сайта прояснятся.
Иначе "бла-бла-бла".


1 - http://www.pokermoscow.ru/blogs/algarn/14679.htm
2 http://www.pokermoscow.ru/blogs/bob/14700.htm

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 7.4.2015, 22:15
Сообщение #31


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Элетто, если бы убили Путина, я бы тоже рассмотрела бы это в качестве инфоповода для главной, например. Справедливость восстановлена?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 7.4.2015, 23:11
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Да хоть кого. Не в этом дело. Ты читала о чем выше идет речь?
Что ты все к Путину меня привязываешь? Если я против революции, и тех кто ныне представляет оппозицию сейчас в медиасфере, это не значит, что поддерживаю нынешнюю власть.

Мы говорим о самом факте ОФФТОПА. А не о содержании.
Было мнение , что оффтоп на главной не приемлем, если это не путевые заметки , ну и все в таком духе.
А я сказал о том, что у нас бывает оффтоп , в том числе политический, но никто таких вопросов не поднимает. Я объяснил, после чего Роман попросил ссылки , я скинул.

UPD то есть если уже говорить о содержании , то тема с Аркановым , смотрится норм , так как такой человек сам играл в покер и мало того, ПМ брало интервью о нем.

Еще раз я не против оффтопа на главной, не я эти вопросы поднимаю, но я зато чтобы если говорить о правилах , и что по возможности это было применимо ко всем разным постам .
Понятно что это все на усмотрение администрации и были и будут исключения.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.4.2015, 23:57
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Eletto @ 7.4.2015, 21:35) *

О. Это уже по делу.
Маленькая ремарка. Думаю, Элетто, ты сам понимаешь, почему эти посты на Главной. Но, во-первых, я могу ошибаться, а, во-вторых, это все равно вопрос.

Иногда случаются очень крупные инфоповоды. Происходят очень крупные события, которые представляются переломными для исторической судьбы. Так называемые "точки бифуркации". В такой момент все медиа, независимо от их тематики и направленности, превращаются в новостные порталы. Это касается любых ответственных медиа, втч и нашего портала. Поэтому пост Алгарна остался на Главной. Там еще и тег имеется соответствующий - пройдите по нему, полюбопытствуйте.
В этом смысле пост Боба идеален. В нем показана личная связь наших ребят с историческим событием. Поэтому он тем более на Главной.

Я тебе расскажу. Было покушение на Рональда Рейгана. Ему потребовалась операция, и операция была опасной.
Когда его везли на операционный стол, Рейган пошутил, обращаясь к врачам "Надеюсь, вы республиканцы!"
"Господин президент" - ответил врач, - сегодня мы все республиканцы".

А мы все 28 февраля стали новостными порталами. И долго еще ими останемся.

Цитата
Да хоть кого. Не в этом дело. Ты читала о чем выше идет речь?
Что ты все к Путину меня привязываешь? Если я против революции, и тех кто ныне представляет оппозицию сейчас в медиасфере, это не значит, что поддерживаю нынешнюю власть.

Здесь поддержу Элетто. Все так и есть. Проблема совсем не в поддержке власти, Мона.

Элетто, готов ответить на вопросы-критику итп. Отличная ветка. Спасибо.

И кстати, пока не затерялось.
Цитата
Но меня , не то чтобы удивляет, я все прекрасно понимаю

Ты о чем, Элетто?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 8.4.2015, 0:02
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Есть пропаганда, а есть политически окрашенные посты, которые затрагивают большинство аудитории. И мне кажется, что есть большая разница между этими двумя явлениями.
Когда есть картинка с котиками про 9е мая - это сюр, а когда есть картинка с котиками с георгиевскими ленточками на фоне советского флага про единство народа на 9е мая - это пропаганда.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 8.4.2015, 0:05
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



прям восхищаюсь энергией и неугомонностью Элетто.
столько движухи и бурления говн провоцируешь.

даже вспомнилось из "Любви к трем цукербринам":
Кеша был средним техническим журналистом, но одаренным троллем. Некоторые из его тро-ло-ло (кажется, так называют издаваемые этим классом существ трели) были глубоки и заставляли задуматься о вечном.

не, ты конечно не тролль, а от чистого сердца, я понимаю.
тем более молодец.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.4.2015, 0:29
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сочувствую Элетто. Человек искренне спрашивает, а выглядит как троллинг.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 8.4.2015, 1:47
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Так , давайте еще раз. А то из-за этой ветки получается, что это я недоволен оффтопными темами на главной.

Прям по порядку:

1) Я создал оффтопную тему, прекрасно понимая, что она таковой является. Я не просто написал этот блог, типо угарнуть, а в рамках моих постов в борьбу за путевку. Я изначально планировал пробовать писать о разном. И переводить пробую, и с фоторепортажами экспериментирую. То что тема "не пошла" и не прижилась, ничего страшного, если бы я этого поста не написал , я об этом не узнал бы. Но опять же о вкусах не спорят. Да большей части не понравилось, но кому-то ведь понравилось. Вот эти посты за путевку я планировал выкладывать раз в неделю, как раз пришло время поста, вторник, но у меня не было доделаны тексты переводные. И в ленте я увидел , эти комиксы, меня они порадовали и решил попробовать их добавить в блог , они были очень свежие получается в сети они появились где-то час назад.

2) Если в комиксах про смекалку , гостеприимство , баню и 9 мая видите какую пропаганду, то я этого не вижу. Я до сих пор не понимаю, как можно искать потаенные смыслы в этих картинках. Да не смешно, но как минимум просто забавно. Мне кажется это из-за того, что та часть людей , которая увлекается политикой , и особенно имеет оппозиционные взгляды как-то взвинчена в нынешнее время. Открою небольшой секрет, об этом еще с утра с одним человеком списывался,я когда уже почти выложил и оформил пост, я обратил внимание на пост с 9 мая, точнее на георгиевские ленточки, подумал, блин да некоторые наверно увидев георгиевские ленточку с ума сойдут ( я подумал тут в первую очередь про гигула, ведь колорады вроде от георгиевской ленточки же вроде пошли? ) . И подумал не троллю ли я сейчас выкладывая этот пост? Но нет, думаю , картинка про то что просто в России чтят победу в ВОВ 9 мая по-особенному, уже так заведено, ничего там провокационного нету, от георгиевских ленточек сходят с ума другие люди. То есть если там был бы флаг ДНР как бы в сторонке вместе с флагом СССР это я еще понимаю, пропаганда или где-то рядом портрет Путина или флаг "Единой России". А так это георгиевские ленточки и все. Вам не кажется , что это уже какое-то странное восприятие у людей если они георгиевские ленточки ассоциируют с теми кто там сражается на Донбассе или допустим кто голосует за Путина? Так может это вопросы к людям , которые георгиевские ленточки используют, но не к самой георгиевской ленточке?
То есть конкретно , ленточки в том виде, в котором представлены они сейчас появились по-моему лет 10 назад, в рамках акции или говоря на современном сленге , было что-то типо флешмоба.
Вопрос , а почему вас смущает георгиевская ленточка? Что в этом такого? Чем она вас не устраивает. У меня ассоциация простая, георгиевская ленточка = День Победы.

3) Я не против оффтопных тем на главной. Не я этот вопрос поднял. Если мне не интересно, то я просто не нажму на этот квадратик с записью. И не буду писать там возмущенные посты о том, а зачем тут это или в истерике биться. Во всем этом меня поразила реакция. И дело не в этих двух постах, ранее такое тоже было, были разные оффтопные посты, не связанные с путешествиями и т.п., не хочу искать не в этом дело. То есть мне кажется честнее было бы если человек такой борец за правильность - не нравится оффтоп на главной, пиши об этом под всеми оффтопными постами. Или просто пройти мимо, не комментируя, и не писав негативные комменты.

4) К администрации у меня нет никаких вопросов. На то она и нужна , чтобы принимать решение в спорных ситуациях и так далее.

Цитата
_garick_
Есть пропаганда, а есть политически окрашенные посты, которые затрагивают большинство аудитории. И мне кажется, что есть большая разница между этими двумя явлениями.
Когда есть картинка с котиками про 9е мая - это сюр, а когда есть картинка с котиками с георгиевскими ленточками на фоне советского флага про единство народа на 9е мая - это пропаганда.


Выше про это подробно написал. Даже ладно пускай это считается пропагандой, я не понимаю, а что плохого то в единстве народа 9 мая , или не только 9 мая? А на фоне какого флага эти котики должны были стоять , если победу одержали в СССР ? То есть на фоне российского что ли? Так победу одержала не только Россия, но и другие народы входящие в состав СССР , поэтому какой флаг должен быть?
Почему вообще флаг СССР уж совсем должен вызывать какую сильно негативную реакцию?
Поверь , я коммунизм и со всем что с этим связано не люблю на уровне либерализма. Но у меня серп и молот на фоне красной тряпки ничего не вызывает - просто это для меня история, эпоха, что когда-то было.
А про георгиевские ленточки я выше написал. С ними то что не так? Или я чего про них незнаю?

Roman Shaposhnikov
Цитата
О. Это уже по делу.
Маленькая ремарка. Думаю, Элетто, ты сам понимаешь, почему эти посты на Главной. Но, во-первых, я могу ошибаться, а, во-вторых, это все равно вопрос.

Я понимаю wink.gif , и ничего против не имел. Я просто привел как пример из последнего.

Цитата
Цитата
Но меня , не то чтобы удивляет, я все прекрасно понимаю
Ты о чем, Элетто?

Как раз о том, что бывают исключения, о чем ты ниже как писал про инфоповоды и т.п.

Цитата
Pollza
прям восхищаюсь энергией и неугомонностью Элетто.
столько движухи и бурления говн провоцируешь.

Не поверишь, но не специально, уже сил нет писать об одном и том же . Но я просто посчитал нужным ответить на вопросы и разобраться в возникшей теме rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 8.4.2015, 8:53
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



про картинку с 9м мая. В 1999-2000 году подобная композиция могла прийти только в голову товарища Зюганова в эротическом сне.

Если пуститься в еще больший троллинг содержания, меня там вообще половина картинок оскорбляет до глубины моей загадочной русской души, даже без привязки к политике

ЗЫ. если про посты с прикольными картинками на главной, вон у Моны прекрасно получается их постить пачками в блог, просто инфоповод всегда немного в тему сайта smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Новости покера
сообщение 8.4.2015, 11:01
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 115
Регистрация: 1.10.2014
Пользователь №: 59819



Цитата
постов в борьбу за путевку

Дим, путевку в финал Кубка ПМ можно добыть более привычным для игрока путем. По блогам - я бы ИринуГК бы выбрал пока что (хотя мало шансов, что она приедет играть). Так что играй. И пиши. Не ради выигрыша путевки как лучший блогер, а когда есть что сказать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 8.4.2015, 12:07
Сообщение #40


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Новости покера @ 8.4.2015, 11:01) *
Дим, путевку в финал Кубка ПМ можно добыть более привычным для игрока путем. По блогам - я бы ИринуГК бы выбрал пока что (хотя мало шансов, что она приедет играть). Так что играй. И пиши. Не ради выигрыша путевки как лучший блогер, а когда есть что сказать.

У Иры отличный дневник) или так даже: у Ир отличные дневники на нашем сайте)
А в блог Ирен сейчас ни разу в этом кубке еще не написала, к сожалениюsad.gif
И кстати, куда Ира должна приехать играть?))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013