Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Михаил Ходорковский, Публикации прессы итд
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.10.2011, 13:39
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



«Они меня кошмарят каждый день»
Неопубликованное интервью Василия Алексаняна


«В течение года он умрет». 6 октября на Хованском кладбище был похоронен Василий Алексанян. На свободу после двух с половиной лет заключения он вышел в январе 2008 года под залог 50 млн рублей. В СИЗО он так и не дал показаний на Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которых от него требовали в обмен на свободу. В те редкие моменты, когда Алексанян чувствовал себя хорошо, он рассказывал The New Times, как продолжается травля его и его близких. Он откладывал публикацию, чтобы резкостью суждений не повредить оставшимся за решеткой коллегам. Теперь, после его смерти, The New Times публикует выдержки из тех разговоров

После смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Сергея Магнитского в обществе заговорили о состоянии тюремной медицины. В тюрьме лечат?

Я бы хотел забыть этот кошмар. Это ад, где обычные люди приходят «на работу» и делают зло. У них даже никаких чувств по этому поводу не возникает. Если бы после моего случая были какие-то радикальные изменения, то и Сергей Магнитский был бы жив, царствие ему небесное! Надо было всех этих людей в свое время лишить возможности делать зло. А в тюрьме вы не разберетесь никогда — там круговая порука. Они день и ночь думают, как бы от ответственности уйти. Бумажки лепят. В Матросске (СИЗО «Матросская Тишина». — The New Times) не надо камеры инспектировать, там надо просто в морг зайти и спросить: «Это кто? А это кто?»


Живым не выпускать

Почему вас, тяжелобольного, не переводили в гражданскую больницу?

Когда я сидел в тюрьме, ко мне приходили люди и говорили, что Се-
чин приказал: «Живым не выпускать!» Мне передавали такие пугалки и страшилки.

Кто? Следователи, оперативники?

Это очень сложно объяснить. В тюрьме по-разному все бывает: подсадят кого-то, он тебе чего-то шепнет, потом вдруг тебя куда-то поведут, сзади идет конвоир и чего-то в спину скажет. Все эти методы оперативной работы у них отработаны.

После освобождения вас оставили в покое?

Нет, они меня кошмарят каждый день. Это невозможно пережить. Они терроризируют людей, которые со мной работают, которые мне пытаются помочь. Я не хочу, чтобы кому-то другому было плохо. Моего водителя два раза арестовали под предлогом того, что он сбил пешехода, совершил ДТП и уехал с места аварии. А машина стояла в гараже в течение недели, и они даже не могут историю согласовать: на одном посту ДПС одно говорят, на другом — другое. Водитель звонит в истерике, я звоню адвокатам… Власти не оставляют меня в покое. Мои родители с ума сходят. Они боятся, что меня посадят снова и никогда не выпустят.


Продолжение кошмара

Но ведь ваше дело закрыто, почему вас не оставляют в покое?

Они кошмарят всех, кто мне помогает. Есть врач, который меня держит на плаву. Пришли даже к нему.

Они хотят, чтобы он перестал вас лечить?

Они говорят: мы его выпустили в расчете на то, что он в течение года умрет.

Прямо так и говорят?

В лицо. Проблема еще и в том, что они и меня держат на крючке: все мое имущество до сих пор арестовано, несмотря на то что дело, в рамках которого накладывался арест, прекращено. Судья сделала это специально и ничуть не скрывала зачем. Она сказала буквально следующее: «Мало ли, может к нему еще какие претензии предъявят?» С ее стороны — это очевидное преступление против правосудия. Автомобили и дом арестованы. Я не могу ими распоряжаться. Жить в доме я могу. А имущество, которое при обыске было изъято в качестве вещественных доказательств — в основном деньги, часы (то, что не имеет никакого отношения к инкриминированным мне присвоениям акций), — просто пропало из уголовного дела, хотя вещдоки должны храниться при деле и возвращаться в случае его прекращения. Попросту говоря, они банально все украли и ни на одно ходатайство о возвращении этих вещей не ответили. Когда они изъяли часы, я смеялся и спрашивал: не обвиняюсь ли я в ограблении часового магазина? Видимо, кто-то сейчас их носит — да отсохнут у них руки, прости меня Господи!

Почему вы не уезжаете за границу лечиться?

Англичане мне не дали визу. Дали идиотские объяснения: я якобы не доказал, что меня что-то крепко связывает с Россией. На моем иждивении восьмилетний ребенок, 73-летние родители. Этого разве недостаточно? Там, видимо, какие-то другие причины. Они, наверное, не хотят, чтобы я туда приехал умирать, а я умирать не собираюсь. Они мне отказали в визе еще в октябре прошлого года. Напишите: я считаю, что это позор. Мой врач живет в Лондоне, он поддерживал меня в Страсбурге на процессе. Мне нужно поехать в Лондон к нему, чтобы пройти медицинские тесты, чтобы определить дальнейшее лечение. Я с 1993 года был в Великобритании раз шестьдесят. А после того как мне выдали в прошлом году заграничный паспорт, я был за границей несколько раз, ездил по разным врачам. И я нигде не остался, ни помощи, ни политического убежища не просил. А англичане меня не пускают.



Василий Алексанян
(15 декабря 1971 — 3 октября 2011)

Окончил юрфак МГУ, школу права Гарвардского университета США с дипломом магистра права.

С декабря 1996 г. — начальник правового управления, с 1 апреля 2006 г. — исполнительный вице-президент НК ЮКОС (Москва).

6 апреля 2006 г. арестован по обвинению в хищении имущества компании «Томскнефть» и акций ВНК.

В сентябре 2006 г. у сидящего в СИЗО Алексаняна обнаружили СПИД, туберкулез, лимфому.

В ноябре 2007-го Европейский суд по правам человека принял решение о немедленном переводе Алексаняна из СИЗО в гражданскую больницу. В результате мощной общественной кампании 8 февраля 2008 г. он переведен в 60-ю городскую больницу. Прикован к больничной койке наручниками, которые сняли после вмешательства членов Общественной палаты.

18 декабря 2008 г. Симоновский суд принял решение об освобождении Алексаняна под залог 50 млн рублей.

12 января 2009 г. выписан из больницы домой.

24 июня 2010 г. Симоновский суд Москвы закрыл уголовное дело в отношении Алексаняна в связи с истечением срока давности.


Зоя Светова
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 10.10.2011, 14:17
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Ага, Рома, хорошо, что эта тема есть у нас. И ты ее поддерживаешь.
И так, к слову. Тут на днях Веста проводила опрос, и среди всего было типа голосовали бы за кого на президенты. Так вот, за Ходорковского я бы проголосовал. И сделал бы все возможное, чтоб убедить в таком варианте других. Поэтому, к сожалению, его не выпустят. Эти гондоны понимают, кто им может быть реальной угрозой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.10.2011, 2:39
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сегодня Ходорковский мог выйти на свободу

"Эхо Москвы" | 00:06:58

Михаил Ходорковский сегодня мог бы выйти на свободу. По первому приговору экс-главе ЮКОСа предстояло отсидеть восемь лет с момента ареста, который произошел 25 октября 2003 года.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.10.2011, 17:22
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



29.08.2011 г.
Тюремные люди


Самый известный зэка страны Михаил Ходорковский согласился стать колумнистом The New Times. Тюрьма и зона — всегда были частью судьбы и истории многих наших сограждан. В 1990-е казалось, что фраза «От сумы да от тюрьмы не зарекайся» стала анахронизмом. Но за последние 12 лет она вновь вернулась в наш обиход, стала повседневной реальностью.

После стольких лет в тюрьме я далек от идеализации тех, с кем довелось встречаться. Однако у многих сидельцев есть принципы. Правильные с точки зрения общества или нет? По-разному. Но это именно принципы, за которые люди готовы страдать. И по-настоящему.


Коля

Как-то довелось мне провожать на свободу ничем не примечательного молодого человека Николая. Николай сидел по так называемой «народной статье» — за хранение наркотиков. Таких в тюрьмах почти половина.

Было ясно, что он вернется, поскольку за свою недолгую 23-летнюю жизнь успел пять лет провести «за колючкой». Не собирался он отказываться от такой жизни и дальше. Хотя парень откровенно не глупый, но с детства впитавший ощущение своей отверженности, ненужности и привыкший бороться с ним в коллективе таких же отверженных.

Проходит полгода, и я встречаю Колю снова, но уже с жутким шрамом на животе.

— Коля, что случилось?

— Да, опять прихватили с «химкой».

И здесь Коля мнется, но все же рассказывает историю, которую потом подтвердили те, кто был очевидцем. Прихватив многократно сидевшего человека, оперативники решили списать на него «до кучи» еще какое-нибудь дело. Разговоры такого рода происходят часто и бывают достаточно откровенными: тебе, мол, добавят только два года, мы судью попросим, но ты возьми на себя какой-нибудь грабеж — и получишь свидание или зону на выбор. Обычно речь идет о вырванном из чьих-нибудь рук мобильнике. Коля, не долго думая, согласился. Но на опознание привели пожилую пенсионерку, у которой какой-то подлец выхватил сумочку с двумя тысячами рублей. Бабка, конечно, ничего не запомнила и легко «опознала» того, на кого ей указали оперативники.

И здесь Коля вдруг уперся: «Я никогда старших не задевал, только ровесников. Отнимать последнее у старухи — нет, на это я не подписывался и не буду. Хоть убивайте!» Оперативники обалдели: «Коля, это по закону то же самое. И сумма та же, и срок. Чего ты упираешься? Мы же не можем все переигрывать из-за твоей блажи».

— Нет, — говорит Коля.

И его отправляют в камеру — «подумать», слегка избив «для порядка».

Через короткое время он стучит в дверь, а когда открывается «кормушка» — туда вылетают кишки. Коля «вскрылся», причем по-настоящему. Настоящее харакири. Шрам толщиной в палец и в полживота длиной.

Пока бежали врачи, камера пыталась затолкать выпавшие внутренности обратно…

Спасли его чудом. Теперь он — инвалид, но не жалеет: «Если бы старухину сумку на меня «повесили», я бы так и так помер», — говорит Коля, имея в виду свое самоуважение, без которого жизни себе не мыслит.

Я смотрю на этого многократно судимого человека и с горечью думаю о многих людях на свободе, которые ценят свою честь гораздо дешевле, а отнять пару тысяч у старика или старухи вообще особым грехом не считают. Пусть грабеж и прикрыт умными словами. Им не стыдно.

И я невольно горжусь Колей.

Часто становится буквально жутко от ощущения бездарно растрачиваемых человеческих жизней. Судеб, сломанных своими руками или бездушной Системой


«Вот они»

Как известно, тюрьма — место, где встречаются самые необычные люди. Множество типов и интереснейших человеческих судеб прошло перед глазами за эти годы.

Часто становится буквально жутко от ощущения бездарно растрачиваемых человеческих жизней. Судеб, сломанных своими руками или бездушной Системой. Я попытаюсь рассказать о некоторых людях и ситуациях, несколько изменив детали и имена, с учетом жизненных обстоятельств героев. Однако существо характеров и ситуаций оставляю в том виде, в котором услышал и воспринял сам.

Тюремная судьба свела меня с 30-летним парнем, находящимся под судом по обвинению в сбыте наркотиков.

Сергей — наркоман «со стажем», хотя по нему это трудно заметить. Выглядит чуть моложе своих лет, очень подвижен, образован. Цыган по матери и русский по отцу, что создало очень интересную в культурном смысле ситуацию. Матери пришлось уйти из табора, и она работает врачом-рентгенологом в больнице.

Парень говорит по-цыгански, знает традиции, общается с диаспорой, но сам себя к ней не относит. Употребляет наркотики давно (как большинство молодежи в его поселке), но имея привитую в семье медицинскую культуру и сильную волю, тщательно следит за чистотой «продукта», не забывает правильно питаться и регулярно «перекумаривается», то есть воздерживается от приема несколько недель — снижает требуемую дозу.

Собственно, ко мне в камеру он попросился сам, чтобы очередной раз «перекумариться», поскольку остальная тюрьма этому, по его словам, «не способствует». Несколько дней ему было откровенно тяжело, потом отпустило, и он рассказал свою историю, похожую на десятки других: употреблял, покупал у одного дилера, милиция потребовала сдать поставщика, он отказался, его подставили, представив сбытчиком. Сейчас ездит в суд, дадут лет 8–12, хотя он ничего не продавал. Меченые деньги подсунули, наркотики вообще неизвестно откуда.

Таких сказок я слышал море. Вежливо покивал, и на этом разговор закончился.

Прошло несколько дней. Неожиданно Сергей приезжает из суда, явно в шоке. Оказывается, приводили свидетеля — того, кто его подставил. Свидетелю 50 лет. Его тоже арестовали по какому-то другому делу и обследовали в тюремной больничке. Обнаружили неизлечимое заболевание. Выйдя на трибуну, человек рассказал свою ситуацию. А потом заявляет — срок, мол, мой такой, что умру я в тюрьме. Умру скоро. Грехов на душе много, и еще один брать не желаю. Расскажу правду, пусть убивают, уже не боюсь. И потом 40 минут о том, как подставлял, как торговал наркотиками по поручению милиционеров, как отдавал им деньги, как убирали конкурентов и клиентов конкурентов. В зале скопилась публика из коридора. Все слушают в мертвой тишине эту жуткую исповедь. А человек показывает пальцем на сидящих там оперов и говорит — «вот они». Те встают и пытаются выйти. Судебный пристав их не пускает, «может, судья вас задержит». Судья останавливает заседание и очищает зал. Через несколько минут в камеру к Сергею заходит его адвокат и говорит — «зовет судья».

— Что ты хочешь?

— Понятно что, свободу.

— Так не бывает, — говорит адвокат и выходит. Возвращается через час.

— Тебе предлагают 6 лет.

— Не пойдет.

Адвокат уходит, возвращается совсем скоро.

— Три года, больше года ты уже отсидел, уйдешь по УДО.

— Согласен.

— Ну что? — спрашиваю я у Сергея.

— Три года, приговор завтра. Может быть, надо было стоять до конца?

— Нет, Сергей, ты принял верное решение. Система по-другому не работает.

«Завтра» были три года и заявление на УДО. Через неделю мы расстались. Он уверял, что вернется на свою работу — рабочего на железной дороге — и завяжет с наркотой. Я пожелал ему удачи.

Такая Система. Такие люди. До Порога. На Пороге. Который всех нас когда-то ждет.

* * *
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 10.12.2011, 0:58
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Где посмотреть фильм "Ходорковский"
]]>http://khodorkovsky.ru/publicsupport/news/...2/09/16831.html]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SportProfessor
сообщение 10.12.2011, 15:28
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 367
Регистрация: 8.2.2007
Пользователь №: 72



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 10.12.2011, 1:58) *
Где посмотреть фильм "Ходорковский"
]]>http://khodorkovsky.ru/publicsupport/news/...2/09/16831.html]]>

или скачать на торентах - ]]>http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3852149]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.6.2013, 13:18
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Михаилу Ходорковскому - 50 лет.
Поздравляю. Все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 26.6.2013, 15:26
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Проблема выбора

Качество человека определяется тем, какой выбор он делает в трудной ситуации. И больше ничем. Всё остальное – декорация.

Вот вам жизнь Михаила Ходорковского за последние десять лет.

- Выбор №1. Ходорковский мог вести себя с Путиным смирно, как другие олигархи, и сейчас, конечно же, по-прежнему возглавлял бы список русского «Форбса», владел бы футбольными-баскетбольными командами, собирал бы коллекцию живописи и плавал бы по морям на прекрасной белой яхте. Но он сделал выбор: попробовал изменить систему – и проиграл.

- Выбор № 2. Проиграв, он мог поджать хвост, уехать в заморские края. И там жить-поживать, добро проживать. А может быть, с его способностями давно уже оказался бы во главе не русского, а мирового «Форбса». Но его друг Платон Лебедев сидел за решеткой, и МБХ решил, что не уедет.

- Выбор № 3. На суде МБХ мог принять позу подчинения – и, глядишь, получил бы по минимуму. Но он решил, что будет биться за свое честное имя. В результате получил сначала восемь лет, потом – одиннадцать.

- Выбор № 4. Узнику неоднократно намекали, даже говорили прямым текстом: подай государю прошение о помиловании, смири гордыню – и будет тебе «скощуха»®. Не подал и не подаст.

- Выбор № 5 – подозреваю, самый трудный из всех. Каяться в преступлениях, которых не совершал, и молить о пощаде, конечно, унизительно. Но можно ведь просто сидеть тихо, не высовываться, поменьше о себе напоминать. Глядишь, срок закончится, и выпустят. Но нет, МБХ продолжает писать и говорить, что думает. Зная, что тем самым лишает себя шансов выйти из тюрьмы. Только что специально обкорнали давно готовившуюся амнистию для бизнесменов, чтобы она, упаси боже, не распространилась на Ходорковского. А теперь вот, кажется, и третий процесс готовят. Совершенно ясно, что, пока Путин у власти, своего врага он из-за решетки не выпустит. Отлично понимает это и узник. Но молчать не хочет, и его голос с каждым годом всё слышней.

Сегодня Михаилу Борисовичу исполняется пятьдесят.

Когда его лишили свободы, он был холеный, молодой и красивый хозяин самой богатой российской компании. Сейчас он усталый, немолодой и седой хозяин своей судьбы. Это высокий карьерный взлет.

http://www.snob.ru/profile/5232/blog/62008
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.9.2013, 9:45
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



«Болотникам»
11.09.2013


Дорогие друзья!

Думаю, лучше многих понимаю, что ощущаете вы сейчас, столкнувшись с нашей бессовестной и беспощадной «судебно-правоохранительной» системой.

Все мы читали детективы, смотрели сериалы, где торжествует закон, даже если и встречаются отдельные неправедные люди.

Помню, меня больше всего поразило, что с самого начала в глазах человека, выдававшего себя за судью, я оказался личностью третьего сорта, типа крепостного или римского раба, когда «господину» в погонах вообще не надо ничего доказывать – его слова принимаются на веру, а мои лишь брезгливо выслушиваются, чтобы не быть принятыми во внимание.

Я уже не говорю о таких сложных материях, как презумпция невиновности, толкование сомнений в пользу подсудимого и т.д. Им просто плевать на закон.

Но все же больнее всего сначала ранит отказ признать в тебе человека, равного, говорящего правду просто потому, что так правильно.

Все это надо пережить и перестать рвать себе нервы, поняв, что мы имеем дело не с правосудием, а с репрессивным станком, куда нас подают в качестве сырья. Его оператор в зале не показывается, но мы все его знаем.

То, что мы можем и должны, - показать людям, стране, что у станка нет достоинства, а у нас оно есть. Тогда рано или поздно, но скорее всего уже достаточно скоро, этот станок разберут на запчасти, если что-то в нем окажется пригодным, кроме зданий.

А вы выстоите, и ваши родители, друзья, затем – дети и внуки будут вами гордиться.

С уважением,

Михаил Ходорковский

Оригинал на Ходорковский.ру
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.12.2013, 16:21
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



ВЛАДИМИР ПУТИН ПОМИЛУЕТ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО
19 декабря 2013 | 17:00

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал прошение о помиловании, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ, сообщил журналистам президент России Владимир Путин после большой ежегодной пресс-конференции.

«Что касается Ходорковского, я уже об этом говорил, Михаил Борисович должен был в соответствии с законом написать соответствующую бумагу, он этого не делал, но теперь совсем недавно он написал такую бумагу, и обратился ко мне с прошением о помиловании. Он уже провел в местах лишения свободы больше 10 лет, это серьезное наказание, он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера, у него больна мать, и я считаю, что можно принять решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании», - цитирует президента «Интерфакс».

Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского не знает, кто подавал прошение о его помиловании, заявил РАПСИ адвокат Ходорковского Вадим Клювгант. "Он (Ходорковский) не обращался (с просьбой о помиловании), и в последнее время мы не располагали информацией, что кто-то обращался за него. Такой информацией мы не располагаем, хотя на протяжении всех этих лет просьбы о его помиловании от разных лиц поступали", - сказал адвокат.

Как пояснил глава думского Комитета по законодательству Павел Крашенинников, Конституция предусматривает право подавать прошение о помиловании и, при этом, призвать вину необязательно.

Сам Михаил Ходорковский пока не знает о заявлениях Владимира Путина. Он находится в одной из колоний в Карелии. Но, безусловно, будет рад этому известию, - рассказала радиостанции "Эхо Москвы" официальный представитель Ходорковского Кюля Писпанен.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин положительно отреагировал на планы российского руководства помиловать экс-главу ЮКОСА Михаила Ходорковского. "Я просто очень радуюсь, что эта эпопея, болезненная и трагическая, подходит к концу. Я благодарен всем тем, кто этому способствует", - заявил Лукин «Интерфаксу».

Очень хорошей новостью назвал решение Путина помиловать Михаила Ходорковского бывший ректор Российской экономической школы, свидетель по первому делу ЮКОСа Сергей Гуриев. Гуриев предположил, что выпустить Ходорковского пришлось из-за ухудшения имиджа России. Он считает, что если, после слов президента, Ходорковский не выйдет на свободу, Путин «будет выглядеть очень странно.»

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров рад за экс-главу Михаила Ходорковского и его семью в связи с намерением президента РФ Владимира Путина помиловать экс-главу ЮКОСа. "Случилось то, что должно было случиться еще несколько лет назад. Я рад за Михаила и его семью", - говорится в комментарии Прохорова в соцсетях.

Российский рынок акций отреагировал заметным ростом на новость о скором помиловании Ходорковского. Основные индексы ММВБ и РТС прибавляют уже почти 1,5%.

Взято на Эхе Москвы
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.12.2013, 16:28
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



А когда ближайшие выборы?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 19.12.2013, 16:30
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Gran @ 19.12.2013, 17:28) *
А когда ближайшие выборы?

А когда ближайшая Олимпиада?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
toNN
сообщение 19.12.2013, 16:35
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.3.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 1938



Цитата(Gran @ 19.12.2013, 21:28) *
А когда ближайшие выборы?


через 4.5 года
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.12.2013, 16:45
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Alexey2K @ 19.12.2013, 17:30) *
А когда ближайшая Олимпиада?

И Чемпионат по футболу. Боюсь, не состоятся. Не берите выигрыши рублями, короче.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 19.12.2013, 16:56
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Очень рад за Ходорковского. Но как же не стыдно вот так нагло и прямолинейно в очередной раз показывать - нет никакого решения никакого суда, а есть персональное желание одного человека. Что хочу, то и ворочу.
И немного не по теме. Вообще, судя по всему, скоро в покер начнём играть уже открыто.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.12.2013, 17:47
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Tul`skyi @ 19.12.2013, 17:56) *
Очень рад за Ходорковского. Но как же не стыдно вот так нагло и прямолинейно в очередной раз показывать - нет никакого решения никакого суда, а есть персональное желание одного человека. Что хочу, то и ворочу.
И немного не по теме. Вообще, судя по всему, скоро в покер начнём играть уже открыто.

За Ходорковского, если сростется, конечно, искренне рад. Насчет покера - совсем не уверен. И не уверен, что это надо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BMW507
сообщение 22.12.2013, 15:21
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Banned
Сообщений: 360
Регистрация: 19.7.2010
Из: Tharghoid Refuel Station
Пользователь №: 33237



==

На телеканале "Дождь" - начинается пресс-конференция Михаила Ходорковского.

Смотреть - .. ВСЕМ ! ..
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.4.2014, 15:16
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



http://www.youtube.com/watch?v=eVBmCy_X56M#t=5158
Интервью Ходорковского Свику Шустеру. Точнее, там громадная запись, интервью МБХ примерно с 25-й минуты по 1ч25 мин
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.7.2014, 8:28
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Россия проиграла длившийся почти десять лет судебный процесс, инициированный экс-акционерами ЮКОСа. Третейский суд в Гааге счел, что Россия нарушала Энергетическую хартию, и фактически признал нефтекомпанию экспроприированной. Group Menatep Limited (GML), представляющая интересы Леонида Невзлина, Владимира Дубова и других (Михаил Ходорковский традиционно дистанцируется от процесса), требовала возмещения $114 млрд, но суд оценил потери примерно в $50 млрд.

http://khodorkovsky.ru/publications/2014/07/28/18851.html
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 28.7.2014, 9:09
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Оспорят и в жизни не заплатят, еще 10 лет длиться суд будет пока истцы не умрут (надеюсь своей смертью).
Ну и то что это произошло сейчас - вместе с санкциями - тоже похоже не случайно.
Имхо решение конечно правильное, ЮКОС отобрали вообще за просто так жестко и беспринципно, но думаю как и 10 лет назад никто за это не ответит и денег не возместит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013