Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер и семья, Как сочетать игру и семейные обязанности
Gran
сообщение 25.5.2012, 16:47
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Megakill @ 25.5.2012, 17:04) *
Вот опять всю интересную тему свели к сексу smile.gif

Ну ты сам подставился:)
А топикстартеру я даже в личку написал, чтоб она нас не бросала. Тема-то действительно важна для многих, вне зависимости от пола.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 25.5.2012, 17:07
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Я тоже абсолютно согласен с Megakill - женщина должна работать.
Не ради зарабатывания большого количества денег, а ради общения, смены обстановки - которые она получает на работе.
Если весь мир замыкается на доме и мужа - то и требования внимания от него гораздо выше, знаю много пар, у кого серьезные проблемы именно из-за того, что муж приходит домой уставший, ему хочется отдохнуть, а жене хочется общения - и каждый вечер обиды, что вместо длительного общения муж предпочитает телевизор/покер/еще что-либо.
У работающих пар таких проблем намного меньше.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.5.2012, 17:14
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Leo_sss @ 25.5.2012, 18:07) *
Я тоже абсолютно согласен с Megakill - женщина должна работать.
Не ради зарабатывания большого количества денег, а ради общения, смены обстановки - которые она получает на работе.
Если весь мир замыкается на доме и мужа - то и требования внимания от него гораздо выше, знаю много пар, у кого серьезные проблемы именно из-за того, что муж приходит домой уставший, ему хочется отдохнуть, а жене хочется общения - и каждый вечер обиды, что вместо длительного общения муж предпочитает телевизор/покер/еще что-либо.
У работающих пар таких проблем намного меньше.


Работа женщине еще полезна тем, что есть где наряды новые выгуливать smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 25.5.2012, 19:54
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



извините, что любитель, но влез (ибо близко) rolleyes.gif

топик-стартеру - если муж зарабатывает покером, то ему знакомо понятие банкролл-менеджмета (управлением деньгами в игре). Есть такая штука в бизнесе - тайм-менеджмент, суть та же, но про время. Очень хорошо с бизнеса распространяется на жизнь, а толковой литературы и в сети и в книжных полно. Как человек, который много чем увлекается (у меня много времени уходит на работу, достаточно много на детей, плюс хобби в виде МТТ, люблю ходить по кино/концертам, тусить с друзьями, а еще у меня рок-группа есть, и я обожаю хорошо поспать, а так же женский пол), то грамотное распределение времени - это наше всё. Наверняка он не играет 7 дней в неделю/367 в году? Должны быть выходные и отпуск. Должны быть "пятницы", наконец. Их можно (и нужно) проводить интересно и вместе и все будет ок. Дальше расстановка приоритетов.


Про развитие и походы на работу - у меня есть куча знакомых дам, которые работают в поте лица, но при этом в последний раз брали в руки книгу (не Донцовой) года три назад, а то и больше, т.е. развитие нулевое, весь кайф в корпоративах, годовой премии и офисных сплетнях, т.е. развития ноль, если не минус.
Обратных примеров тоже выборка нормальная.

Цитата(Megakill @ 25.5.2012, 18:14) *
Работа женщине еще полезна тем, что есть где наряды новые выгуливать smile.gif )


вывести женщину в театр/на концерт/в ресторан/к друзьям/банально погулять вполне можно, не в ущерб покерной карьере (и вообще любой карьере)

надеюсь, не забанят cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 25.5.2012, 20:33
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(_garick_ @ 25.5.2012, 20:54) *
извините, что любитель, но влез (ибо близко) rolleyes.gif

топик-стартеру - если муж зарабатывает покером, то ему знакомо понятие банкролл-менеджмета (управлением деньгами в игре). Есть такая штука в бизнесе - тайм-менеджмент, суть та же, но про время. Очень хорошо с бизнеса распространяется на жизнь, а толковой литературы и в сети и в книжных полно. Как человек, который много чем увлекается (у меня много времени уходит на работу, достаточно много на детей, плюс хобби в виде МТТ, люблю ходить по кино/концертам, тусить с друзьями, а еще у меня рок-группа есть, и я обожаю хорошо поспать, а так же женский пол), то грамотное распределение времени - это наше всё. Наверняка он не играет 7 дней в неделю/367 в году? Должны быть выходные и отпуск. Должны быть "пятницы", наконец. Их можно (и нужно) проводить интересно и вместе и все будет ок. Дальше расстановка приоритетов.


Про развитие и походы на работу - у меня есть куча знакомых дам, которые работают в поте лица, но при этом в последний раз брали в руки книгу (не Донцовой) года три назад, а то и больше, т.е. развитие нулевое, весь кайф в корпоративах, годовой премии и офисных сплетнях, т.е. развития ноль, если не минус.
Обратных примеров тоже выборка нормальная.



вывести женщину в театр/на концерт/в ресторан/к друзьям/банально погулять вполне можно, не в ущерб покерной карьере (и вообще любой карьере)

надеюсь, не забанят cool.gif

Тайм менеджмент - это все научные отмазки. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что нет слова "не могу" - есть только "не хочу". Когда есть желание - время всегда находится. Если женщину любишь, то найдешь способ и работать, и развлекать ее. Если нет - то всегда будут проблемы: голова болит, работать надо, важный мтт именно сегодня и так далее...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 25.5.2012, 21:12
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Megakill @ 25.5.2012, 21:33) *
Тайм менеджмент - это все научные отмазки. Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что нет слова "не могу" - есть только "не хочу". Когда есть желание - время всегда находится. Если женщину любишь, то найдешь способ и работать, и развлекать ее. Если нет - то всегда будут проблемы: голова болит, работать надо, важный мтт именно сегодня и так далее...


БР менеджмент тоже "научная отмазка", ибо если играть умеешь, то играй давай ребайник на треть сбережений и будет тебе счастье smile.gif на самом деле может чел не в теме или еще до этого не додумался, может ему литература поможет
а так, "Чувства - это круто." (с) Р.Ш. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.5.2012, 9:40
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я не считаю, что хомо работающий развивается быстрее, динамичнее, лучше итп, чем хомо неработающий. Да и само по себе развитие - такой смутный очень термин.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 26.5.2012, 10:41
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Хорошо, что человек - существо дискретное, иначе только в петлю оставалось бы лезть rolleyes.gif . Вчера я достигла апофеоза эгоистического маразма и заскулила уже в голос: муж немедленно среагировал внеплановым выходным, приятно-тупым просмотром блокбастера и вечерним кексом.
Так что сегодня я проснулась в гораздо лучшем расположении духа. чем когда начинала эту тему, перечитала на свежую голову.
Сейчас мне кажется, что мое отношение к покеру больше всего смахивает на ревность. Работа почти всегда - это повинность, окончив ее, человек приходит в семью расслабляться и собирать эмоциональную дань. А покер - такая работа, которая требует страсти, 100% внимания и самоотдачи, которую любой женщине приятно было бы ощущать в отношении собственной персоны). Отвалившись от компа после удачно занесенного турнира, мужчина уже получил и секс, и драйв, и удовлетворение амбиций, и общение.
Господи, еще и с ним конкурировать? Боюсь, силы тут не равны)))

Цитата(ninelle @ 25.5.2012, 12:42) *
Другое дело, что проблема встала в полный рост именно когда женщина стала сидеть дома. Муж не изменился, жена не изменилась, изменился ее образ жизни. Значит, сидение дома с ребенкой ее потребности в общении и востребованности не удовлетворяют. Значит, надо либо мужу пошевелиться, либо ей. Т.е. либо мужу начать уделять ей мужское внимание, либо ей найти это внимание на стороне. Все ж просто.


Проблема еще в том, что все эти изменения я воспринимаю "на сухую". Боже, КАК хочется допинга!!!! Стакан вискаря, или чего посмешнее!!!! Но пока нельзя, и еще долго будет нельзя из-за грудничка.

Цитата(_garick_ @ 25.5.2012, 20:54) *
Как человек, который много чем увлекается (у меня много времени уходит на работу, достаточно много на детей, плюс хобби в виде МТТ, люблю ходить по кино/концертам, тусить с друзьями, а еще у меня рок-группа есть, и я обожаю хорошо поспать, а так же женский пол), то грамотное распределение времени - это наше всё. Наверняка он не играет 7 дней в неделю/367 в году? Должны быть выходные и отпуск. Должны быть "пятницы", наконец. Их можно (и нужно) проводить интересно и вместе и все будет ок. Дальше расстановка приоритетов.


Про развитие и походы на работу - у меня есть куча знакомых дам, которые работают в поте лица, но при этом в последний раз брали в руки книгу (не Донцовой) года три назад, а то и больше, т.е. развитие нулевое, весь кайф в корпоративах, годовой премии и офисных сплетнях, т.е. развития ноль, если не минус.
Обратных примеров тоже выборка нормальная.



вывести женщину в театр/на концерт/в ресторан/к друзьям/банально погулять вполне можно, не в ущерб покерной карьере (и вообще любой карьере)

надеюсь, не забанят cool.gif


К сожалению, это именно то ,что меня озадачивает в моем. да и во многих других мужчинах: поел, поспал, посерфил в интернете, поиграл - все спать. Иногда (со стонами) выход за сигаретами или просмотр Лиги чемпионов. Поневоле начнешь ждать корпоратива, как единственного культурного события, даже если от среднего IQ коллег вспоминаешь, от кого произошел человек.
Раньше меня всегда удивляли семейные дамы, проводящие время на работе с 8 до 20 и еще выходящие по субботам...Теперь становится яснее, но повторять их судьбу очень не хочется.

Мне не один мужчина говорил, что чем ему комфортнее дома, тем меньше хочется шевелиться. Что, мол, самец льва вообще спит 20 часов в сутки....Трудно с этим свыкнуться))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 26.5.2012, 10:58
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Pokerwife @ 26.5.2012, 11:41) *
Мне не один мужчина говорил, что чем ему комфортнее дома, тем меньше хочется шевелиться. Что, мол, самец льва вообще спит 20 часов в сутки....Трудно с этим свыкнуться))))

Ты знаешь, я соглашусь. Дело не в спать. Когда я с любимой женщиной - я не хочу куда-то в люди (даже с ней вместе). Мы самодостаточны. И катать не хочу. Просто хочу использовать время, когда мы вместе и нас ничего не растаскивает по делам от того, чтобы быть вдвоем. Не обязательно в постели совсем. Кино посмотреть вместе, поужинать вместе... Удается нечасто, но куда-то вырываться в такие моменты ну совсем не нужно. Я понимаю, что тебе хочется вырваться из дома, но для него дом - это то, куда он вернулся из того, куда ты хочешь вырваться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.5.2012, 12:40
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Работа почти всегда - это повинность, окончив ее, человек приходит в семью расслабляться и собирать эмоциональную дань. А покер - такая работа, которая требует страсти, 100% внимания и самоотдачи,

Это только если ты плохой работник и плохой игрок в покер. Если ты хороший или хотя бы нормальный, то и покер будет занимать в твоей жизни строго отведенное ему количесво часов и энергии. Если вы отдаете покеру 100% страсти итд - то вы не игрок, а просто лудоман. Со всеми последствиями.

Цитата
Боже, КАК хочется допинга!!!! Стакан вискаря, или чего посмешнее!!!! Но пока нельзя, и еще долго будет нельзя из-за грудничка.

А что, естественные женские механизмы не включаются? Сомневаюсь, что в твоей жизни будет когда-нибудь большее чудо и счастье, чем твой маленький ребенок. Странно мне это читать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 26.5.2012, 20:47
Сообщение #31


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.5.2012, 13:40) *
Это только если ты плохой работник и плохой игрок в покер. Если ты хороший или хотя бы нормальный, то и покер будет занимать в твоей жизни строго отведенное ему количесво часов и энергии. Если вы отдаете покеру 100% страсти итд - то вы не игрок, а просто лудоман. Со всеми последствиями.


А что, естественные женские механизмы не включаются? Сомневаюсь, что в твоей жизни будет когда-нибудь большее чудо и счастье, чем твой маленький ребенок. Странно мне это читать.


1. Как-то не задумывалась о существовании стабильно плюсовых лудоманов...Видимо, через призму личного опыта (работала в игровых автоматах когда-то, считалась знатным лудомановедом)))))))))
Пора освежить знания
2. При всем уважении, " естественные женские механизмы" для тебя (ох, непривычно на "ты", но Gran рекомендовал) - это просто уместная фигура речи. Даже одна женщина другой вряд ли сможет объяснить, что это такое, как включается и как ощущается.

И вообще , допинг для тех , кто по какой-то причине не умеет сам переключаться. Кстати, тут вопрос тем, для кого покер - это работа: вам какой-нибудь допинг нужен (до, после, вовремя), или все ограничивается бутылочкой моэта после удачного заноса? Под допингом предлагаю понимать любое вещество, меняющее биохимию организма (от корвалола до легких наркотиков)?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Miranchez
сообщение 26.5.2012, 20:56
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Регистрация: 11.11.2011
Пользователь №: 48302



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.5.2012, 13:40) *
А что, естественные женские механизмы не включаются? Сомневаюсь, что в твоей жизни будет когда-нибудь большее чудо и счастье, чем твой маленький ребенок. Странно мне это читать.


ИМХО, не вижу ничего преступного в желанием расслабиться... Это соврешенно не связано с материнским инстинктом... По моим наблюдениям - наоборот. Чем больше мать "погружена" в ребенка, чем она ответственнее, тем больше нуждается в возможности отвлечься. Чтоб концентрация на ребенке не отдыхала.


Ой, а мне кажется, что вдруг проблема как раз не в покере, а в статусе мамы? В том смысле, что Вам сейчас как никогда требуется повышенное внимание, потребность "быть любимой" перевешивает, потому как потребность "любить" теперь удовлетворена максимально благодаря малышу:) А муж не изменился.
Может, я не права, но у меня была именно такая ситуация после рождения дочки. И мужа винить было не за что - "каким ты был, таким ты и остался":) А мне... Ох... Если раньше было важенне любить и отдавать, то это "отдавать и любить" стало расходоваться гораздо интенсивнее, и для восстановления баланса стало нужно больше любви от мужа... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 27.5.2012, 0:25
Сообщение #33


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(Miranchez @ 26.5.2012, 21:56) *
Ой, а мне кажется, что вдруг проблема как раз не в покере, а в статусе мамы? В том смысле, что Вам сейчас как никогда требуется повышенное внимание, потребность "быть любимой" перевешивает, потому как потребность "любить" теперь удовлетворена максимально благодаря малышу:) А муж не изменился.
Может, я не права, но у меня была именно такая ситуация после рождения дочки. И мужа винить было не за что - "каким ты был, таким ты и остался":) А мне... Ох... Если раньше было важенне любить и отдавать, то это "отдавать и любить" стало расходоваться гораздо интенсивнее, и для восстановления баланса стало нужно больше любви от мужа... smile.gif


Очень похоже... unsure.gif Раньше у меня был один "ребенок" - избалованный моими же руками муж. А теперь появилась доча, а весь круг обязанностей по уходу за мужем по-прежнему на мне. Обижает не это, а то, что чем дольше живем, тем мой мужчина реже считает нужным уделять мне внимание, ибо куда ж я денусь теперь, ведь десять лет никуда не девалась, а теперь и подавно...
А причем тут покер? Притом, что с тех пор, как он появился в нашей жизни в промышленных объемах, стало заметно, что "там" ему интереснее, чем со мной. Так и живу со спиной мужа (это если вообще дверь в его "кабинет" открыта). Когда взвываю - сразу кидается любить...ненадолго, только чтобы смягчить ситуацию.
Пожалуй, многие меня не поймут: что мне надо ,вот же он , рядом, никуда не убежит, весь твой. Как тут метко было определено, "роскошный мужчина" . А я хочу жить вкусно и активно, мне близка позиция garick'а - когда и работа, и дети, и женщины, и рок-группа. Но это странно и грустно- жить так без самого дорогого человека... я знаю , о чем говорю - пыталась.
Miranchez, как вы справились?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.5.2012, 11:18
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Pokerwife @ 26.5.2012, 21:47) *
И вообще , допинг для тех , кто по какой-то причине не умеет сам переключаться. Кстати, тут вопрос тем, для кого покер - это работа: вам какой-нибудь допинг нужен (до, после, вовремя), или все ограничивается бутылочкой моэта после удачного заноса? Под допингом предлагаю понимать любое вещество, меняющее биохимию организма (от корвалола до легких наркотиков)?

По пьяни играю только неважные совсем игры. Ну т.е. к примеру наши турниры - это скорее повод выпить в хорошей компании, отдых, а не работа. Или живые игры 1/2, на которые попадаю импровизом, не собираясь и без денег (что-то много такого стало в последнее время, вроде не катать ехал, и за компанию прусь в новый клуб). Ну могу я себе позволить пропить (проиграть) пару сотен. На серьезной запланированной игре не пью вообще. У компа во время приличных туриков или осмысленного кэша (не тестирование рума, к примеру, а плановая игра) - тоже.
После травы не катаю вообще, никогда и ничего.
Не рекомендую, короче, допинг при нормальной игре.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 27.5.2012, 12:04
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Pokerwife @ 27.5.2012, 1:25) *
Раньше у меня был один "ребенок" - избалованный моими же руками муж. А теперь появилась доча, а весь круг обязанностей по уходу за мужем по-прежнему на мне. Обижает не это, а то, что чем дольше живем, тем мой мужчина реже считает нужным уделять мне внимание, ибо куда ж я денусь теперь, ведь десять лет никуда не девалась, а теперь и подавно...
А причем тут покер? Притом, что с тех пор, как он появился в нашей жизни в промышленных объемах, стало заметно, что "там" ему интереснее, чем со мной. Так и живу со спиной мужа (это если вообще дверь в его "кабинет" открыта). Когда взвываю - сразу кидается любить...ненадолго, только чтобы смягчить ситуацию.
Пожалуй, многие меня не поймут: что мне надо ,вот же он , рядом, никуда не убежит, весь твой. Как тут метко было определено, "роскошный мужчина" . А я хочу жить вкусно и активно, мне близка позиция garick'а - когда и работа, и дети, и женщины, и рок-группа. Но это странно и грустно- жить так без самого дорогого человека... я знаю , о чем говорю - пыталась.
Miranchez, как вы справились?

Про избалованного мужа - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ошибка ОЧЕНЬ МНОГИХ женщин. Ибо сил всю жизнь баловать как правило не хватает, а он уже привык и считает эту ситуацию абсолютно нормальной и искренне непонимает почему теперь не так.
По поводу проблемы с тем, кому (чему) и сколько надо уделять времени: нужен компромис. Чтобы его достичь нужно сесть и в спокойной обстановке поговорить. Изложить свои проблемы, выслушать проблемы мужа (а они тоже наверняка имеются), выработать план действий и далее четко ему следовать. Если при выполнении этого плана что-то получается не так, как планировали - опять садиться и разговаривать и т.д. Иначе вы планомерно будете двигаться к разводу.

У меня в семье подобные ситуации разруливаются только таким образом (в браке 18 лет).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 27.5.2012, 12:08
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мне кажется, что ТС просто стало чуть скучно и грустно. Мне вот со скукой помогает бороться переезд в новое место, связанные с этим задачи по дизайну интерьера, и.т.п. Как самый бюджетный вариант - можно банально мебель переставить - любая смена может увлечь и позабавить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pokerwife
сообщение 27.5.2012, 13:08
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 50724



Цитата(Megakill @ 27.5.2012, 13:08) *
Мне кажется, что ТС просто стало чуть скучно и грустно. Мне вот со скукой помогает бороться переезд в новое место, связанные с этим задачи по дизайну интерьера, и.т.п. Как самый бюджетный вариант - можно банально мебель переставить - любая смена может увлечь и позабавить.


Мне тоже это в голову приходило. Мебель переставила. Волосы перекрасила, челку отрезала (женщины поймут). Теперь работаю надо последствиями. Скоро на месяц уезжаем с ребенком и бабушкой отдыхать...Только дорогой мой с нами не едет. Аргументы такие: надолго нельзя, ибо работа (покер, то есть - там, куда едем, вряд ли будет нормальный канал связи). На неделю - дольше затеваться. И вообще. Вот вам и отпуск.

Цитата(avpog @ 27.5.2012, 13:04) *
Про избалованного мужа - это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ошибка ОЧЕНЬ МНОГИХ женщин. Ибо сил всю жизнь баловать как правило не хватает, а он уже привык и считает эту ситуацию абсолютно нормальной и искренне непонимает почему теперь не так.
По поводу проблемы с тем, кому (чему) и сколько надо уделять времени: нужен компромис. Чтобы его достичь нужно сесть и в спокойной обстановке поговорить. Изложить свои проблемы, выслушать проблемы мужа (а они тоже наверняка имеются), выработать план действий и далее четко ему следовать. Если при выполнении этого плана что-то получается не так, как планировали - опять садиться и разговаривать и т.д. Иначе вы планомерно будете двигаться к разводу.

У меня в семье подобные ситуации разруливаются только таким образом (в браке 18 лет).

Баловать любимого, дорогого человека, который отвечает тебе взаимностью, может никогда не надоесть. Главное ,чтобы он понимал, что его балуют и в ответ давал эмоциональные поглаживания. И не вставал на дыбы, когда в какой-то момент надо сжать булки покрепче и как следует потрудиться, в чем-то себе отказать.

С разговорами тоже проблема: он очень силен в риторике и демагогии и любит манипулировать собеседником. Я это не придумываю, он сам хвастается своими навыками: называет это "разбирать будильник". И еще говорит, что я женщина , а он - глава семьи - не может проиграть свои позиции в разговоре. И если для этого надо обидеть, он обидит. И стрелки переведет, и ставки перебьет. Разговаривали. Много раз разговаривали. Если он видел, что у меня падает планка, ненадолго сдавал позиции, но только пока я не отойду.
Блин, я вот все это пишу, и понимаю, что вопрос "а что вы вообще вместе делаете" у читающего возникнет. Я сама давно задаюсь этим вопросом, и самое разумное объяснение, которое приходит в голову, это то ,что мы уже не просто два человека, объединивших быт, а родня...А родню вроде как не выбирают. И все прощают. И не разводятся.

И еще. Я не пытаюсь отвергнуть все советы, которые вы мне даете. Я . Правда. Все. Пробовала. Все это.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.5.2012, 14:08
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Подкинь мужу ссылку на эту ветку. Интересно, что получится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 27.5.2012, 15:02
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 27.5.2012, 15:08) *
Подкинь мужу ссылку на эту ветку. Интересно, что получится.

Не, нельзя. Это твой пост, твое место релаксации, в конце концов. Нечего ему здесь делать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 27.5.2012, 16:38
Сообщение #40


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Pokerwife @ 27.5.2012, 14:08) *
Только дорогой мой с нами не едет. Аргументы такие: надолго нельзя, ибо работа (покер, то есть - там, куда едем, вряд ли будет нормальный канал связи).

Это чистый бред, простите конечно.

Во первых, везде можно купить симку и юсб-модем (сам играл, знаю о чем говорю). Конечно, стационарный лучше, но играть вполне можно. Во-вторых, есть масса вариантов поехать туда, где можно и играть, и отдыхать. И даже при этом получить, например, проживание all-inc на время серии вообще на халяву, заплатив только за перелет (речь о сериях на Северном Кипре).


С нравственной стороны комментировать не буду, тут без меня есть более опытные товарищи rolleyes.gif Могу сказать только что лично я отправляю сына с бабушкой в июле на 2 недели на азовское, потом мы сами в конце августа в крым поедем, и и до след лета съездим еще один раз как минимум, а желательно два. После моря мы вообще месяцами даже про насморк не вспоминаем зато.

ммм... И все таки... хоть это и не очень так корректно... Но хотелось бы узнать что ваш супруг играет все таки... и какие лимиты. Потому что я вот посидел подумал и не нашел ни одной причины, по которой плюсовой игрок не может на 1 мес забить на покер ради семьи. Одна, конечно, все же есть - но она крайне малавероятна, т.к. в прошлом году людей с такой причиной было всего 318 человек в мире.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013