Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> От чиплидера к баббл бою
DaddyPain
сообщение 17.5.2011, 14:32
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Вчера играл турнир на PS, бай ин 22$
К сожалению истории рук не сохранилось, опишу раздачу так.

Стадия баббла - 16 человек, 15 в деньгах. Я - чиплидер #1.

Я на ББ с K heart.gif T spade.gif . Рейз с баттона в размере 3ББ, я колл. Флоп - K diamond.gif ,T club.gif ,Q diamond.gif . Играю чек, опп ставит контбет, я сразу же выставляюсь олл ин (то есть ему на стадии баббла надо рисковать всем стеком).
Чудо - получаю колл, вижу А diamond.gif 6 diamond.gif флеш дро + гатшот. Флеш закрывается уже на терне, и естественно, две пары до фулл хауса не доезжают.

Вопрос - правильно ли я здесь сыграл? На мой взгляд - да, ибо стадия баббла, и я старался выдавливать оппонента.

========

Следующая сразу же раздача - я на МБ с JJ. Все пасс, играю рейз, получаю встречный рестиллинг - олл ин под свой стек. Коллирую. Там АК - монетку проиграл, и таким образом слетел на баббле.

Две раздачи подряд сделали меня из чиплидера баббл боем. Хотелось бы послушать комментарии экспертов по данным раздачам. Я прошу прощения, что нет конвертации рук, в следующие разы обязательно буду делать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.5.2011, 14:45
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Пока еще Гран не высказался. от себя скажу.
Дедди, надо указывать стеки и блайнды! В турнирах это обязательно! А по-хорошему, также и стеки остальных участников. Без этого комменты во многом превратятся в фикцию.
Вот и здесь. Твой колл префлоп на стадии баббла выглядит сомнительно. Стеки, как правило, у всех уже критические. Чаще всего лучшим решением, если ты решил играть, является атака (здесь 3бет). Но без информации о стеках я не могу быть уверенным.
То же и с флопом, где ты ставишь оллин. Без стеков трудно что-то сказать. Почти наверняка оллин правилен. Но не потому, что надо выдавливать оппонента. А потому, что ты делаешь ставку-по-силе в крупный банк.

JJ. Все ок.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.5.2011, 15:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



По первой раздаче. Действительно, очень важен стэк баттона. Если у него немного, то по тому же принципу, что это бабблтайм и ему хочется дотерпеть до денег, можно было бы и крутануть. Вряд ли он стал бы держаться за мелкого мастного туза.
Вторая раздача - ничего, по идее, не сделать, попал в монетку на баббле. Важно, конечно, знать остальные стэки и структуру выплат, т.е. если за столом еще пара коротышей, и на втором столе кто-то с парой ББ, и платят относительно гладко, т.е. играешь не на выигрыш 1 места, а войти в деньги - уже отлично, тогда можно было бы и потерпеть. А так, конечно, с JJ на рестил надо отвечать.

UPD. Роман свои комментарии дописывает, и получается, что мы одно и то же повторяем. Просто когда я писал, у Ромы еще не было расписано.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 17.5.2011, 16:44
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Да, были коротыши, но я с самого начала турнира и до баббла шел чиплидером в этом турнире, и я играл что называется "на 1 место", а не просто "попасть в деньги".

На то время блаинды были 500-1000, мой стек - примерно 72 000, стек баттона - около 30 000; был коротыш со стеком 6000...

Вобщем, резюмируя для самого себя - все сделал верно, уже по воле случая так вышло, что проиграл.

Сегодня планирую сыграть ребай $8 (1R1A), какая будет там наиболее уместная стратегия? Нам дана возможность сделать ребай всего один раз - лучше делать в самом начале турнира, или позже?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 17.5.2011, 16:59
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Нет, все же в первом случае надо было крутануть до флопа.

По ребайнику - ориентируйся на средний стэк за столом. Тут типа стадный инстинкт:). Если все ребайнутся сразу (так редко бывает), то и тебе надо. А если в основном все делают ребай проигравшись, то и спешить не нужно, ведь это на эффективном стэке не скажется. Может, и вообще на халяву, т.е. за байин, пройдешь. С эддоном аналогично, ориентируйся по среднему стэку в турнире.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
DaddyPain
сообщение 17.5.2011, 17:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 434
Регистрация: 18.12.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23585



Спасибо. Хорошо что появилось место, где можно получать развернутый ответ на свои покерные вопросы. Спасибо вам за раздел, буду тут частым гостем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013