Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый дневник. HU SnG
Kotomir
сообщение 22.4.2011, 13:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Здравствуйте)

Давно ничего не писал в своем прошлом дневнике и вот причина тому: я перешел в hu sng. И это серьезно)

Немного истории.
Давным давно (прошло чуть больше месяца, но кажется что кэш я не катал уже несколько лет), когда мой долгосрочный график выигрышей в кэше потянулся вверх, меня настиг даунстрик. Я никогда не отличался излишней эмоциональностью и с этой стороны пережил его нормально. Решил, что в качестве профилактики тильта отдохну дня 2 от игры. У меня действительно начало получаться выигрывать и я четко осознавал, что этот стрик просто стрик) Великое множество дней, часов и рук я посвятил кэшу и не видел себя в других разновидностях игры. Но в течение этих 2-х дней я заскучал и решил поиграть хедз-апчики по 1$.
И тут меня осенило, что хедз-ап игры просто идеально подходят под мой характер! Я всю жизнь занимаюсь некомандными видами спорта. Всегда предпочитаю беседу наедине веселой компании. Даже какое-то буйное веселье вдвоем мне нравится больше, чем то же веселье в компании. Вообщем я начал учиться и играть, играть и учиться. Прошел месяц и около десяти дней. Я говорю "около", потому что за это время у меня сгорели 2 жестких диска и унесли с собой все базы. Глупо с моей стороны было не сделать резервных копий, но ничего уже не вернешь; урок вынес. Когда установил покертрекер, то произошел какой-то сбой и он импортировав руки из папки Старзов, стер их там и ничего не показывает у себя, так что на компе графиков нет. Вот скрин с сайта ]]>http://www.pokerprolabs.com]]> (вкладка снг)
]]>]]>
Играю хедзапы на четверых.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 1.5.2011, 19:53
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Всем привет)
Вслед за лимитами 1$ и 2$ сегодня побил лимит 5$. Банкролл 300$ и я перехожу к играм за 10$
Вот только один вопрос зреет довольно давно: играть обычные hu sng за 10 баксов или на четверых?

Играл и те и другие и пока не понял, что лучше. С одной стороны, если играешь хедз-ап на четверых, то, победив 2-х соперников, забирешь 3 бай-ина. Также, если быстро заканчиваешь с первым соперником, то можно последить за потенциальными оппонентами во втором уровне, пока они борются между собой. С другой стороны почти невозможно выбрать соперников для игры заранее и нельзя играть рематчи.
Выигрываю и в турнирах на 4-х и в традиционных. Что играть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 3.5.2011, 21:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Написал в саппорт ПС:

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, разрешено ли использование этой программы (http://www.pokerprolabs.com/tournament_shark/) и сайта в целом. Заранее спасибо

На что получил очень развернутый ответ:


Здравствуйте, Игорь!

Спасибо за Ваше письмо.

Вся информация, которую использует "Tournament Shark", также доступна и обычным наблюдателям игры. Кроме того, "Tournament Shark" не применяет никакие особенные способы для обеспечения автоматической игры и не предоставляет помощь в осуществлении нечестной игры (например, возможность делиться информацией о карманных картах с другими игроками).

Таким образом, "Tournament Shark" и другие подобные программы разрешены к использованию на PokerStars. Запрещёнными являются те программы, которые дают возможность делиться информацией о карманных картах с другими игроками и/ или обеспечивают автоматическую игру, которая может проходить без участия игрока.
<...>


Собственно, чего я хочу? Найти программу благодаря которой я буду видеть рыбу из ЛОББИ, а не уже сидя за столом. Есть проги, которые ищут рыбные столы по заданным параметрам, но мне нужна поддерживающая ХА или ха-снг на четверых. Кто-нибудь знает такую?

Вот кстати похожая ]]>программа]]>, но я не знаю поддерживает ли она хедз-апы. Можно конечно скачать и посмотреть, но хочется услышать мнения тех, кто уже интересовался и пользовался)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.5.2011, 10:35
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Играй хедсап, это интересней, чем на четверых.
Задача - определить тот уровень, где у тебя наступит боевая. Вот тогда и расскажешь об ощущениях.
В какой момент ты переходишь на следующий уровень?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 4.5.2011, 16:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Спасибо за ответ, Роман, а то я уже подумал, что я один этот дневник вижу)
На следующий уровень перехожу, когда 1) уверенно играю на предыдущем в плюс 2) имею 30 бай-инов для следующего уровня. Недавно только начал хедз-апы за 10$, после хедз-апов за 5, но довольно скоро словил даунстрик (+ сложные оппонеты). Выровнял ситуацию, играя на четверых. Сейчас вот 330$.
Скажи пожалуйста, чем хедз-ап интересней игры на четверых?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 5.5.2011, 3:33
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



привет !

тоже вот подумываю над изучением хедзапа. ( правда кэш и омаху ) интереснейшая вещь, но чувствую с агрессией что то не то у меня.
то мало ее , то много слишком.

есть вообще какие стратегии для ХА ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 5.5.2011, 4:03
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(big_muzzy @ 5.5.2011, 3:34) *
привет !

тоже вот подумываю над изучением хедзапа. ( правда кэш и омаху ) интереснейшая вещь, но чувствую с агрессией что то не то у меня.
то мало ее , то много слишком.

есть вообще какие стратегии для ХА ?

Омаха ХА - вещь наукой не исследованная:), по крайней мере мне нормальной теории не встречалось (если найдешь - дай ссылку, плз). По ХА НЛХ очень полезная книжка Мошмана (есть на русском).
Игорь, извини, что к тебе в Дневник влез не по теме.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 5.5.2011, 5:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата(Gran @ 5.5.2011, 4:04) *
По ХА НЛХ очень полезная книжка Мошмана (есть на русском).
Игорь, извини, что к тебе в Дневник влез не по теме.

Наоборот влезай) Буду рад развивать здесь тему хедз-ап. Книга Мошмана действительно суперская, прочел от корки до корки.

big_muzzy, напиши в личку почту - скину книгу. Думаю многое, что написано там про холдем, можно перенести и на омаху
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 5.5.2011, 12:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Kotomir @ 5.5.2011, 5:31) *
big_muzzy, напиши в личку почту - скину книгу.

А вот этого я не понимаю. Книжка в печатном виде продается в магазинах, стоит 500 руб. (т.е. ничто). Какой смысл читать с монитора?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 5.5.2011, 21:08
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата(Gran @ 5.5.2011, 12:10) *
А вот этого я не понимаю. Книжка в печатном виде продается в магазинах, стоит 500 руб. (т.е. ничто). Какой смысл читать с монитора?


Смысл есть, если являешься обладателем электронной книги. Я свою купил 3 месяца назад, и, если посчитать сколько я прочитал за эти три месяца из расчета хотя бы по 150 р. книга, то моя себя уже окупила.

Также на нашем форуме, я думаю, есть представители укромных уголков нашей родины, в книжных магазинах которых ассортимент книг не так широк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.5.2011, 13:07
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Kotomir @ 4.5.2011, 16:02) *
Спасибо за ответ, Роман, а то я уже подумал, что я один этот дневник вижу)
На следующий уровень перехожу, когда 1) уверенно играю на предыдущем в плюс 2) имею 30 бай-инов для следующего уровня. Недавно только начал хедз-апы за 10$, после хедз-апов за 5, но довольно скоро словил даунстрик (+ сложные оппонеты). Выровнял ситуацию, играя на четверых. Сейчас вот 330$.
Скажи пожалуйста, чем хедз-ап интересней игры на четверых?

Уверенно в плюс - это сколько? Я, например, переходил, если стоял по партиям 7-к-3. То есть 7-3 выигрывал у лимита.

Чем хедсап интересней?! Ну, всем! Хедсап безлимитный - вообще квинтессенция покера. Как-то трудно мне объяснить точнее.

Цитата(Kotomir @ 5.5.2011, 21:09) *
Смысл есть, если являешься обладателем электронной книги. Я свою купил 3 месяца назад, и, если посчитать сколько я прочитал за эти три месяца из расчета хотя бы по 150 р. книга, то моя себя уже окупила.

Также на нашем форуме, я думаю, есть представители укромных уголков нашей родины, в книжных магазинах которых ассортимент книг не так широк.


Подтверждаю! Тоже приобрел электронную книгу меньше месяца назад. Счастлив!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 7.5.2011, 0:54
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



Цитата
А вот этого я не понимаю. Книжка в печатном виде продается в магазинах, стоит 500 руб. (т.е. ничто). Какой смысл читать с монитора?


не вижу смысла покупать, если можно и так качнуть.

Мошмана по ХА у себя нашел, спасибо. тоже поизучаю, но позже
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 7.5.2011, 9:41
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата
Уверенно в плюс - это сколько? Я, например, переходил, если стоял по партиям 7-к-3


До такого соотношения мне пожалуй еще расти и расти biggrin.gif "Уверенно" для меня это когда проигрыши воспринимаются как досадная пауза в продвижении вперед. То есть мое "уверенно" основывается скорей на ощущениях, чем на математике.

Цитата
Хедсап безлимитный - вообще квинтессенция покера. Как-то трудно мне объяснить точнее.


Не нужно ничего объяснять, т.к. я сам готов подписаться под каждым твоим словом. Мы просто не поняли друг друга. Я не могу выбрать между традиционным хедз-апом, где каждый вкладывает по n$ и победитель получает 2n$, и хедз-апом на четверых, где каждый вкладывает по n$, потом параллельно играют две пары, а затем уже победители играют между собой за приз в 4n$. Этакая спортивная система соревнований. И то и то хедз-ап)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 9.5.2011, 9:45
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



И снова здравствуйте.

Меня можно поздравить с первым кэшаутом. Вывел на визу 100, но в дальнейшем буду выводить через букерсы, так как, насколько я понял, так не светишь откуда приходят деньги. Оставил на счету 300 и продолжаю играть 10$.

Тремя сообщениями выше Роман писал
Цитата
Я, например, переходил, если стоял по партиям 7-к-3. То есть 7-3 выигрывал у лимита.


На что я ответил, что мне до этого далеко. Однако же оказалось, что я поскромничал. Посмотрел результаты за последние 10 игр и увидел вот что
]]>]]>

Вот 7 к 3 и 300$ на счету. Стоит ли переходить на 20$ ?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 9.5.2011, 14:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Явно нет с 10-ю баинами, как я понимаю ты на фтп играешь....ну...не буду ничего говорить, да и вообще какие-то довольно странные измерения имхо, какой у тебя рой и дистанция, думаю чтобы серьезно идти выше на лимиты надо иметь как минимум рой на 5-ах процентов 15 (это как минимум) ну и конечно банкролл мененджмент, а 300$ это ну, извините меня, смешно....до первого стрика а они на фтп бывают ой какие жесткие в HU sng: вот потом и начинаются разговоры о дисперсии, гсч, графики и раздачи на форумах.
Я не отговариваю, просто говорю своё мнение. Надо сказать ещё что я конечно предыстории не знаю, может у тебя и правда способности, может ты с нл 100 hu (тогда пожалуй 10-20 баинов хватит для адаптации), но лично мне потребовалось 2,5 года чтобы бить 30-ки с роем 15, но опять же дело в дистанции......но не думаю что 100 турниров на лимите могут говорить о том что ты его бьешь...

Если действительно так сильно хочешь сделать HU сделать своей дисциплиной, то просто дружеский совет: сладуй банкролл мененджменту и не пожалей денег, найми тренера, да хороший тренер не совсем дешево для игрока 10-20 лимита, но оно того стоит, поверь, это сэкономит тебе почти годы времени и тонны нервов прежде чем ты до многого дойдешь сам. НУ и при должном подходе этот тренер окупиться...ну за недели полторы smile.gif )) А рассуждения 7 к 3 сори, но мне немного не понятны, а я не первый день вроде играю в hu, да и Мошман хорошо конечно но пока ты поймешь КАК и ГДЕ применить то что ты прочитал потеряешь очень много. В любом случае успехов.
Всё, больше не буду ничего писать smile.gif ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 9.5.2011, 21:21
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата
Всё, больше не буду ничего писать ))


Наоборот очень попрошу почаще заглядывать ко мне на огонек. По моим ощущениям ХА на форуме играют не так много человек, а значит надо держаться вместе)

Насчет 7-к-3, банкрола и т.д. Лично я двигаюсь выше, когда наигрываю 30 бай-инов для следующего лимита.
Но система Ромы меня тоже заинтересовала. С одной стороны в ней есть здравое зерно, но с другой я не понаслышке знаком с правилами банкролл менеджмента и никогда такого приема оценки "битья" лимита не видел.

У меня есть годовой опыт игры в кэш. Успехов выдающихся не достиг, но опыт приобрел.
Нужды в тренере на 10$ я пока не чувствую, но хотел бы взять несколько уроков перед переходом на 20.
Скажи пожалуйста, можешь ли ты выступить в подобной роли или посоветовать кого-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 9.5.2011, 21:46
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Окей, по возможности буду заходить. Насколько я знаю никто из постояльцев PM не ругелярит HU SNG, я одна была да и то негде не писала вроде что играю. По поводу лимитов: ну у каждого своя стратегия и своя цель: после полтинников игры мало, кто-то осваивает кеш, кто-то играет два стола 30-ки...
30 баинов следующего лимита: это тоесть 600 баксов набить на десятках чтобы идти на 20-ки? ну это хоть как-то приближенно к реальности а не с 300 баксами на двадцатки переть...несмотря на то что всё индивидуально: как часто ты тилтуешь, в какой покер играешь и т.д. и т.д. все таки дисперсию в hu никто не отменял и с 12 баинами без скилла просто не представляю как с ней справляться.
По поводу тренера: пока не наиграешь хотя бы 1000 турниров hu в тренере на самом деле нет смысла. Не встречала и не слышала чтобы кто-то из сильных регуляров тренеров брал меньше 100$/h, впрочем это ещё вполне демократичная цена. Ммм...я не тренерую, мне пока рано да и я ещё не так устала от игры, но когда время придет посоветовать можно. Нужда в тренере возникает когда не бьешь лимит, при переходе на новый рум или когда чувствуешь что есть лики но их не видишь ( ну другими словами рой маленький). Могу вод записать: давно об этом думала, ни одного нет на РМ, но я сейчас рум поменяла, утресется мини фтопсы/скупы пройдут тогда запишем. Можно вдвоем сыграть до трех побед, или с кем-то из профи (Роман? smile.gif). ну в общем зрелищное что-то придумать можно в качестве разнообразия.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 9.5.2011, 22:53
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Идея с ВОДом супер) С удовольствием поучаствую, а насчет формата у меня уже появилась хорошая, на мой взгляд, идея. Напиши в личку или сюда свой скайп - свяжемся, обсудим.

Один вод по ха на ПМ кстати есть. Автор его как раз Роман.

Спасибо за объяснение насчет тренера - повременю.
----------------------

Хочу поделиться своим маленьким изобретением.
Искал программу, которая бы показывала что за игрок сидит и ждет соперника в ха. Но, немного поискав, понял, что такой проги не может быть в принципе. Тогда начал думать, как же исхитриться и вот что придумал:

1) Качаем программу Tournament Shark
Как только вы двое садитесь за стол, она выводит внизу данные на вас из интернет базы. Соответственно о том, что противник рыба или акула ты узнаешь сразу после того, как вы уселись. Это положение дел меня мало устраивало, т.к. хочется иметь ту же информацию, но тремя секундами раньше.

2) Присоединяемся наблюдателем к тем турнирам, которые уже идут и быстренько помечаем тех двоих, что играют, ничего не подозревая. Например я открываю чью-то игру и программа тут же выводит профиты этих двоих и их условный рейтинг по системе от 2 до А.
]]>]]>
Помечаю, как можно заметить, цветом (зеленый - рыба, голубой - полурыба, оранжевый - опасен, красный - особо опасен) и значением от 2 до А.
Занимаюсь этим некоторое время, пока не надоест.

3) Выбирая стол, уже могу ориентироваться по цветам из собственной обширной базы. Вуаля!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
big_muzzy
сообщение 10.5.2011, 2:24
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 21.1.2009
Из: С-пб
Пользователь №: 9400



по моему SLEFFA ХА снг обучал. вроде как у него даже программы обучения разные есть
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 10.5.2011, 2:42
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата(big_muzzy @ 10.5.2011, 2:25) *
по моему SLEFFA ХА снг обучал. вроде как у него даже программы обучения разные есть


Хз как его на форуме найти. Скинь его контакты на будущее пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013