Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
16 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник ap731, участник ЭГ январь 2012
ap731
сообщение 17.4.2012, 18:32
Сообщение #121


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Спасибо за коменты , полностью согласен , когда разобрал раздачю после сессии пришел к выводу , что чек в дистанции плюсовей бета , возможно маленькое оправдание , что иногда мы выбьем слабые две пары у адекватного ОППа , правда вероятность таким образом дойти до ривера с адекватным ООПом мала , а рыба не факт , что вообще может скинуть 2 пары . То решение которое было принято скорей интуитивное , гениальностью здесь не пахнет blink.gif но во время сдачи на ривере у меня возникло четкое ощушение , что я впереди и не только по картам , а в том числе по агрессии и динамике , возникло сильное желание поставить . Ситуацию "сильного желания" пока контролирую слабо и объяснить это с рациональной точки зрения не всегда получается , думаю придет само с опытом.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 23.4.2012, 13:20
Сообщение #122


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет за неделю

Прикрепленный файл  График_8К.jpg ( 200.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31


Прикрепленный файл  Статы_28К.jpg ( 109.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Вся неделя в стоп лоссах , стою на месте . В периоды непера начинаешь думать , что делаешь что-то не правильно , в итоге стал играть тайтовей(скорее боязливей) и получил падение рестила с ВВ и стила с СО , так что боремся с собой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.4.2012, 19:25
Сообщение #123


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тут тоже большой вопрос, такая тайтовость - зло или ок. Точнее, нитовость - она всегда точно зло. А в остальном - не факт. Можно как бы иметь в запасе такой "консервативный" режим. Когда начинаешь играть с некоторой потерей ожидания, но также с потерей дисперсии. Типа как езда по бездорожью у всяких джипов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 23.4.2012, 21:12
Сообщение #124


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Я согласен , что незначительное снижение агрессии на префлопе и флопе не даст большого недобора , хотя определенные потери будут . Где-то не поставишь второй баррель , не оттрибетишь или не отчекрейзишь ОППа которого надо трибетить и чекрейзить по определению . Просто применяя стандартные приемы неглубоко блефа в ранних стадиях игры (когда это срабатывает в нормальном распределении ) ты привыкаешь к тому , что чувак с фолдом на 3В 75% это типа уже твои три больших блайнда , и постепенно забываешь про оставшиеся 25% , и когда он забирает твой 3В один , второй , третий мать его раз в мозг вползают страшные говномысли , черт с ним не стоит блеф рейзить , сквизить , флоатить и чекрейзить , подождем АА и ахнем этих гомосеков . Но когда потом ты смотришь на красную которая на пол-шестого , то понимаешь , что в период когда тебе не отдавали как обычно ты был в заднице unsure.gif , а с этой тайтовостью ты в полной ЖОПЕ + неприятные эмоции связанные с тем , что твоя любимая кнопка фолд blink.gif . Так что боремся за соблюдение принципов игры которые сам для себя определил как плюсовые в дистанции , ну в конце-то концов должна-же она отдать angry.gif .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 24.4.2012, 5:02
Сообщение #125


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



Цитата(ap731 @ 23.4.2012, 14:12) *
Так что боремся за соблюдение принципов игры которые сам для себя определил как плюсовые в дистанции


я с вас иногда хуеую, сидит про учит вас, говорит бля че делать и че не делать, и тут " Так что боремся за соблюдение принципов игры которые сам для себя определил как плюсовые в дистанции" ну пиздец гениально.

не хотел грубо, сори, просто вроде все просто, а что сложно - просто спросил и тебе объяснили. и снова все просто
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 24.4.2012, 19:00
Сообщение #126


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Согласен грубовато , но отвечу . Лаки дал нам базовые принципы игры и еженедельно отслеживает и помогает оттачивать технику и логику принятия плюсовых решений , и если я как ученик убежден его аргументами и фактом его собственной плюсовой игры , то его приципы и подходы становятся соответственно моими , не вижу здесь никакого противоречия ( велосипед я не изобретаю , его как известно уже изобрели ) , а ты мне кажется просто придираешся к словам т.к. пост совсем про другое. Но по сути каждый должен сам пройти путь от базовых 13/15 шорт стеком до 18/22 (например) полным стеком , за ручку нас водить бесконечно никто не собирается , поверь я так считаю не потому , что мне кто-то сказал , просто это очевидно , и если через 24 недели ученик не сможет сам прогрессировать дальше по уровню игры и лимитам , то претензии можно предъявлять только саму себе любимому blink.gif ПМ свои обязательства выполнил НЛ25 (как минимум) , думаю вся группа будет , или уже рвет rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 29.4.2012, 13:06
Сообщение #127


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет за неделю

Прикрепленный файл  График_НЛ50__неделя.jpg ( 171.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  График_НЛ50__стандарт.jpg ( 181.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Статы НЛ50

Прикрепленный файл  Статы_НЛ50_32К.jpg ( 120.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


Эта неделя окончательно подкосила мой банкролл , и с четверга я спустился на НЛ25 . Рассматривая причины неудачи в прохождении НЛ50 отмечу , что при переходе на новый лимит имели место повышенные , излишне оптимистичные ожидания , далее на дистанции 32К имел место объективный непер (апогеем которого стал крайний игровой день с недобором 10БИ за 3К) . В итоге завышенные ожидания+отрицательная дисперсия = замазка , и как следствие снижение качества игры . Объективно выиграть я за эти 32К не смог бы , но была возможность ( следуй я базе более четко) проиграть на порядок меньше. Непер у меня был оригинальный (далее приведу график с ЕВ) , игровой день начинался с полюсовой сессии от 2 до 5БИ , далее все это улетало в сортир и докатка со стоп лоссами в ноль , и на следующий день снова "день сурка"

Прикрепленный файл  График_НЛ50__ЕВ.jpg ( 169.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Зато выявил у себя четкие признаки тилта , один из них непроизвольный подсчет возможного профита от сдачи при получении префлоп нацев . Когда играю в нормальном состоянии приход АА воспринимается спокойно , и также спокойно они летят в пас на флопе в соответствующих ситуациях . Если же ты мысленно уже положил бабки в карман , то сбросить их , даже в очевидных ситуациях , становится гораздо тяжелее blink.gif . Так что будем работать дальше по Ленинскому принципу " один шаг назад , два шага вперед"

На НЛ25 все проистекает достаточно буднично

Прикрепленный файл  График_НЛ25__4К.jpg ( 179.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


Прикрепленный файл  Статы_НЛ25_3К.jpg ( 114.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6


Раздача на тему отхода от базы

Статы ОППа
Прикрепленный файл  Статы_ОППа.jpg ( 120.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($6.50)
BB ($8.80)
UTG ($10)
UTG+1 ($11.67)
Hero ($13.43)
MP1 ($9.65)
CO ($27.23)
BTN ($10)

Dealt to Hero

fold, fold, Hero raises to $0.75, fold, fold, fold, SB calls $0.65, BB calls $0.50

Начало дефолтное , получаем кол от СБ ( фиш 43/16 шорт стек) и колл от адекватного прямолинейного игрока с ВВ

FLOP ($2.25)

SB checks, BB bets $1.50, Hero calls $1.50, SB folds

С учетом , что ВВ колировал третьим определяю его диапазон как карманки максимум до валетов , и сильный бродвей . Донк у него 18% и с учетом , что он в троих (один из которых шорт) это точно рука , вопрос какая . Сильная дама ( кикер король или туз) сет 33,22 и возможно два валета или 1010 с которыми он хочет выбить меня и выставится с фишом . Принял решение колировать , просто от обратного тк в рейзе смысла не вижу. Если-бы фиш пихнул , и ВВ его принял то я фолд

TURN ($5.25)

BB bets $6.55 (AI), Hero ??????????????????????????????

Его АИ выглядит , с моей точки зрения бредово , сет дам , как и руки АА,КК я исключаю тк они бы сквизили префлоп с учетом короткого фиша , если у него фул или каре возникает вопрос зачем выбивать мою возможную даму или флешдро овербетом терна , правда есть и обратный аргумент у него очень короткий стек . Решение я принял быстро , не знаю почему но была 100% уверенность , что фула и каре там нет . Вероятность руки с 3 мала , только что А3 мастевой имевший на флопе флешдро , но это одна рука (не очень подходящяя в диапазон префлоп кола), поэтому считаю , что большая часть диапазона в основном средние пары и флешдро превращенные в блеф или сильная дама .

Прикрепленный файл  Ответ.jpg ( 28.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 29.4.2012, 13:21
Сообщение #128


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



короче если бы фиш пихнул и бб принял я бы сыграл кол.
Херо должен играть кол, нет никаких оснаваний думать что там только сет.
Там легко будет Каку, Куджи, ФД. с бродвеем... ну и сет понятное дело.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 29.4.2012, 14:52
Сообщение #129


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



согласен , но вопрос "фиш пихнул" , а что в такой ситуации пихнет фиш , фактически при таком раскладе мы получим против себя 2-х ОППов у которых точно сильные руки + флешдро , думаю колл АИ от двоих чисто нулевой
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 29.4.2012, 16:13
Сообщение #130


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



А я думаю что сильно плюсовый.
У тебя монетка ( ну скажем у одного дро у другого пара+ карта).. а в итоге ты имеешь 50 с чутком копеек в банке на троих.
Что вобщем-то плюсово.

Всё это грубо конечно, я мог бы посчитать, ну для спора, но мне влом.
Так что возьми калькулятор и постарайся smile.gif

ну и напиши если я неправ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.4.2012, 16:20
Сообщение #131


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(SanjaTi @ 29.4.2012, 14:21) *
короче если бы фиш пихнул и бб принял я бы сыграл кол.

Пихнул в смысле овербет АИ в 2,5 раза больше пота ? И рег на ББ колл ? Ну у нас все равно выставление.

А если фиш бет (норм размера) и рег колл, то мы рейз, т.к. у рега сильной не будет никогда после колла.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 29.4.2012, 19:23
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Да признаю , был не прав , не учел , что у меня бубновый туз , что резко снижает кол-во возможных флешдро . Посчитал на эквиляторе у меня в тройном АИ на флопе 46% , но без бубнового туза блокирующего флешдро была-бы нулевая rolleyes.gif с учетом рейка blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.4.2012, 21:48
Сообщение #133


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



По раздаче с AQ - он должен был задвигать тёрн, и он его задвинул. Уже куллер.

Что такое в статах "ЕВ эджастед"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 30.4.2012, 23:43
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



в прямом переводе скорректированный или уточненный . В ХМ ожидаемый профит с момента выставления игроков в АИ + фактический профит без шоудауна , я так понимаю он считается . Ну по факту можем понимать ездили нас , или мы ездили rolleyes.gif их.

Еще раз смотрел выложенную раздачу и подумал , ведь оба ОППа и фиш и типа регуляр , долбанные шорт стеки ( как они задрали ) , и ведь оба могут пихнуть хер знамо что , точно надо принимать и не бздеть , так что мое мнение о возможном фолде на флопе в случае экшена ошибочно не только с математической точки зрения , но так же и в плоскости психологии НЛ25 , лимита насыщенного ярко выраженным идиотизмом связанным с восприятием покера как игры , главной составляющей которой является блеф. Причем часто это блеф какой-то безнадежный , тоесть человек понимает , что он в ЖОПЕ , не может найти решение , и тут лучь в темном царстве , я его заблефую . Мозг выбирает самое простое с точки зрения ответсвенности решение , в первую очередь перед самим собой , за это решение тк если повезет - то вывод Я ГЕНИЙ ПОКЕРА БЛЕЕЕАТЬ , ВСЕХ ПОРВУ , а если нет то успокоительный ответ тоже хорош ПЕДЕРАСТЫ ОПЯТЬ ПЕРЕЕХАЛИ НА КАКОМ ТО ГОВНЕ а я молодец все правильно делал , качал скил , ща заведу еще один полтинник ,меркурий в нужной фазе , НЛ1000 ждет меня laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SanjaTi
сообщение 1.5.2012, 10:38
Сообщение #135


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1323
Регистрация: 5.1.2009
Пользователь №: 8690



blink.gif во во... шортстеки...нл 25... меркурий в нужной фазе.. ты гений покера smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 1.5.2012, 17:28
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Третий за практику rolleyes.gif , опять не оплаченный blink.gif рояль

Прикрепленный файл  Рояль.jpg ( 95.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Сдача протекала дефолтно , фиш лимп , я изолейт , он колл на флопе он донк , я рейз полноценный , он кол , и вот блееать ты получаешь нац ( дух куллера ессесно пошел покурить в этот момент) и выключаешь мозг и играешь ЧЕК , почему ЧЕК мудак , перед тобой же фиш , опять не добрал blink.gif

На эту тему есть отличный анекдот:

- Утомленный жизнью организм собирает органы на совещание , как дальше жить если нету больше сил
- И сообщает , ребята писец жизненная энергия на исходе надо выбрать лишний орган от которого мы избавимся
- Ну органы загалдели , а селезенка говорит , у нас две почки ёперст , что думать-то laugh.gif
- Мозг ей в ответ blink.gif , ты что дура забыла сколько МЫ пива пьем , не бля с одной почкой не потянем оттоксикозимся на хрен , и галдят дальше
- Селезенка не успокаивается , ну легких у НАС тоже два , охеренный вариант laugh.gif
- Мозг , ей в ответ blink.gif , да ты точно дура конченная , ты забыла сколько МЫ курим , умолкни нах , чтоб тебя не слышно было
- Среди общего базара , опять слышен голос селезенки , а вот у НАС еще два глаза laugh.gif
- Мозг уже резко angry.gif , я ими вижу блееать , умолкни сука допиздишся
- И тут хуй встает и говорит , что-то селезенка много пиздит , и все органы дружно загалдели нахуй селезенку , какой с неё толк , долой освободим брюшную полость от дерма всякого ну и т.п.
huh.gif laugh.gif unsure.gif dry.gif blink.gif rolleyes.gif angry.gif
- Селезенка , тихо почти про себя - НУ ВОТ ХУЙ ВСТАЛ , МОЗГ МОЛЧИТ!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 2.5.2012, 3:40
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



Цитата(ap731 @ 1.5.2012, 10:28) *
- Селезенка , тихо почти про себя - НУ ВОТ ХУЙ ВСТАЛ , МОЗГ МОЛЧИТ!!!!!!!!


зачетный прикол laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 6.5.2012, 14:00
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет за неделю

Полет нормальный 4,5 бб/100
График НЛ25 второй заход
Прикрепленный файл  График_25_общий.jpg ( 187.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Статы по позам НЛ25 второй заход

Прикрепленный файл  Статы_НЛ25.jpg ( 112.6 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12


после тренировки , тренер пришел к выводу , что у у меня после даунстрика на НЛ50 изменилась игра , не в лучшую сторону. Увеличилось кол-во ситуаций недобора против диапазона ОППов снизилась агрессия blink.gif .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  График_25_неделя.jpg ( 196.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.5.2012, 20:03
Сообщение #139


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Недобор - штука страшная. И действительно обостряется после даунстриков. Будем надеяться на временный характер.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 13.5.2012, 17:17
Сообщение #140


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет за неделю

До четверга катал НЛ25 около 5К , набил профит в 300 долл (БР900 долл) и перешел снова на НЛ50 по причине увеличения банкролла , восстановился на 25-ке психологически и банально мне там уже скучно и неинтерресно . Привожу график совмешенных лимитов , поэтому в ВВ , а не в долларах.

Прикрепленный файл  График_неделя.bmp ( 2.65 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15


На полтиннике все идет нормально за 2 дня довел БР до 1100 , далее за 2 дня 100 профукал , чето расслабился отходняк от праздников . На графике отмечен период падения красной , причина флудил в скайпе и одновременно катал сессию - мудак . В итоге столы выбрал абы-как , без селекта с кучей коротышей и прочих тварей по левую руку , ну и играл в один глаз (как звезда ) профит от сессии кажется был 5 долл на 500 рук , а дальше идет период недобора по АИ как раз где-то на сотку , так что полет нормальный работаем. Андрей 888 rolleyes.gif , с тобой болтали , а ты вот спрашиваешь в чем причина - ответ отвлекаемся и сразу лажаем , только полная концентрация angry.gif как на горшке , если что отвлекает или в голове мысли не о том , моментально выключать клиента и нах unsure.gif спать.

Статы только по НЛ50
Прикрепленный файл  Статы_НЛ50.bmp ( 1.03 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 10


Подлечил стилл с катофа , задумался о хайджеке , почемубы и нет laugh.gif , проблемка отмечена красным , ну думаю майнинг подкачаю дней 10 и увеличу рестил на 16 и 10 (соот ВВ и СВ) пока просто не всех пассажиров вижу blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013