Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
16 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник ap731, участник ЭГ январь 2012
ap731
сообщение 10.6.2012, 16:38
Сообщение #181


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет за неделю

Прикрепленный файл  Скрин_НЛ25июнь.jpg ( 176.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26


Статы по позам

Прикрепленный файл  Статы_НЛ25_июнь.jpg ( 118.43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Играл мало , семейные геморы связанные с началом отпускного сезона , ну вроде всех отправили blink.gif буду наверстывать
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 10.6.2012, 23:36
Сообщение #182


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Раздача - Хиро колл

Статы ОППа

Прикрепленный файл  __________.jpg ( 124.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18




Grabbed by]]>]]> Holdem Manager]]>]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($25.51)
BB ($34.88)
UTG ($32.57)
UTG+1 ($10)
UTG+2 ($27.31)
MP1 ($26.27)
CO ($26.70)
Hero ($12.50)

Dealt to Hero

UTG raises to $0.64, fold, fold, fold, fold, Hero calls $0.64, SB calls $0.54, BB calls $0.39

Рейзер с УТГ плюсовый рег 18/14 опенрейз с утг 13 , фолд на 3В 52% , решил не превращать руку в блеф и уравнял , паровозом заехал фиш №1 (статы сверху) и фиш №2 39/25



FLOP ($2.56)

SB checks, BB checks, UTG checks, Hero checks

У УТГ походу ничего нет , о фишах инфы ноль , но возможно моя рука стоит неплохо , средняя пара и блокер стритов

TURN ($2.56)

SB bets $1.25, BB folds, UTG folds, Hero calls $1.25

Небольшой рейз от фиша расцениваю как чистые дро комбинации , совпадение по 9 или валету + гатшот , в рейзе смысла не вижу т.к. думаю фолд эквити низкое с учетом , что я не демонстрировал силы на предыдущих улицах , посиму колл

RIVER ($5.06)

SB bets $5, Hero calls $5

6 замыкает два стрита , из которыз 45 маловероятный , 810 блокирован моей парой десяток , так что в его овербете либо воздух либо сеты и J9 , с учетом агрессии 4,8 на ривере и шоудауна 44% я за колл , вопрос стандартный насколько он плюсовый в дистанции

Hero shows
(Pre 67%, Flop 81.4%, Turn 72.7%)

SB shows
(Pre 33%, Flop 18.6%, Turn 27.3%)

Hero wins $14.38

Рассматривал другую линию , небольшой рейз на терне с пониманием , что заколит нас дро , а на пуш я падаю , далее в случае кола , если по риверу приходит бланк не закрывающий дро играю чек колл , тоже вариант не плохой но обидно получить иногда пуш от дро и сфолдить сильнейшую руку blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 15.6.2012, 12:05
Сообщение #183


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Раздача

На момент раздачи статов на ОППа нет только сел за стол

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($15.10)
Hero ($12.50)
UTG ($25)
UTG+1 ($25.35)
UTG+2 ($33.19)
MP1 ($16.53)
CO ($63.94)
BTN ($11.15)

Dealt to Hero

fold, fold, fold, fold, CO raises to $0.75, fold, fold, Hero calls $0.50

Не имея инфы на ОППа , считаю диапазон открытия с СО широким 18-25% , консервативно играю колл

FLOP ($1.60)

Hero checks, CO bets $0.75, Hero calls $0.75

Есть вторая пара , получаю СВ , что на таком борде ни о чем , легкий колл , в рейзе смысла нет

TURN ($3.10)

Hero checks, CO bets $1.50, Hero raises to $3.80, CO calls $2.30

на терне меня интерресует его сайзинг , почему он ставит мало 0,5 банка , ведь на борде возникло множество угроз и у меня может дешево поехать куча дров , тоесть определенно с сильным тузом он должен поставить больше , определил его руки в 3 категории (исходя из размера ставки терна) 1. Натц 2. Дро 3.Воздух или очень слабая рука . Делаю рейз не в банк из соображений , что воздух и так упадет , натц и так пихнет , ну а с дро доберем чуть меньше , что думаю компенсируется экономией при поподании в натц . Получаю колл и считаю , что играю в основном с дро или дамой иногда туз.

RIVER ($10.70)

Hero checks, CO checks

Играю чек колл , т.к. мой бет на ривере после чек рейза терна смотрится очень сильно и я возможно выбью дам , но не факт , что выбью туза , ведь если он заколил чек рейз с тузом то на ривере он заплачет и заколит , ну и дро естественно тоже спасуют . В случае чека от меня дро иногда могут блефовать , а слабый и средний тузы прочекают в след .

CO shows
(Pre 41%, Flop 4.7%, Turn 9.1%)

Hero shows
(Pre 59%, Flop 95.3%, Turn 90.9%)

Hero wins $10.22

По факту появления статов ОПП оказался животным 41/30 blink.gif что полностью потверждается его верой в дырку от бублика laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.6.2012, 14:33
Сообщение #184


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



1010. Я бы склонялся к рейзу терна. Действительно, имеется много маргинальных рук, которые будут платить терн, будучи позади. Колл хорош в том единственном случае, когда ты уверен в крупной ставке оппа по любому риверу.

KQ. По сути, очень похожая раздача, но здесь ты выбираешь рейз терна. Как следствие, опп чекнул ривер и отдал без ставки. Не лучше ли и здесь было сыграть чек-колл по терну и риверу?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 15.6.2012, 23:53
Сообщение #185


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Раздачи можно сказать типовые , на тему тонких доборов и провоцирования блефа ОППов , пытаюсь качать скил и увеличивать профит средних банков , правда приходится снижать кол-во столов , т.к. играй я 12 столов ( на НЛ25 для меня это уже норма ) то в обеих случаях скорей всего прочекал до вскрытия на автопилоте , просто по принципу , что это средне оптимально в условиях ограниченного времени на раздумья при большом кол-ве столов . Играю 2 неделю 6-8 столов ( 1000-1200 рук в день)и вижу , что реально бить НЛ25 с 10-15 вв /100 , в то время как я проходил его раньше с 6 вв/100 играя 10-12 столов.

Касательно разных линий в примерно схожих раздачах , основной аргумент во второй не было статов на ОППа , а провоцирование блефа ( ожидание точней сказать ) логично от агрессивных ОППов , причем не столь важно тайтовые или лузовые они ( хотя конечно лучше лузовые ) , а я не мог определенно класть ОППа на "тип" и решения принимал от борда и сайзинга. В то время как в певой раздаче я знал , что играю с агроживотным , и учитывал возможность блефа как сильновероятную . Что-то я как обычно нафлудил blink.gif на простые вопросы laugh.gif

P.S. Что-бы тренер меня не убил отмечу , что для набивки объема наигрываю в день 1-1,5К в ЗУМЕ rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 19.6.2012, 16:43
Сообщение #186


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Первая раздача: как бы ты выложил раздачу резалт ориентед ибо со всеми доводами промазал.Получается ты левелишь не там где надо. Кстати ты не считаешь что из-за небольшого сайзинга могут фиши пушить дрова)?А норм сайзингом добераем с дров и ликвидируем блефы. Монстров там оч мало
Вопрос по второй раздаче: почему бы не поставить самим флоп)?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 19.6.2012, 17:18
Сообщение #187


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



На счет первой не спорю ( птому и выложил ) рейз терна лучше , а вторая по сути подобна - работа над ошибками . Рейз или донк флопа во второй , как мне видится не имеет велью т.к туза не выбьем , а руки слабее выбьем , добирать с возможного верхнего горшка слишком тонко , тем более у меня блокер на стрит .
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 19.6.2012, 17:26
Сообщение #188


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Так стоп.
1. рейз терна хорош НО постфактум так как вышла 9 карта выше В и я так понимаю ты роешь 1010. Или ч/к??
2. Ты заходишь в КД думая что ты позади спектра?Ты думаешь ты можешь выбить А? минирейзом терна?А руки слабее туза ты не старше случайно?О каком доборе идет речь если ты пишешь что играешь консервативно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 19.6.2012, 18:09
Сообщение #189


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет за неделю

Неделя прошла под знаком доезда ОППу второй пары ривером ,график с АИ ЕВ

Прикрепленный файл  График_НЛ25_3.jpg ( 189.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Статы по позам

Прикрепленный файл  Статы_НЛ25_3.jpg ( 115.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Решил начать играть ЗУМ , для разминки с НЛ10

Прикрепленный файл  ЗУМ_график_НЛ10.jpg ( 80.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Статы по позам

Прикрепленный файл  ЗУМ_статы_НЛ10.jpg ( 52.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Цитата(BIKINK @ 19.6.2012, 18:26) *
Так стоп.
1. рейз терна хорош НО постфактум так как вышла 9 карта выше В и я так понимаю ты роешь 1010. Или ч/к??
2. Ты заходишь в КД думая что ты позади спектра?Ты думаешь ты можешь выбить А? минирейзом терна?А руки слабее туза ты не старше случайно?О каком доборе идет речь если ты пишешь что играешь консервативно?


Слушай ну там же в каждой раздаче подробно описан мой ослабленный мыслительный процесс , в первой подробно , а во второй обрати внимание , что на ОППа нет статов и я не могу точно определить тип ОППа и не знаю его конкретный размер стила , поэтому беру средний тайтовый , а против него трибет на KQ это блеф . Слово консервативно blink.gif по тексту относится к колу на префлопе а не к моему стилю игры стеком 50ВВ со статами 17/14/8 laugh.gif

P.S. Кстати почему столько вопросов , я же не профи , напиши как правильно mellow.gif тогда и у меня будет возможность задать вопрос если я с чем-то не соглашусь dry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.6.2012, 18:10
Сообщение #190


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А как это на НЛ10 график без вскрытия нулевой? Они что, уходят в пас после флопа? Что-то прямо не верится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 19.6.2012, 18:22
Сообщение #191


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



ХЗ сам удивляюсь , падают на порядок легче , чем в классическом фулринге , основной доход от стилла , причем стилл у меня начинается уже с раннего МР laugh.gif , а вот на SB лучше особо не лезть blink.gif этого там не любят
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 19.6.2012, 19:52
Сообщение #192


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Мои мысли по раздачам:
1-бет флоп. валет маловероятен. 7 кол дальше не поставит. говно пара на флопе может бесплатно докупиться а ты оплатишь. часто заберем или сыграем со слабой рукой. много страшных карт может выйти терном
2-я подумал. что против инкогнито лучше колдаун. Однако есть рациональное зерно и в такой линии. надо прикидовать конечно.НО не факт что промхнувшееся дро прочекает в след итп. Короче по дефолту я за колдаун.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 19.6.2012, 21:36
Сообщение #193


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Обе ситуации настолько граничны , что выбрать однозначно верное решение сложно . Суть вопроса , насколько я вижу , в том что если мы имеем руку срендей силы на опасной дро доске или доске с оверкартой то фактически вопрос наличия ЕВ при нашей агрессии или решения уравнивать упирается в тип ОППа , он одназначно должен быть лузовый , а касаемо его агрессивности важен его шоудаун , причем возможны линии коллдауна и чекрейза . Чек рейзить скорей оптимально в телефона , а уравнивать , в большей степени , в агроживотных ессесно .

P.S. Почитал дебаты в ветке школа МТТ , и теперь даже не знаю как вести дневник , ведь печатаю без проверки орфографии (надеюсь не ошибся в этом слове blink.gif ) фактически при наличии ошибок в правописании и пунктуации , мать его заглавные буквы , сразу начинается ковровое бомбометание от модераторов laugh.gif полез за словарем товарища Даля huh.gif . А это сайт о покере или я все это время ошибался rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 26.6.2012, 11:31
Сообщение #194


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет неделя

В классичеком фулринге меня поездили , график с АИ ЕВ
Прикрепленный файл  Скрин_НЛ25_класс_фулринг.jpg ( 162.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


В ЗУМе НЛ10 все нормально
Прикрепленный файл  Скрин_НЛ10_ЗУМ.jpg ( 89.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


По рекомендации тренера переключаюсь только на ЗУМ НЛ25 , наиграна только одна сессия

Прикрепленный файл  Скрин_НЛ25_ЗУМ.jpg ( 79.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20


Прикрепленный файл  Статы_НЛ25_зум.jpg ( 63.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Статы меня расстроили , плохо с защитой блинов и стилом с баттона , но надеюсь причина в том , что нет дистанции и не накоплены статы на ОППов
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 2.7.2012, 11:18
Сообщение #195


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет неделя ,только зум25

Прикрепленный файл  График_ЗУМ_неделя.jpg ( 91.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Статы по позам

Прикрепленный файл  Статы_ЗУМ_25.jpg ( 65.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Возникает желание намного шире открывать с ранних и средних поз , средний ОПП лимита хорошо падает на комбет , да и просто эффективен стилл с УТГ laugh.gif

В выходные был повод принять на грудь , и в связи с этим набил в сателитах Шторма 40 ТS рублей откатал МТТки и чисто ради прикола Фриролл Покер Москоу blink.gif звезда в шоке laugh.gif мне кажется в новую школу (от Лаки) МТТ должна очередь стоять . Занял второе место т.к. был сильно пьян и в хендзапе не шел картон.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.7.2012, 11:06
Сообщение #196


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Чего раздач мало постишь? Не интересно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 3.7.2012, 19:13
Сообщение #197


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Перешел полностью на ЗУМ и ХМ2 пока обвыкаюсь и до конца не настроил ХМ2 , как сделаю попап , выложу , пока нет времени , оно конечно всегда есть , но человечеству свойственно тратить его в пустую blink.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 8.7.2012, 7:20
Сообщение #198


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



статы крутые)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 9.7.2012, 15:01
Сообщение #199


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет неделя

Прикрепленный файл  График_ЗУМ.jpg ( 118.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Статы по позам
Прикрепленный файл  Статы_ЗУМ.jpg ( 68.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Неделя в ноль , решил расширить диапазон открытия с УТГ и МП , текущие статы по сессиям были 24/20 , прикольно но дисперсия резко возростает . При этом увеличил агрессию на терне и ривере , причина заключается в том , что на тренировках эта тема активно обсуждается , но я не учел , что вся группа играет НЛ50 ( я один лошара blink.gif на 25-ке остался)и там эти приемы возможно более эффективны , чем на НЛ25 . А так стандартная ситуация , к терну четко понимаю , что у ОППа рука средней силы или дро , по четыре стрит или флеш риверу ОПП чекает , блефую 80% пота , мучительные выжигания тайм банка и колл по 2 паре с говнокикером angry.gif ну что с ними делать , причем это от типа регов со статами +/- 13/17. Я наиграл на 25 уже приличный объем и в принципе лимит я точно бью , просто постоянно сползаю в линии которые видимо не эффективны ( хотя и красивы) на этом лимите , если чисто рубить бабло с низкой дисперсией не надо особо мудрить , основа дохода как обычно велью с рукой в фишей , расширенный по диапазону и позициям стилл , СВ , трибет и чекрейз в адекватных ОППов . Так у меня и получается , я со статами 20/23 закатаю 3-5 стеков , а дальше на 17/19 отобью минус и получу малый профит . Старательно пытаюсь выработать подход к игре как работе , отчасти однообразной и рутинной , как дойка коровы - каждый день в одно и тоже время без суеты и творчества заниматся дойкой чисто ради денег , а не для того , что бы что-то кому либо , или себе доказать

P.S. Так я и не понял как в ХМ2 выгружать хенд на форум , есть раздачи которые хотел выложить , но блееать такой гимор надо грузить в ХМ1 или разбиратся с други конвертором , люди добрые скиньте ссылочку на адекватный конвертор или откройте тайну как , ну как блееать в новой БОЛЕЕ ПРОДВИНУТОЙ версии ХМ2 сделать то , что в ХМ1 делалось ЭЛЕМЕНТАРНО и без гимора angry.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 17.7.2012, 11:54
Сообщение #200


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Отчет неделя

ЗУМ НЛ25

Прикрепленный файл  График_ЗУМ.jpg ( 64.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Статы по позам сводно

Прикрепленный файл  Статы_ЗУМ_сводно.jpg ( 64.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7


Полет нормальный , посмотрел тут свои заметки по разбору сессий , основная дыра куда утекает профит , блефы в фишей и фишрегов . Недобор по грубой прикидке около 1,5-2 ВВ/100 , когда наконец стабилизируется до нормы желание забирать каждый банк не смотря на объективную необходимость играть чек-пас blink.gif .

По базовым статам очевидно , на основании стандартного графика затухания приближаюсь к цифрам 19/17 при игре стеком 50ВВ ЗУМ фулринг , и не скучно laugh.gif ( причем всем походу unsure.gif ) , ну и не очень лузово blink.gif главное в плюс . Остается только увеличивать размер плюса .

Раздачи пока не выкладываю , я ленивое животное , так ломает даже начать разбиратся с конверторами , надеюсь у ХМ2 будет обновление , и они восстановят конвертор в реплеере .

По раздачам основная проблема в ситуациях когда я открываюсь с УТГ и МР и получаю колл до и включая баттон от адекватных ОППов с граничным фолдом на СВ и СС типа 8-10% , такие вязкие чуваки которые заходят под СВ на флоат , но при этом в их диапазоне есть дро и сеты , а я блеать без позиции на терне , после СВ флопа , если чекаю то он сцука делает со мной что хочет angry.gif , ну ессесно лечим чек рейзом флопа и отложеным СВ , но проблема есть т.к. часто на автомате по флопу херак СВ , получаешь колл и вот сижу на терне и думаю и че теперь делать с моим сетеком в котором осталась фактически одна пуля mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013