Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник ap731, участник ЭГ январь 2012
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.3.2012, 13:50
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



JJ.
Префлоп. Не понимаю, почему не играешь 3бет. Я бы именно так сыграл.
Флоп. С учетом продуманных линий возможный донк.
Терн. Вот здесь мне кажется, размышления твои спорные
Цитата
Цель №1 достигнута УТГ мы убрали , а слева от нас либо карманка ниже нашей , либо монстр , ну возможно QQ . По этой линии игры предпологал чек на терне т.к. слабая карманка прочекает вслед и мы доберем ривером , а средняя карманка и монстры поставят но не много , я естественно колл и на ривере чек , и вот если на ривере ОПП поставит то это точно фулл или каре , а средние карманки он прочекает вслед

Там еще возможно флешдро сильное, это во-первых. И такое флешдро должно будет ставить пустой ривер.
Во-вторых, слабая карманка, как мне кажется, поставит этот терн, защищаясь от твоих возможных дро и вообще, просто исходя из невнятности твоей линии донк-чек. Ну, скажем, я бы поставил такие карманки. Что не меняет избранной тактической линии, но тем не менее.
Ривер. Ну, в свете выбранной линии все ок.
И вот еще вопрос. Если бы опп на ББ был сильно лузовым, как бы твоя линия изменилась?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 26.3.2012, 16:38
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



1. Валетов с SB играю 3В и колом , в основном от ОПП , если рейзер с опенрейзом от 15 и достаточным колом 3В . В данном случае все его статы собраны игрой за этим столом . Поэтому 3В думается былбы чисто в блеф , и блеф не очень хороший ,статов все таки маловато. Также , одна из причин , прорабатываю игру колом , у меня это слабое место.

2. Если ОПП на ВВ был-бы с СС типа 10-18% естественно определить его руку без донка вообще не представляется возможным и аргументы по сути теже он в такую доску скорей не попал , а если и попал то вероятней флешдро , тогда на терне я поставил бы второй баррель 55% банка.

3. Касательно наличия сильного флешдро у фактического ВВ , согласен он могбы меня заблефовать ривером и на ставку более полбанка я бы зарыл , но не у всех же железные яйца .Хотя объективно моя линия из разряда взрываюших мозг laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 27.3.2012, 20:09
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Чисто для поднятия настроения , разбору не подлежит rolleyes.gif

Из раздела животноводство , или маленькие радости лайтового сквиза

УТГ фолд на 3В 75%(52случая) и Баттон фолд нп 3В 85%(26случаев) , ситуация из серии "Не могу молчать" поэтому господа вам сквиз

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
Hero ($14.17)
BB ($50.04)
UTG ($10)
UTG+1 ($12.79)
UTG+2 ($25)
CO ($57.30)
BTN ($24.57)

Dealt to Hero


UTG raises to $0.75, fold, fold, fold, BTN calls $0.75, Hero raises to $2.80, fold, fold, BTN calls $2.05

Получаю кол , черт возьми и готовлюсь играть чек фолд , но тут .........


FLOP ($6.60)

На этом приятные неожиданности не закончились , смотрю Бет на пропущенный СВ (Моей дорогой рыбы) и вижу 88% в обычных потах и 50% в 3В потах , ну и ессесвенно......


Hero checks, BTN bets $21.77 (AI), Hero calls $11.37 (AI)

TURN ($29.34)

RIVER ($29.34)

BTN shows
(Pre 64%, Flop 12.5%, Turn 4.5%)


Hero shows
(Pre 36%, Flop 87.5%, Turn 95.5%)


Hero wins $28.02

Вот мне интересно , чувак вообще не думает , хоть чуть чуть , что прочекает, и тебе чудак ответит : КК,АК,АА,ну и говно 2-ка типа моей , сорри забыл еще 22 laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NeverBluff
сообщение 28.3.2012, 18:16
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 46
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 49799



Цитата(ap731 @ 27.3.2012, 21:09) *
Hero checks, BTN bets $21.77 (AI)


Просто праздник какой-то biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 29.3.2012, 14:46
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Промежуточный отчетик в связи с переходом на НЛ50.

" Козел пропущен в огород второго уровня rolleyes.gif "

Подитожим достигнутый результат и впечатления от лимита.

График 1 месяц и 3 недели /// График крайние 6К

Прикрепленный файл  График_сводно_НЛ25.jpg ( 178.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  График_6К.jpg ( 185.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28


Статы сводно по лимиту

Прикрепленный файл  Статы_сводно_НЛ25.jpg ( 31.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Статы по позам 40К , игра после окончания стартовых поисков и начала соблюдения дисциплины в игре

Прикрепленный файл  Статы_по_позам_40К.jpg ( 87.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21


Начинал я проходить лимит с БР 250долл , на данный момент БР 1250 долл , результат сложился из профита на:
- фулринге 570 долл
- ЗУМ НЛ25 150 долл за 3К (в статах зума нет т.к. играл без трекера , ленив до сих пор стоит необновленный ХМ1)
- бонусы по рейкбэку 280 долл

Про начальный этап говорить нечего , фактически это ломка стереотипов и формирование отношение к игре с точки зрения подбора наиболее эффективных подходов в создании преимущества над полем , ну и плюс работа над игровой дисциплиной.

Статы приведенные на 40К игры , отражают более менее осмысленный этап игры с винрейтом 6вв/100 хотя объективно кол-во моих текущих ошибок позволяет утверждать о реальности винрейта 8-10вв/100. Основные проблемные места в моей игре на сегодняшний день:
- Хоть и определил диапазоны , но по прежнему увлекаюсь лайтовыми 3В и сквизами в пограничных ситуациях , что раскачивает ОППов (даже таких вялых как на НЛ25) и как следствие раскачивает дисперсию
- Низкая доходность с баттона и катофа , сам затрудняюсь пока точно понять причины , но на баттоне у меня низкая агрессия посфлоп , высокий доход до вскрытия и плохой выгрыш по вскрытию , видимо переоценка рук и лишний слоуплей с хироколами в позиции. С катофом пока надо подтянуть стилинг , ну и скорей теже проблеммы , что и с баттоном
- Слабая игра посфлоп в банках , где я колирую рейзера без позиции с руками средней силы

Из плюсов можно отметить , на мой взгляд достаточно четкий и дисциплинированный префлоп . Нормальный уровень тильтоустойчивости и игру на средний винрейт , без ожидания плюсового результата в конкретной сессии ( доходит до того , что лень посмотреть результаты за сессию , + или - дышу и сижу ровно , это для меня было важно т.к. на высоких лимитах псих. давление однозначно выше)

Переход на НЛ50 считаю для себя объективно необходимым , для повышения финансовой ответственности , что как следствие , надеюсь , ускорит прогресс в уровне игры. Ну мосты я сжог , назад пути нет постараюсь уверенно закрепится на новом лимите rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 29.3.2012, 21:22
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Грац, отличный результат.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.3.2012, 22:48
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
- Хоть и определил диапазоны , но по прежнему увлекаюсь лайтовыми 3В и сквизами в пограничных ситуациях , что раскачивает ОППов (даже таких вялых как на НЛ25) и как следствие раскачивает дисперсию


Хочу привлечь твое внимание да и всех игроков ЭГ. Раскачка дисперсии не является для нас злом. Дисперсию мы тушим не отказом от пограничных крупных потов, а банкролл-менеджментом. Соответственно, всегда выбираем тот розыгрыш, который дает нам большее +ЕВ. Причем, пусть даже это ЕВ будет больше на копеечку, а выставляться приходится для этого полным стеком - все равно так делаем, потому что это выгодно.
Хочу, чтобы эта мысль чётко понималась.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 29.3.2012, 23:43
Сообщение #108


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 29.3.2012, 23:48) *
Раскачка дисперсии не является для нас злом.

Да, но есть нюансы.
1) Рейк, который делает даже выставление 53 на 47 в нашу пользу нулевым
2) Психологическая составляющая
3) Наличие тонны гораздо более подходящих ситуаций
4) Мало у кого на старте есть банкроллы по 100+ БИ.

Поэтому я лично рекомендую на микролимитах отказываться от пограничных околонулевых решений.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.3.2012, 0:17
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(LuckyLake @ 30.3.2012, 0:43) *
Да, но есть нюансы.
1) Рейк, который делает даже выставление 53 на 47 в нашу пользу нулевым
2) Психологическая составляющая
3) Наличие тонны гораздо более подходящих ситуаций
4) Мало у кого на старте есть банкроллы по 100+ БИ.

Поэтому я лично рекомендую на микролимитах отказываться от пограничных околонулевых решений.


Что тоже правильно! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 30.3.2012, 12:37
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Раздача

статы ОППа (агрессия 2,5 ровная по улицам / шоудаун 25/68 , кол-во рук 5К)
Прикрепленный файл  Статы_ОППа.jpg ( 64.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39


Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($20)
BB ($50)
Hero ($30.80)
UTG+1 ($61.01)
UTG+2 ($61.34)
MP1 ($54.54)
MP2 ($51)
CO ($51)
BTN ($50.50)

Dealt to Hero

Hero raises to $1.50, fold, fold, fold, fold, fold, fold, fold, BB calls $1

FLOP ($3.25)

Играем с адекватным ОППом его колл скорей на сет , возможен сильный бродвей (наличие у нас AQ сокращяет кол-во бродвейных комб. у ОППа) также допускаю АА/КК. На таком флопе считаю что скорей против нас карманка или сет , поэтому чек буду добирать с карманки на терне

BB checks, Hero checks

TURN ($3.25)

BB bets $3.50, Hero calls $3.50

Получаем нац трипс и ставку в банк от ОППа , первая моя мысль , что у него АА/КК т.к. его сет уже стал фулом и на кой хер на меня так давить , тем более мой чек должен был показать ему мою руку в наиболее вероятном варианте JJ/1010 . Так что исходя из его ставки вероятность фула я снижаю и определяю его возможный диапазон (который я бью) как АА,КК,AQ(сплит),KQs,AJs,JJ,1010 , даю ему возможность продолжить атаку ривером.

RIVER ($10.25)

BB bets $45 (AI), Hero ?????????????????????????? фолд или колл

Что это тонкий супер добор с фулом blink.gif (у него на меня нет майнинга , я первый день на лимите и положить мне сильную руку сложно) , или эмоциональная ошибка от средней руки или оверпары , с мыслью " ну не может у тебя быть дамы" . Надеюсь на коменты unsure.gif

Прикрепленный файл  Ответ.jpg ( 25.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
FanfiR
сообщение 30.3.2012, 12:48
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 516
Регистрация: 15.3.2009
Пользователь №: 11660



Против чувака со статами 6/5 изи пас, колл максимум на сплит, выиграем ноль раз из семи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 30.3.2012, 13:03
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Два овербета надёжно свидетельствуют о монстре. Если бы опп ставил осмысленные ставки, я бы рассматривал в его спектре также и недоехавшее флешдро. А так - строго монстр: фулл или стрит. Скорее, фулл, судя по размеру ставки.
Оппы с такими гипертайтовыми статами чаще всего ниты. Ниты не ставят ставок без рук. Вообще не ставят. А уж овербет - всегда монстр. А уж два овербета!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NeverBluff
сообщение 30.3.2012, 23:24
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 46
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 49799



Цитата(ap731 @ 30.3.2012, 13:37) *
у него на меня нет майнинга , я первый день на лимите и положить мне сильную руку сложно


А ты в неизвестного оппонента овербетил бы такой ривер с тузами или валетами? - это раз.

Call Open BB 5%: сам знаешь, что там чаще будет - это два.

Оппонент не похож на агромакаку - это три.

Второй овербет (большой): похоже на жёсткий добор со стрита или с трипса - это четыре.

У нас пятый натс - это пять smile.gif

Похоже на фолд unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 31.3.2012, 0:11
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



я ток не понимаю зачем кбет не поставить и не замарачиваться потом с такими вот ситуациями.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NeverBluff
сообщение 31.3.2012, 8:42
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 46
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 49799



Цитата(zubr1989 @ 31.3.2012, 1:11) *
я ток не понимаю зачем кбет не поставить и не замарачиваться потом с такими вот ситуациями.


Так ведь объяснил вроде ТС - положил на карманку оппа, решил добрать с неё на тёрне.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 8.4.2012, 12:27
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Первый отчет по НЛ50

Неделя выдалась плотная по личным делам , поэтому не было времени на дневник , да рук откатал меньше своей нормы

Прикрепленный файл  График_12К.jpg ( 174.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34
Прикрепленный файл  Статы_12К.jpg ( 88.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17


Результат как видно отрицательный , но в целом на лимите освоился , разметил ОППов стало проще делать селект столов . Отличия от НЛ25 есть , для меня два основных :

- Меньше кол-во играемых столов (правда рыбы хватает) , пришлось подключить быстрые столы
- Меньше лимпа из ранних и средних , в связи с этим доход от изолейта рыбы ниже чем на НЛ25

Мой уровень стила , трибета и сквиза не пришелся по душе окружающим , поэтому красная ведет себя не очень хорошо , корректрую диапазоны blink.gif

Раздача на тему - где мои бабки angry.gif

Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($40.44)
BB ($50)
Hero ($29.06)
UTG+1 ($51.92)
UTG+2 ($50)
MP1 ($18)
CO ($81.51)
BTN ($51.30)

Dealt to Hero

Hero raises to $1.50, fold, fold, fold, CO calls $1.50, BTN calls $1.50, SB calls $1.25, fold

Получаем кол от трех опов СО и БТ адекваты ВВ фиш , у СО колл опенрейза 6% у БТ 7% ну у фиша понятно дело 40% , а с учетом что вошел четвертым все 60-70%

FLOP ($6.50)

Ход мысли был следующим первые 2 ОППа это скорей колл на сет или сильный бродвей , правла у СО могут быть QQ,КК,АА но неболее 50% этих комбинаций (остальные сделали-бы 3В) кобинация JJ исключена ,но мне видится диапазон СО в основном карманки ниже моих 1010 и бродвей в котором мало валетов. Баттон топ пар там нет валет возможен и также карманки , у фиша все что угодно вот за него-то я и опасаюсь валет там может быть легко.

Решил поставить с пониманием того , что если я получаю колл СО или БТ, то с этим колом я не получаю никакой информации , тоесть это либо фул младше , либо фул старше(сплит) или каре . Но этой ставкой я выбиваю бродвей который может меня перекупить и одну улицу минимум добираю с младших фулов.

SB checks, Hero bets $4, CO raises to $10, BTN folds, SB folds, Hero raises to $27.56 (AI), CO calls $17.56

Рейз меня поставил в тупик , если там валет надо колить и собирать с остальных оппов , если там АА то фактически тоже самое , в рейзе можно начать искать смысл только с дамами/королями . Ситуация сложилась сложная - фолд или АИ , ну я решил пихнуть

TURN ($61.62)

RIVER ($61.62)

CO shows
(Pre 46%, Flop 100.0%, Turn 100.0%)

Hero shows
(Pre 54%, Flop 0.0%, Turn 0.0%)

CO wins $59.12

Чувак меня реально удивил , вопрос можно-ли аргументированно найти на флопе фолд unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 16.4.2012, 15:28
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Поздравляю всех православных с праздником Пасхи !
Очередной отчет

График неделя и общий НЛ50

Прикрепленный файл  График_неделя.jpg ( 184 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
Прикрепленный файл  График_20К.jpg ( 177.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24


Статы за 20К по позам

Прикрепленный файл  Статы_20К.jpg ( 108.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Неделя прошла под знаком минус , не могу сказать , что меня как-то особенно перезжали , но рейзов и пушей на терне и ривере было много, часто приходилось падать. Особо не буду распространятся , что такое не пер все проходили и знают , блефы не проходят , стилы упираются в рестилы , а рестилы в пуши ну и прочая херь типа не закрывающихся дро huh.gif . Такой период в игре интересен для самоанализа своей психологической устойчивости т.к. если игрок планирует стать "про" , надо понимать что вечный пер возможен только в кино и мечтах , ЖОПА вседа где-то рядом.

Не буду скрывать , затяжная игра в ноль или минус неизбежно оказывает влияние на на саму же игру , играешь более тайтово , в тоже время получив префлоп или флоп нацы тяжелей их сбрасываешь , когда очевидно , что ты позади . Срабатывает эффект ожидания на начала долгожданного апстрика. Саму схему игры (время , число столов , длительность сессий ) я не меняю т.к. очевидно , что от этого ничего не зависит , вобще думаю важно избегать всяческих примет предопределяющих успешность очередной сессии или игрового дня , не дай бог недели и более laugh.gif . Главное показывать правильную +ЕВ игру , профит придет , надеюсь blink.gif .

вспомнил анекдот , касательно проффессионального подхода к своему делу:

- Плотник ,возвращаясь домой, заходит в свой подъезд , где его ожидают гопники с доской на перевес
- Получив последней по хребту , он сползая по стенке , в последних секундах угасающего сознания получает от мозга своевременный комент:
- " 20-ка половая " rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
ap731
сообщение 16.4.2012, 19:43
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 192
Регистрация: 28.11.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48525



Раздача с рыбой имеющей тайтовый донк 10% и 0% фолда на рейз донка

Статы ОППа
Прикрепленный файл  Статы_ОППа.jpg ( 44.87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16


Grabbed by]]> Holdem Manager]]>
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($39.50)
BB ($20)
UTG ($99.63)
UTG+1 ($20)
UTG+2 ($83.59)
Hero ($27)
MP2 ($20.80)
CO ($51.26)
BTN ($63.83)

Dealt to Hero

На СО и SB сидят две рыбы , опенрейзим надеясь получить от них колл , и SB нас коллирует

fold, fold, fold, Hero raises to $1.50, fold, fold, fold, SB calls $1.25, fold

Флоп идеален для добора с диапазона префлоп кола рыбы , но блеать получаем донк (10%) и с учетом , что на рейз он не падает , а по силе рейзить думаю слишком оптимистично , имеем одну опцию колл angry.gif поехали

FLOP ($3.50)

SB bets $1.50, Hero calls $1.50

TURN ($6.50)

Терн меня не очень напряг , мы позади KQ,33,77 ну и маловероятных гейских дву пар , все эти руки могли поставить донк и обязательно поставят на терне . АК,KK,QQ,AA маловероятны т.к. чувак имеет достаточный 3В , остальное мы бьем (а его там хватает сами придумаете если что rolleyes.gif ) , также там возможны дро которые усилились или возникли благодоря даме.

Посиму чек и ждем действий чувака. Если он чек то добираем ривером , если он бет большого размера то мы фолд и мы получаем третий вариант бздящий бет , видя такую херь -не могу молчать и кручу чувака(не сильно что-бы иметь отскок) из следующих соображений . Такая ставка либо монстр который боится меня выбить , либо рука слабее или дро. Поэтому на АИ -упаду , а в случае кола решим на ривере , всетаки я в позиции

SB bets $3.50, Hero raises to $8, SB calls $4.50

RIVER ($22.50)

SB checks, Hero ???????????????????????????????

Не очень приятная карта , 9 могла закрыть одно дро и дать вторую пару королю , но стрит ,думаю точно-бы ставил . Основной вопрос добирать или безопасно прочекать вслед dry.gif

Прикрепленный файл  Ответ.jpg ( 27.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
NeverBluff
сообщение 17.4.2012, 10:03
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 46
Регистрация: 2.3.2012
Пользователь №: 49799



Цитата(ap731 @ 16.4.2012, 20:43) *
Основной вопрос добирать или безопасно прочекать вслед


Я бы чекнул - слишком мало рук младше нашей, которые осилят ставку ривера после линии донк флоп + донк-колл рейза тёрн unsure.gif

Кстати, эта рыба похоже лузовато играет префлоп, а вот постфлоп у неё может оказаться более адекватный, чем ожидается (единственно, что добавляет оптимизма по постфлопу - миксует игру на ФР и на СХ, поэтому требования к силе руки постфлоп могут оказаться ниже, чем в обычно для ФР).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.4.2012, 10:53
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сначала удивился этому 10%-донку флопа, полез в статы и цифры этой не нашел. Мне показалось, что она заведомо недостоверна, что в принципе вскрытием и подтвердилось. А вот сейчас подумалось. 10% - это конкретно попадание флопом в топ-пару. Неужели этот опп всегда ставит донк в такой ситуации? Проверь, если сможешь, по его статам. Поскольку это мощный лик.

О ставке на ривере. Если исходить именно из предположения о топпаре у оппа и из его колдколла на МБ, то там строго два овера с королём. (Кстати, где в твоих статах цифра его колла префлоп-рейза с МБ?). А тогда ты бьешь К10, делишь с KJ и про игрываешь остальным оверам с королём. При этом оценить вероятность вот этих других королей в его руке, исходя из логики его розыгрыша, очень сложно. Я бы, короче, точно предпочёл чек. Однако, вероятно, это слабый чек, а твой бет ривера типа гениален. Надо обсудить с преподавателем обязательно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013