Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мой эверест, План подъема по лимитам и вариантам игр
Gruzz
сообщение 23.9.2009, 14:41
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Всем привет. Пост будет скорее блоговым, нежели форумным, но с блогом я пока повременю, т.к. цель этой ветки для меня поставить себе план, которому надо следовать и тогда уже может быть блог.

Немного о себе. Я успешный москвский офисный планктон 29 лет, который имеет смелость себе в этом признаться. Ну может не совсем планктон, т.к. довольно часто езжу по стране и не только, но факт в том, что то чем я занимаюсь и перспективы не сильно вдохновляют. Доход в принципе выше среднего и имеет тенденцию к росту, причем по неведомым для меня причинам smile.gif Но провести большую часть жизни таким образом меня честно сказать угнетает. Хочу попробовать себя в покере, точнее не так, я хочу со временем полностью в это уйти. Я понимаю, что это получится не сразу и может уйти не один год а может и не 2 до момента прихода первого ощутимого успеха.

Я зарегистрировался на PokerStrategy, получил стартовый полтинник, проиграл его на Party примерно за 2 месяца, а потом еще и депозит на 50 там же и все на NL10. С тех пор я там не играю. Вообще 2 месяца держался в основном благодаря книге Шапошникова и Колыхматова, которая для меня стала теперь настольной.
Перешел на PS задепил 30; и вот за 2 недели добил его до 100$. Меня это не окрыляет, т.к. NL10 на PS это просто как пруд с платной рыбалкой и понятно, что я скорее всего его побью, равно как и NL25, но вот дальше, очевидно, рост замедлится и я к этому морально готов.

Собственно мои вопросы.
Я сейчас сижу большей частью на материалах PokerStrategy и пользуюсь их советами. Ну просто удобна мне их портальная система и материалов много, оценка рук и все такое. Однако есть очевидные вопросы к ним. Например жесткое разграниечение игры либо стеком 20ББ либо 100ББ, никаких промежутков. Я все-таки это больше отношу к их желанию заработать на мне рейк а не к целесообразности повышать размер стека постепенно. А также большое количество пионеров на форуме. Я не говорю, что возраст говорит о плохой игре, я убедился, что это далеко не так. Но на форумах это приводит к не самой большой адекватности.

В общем помимо основного вопроса, скажите, кто-что думает про этот проект и как стоит им пользоваться, со стороны профи виднее, то, что не видно вовсе мне.

У них там достаточно сильный раздел дидактики и психологии, пусть он американизирован, но я беру то, что мне кажется рабочим.
В частности там есть ссылка на серию материалов по "Достижению и постановке цели" с которыми я согласен.

Основная идея состоит в том, что для того, чтобы достичь цели, допустим взойти на Эверест - нужен план и ему обязательно нужно следовать. Лучше средний план, которому следуешь, чем лучший, который лежит в столе. Также для того, чтобы достичь цели нужно каждый день просыпаться и знать что СЕГОДНЯ нужно сделать, чтобы приблизить свой "Эверест".
Итак я пытаюсь накидать первую часть плана моего "Эвереста" выраженного мечтой обрести независимость, поселиться на берегу моря и иметь средства и время плавать на яхте. smile.gif К этому я хочу прийти через N-е количество лет, которое и нужно определить, равно как и то, что нужно сделать.
Один мой знакомый, который получил титул Iron Man (это не Full Tilt, а ежегодное мероприятие, где нужно проgлыть 4000 метров, проехать 180КМ на велосипеде и после этого пробежать марафон и все это за раз. т.е. без перерыва) сказал "Я глубоко убежден, для свершения чего-нибудь, нужно назначать себе контрольный час и к этому готовиться. Чтобы в установленное время сказать самому себе: «Твой выход, давай.»"

Прошу у вас помощи в составлении моего плана. Пока первая часть - выход на прибыльную MTT игру, дохождение до точки подтверждения своих способностей - NL1000, после которой можно будет принять окончательное решение о полном переходе на доход от покера. MTT сочетает в себе много навыков, 500 рук в день на NL1000 с вин рейтом 2ББ на 100 рук - это уже 2K USD в месяц, при неполной занятости и можно думать о смене образа жизни.
Сроки я считаю исходя из винрейта 4ББ на 100 рук с коротким стеком и 6ББ на 100 рук с длинным. Бонусы не учитываются, но на практике они безусловно будут, что компенсирует возможный более низкий вин рейт и застревание на средних лимитах, равно как планирую добавлять депозиты если будет твердая уверенность. что лимит я бью.

За основу беру не менее 1 часа чистой игры в день (300 рук), 7 дней в неделю. Это то время, которое я всегда гарантировано смогу найти. Время на теорию - идет отдельно и может сильно варьироваться, но в целом - не меньше.

1) Побить NL10. Игра коротким стеком (20ББ). Довести БР до 150$ (Сейчас 98$). 1 месяц. Октябрь 2009
2) NL25 - доведение БР со 150$ до 750$. переход на длинный стек (100ББ) 4 месяца. (нужно 8, но кину депозит, т.к. если 4 месяца в +, то лимит очевидно бью) Февраль 2010.
Здесь для меня вопрос открыт, как выходить на подобный стек, сразу или постепенно, усиливая постфлоп игру. Выбрал NL25 т.к. придется учиться игре с длинным стеком, а этот лимит еще прощает ошибки.
- Начать играть 5-6 MAX столы (для подготовки к поздней стадии MTT)
- Начать играть MTT (СНГ и ДОНы не хочу играть, т.к. они мало дают для MTT, может со временем...)
4) NL50 - БР 1500$ (FR, SH, MTT и далее аналогично по всем лимитам) 6 месяцев. Август 2010.
5) NL100 БР 3000$ 6 месяцев. Февраль 2011.
6) NL200 БР 6000$ 6 месяцев. Август 2011
7) NL300 БР 12000$ 6 месяцев. Февраль 2012
8) NL600 БР 24000$ 6 месяцев. Август 2012
9) NL1000 БР 30000$ 6 месяцев. Февраль 2013.

Итого получается по моим расчетам чуть больше 2-х лет.
Я конечно надеюсь, что это произойдет немного раньше, но не думаю что сильно. 2 года все же потратить придется как минимум.

По ходу конечно я буду формировать как именно я планирую бить эти лимиты и у меня будет безусловно масса вопросов. Например, стоит ли пойти в офлайн школу покера, что мне это даст и в каком месте плана это лучше сделать. Или может существуют более эффективные способы подъема по лимитам или лучше изменить структуру игры в лимитах, например сразу начать играть MTT. Я буду рад любому мнению и информации.

Я буду благодарен за любые оценки и советы по корректировке первой части моего плана.
Как только я его окончательно сформирую - заведу блог, больше для самодисциплины.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kasti
сообщение 23.9.2009, 15:23
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 19.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9320



Тяжело все это!Ох как тяжело!Но...осуществимо.Удачи тебе в покорении твоего Эвереста груз.Но сильно по покеру не грузись.По психике бьет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 23.9.2009, 15:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Удачи. У меня тоже есть похожий план действий как пересесть с офисного компьютера за домашний rolleyes.gif laugh.gif laugh.gif . Следую ему 4 мес. и иду с опережением. Однако советую тебе начинать сразу с NL25 BSS; я вот начинал аш с NL2 NL5 NL10 ... и немного жалею упущенного времени.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 23.9.2009, 15:49
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



А почему так? Можно подробнее?

Играю SSS NL10 т.к. все еще посещают дурацкие мысли а что же у него там? Дай-ка вскроюсь и посмотрю, ну и что что проиграю, зато буду знать.... SSS NL10 делают избавление от этой привычки дешевле smile.gif Да и решений принимать меньше, значит лучше отложится, то что уже усвоено.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.9.2009, 14:11
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Ну может не совсем планктон, т.к. довольно часто езжу по стране и не только,

Планктон в океане совершает гигантские путешествия! rolleyes.gif
Цитата
Вообще 2 месяца держался в основном благодаря книге Шапошникова и Колыхматова, которая для меня стала теперь настольной.

Класс! А какие у нее "соседи"? Какие еще книжки у тебя относятся к настольным?
Цитата
Итак я пытаюсь накидать первую часть плана моего "Эвереста" выраженного мечтой обрести независимость, поселиться на берегу моря и иметь средства и время плавать на яхте

Мне кажется, что мечта абсолютно не выражена. Похоже, у тебя ее нет. "Независимость, средства, время" итд - просто штампы. Мечта - в другом.
Цитата
"Я глубоко убежден, для свершения чего-нибудь, нужно назначать себе контрольный час и к этому готовиться. Чтобы в установленное время сказать самому себе: «Твой выход, давай.»"

На мой вкус, звучит уж больно по-американски. Как на лекции по продаже Гербалайфа.

Цитата
За основу беру не менее 1 часа чистой игры в день (300 рук), 7 дней в неделю. Это то время, которое я всегда гарантировано смогу найти. Время на теорию - идет отдельно и может сильно варьироваться, но в целом - не меньше.

1) Побить NL10. Игра коротким стеком (20ББ). Довести БР до 150$ (Сейчас 98$). 1 месяц. Октябрь 2009
2) NL25 - доведение БР со 150$ до 750$. переход на длинный стек (100ББ) 4 месяца. (нужно 8, но кину депозит, т.к. если 4 месяца в +, то лимит очевидно бью) Февраль 2010.
Здесь для меня вопрос открыт, как выходить на подобный стек, сразу или постепенно, усиливая постфлоп игру. Выбрал NL25 т.к. придется учиться игре с длинным стеком, а этот лимит еще прощает ошибки.
- Начать играть 5-6 MAX столы (для подготовки к поздней стадии MTT)
- Начать играть MTT (СНГ и ДОНы не хочу играть, т.к. они мало дают для MTT, может со временем...)
4) NL50 - БР 1500$ (FR, SH, MTT и далее аналогично по всем лимитам) 6 месяцев. Август 2010.
5) NL100 БР 3000$ 6 месяцев. Февраль 2011.
6) NL200 БР 6000$ 6 месяцев. Август 2011
7) NL300 БР 12000$ 6 месяцев. Февраль 2012
8) NL600 БР 24000$ 6 месяцев. Август 2012
9) NL1000 БР 30000$ 6 месяцев. Февраль 2013.

1 час в день - очень мало. Очень. Обычно, когда человек "выкраивает" время на покер, он остается любителем и не достигает мастерства. Ты можешь либо быть профессионалом в покере, либо все остальное. А это похоже на анекдот про еврея, идушего в атаку. "Если умру, прошу считать меня коммунистом. А если нет, то нет!"
Ну а по поводу этапов плана, тут я не подскажу.

И мне кажется, что лучше поместить ветку в раздел Дневники вольных стрелков. Там она будет лучше комментируема...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leon.Mailer
сообщение 24.9.2009, 14:46
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2009
Пользователь №: 16086



300 рук в день - это, прости, смешно. Чтобы наиграть денег на следующий лимит, нужно или играть, как заведенный, или играть с сумасшедшим винрейтом. Ну, или своих денег доливать в покер.

Также думаю, что попытка сочетать МТТ, ДОНы и кэш порвут твой план на фашистский крест. Турнирная игра очень дисперсионна и будет периодически очень сильно бить по банкролу.

Удачи, энивей!
Да пребудет с тобой аура! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 24.9.2009, 14:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата
Класс! А какие у нее "соседи"? Какие еще книжки у тебя относятся к настольным?

Пока больше никаких, осваиваю материалы PokerStrategy, обсуждаю раздачи в форумах, постирую свои. В планах Скланский, его линия про кеш и "Суперсистема". Харингтон позже, когда до турниров доберусь. Проблема с книжками, блин. На компе читать не удобно, равно как и распечатки. Видимо на англицком придется заказывать.
Цитата
Мне кажется, что мечта абсолютно не выражена. Похоже, у тебя ее нет. "Независимость, средства, время" итд - просто штампы. Мечта - в другом.

Ну мечта скорее в образе жизни, да и интимное это дело, к теме не относится. Достаточно, что мне нравится покер и тот образ жизни, который он предполагает, хотелось бы им заниматься профессионально со временем.
Цитата
1 час в день - очень мало. Очень. Обычно, когда человек "выкраивает" время на покер, он остается любителем и не достигает мастерства. Ты можешь либо быть профессионалом в покере, либо все остальное. А это похоже на анекдот про еврея, идушего в атаку. "Если умру, прошу считать меня коммунистом. А если нет, то нет!"

С этим я соглашусь, но реализовать это не представляется возможности, т.к. не только я завишу от своего дохода, есть семья.... Я уверен, что у большинства подобные проблемы. Как они их решают? Наверное логично дойти до точки продвинутого любителя и принять решение о смене приоритетов или как-то по-другому? Посоветуйте пожалуйста.
1 час это чисто игровое время - минимум, понятно, что я буду стараться найти его больше.

Скажу по секрету, у меня есть спортивное увлечение - фридайвинг, т.е. я ныряю в глубину и длину на задержке дыхания. Именно системностью тренировок 2-3 раза в неделю по 1,5 часа за 2,5 года я добился среднего результата, который уже позволяет задуматься о профессинальном росте, стать инструктором, войти в сборную и т.д. Кстати, это очень хорошо сочетается с покером, т.к. в основе лежит дыхательная йога. После тренировок игра идет гораздо эффективнее.
Цитата
И мне кажется, что лучше поместить ветку в раздел Дневники вольных стрелков. Там она будет лучше комментируема...

Обязательно помещу как только скажу "вот это мой план" и я по нему пойду, впрочем если разместить, а потом создать новую, то почему бы и нет. Как это правильно сделать?

Роман, ты совсем ничего не сказал про момент офлайн школы. Тема напрямую к тебе относится, и кому как не тебе прокомментировать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Nikky Walker
сообщение 24.9.2009, 15:49
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 9570



Цитата(Gruzz @ 23.9.2009, 16:49) *
А почему так? Можно подробнее?

Не так часто лазю по форумам. Поэтому ответ с лагом временным ...smile.gif
Это выбор на который нет точного ответа, все по ситуации. Т.к. они у нас малость похожи,
то расскажу почему я так думаю. Просто уровень игры на NL25 прощает ОЧЕНЬ много ошибок,
в том числе и грубых. Единственное, что может завести в минус - это лудомания (когда крыша едет
во время игры и превращаешся в обезьяну). Тебе это не грозит сразу видно по целям. Почему лучше BSS, потому что
уровень игры растет быстрее, винрейт выше, дисперсия (в БИ) меньше, переход неизбежен и здесь сделать его проще.
Недостаток только один - медленный переход между лимитами и серьезные требования к банкролу,
но т.к. я/ты человек рабочий, то это проблема не решающая.

По времени. Конечно сложно спорить с Романом - уровень не тот (у меня ес-но:) ). Но я не отношу регуляров до NL400 к
суперпро. И мне почему-то кажется, что достичь этого уровня можно без проблем и совмещая с работой(конечно все будет
медленнее). Гланое не лениться, не ковыряться в носу, не смотреть телек на диване и т.д. 1 час мало имхо -
лучше пару часиков в день (именно катки, а не лазенья по форумам) и 4-6 часов обучения в неделю.

Не претендую на истину, т.к. в начале пути сам





Читай лучше поновее что-нибудь. Не Склански и Харрингтона.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
engatly75
сообщение 28.9.2009, 17:46
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.9.2009
Из: Slovakia
Пользователь №: 18056



мой день прошел не ужасно,но и не отлично=)весь день хотелось спать и было не очень хорошее настроение.....а только после вечерней прогулки немного поднялось....все будет ок=)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 28.9.2009, 21:51
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
С этим я соглашусь, но реализовать это не представляется возможности, т.к. не только я завишу от своего дохода, есть семья.... Я уверен, что у большинства подобные проблемы. Как они их решают? Наверное логично дойти до точки продвинутого любителя и принять решение о смене приоритетов или как-то по-другому? Посоветуйте пожалуйста.

На мой взгляд, проблема нерешаема - либо то, либо другое. Или так, никто ведь не отменял понятия "любитель, играющий в плюс". То есть покер останется твоим хобби, но будет приносить небольшой сторонний доход. Так это, видимо, сочетается с работой.
А уровень "продвинутый любитель" мне непонятен. Как узнать, что ты таков? Наверное, я как раз отношусь к этой категории.

Цитата
Например, стоит ли пойти в офлайн школу покера, что мне это даст и в каком месте плана это лучше сделать.

Ну, если идти в школу, то "чем раньше, тем лучше". Скажем так, если средства позволяют, надо пройти курс.
Второй путь. Не идти в школу, но заниматься самостоятельно. Наша книга "Покер..." на это и рассчитана. Возможный путь, но дольше.
Третий путь. Уже получив начальные знания, имея практику, провести анализ базы - самостоятельно, с нашей помощью или каким-то другим путем. http://www.pokermoscow.ru/online_training.htm Тоже, на мой взгляд, эффективно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
PavelCap
сообщение 28.9.2009, 22:06
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 14262



Я то пол года назад получал этот бонус в 50$ и играл NL10,но решил для себя след:

1)играть только глубоким стеком в 100BB
+
2) И ТОЛЬКО при 30 бай-инах

итого: 300$

Играть всегда приятнее,когда на тебя не давят деньги(точнее,когда ты не думаешь о них всю сессию,мол:"ой,уже -2BB,нужно что-то делать,ведь их всего 5 !!!!)

По поводу игры коротким стеком тут много кто может сказать кучу неприятного))

P.s. учитывая то,что ты работаешь,300$ для депозита не проблема,лучшее решение (+твои 100$ уже на счету)

и играть будет ПРИЯТНЕЕ


удачи
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 29.9.2009, 0:46
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



В общем к школе буду готовиться, как только время немного освободится обязательно пойду? ребенок немного подрастет, а то ему 4 месяца и времени он пока много требует.

По NL10 я чего-то как-то шустро стал карабкаться со скоростью 12бб на 100 рук и БР уже 140$ Такими темпами я могу за неделю уже добраться до NL25, но это не самоцель, может и подождать на случай даунстрика.

Сегодня поставил небольшой эксперимент и стал играть стеком в 50ББ по КНИГЕ Шапошникова и Колыхматова, которую уже во 2,5 раз прочел, скоро буду наизусть пересказывать. Не могу сказать, что удачно, был проигрыш в доминирющем мультипоте, проигранный койнфлип, но по EV все равно в +. Это фигня,главное что я сегодня вынес это то, что толком не знаю что делать на постфлопе и это не правильно. Не понимаю подход PokerStrategy: либо стек в 20ББ чтобы не принимать решений на постфлопе толком, либо 100ББ, без промежуточного периода для того, чтобы научиться играть постфлоп. Постепенное увеличение оно как-то логичнее мне кажется.

Роману:
Цитата
На мой взгляд, проблема нерешаема - либо то, либо другое. Или так, никто ведь не отменял понятия "любитель, играющий в плюс". То есть покер останется твоим хобби, но будет приносить небольшой сторонний доход. Так это, видимо, сочетается с работой.
А уровень "продвинутый любитель" мне непонятен. Как узнать, что ты таков? Наверное, я как раз отношусь к этой категории.

В том то и дело, что достигнув какого-то уровня как любитель можно, наверное, принять решение и сделать выбор в пользу профессиональной карьеры без значительного или не слишком долгого промежутка в доходах, мы от них к сожалению зависим. Есть ли такая точка?

Цитата
Ну, если идти в школу, то "чем раньше, тем лучше". Скажем так, если средства позволяют, надо пройти курс.
Второй путь. Не идти в школу, но заниматься самостоятельно. Наша книга "Покер..." на это и рассчитана. Возможный путь, но дольше.
Третий путь. Уже получив начальные знания, имея практику, провести анализ базы - самостоятельно, с нашей помощью или каким-то другим путем. ]]>http://www.pokermoscow.ru/online_training.htm]]> Тоже, на мой взгляд, эффективно.

Пока иду по второму пути по причине нехватки времени. На школу времени как раз хватит, не хватит времени, чтобы после нее достаточно играть, чтобы закрепить знания, поэтому пока второй путь.
Другой вопрос - это пройду я курс и что дальше? Возможно ли какое-то дальнейшее взаимодействие скажем раз в неделю или раз в месяц типа экспериментальной группы для которой я на 6 мес староват smile.gif
Про оценку базы - обязательно воспользуюсь как только ее наиграю, а то у меня 20K всего, из них 10К - слив на PartyPoker.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LES
сообщение 29.9.2009, 11:07
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 16493



ИМХО, цели а-ля "через два года достичь лимит НЛ2000" больше похожи на лозунги в стиле "наша цель - коммунизм через двадцать лет". Ибо совершенно не дают логически связанной цепочки - как ты будешь достигать этой цели, отсутствует связь между конечным результатом и конкретными шагами, которые необходимо предпринять для достижения поставленной цели. Да и вряд ли можно подобную связь установить.

Более жизнеспособно выглядит установка измеряемых конкретных шагов.
- отыграть за месяц 20К рук.
- на следующей неделе прочитать ... .
- в день 1 час посвящать разбору сыгранных рук.

Ну а добросовестное исполнение подобных планов само поведет тебя вверх.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Бек
сообщение 29.9.2009, 11:32
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.9.2009
Пользователь №: 19163



Неужели можно строить такие глобальтные планы в игре? Для меня покер - это вдохновение, отдых, приятная кампания. Но делать из этого "цель жизни"... ну, впрочем, каждый решает сам
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 29.9.2009, 11:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата(LES @ 29.9.2009, 12:07) *
ИМХО, цели а-ля "через два года достичь лимит НЛ2000" больше похожи на лозунги в стиле "наша цель - коммунизм через двадцать лет". Ибо совершенно не дают логически связанной цепочки - как ты будешь достигать этой цели, отсутствует связь между конечным результатом и конкретными шагами, которые необходимо предпринять для достижения поставленной цели. Да и вряд ли можно подобную связь установить.

Более жизнеспособно выглядит установка измеряемых конкретных шагов.
- отыграть за месяц 20К рук.
- на следующей неделе прочитать ... .
- в день 1 час посвящать разбору сыгранных рук.

Ну а добросовестное исполнение подобных планов само поведет тебя вверх.



Ну этого никто не отменял, и я это безусловно делаю. Не думаю что рассказывать что и как уместно в этом посте, т.к. мне в первую очередь хочется обсудить стратегическое направление для моего развития. Подобные мини-цели, которые не абстрактны, а вполне осязаемы они на мой взгляд уместны для блога (который я обязательно заведу) или для личного дневника (который я уже веду).

Но это вовсе не означает. что надо отказываться от больших целей, пусть они и абстрактны. В противном случае начнется работа на процесс а не на результат.
Дугой вопрос, что постановка большой цели сопряжена с подсознательным страхом ее не достичь и потому мы при возникновении трудностей на пути зачастую о ней забываем, отказываемся от мечты.

Я так по этому поводу думаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LES
сообщение 29.9.2009, 12:07
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 10.7.2009
Пользователь №: 16493



Цитата(Gruzz @ 29.9.2009, 12:35) *
В противном случае начнется работа на процесс а не на результат.

Хм... Как это будет выглядеть - я разбираю свои руки, просто чтобы разбирать? Если процесс действительно идет качественно (т.е. не на механическое наигрывание количество рук, а на повышение уровня мышления) - рост неизбежен, ибо повысится качество принятия решений, а соответственно и прибыль. Здесь прямая связь.

А вот как связать запланированные 6 месяцев и переход на лимит вверх? Какие конкретные действия надо успешно выполнить за эти 6 месяцев, чтобы гарантированно перейти вверх?
Если нет связи, то постановка такой цели вряд ли отличается от "хочу зарабатывать деньги покером".

Может представители ПМ подскажут каким образом они детально планируют рост, например, той же самой экспериментальной группы? Как разбивают его по временным интервалам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 29.9.2009, 19:06
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Никто и не говорит, что если запланировал, то обязательно достигнешь. Просто на практике быстрее достигаешь если все же ставишь перед собой сроки и думаешь как же в них уложиться.
Это вопрос мотивации. Мне это помогает.
Я не настолько самоорганизован, чтобы без сроков и со сроками работать одинаково.

Вот возмите продажи. Всем продажникам ставят план и за него платят бонус. Начни платить бонус просто за проданное, а не за выполнение плана, продажи упадут. (для примера буру то, что мне близко).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leon.Mailer
сообщение 30.9.2009, 15:31
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 29.6.2009
Пользователь №: 16086



Цитата(Gruzz @ 29.9.2009, 20:06) *
...Вот возмите продажи. Всем продажникам ставят план и за него платят бонус. Начни платить бонус просто за проданное, а не за выполнение плана, продажи упадут. (для примера буру то, что мне близко).

Угу.
А если платить не бонус "за план", а % от продаж - то продажи вырастут! smile.gif

Цитата(Gruzz @ 29.9.2009, 1:46) *
...По NL10 я чего-то как-то шустро стал карабкаться со скоростью 12бб на 100 рук и БР уже 140$ Такими темпами я могу за неделю уже добраться до NL25, но это не самоцель, может и подождать на случай даунстрика...
...Это фигня,главное что я сегодня вынес это то, что толком не знаю что делать на постфлопе и это не правильно. Не понимаю подход PokerStrategy: либо стек в 20ББ чтобы не принимать решений на постфлопе толком, либо 100ББ, без промежуточного периода для того, чтобы научиться играть постфлоп. Постепенное увеличение оно как-то логичнее мне кажется...

Не мое это дело, конечно, но...
Для NL10 10-15 бай-инов не маловато?

Чтобы научиться играть постфлоп указанный сайт и рекомендует играть по БР, начинать с нано-лимитов, читать статьи, смотреть ВОДы, посещать тренировки. Тогда навыки и банкрол будут идти "в ногу".

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gruzz
сообщение 30.9.2009, 15:48
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 210
Регистрация: 21.7.2009
Пользователь №: 16863



Цитата
Не мое это дело, конечно, но...
Для NL10 10-15 бай-инов не маловато?
Чтобы научиться играть постфлоп указанный сайт и рекомендует играть по БР, начинать с нано-лимитов, читать статьи, смотреть ВОДы, посещать тренировки. Тогда навыки и банкрол будут идти "в ногу".


Ну я как раз по БР играю, т.к. все это время стек был 20ББ. Только сечас при БР в 150$ я попробовал увеличить его до 50ББ (5$). Пока не понял на пользу это мне пошло или на вред, т.к. отыграл только 1К рук. Пока вин рейт повысился, т.к. фиши проплачивают увеличенный стек на вторых парах с тем же энтузиазмом, что и 20ББ. Поиграю еще 2-3К на NL10 c посмотрю, переход на NL25 пока отложу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Цинциннати
сообщение 3.10.2009, 5:02
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9214



Так приятно почитать утопии на ночь глядя. Без обид только, но твой план по лимитам и сроки его исполнения вызывают мягкую улыбку... Но через это все наверно проходят - я почему собственно пишу: есть один хороший сайт так вот там остался материал двухлетней давности который я писал о покере когда только начинал играть, недавно набрёл...хотелось плакать и смеется одновременно-в жизни не читал ничего глупее (и я тогда подумал - вот наверно люди играющие ржали когда это читали два года назад) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013