Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Грана
Gran
сообщение 16.11.2016, 14:49
Сообщение #281


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.11.2016, 13:53) *
Как там, кстати на шахматах? Первую партию посмотрел - прикольно, а дальше забегался и ничего больше не видел.

3 ничьих, в последней партии Карякин черными вместо форсированной ничьи сделал слишком агрессивное действие, но в итоге все же отзащищался. 7 часов играли.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 16.11.2016, 15:20
Сообщение #282


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Раз уж возник вопрос, хочу сказать свое мнение о ставках на шахматы. Это не очень перспективно. Играть на исход матча - нормальный гэмблинг с низким кэфом. Конкретная партия, с учетом огромной вероятности ничьей - тем более. Лайва на шахматы по идее не принимают, можно было бы по аналайзерам позиций что-то двинуть, но бук не дурак, у него, если уж берет по ходу партии, такие же или круче аналайзеры. Где здесь бабки?
Честно скажу, меня приглашали не то что ставить, а вести линию от БК на этот Чемпионат. За долю без несчастья. Все же разряд был когда-то. Я для начала попросил объемы ставок в конторе на прошедшие события. Не впечатлило. Потом - обыграть в техническом прогнозе компьютер, не говоря уж о лучших игроках мира, я не смогу. Что остается - хулиганить на кэфах. Но ставящие на шахматы люди на это обычно не ведутся, мозгов хватает. Не, не ставлю я на шахматы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 16.11.2016, 17:04
Сообщение #283


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 16.11.2016, 21:53) *
Как там, кстати на шахматах? Первую партию посмотрел - прикольно, а дальше забегался и ничего больше не видел.

После четырех ровно, но в каждой партии Карлсен имеет лучше, в эндшпилях Карякин спасается, иногда единственными ходами. Уровень наверно не сравнить с матчами допустим Каспаров-Крамник.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 16.11.2016, 18:50
Сообщение #284


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(kuka62 @ 16.11.2016, 17:04) *
После четырех ровно, но в каждой партии Карлсен имеет лучше, в эндшпилях Карякин спасается, иногда единственными ходами. Уровень наверно не сравнить с матчами допустим Каспаров-Крамник.

Да, по комментариям в 4-й партии белыми снова с зубовным скрежетом вытягивал ничью. Хорошо что сейчас небольшой перерыв, с защитой у Сергея лучше всех, но, может, с дебютами тренеры поработают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.11.2016, 20:24
Сообщение #285


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А что там, все катают дебют Тромповского?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 17.11.2016, 23:05
Сообщение #286


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.11.2016, 4:24) *
А что там, все катают дебют Тромповского?

Нет,уже испанка рулит вовсю. Антимаршалл, берлинку толкают .Сегодня вообще итальянскую играют. То есть четвертую партию Е4-Е5.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 18.11.2016, 11:30
Сообщение #287


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Раз уж здесь получилась шахматная секция (я, кстати, очень рад этому, несмотря на давний уход из игры продолжаю ее любить и в меру интересоваться). Что скажете, кто разбирал 5-ю партию? (живьем не смотрел, конечно, но по транскрипту посмотрел). Лучшие (безусловно) игроки мира - сначала один открывает убийственную для себя диагональ (великолепная, на мой взгляд, жертва пешки за позицию от Сергея), а потом тот же Сергей вместо форсированной атаки выбирает оборонительный ход и приводит к ничьей. 2.5 * 2.5. Карякин абсолютный нит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.11.2016, 12:58
Сообщение #288


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сегодня вечером буду пятую смотреть, поэтому твой коммент не стал дочитывать, чтобы не знать ничего. Еще даже результата не знаю.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 18.11.2016, 20:06
Сообщение #289


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Gran @ 18.11.2016, 19:30) *
Раз уж здесь получилась шахматная секция (я, кстати, очень рад этому, несмотря на давний уход из игры продолжаю ее любить и в меру интересоваться). Что скажете, кто разбирал 5-ю партию? (живьем не смотрел, конечно, но по транскрипту посмотрел). Лучшие (безусловно) игроки мира - сначала один открывает убийственную для себя диагональ (великолепная, на мой взгляд, жертва пешки за позицию от Сергея), а потом тот же Сергей вместо форсированной атаки выбирает оборонительный ход и приводит к ничьей. 2.5 * 2.5. Карякин абсолютный нит.

По поводу атаки в 5 у Карякина спорный вопрс. После образования проходной по линии е у Магнуса ,бить коня с тем чтоб закрыть диагональ а2-ф8 было обязательно, иначе с проходной по линии е и с таким слоном норга Сергей бы не удержался. Я бы полюбопытствовал у Карякина, почему после жертвы пешки он не сыграл ладья Н8?Там то точно пахнет жареным. А по качеству игры , я уже высказывался, что качество игры упало по сравнению с матчами былых лет(я так думаю).
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.11.2016, 14:15
Сообщение #290


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Сегодня у них день отдыха. Завтра Карякин еще раз белыми.
Прикольно получается. Очевидно, что Карлсен играет с большим перевесом. И раз за разом не реализовывает. Не хотелось бы, чтобы борьба шла до "первого гола". Поэтому надо, чтобы кто-то уже забивал. Исходя из того, что видим, лучше бы "забил" Карякин. Тогда начнется веселье.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 19.11.2016, 14:38
Сообщение #291


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.11.2016, 14:15) *
Сегодня у них день отдыха. Завтра Карякин еще раз белыми.
Прикольно получается. Очевидно, что Карлсен играет с большим перевесом. И раз за разом не реализовывает. Не хотелось бы, чтобы борьба шла до "первого гола". Поэтому надо, чтобы кто-то уже забивал. Исходя из того, что видим, лучше бы "забил" Карякин. Тогда начнется веселье.

По вчерашней партии - просто оба устали?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.11.2016, 20:15
Сообщение #292


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 19.11.2016, 14:38) *
По вчерашней партии - просто оба устали?

Устал-то Карякин. Карлсену все партии черными ни о чем - ничья почти всегда устраивает.

Уже седьмая партия позади, и опять у Карякина проблемы. Он, конечно, по-нашему говоря, такого жесткого гиперТАГа исполняет, но пока стек с трудом удерживает. Не было бы психологии, у него шансов бы не было совсем. А так всякое может случиться. 7 партий позади, Карлсен понемногу скандалить начинает. И я его понимаю!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 21.11.2016, 21:02
Сообщение #293


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.11.2016, 4:15) *
Устал-то Карякин. Карлсену все партии черными ни о чем - ничья почти всегда устраивает.

Уже седьмая партия позади, и опять у Карякина проблемы. Он, конечно, по-нашему говоря, такого жесткого гиперТАГа исполняет, но пока стек с трудом удерживает. Не было бы психологии, у него шансов бы не было совсем. А так всякое может случиться. 7 партий позади, Карлсен понемногу скандалить начинает. И я его понимаю!

Я вот сам анализирую и Шипова смотрю. Так вот у меня впечатление, что Карякин то потихонечку выравнивает матч. Не было в 6 партии проблем черными, да и в 7 тоже равно почти везде. Анатолий Евгеньевич говорил, что чем дальше ничьи, тем больше у Карякина шансов. Не знаю, он типа великий, но я так думаю, у Карякина ни в рапиде, ни в блице никаких шансов против Карлсена.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 22.11.2016, 4:15
Сообщение #294


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(kuka62 @ 21.11.2016, 21:02) *
Я вот сам анализирую и Шипова смотрю. Так вот у меня впечатление, что Карякин то потихонечку выравнивает матч. Не было в 6 партии проблем черными, да и в 7 тоже равно почти везде. Анатолий Евгеньевич говорил, что чем дальше ничьи, тем больше у Карякина шансов. Не знаю, он типа великий, но я так думаю, у Карякина ни в рапиде, ни в блице никаких шансов против Карлсена.

Не знаю, в мидлл переревестити и подумать, поменять обстановку. Шипова слушаю.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.11.2016, 13:17
Сообщение #295


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Не было в 6 партии проблем черными, да и в 7 тоже равно почти везде.

Обе Карякин белыми играл, там сдвоены партии.

Ситуация изменилась. Жду приличной аналитики посмотреть 8 партию, где Карякин выиграл черными. Теперь начнется!
Цитата
Поэтому надо, чтобы кто-то уже забивал. Исходя из того, что видим, лучше бы "забил" Карякин. Тогда начнется веселье.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 22.11.2016, 20:00
Сообщение #296


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.11.2016, 21:17) *
Обе Карякин белыми играл, там сдвоены партии.

Ситуация изменилась. Жду приличной аналитики посмотреть 8 партию, где Карякин выиграл черными. Теперь начнется!

А, пля НИТы rolleyes.gif РУЛЯТ!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.11.2016, 15:49
Сообщение #297


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Все так и получилось. Пошло веселье, и 10ю Карлсен выиграл. Причем, не просто выиграл, а именно Карякин развалился.
Осталось две партии, и это будет огонь. Предполагаю такое развитие событий:
- Карякин играет 11 на ничью. Если удается, то в 12 партии Карлсен катает белыми жесткий фриролл
- Если вдруг Карлсен или Карякин (вряд ли) выиграют одиннадцатую. то в 12 партии, возможно, мы увидим новый дебют.

Если бы мне предложили ставить, взял бы Карлсена. Я его сразу после его поражения стал брать бы.
Карлсен играет с очень большим перевесом. Но Карякин - молодец, подарил интригу. И все равно еще остаются кое-какие шансы на продолжение интриги.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.11.2016, 16:29
Сообщение #298


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



И еще вопрос возник. Скажите, из чемпионов мира кого вам больше всех по стилю напоминает Карлсен, и кого - Карякин?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 25.11.2016, 22:20
Сообщение #299


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 26.11.2016, 0:29) *
И еще вопрос возник. Скажите, из чемпионов мира кого вам больше всех по стилю напоминает Карлсен, и кого - Карякин?

Карлсен это наверно Петросян, только версия более солидная.. А Карякин????Даже не знаю, не могу понять, он по качеству играет с такими перепадами. И скорее всего, здесь правда Ваша, психология это главный минус у Сергея.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 25.11.2016, 23:49) *
Все так и получилось. Пошло веселье, и 10ю Карлсен выиграл. Причем, не просто выиграл, а именно Карякин развалился.
Осталось две партии, и это будет огонь. Предполагаю такое развитие событий:
- Карякин играет 11 на ничью. Если удается, то в 12 партии Карлсен катает белыми жесткий фриролл
- Если вдруг Карлсен или Карякин (вряд ли) выиграют одиннадцатую. то в 12 партии, возможно, мы увидим новый дебют.

Если бы мне предложили ставить, взял бы Карлсена. Я его сразу после его поражения стал брать бы.
Карлсен играет с очень большим перевесом. Но Карякин - молодец, подарил интригу. И все равно еще остаются кое-какие шансы на продолжение интриги.

Психология???Не побить на F2 можно наверно из-за дикой неуверенности, гросс такого уровня этот вариант считает, я думаю минуты за полторы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 26.11.2016, 2:19
Сообщение #300


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Петросян?!?! Чо-то совсем не похоже.
На мой взгляд, Карлсен ближе всего к Капабланке. А Карякин - скорее, к Карпову.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013