Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 124 125 126 127 128 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
irenehk
сообщение 21.7.2016, 20:26
Сообщение #2501


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



А мне нравится твое отношение ко всему.)))) ты приехал и ты хочешь там жить и борешься с бытовыми проблемами. Да, всякие вещи, типа счета в банке и тп, они полезны, но если не открывают? да и хер с ними. У тебя виза какая? 5-лет? вот пусть и идут лесом - живи и радуйся, а бороться с бытовухой, я уверена, Российская действительность тебя научила!))) на самом деле, ты молодец, что вот так с семьей взял и поехал. Если там тебе лучше - то и кайфуй! Втянись в покер и все будет хорошо!!!! я в тебя верю!)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.7.2016, 23:57
Сообщение #2502


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 20.7.2016, 22:08) *
А ты можешь открыть счёт в банке местном, не имея гражданства? Мне казалось, это вообще невозможно в принципе без грин карты?

Без проблем. У меня раньше был, и сейчас я новый открыл. В WellsFargo. Получил их карточку. Есть такие места здесь, где ты можешь расплатиться только карточкой, открытой в Калифорнии. ВОт ей и расплачиваюсь. Например, на ближайшей заправке.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.7.2016, 0:31
Сообщение #2503


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В Риверсайде много афроамериканцев. Много черных детей на площадке и в бассейне. Первые две недели Ваня называл их "черные мальчики". Вчера назвал "мальчики".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 23.7.2016, 4:06
Сообщение #2504


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



WhaleWatching в NewPort Beach.
Маленький курортный городок НьюПорт совсем рядом с ЛосАнжелесом. Там есть такая услуга. Садитесь на кораблик и выплываете из бухты недалеко в океан на путь миграции рыбы. Там круглогодично "столоваются" крупные млекопитающие - дельфины, киты, морские котики. Зимой приходят совсем крупные звери вроде синих китов и косаток.

Я эти все вещи обожаю. Ваня в принципе тоже. Но у него обнаружилась жестокая морская болезнь. Несмотря на принятые перед поездкой препараты его укачало. В итоге он просто заснул, и мы всю поездку просидели в кубрике. Но даже то малое, что успели увидеть - дельфины, котики и крупные серые киты - впечатлило. Вобщем, всем рекомендую.


Выходим из бухты


Впереди океан


Здесь видна табличка, где фиксируется количество встреченных животных разных видов на ближайшие прошедшие даты.


Потом купались на океане с Ваней и дядей Сережей Никифоровым


Ваня был крайне осторожен


а дядя Сережа - нет


Чайки украли наше яблоко


НьюПорт нам понравился!


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 24.7.2016, 22:52
Сообщение #2505


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



В СанМануэле билеты дают за комбинации. От фулла. Вчера на исходе третьей недели моей игры пришел первый фулл. Только оказалось, что в субботу-воскресенье акция не действует. Так что пока у меня за три недели ни одного билетика.
Билетики все бросают в барабан, и четыре раза за вечер вытягивают. Счастливчик получает на руки от 500 до 1500 долларов. Все несыгранные билеты кидают в большой барабан, откуда 31 июля будут тянуть суперприз. Там что-то вроде 5к.
До конца акции - неделя. Хоть один билетик нужен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 25.7.2016, 18:32
Сообщение #2506


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



НЕ в курсе какими препаратами ты помогал сыну, я работая в море, брал циннаризин. Помогает всем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.7.2016, 2:10
Сообщение #2507


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вчера ездили в Laguna Beach. Снова маленький курортный городок между ЛА и СанДиего. Знаменит классными пляжами и тем, что здесь живут и отдыхают всякие обеспеченные калифорнийцы. В городе много всяких галерей и активная артжизнь.
Нам ессно все это по фигу, мы приехали на пляжи






Немного местной флоры




И фауны



Это кто-то странный. Летят как журавли, но, возможно, чайки?



А вот более дикие пляжи






На берегу классный парк.



Нам понравилось!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 27.7.2016, 23:38
Сообщение #2508


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Уже пару раз воспользовался американским avito для покупки разной бытовой техники. Прикольно.
Вчера купил пылесос. Заехал в самую что ни на есть пустыню. Белый джентльмен лет шестидесяти с очень чистым английским. Мне легко отличить, чистый английский или нет - в чистом я процентов 80-90 понимаю. В обычном американском английском понимаю уже процентов 50-60, а в афроамериканской версии остается процентов 20.
Так вот. Белый джентльмен шестидесяти лет. Там рядом озеро, поинтересовался о рыбалке. Он мне много интересного рассказал. Оказывается, есть здесь в часе езды горное озеро, окруженное густым лесом. Трудно поверить, но так вот. Позже съезжу.
Спросил меня, откуда я originally. Я ответил. Он сказал, что сам он из Германии. "Прассиа" - говорит. Понятно, о какой части Германии речь?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.8.2016, 21:32
Сообщение #2509


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Вчера была лотерея в СанМануэле. Народу битком. Все 40 столов играли. Я встал в очередь на три разные игры и везде был 40м. Ждал 1ч40мин.
Празднование юбилея окончено. Посмотрим, что будет происходить в полюбившемся мне San Manuel Indian в обычные дни...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 1.8.2016, 23:59
Сообщение #2510


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.8.2016, 21:32) *
Вчера была лотерея в СанМануэле. Народу битком. Все 40 столов играли. Я встал в очередь на три разные игры и везде был 40м. Ждал 1ч40мин.
Празднование юбилея окончено. Посмотрим, что будет происходить в полюбившемся мне San Manuel Indian в обычные дни...

так и дождался в итоге? как поигралось? и что с лотереей?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.8.2016, 2:02
Сообщение #2511


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Pollza @ 1.8.2016, 23:59) *
так и дождался в итоге? как поигралось? и что с лотереей?

Дождался.
Поигралось нормально, обычно. Я уже здесь без пары дней месяц играю.
Лотерея - все ок. Состоялась. Кто-то наверняка выиграл. Все же лотерея это не цель. Цель - это те, кто на нее собираются. И с этим все хорошо. Вот теперь посмотрим, что останется после лотереи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 3.8.2016, 1:31
Сообщение #2512


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Профит какой? Ну там доллар в час или в бб на 100?
По идее, совсем шоколадные столы должны быть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 3.8.2016, 4:00
Сообщение #2513


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Megakill @ 3.8.2016, 1:31) *
Профит какой? Ну там доллар в час или в бб на 100?
По идее, совсем шоколадные столы должны быть?

Насчет шоколада все относительно. Профит действительно пока высокий. От 5 до 15ББ в час в зависимости от стола и игры. 2-5 потяжелее, 1-3 очень высоко, хай-лоу запредельно.
Пока трудно определиться, с чем связан большой разброс. Может, и с дисперсией. В любом случае для меня индикатором успешной игры служит ощущение контроля за столом. Здесь он присутствует в полной мере, в любой игре.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 3.8.2016, 10:22
Сообщение #2514


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.8.2016, 4:00) *
хай-лоу запредельно.

Бьешь ПЛО8? Отлично, рад. В 7Стад только не лезь, в Штатах его знают даже лучше нас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 3.8.2016, 11:38
Сообщение #2515


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.8.2016, 4:00) *
Насчет шоколада все относительно. Профит действительно пока высокий. От 5 до 15ББ в час в зависимости от стола и игры. 2-5 потяжелее, 1-3 очень высоко, хай-лоу запредельно. Пока трудно определиться, с чем связан большой разброс. Может, и с дисперсией. В любом случае для меня индикатором успешной игры служит ощущение контроля за столом. Здесь он присутствует в полной мере, в любой игре.


В США мне всегда 2-5 казался самым тяжелым лимитом, хуже 5-10. На 5-10 куча туристов с впипом 80 итп. На 2-5 сплошные войны регуляров. 1-3 - всегда 6-7 откровенных рыб за столом луз пассивных...

Выиграть 3-4 БИ за сессию на 1-3 не проблема, а вот на 2-5 уже очень тяжело, если только не сдадут каких-то мертвых кулеров в дипстеке.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
irenehk
сообщение 4.8.2016, 2:05
Сообщение #2516


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1224
Регистрация: 15.9.2010
Из: Macau, China
Пользователь №: 34953



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.8.2016, 9:00) *
Насчет шоколада все относительно. Профит действительно пока высокий. От 5 до 15ББ в час в зависимости от стола и игры. 2-5 потяжелее, 1-3 очень высоко, хай-лоу запредельно.
Пока трудно определиться, с чем связан большой разброс. Может, и с дисперсией. В любом случае для меня индикатором успешной игры служит ощущение контроля за столом. Здесь он присутствует в полной мере, в любой игре.


В смысле от 5 до 15? Это ожидание стола в час в какой-то день? Или можно самому искать и выбирать столы таким образом ? Интересно посмотреть в среднем хотя бы на 500 часов на лимите и этих столах.

А хай-лоу как может быть в принципе запредельно?)))) это же игра без дисперсии почти? или они там настолько плохие?

Цитата(Megakill @ 3.8.2016, 16:38) *
В США мне всегда 2-5 казался самым тяжелым лимитом, хуже 5-10. На 5-10 куча туристов с впипом 80 итп. На 2-5 сплошные войны регуляров. 1-3 - всегда 6-7 откровенных рыб за столом луз пассивных...

Выиграть 3-4 БИ за сессию на 1-3 не проблема, а вот на 2-5 уже очень тяжело, если только не сдадут каких-то мертвых кулеров в дипстеке.


да везде минимальный лимит всегда проще побить. У нас в Макао, правда, нет ниже 2/5 евро в принципе, но именно он вообще простой, а 5/10 самый сложный. Даже 10/20 уже проще, но его не так много. А выше вообще, главное, чтоб банкрол был, сиди жди ВИПа, а когда дождался сиди жди карту - вот и вся игра.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 4.8.2016, 20:14
Сообщение #2517


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Gran @ 3.8.2016, 10:22) *
Бьешь ПЛО8? Отлично, рад. В 7Стад только не лезь, в Штатах его знают даже лучше нас.

Мы играем здесь хай-лоу четыре сезона. Но 7карт ни разу не видели. И очень жаль. Скучаю по этой игре. Я с нее начинал играть в покер.
Хай-лой и ПЛО8 - это одно и то же?

Цитата(Megakill @ 3.8.2016, 11:38) *
В США мне всегда 2-5 казался самым тяжелым лимитом, хуже 5-10. На 5-10 куча туристов с впипом 80 итп. На 2-5 сплошные войны регуляров. 1-3 - всегда 6-7 откровенных рыб за столом луз пассивных...

Выиграть 3-4 БИ за сессию на 1-3 не проблема, а вот на 2-5 уже очень тяжело, если только не сдадут каких-то мертвых кулеров в дипстеке.

Мне тоже так кажетс. А вот Никифоров утверждает, что составы 1-3 и 2-5 практически одинаковые.
Все присматриваюсь к 5-10. Здесь играет один стол. В выходные создает очень приятное впечатление.

Цитата(irenehk @ 4.8.2016, 2:05) *
В смысле от 5 до 15? Это ожидание стола в час в какой-то день? Или можно самому искать и выбирать столы таким образом ? Интересно посмотреть в среднем хотя бы на 500 часов на лимите и этих столах.

А хай-лоу как может быть в принципе запредельно?)))) это же игра без дисперсии почти? или они там настолько плохие?

В среднем по дистанции выходит здесь около 5ББ на 2-5 и около 15ББ на 1-3 (ББ в час). Разрыв слишком велик, и наверняка значительная часть разрыва связана с дисперсией.
Что касается 2-5, то моя дистанция в Америке в этой игре около 400 часов на данный момент (за 4 сезона), а ожидание порядка 8ББ в час.

Хай-лоу всегда слабые составы регулярные. Ожидание действительно запредельно (скажем, 20ББ в час), но яя отношусь к этому спокойно. Отчасти слабые составы, отчасти везет. Но должен сказать, что лимитированные игры только камуфлируются под игру без дисперсии. На самом деле это совсем не так.


Цитата
да везде минимальный лимит всегда проще побить. У нас в Макао, правда, нет ниже 2/5 евро в принципе, но именно он вообще простой, а 5/10 самый сложный. Даже 10/20 уже проще, но его не так много. А выше вообще, главное, чтоб банкрол был, сиди жди ВИПа, а когда дождался сиди жди карту - вот и вся игра.

И пока ждете ВИПа, что происходит? Сидят регуляры и бьются друг с другом? Или как?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.8.2016, 2:02
Сообщение #2518


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Моя Калифорния. Первый пост http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16087.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 5.8.2016, 8:55
Сообщение #2519


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 4.8.2016, 20:14) *
Мы играем здесь хай-лоу четыре сезона. Но 7карт ни разу не видели. И очень жаль. Скучаю по этой игре. Я с нее начинал играть в покер.
Хай-лой и ПЛО8 - это одно и то же?

Ну конечно PotLimitOmaha H/L и PLO8 - одно и то же практически. Лоу играет до 8-ки.
Что касается 7-стада (и только верхнего, и хайло) то когда я последний раз был в Штатах (давно) его было дохрена, и там сидели такие волки... Я тогда уже давно знал и любил эту игру (спасибо Лисандро), но очень тяжело было. Дедушки рвут, причем не столько по математике, сколько по опыту.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.8.2016, 22:17
Сообщение #2520


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Думаю, в таком контексте опыт - это другое название для математики. В лимитных играх роль математики вообще нарастает по сравнению с остальными слагаемыми успеха.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 124 125 126 127 128 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013