Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 159 160 161 162 163 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
Виктор Андриенко
сообщение 6.4.2018, 3:07
Сообщение #3201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 30.4.2015
Пользователь №: 60577



Тогда по стилистике в след. предложении больше подходит "...которые раз за разом подныриваЙ под чип-лидера и играТь с ним много раздач"
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.4.2018, 12:58
Сообщение #3202


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Чо-то и так, и сяк читал, но ничего не вижу. Вроде все ок.
Сорри. Пусть пока так остается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.4.2018, 13:29
Сообщение #3203


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А вот все равно кое-что добавил в пост, пока размышлял над Витиной критикой. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Виктор Андриенко
сообщение 6.4.2018, 21:58
Сообщение #3204


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 30.4.2015
Пользователь №: 60577



"Сразу за Серегой сидит активный рег, один из чип-лидеров турнира, который много открывает, активно используя своим стек", а надо "свой"
Это не критика, а попытка редактуры вроде исправления опечатки.
Начинаю уже думать, что я чего-то не догнал.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 8.4.2018, 21:27
Сообщение #3205


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ок, поправлю.
Поправил!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.4.2018, 16:58
Сообщение #3206


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Обещал рассказать про забавный случай тимплея из практики моих товарищей. Рассказываю.
Играли они далеко, совсем на Западной Украине, под Ужгородом. Шла турнирная серия, и оба моих товарища вышли на финальный стол. Один - большой чиплидер, второй - коротыш.
Чиплидер предложил простой план коротышу. Когда коротыш на ББ, чиплидер открывает рейзом. Если все уходят в пас, то коротыш играет КОЛЛ. И по выходу любого флопа коротыш ставит пуш-оллин сразу, а чиплидер тогда пасует. Отличный план.
И вот коротыш на ББ. Наш чиплидер поднимает 44 и играет рейз. Все пасуют, и ход переходит к которышу на ББ - все по плану. Коротыш должен коллировать, а дальше практически по любому флопу (без четверки) на пуш чиплидер может пасовать.
Это все для чего. Если возникнет кляуза, и чиплидеру решат проверить карты, все будет логично. Ну, дал рейз на 44 и ушел в пас по флопу 1086 -чего такого?

Неожиданно коротыш ставит ОЛЛИНН прямо на префлопе и ставит чиплидера перед тяжелой дилеммой. Сейчас его пас в случае проверки будет однозначно истолкован как тимплей.
Чиплидер начал вести всякие дипломатические беседы с коротышом и следом запасовал воткрытую. Типа такой подарок на День рождения. Шума было все равно много, но по крайней мере факт тимплея не был подтвержден.
Такая вот история...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.4.2018, 17:48
Сообщение #3207


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А у Батюшки на даче, в его прудике, расплодилась отличная форель!

http://prntscr.com/j5jqz8
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 20.4.2018, 12:33
Сообщение #3208


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Хочу обратить ваше внимание на сеть магазинов Мяснов.
Изначально мы его приметили из-за винного раздела (сеть Отдохни - они связаны и всегда располагаются вместе). Там на сегодняшний день очень качественный выбор вин по хорошим ценам. Сколько продержится, не знаю. Пока все ок.
А сегодня покупал у них продукты. Так вот. В магазине электронная очередь. Покупателей днем мало, но, полагаю, вечером это актуально. Поймал себя на мысли, что, пока жду очереди, хожу по магазину и рассматриваю продукты вместо того, чтобы тяжело дышать в затылок переднему покупателю.
Как следствие, купил больше товаров, чем намеревался и получил немного положительных эмоций. Как же классно, когда видишь, как люди думают и работают над услугой, которую они оказывают.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.4.2018, 17:11
Сообщение #3209


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Идет пятый день цифровой войны между Роскомнадзором и Telegram. Роскомнадзор - в жопе, телеграм работает, под ударом сторонние компании.
Речь не о российском позоре, здесь все более-менее ясно, речь - о Телеграме.

До блокировки я к нему относился индифферентно. Он у меня был, даже есть у меня канал на Телеграм https://t.me/PokerMoscowRu, но вот про что хочу рассказать.
Последнее время столкнулся с определенными сложностями при скачивании электронных книг. Привычные мои источники либо начали косячить, либо легли под литрес и закрыли многие книги. И вот что я нашел на Телеграме https://web.tlgrm.ru/#/im?p=@flibustafreebookbot. Очень классный и удобный чсервис для скачивания книг в один клик. Причем на выбор для любого формата. Любителям электронных книг рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.4.2018, 3:48
Сообщение #3210


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Предлагают запустить новую версию вебклиента телеграм. Кто-нибудь в курсе, соглашаться или там может быть какая-нибудь засада?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 26.4.2018, 0:33
Сообщение #3211


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.4.2018, 17:11) *
Последнее время столкнулся с определенными сложностями при скачивании электронных книг. Привычные мои источники либо начали косячить, либо легли под литрес и закрыли многие книги. И вот что я нашел на Телеграме https://web.tlgrm.ru/#/im?p=@flibustafreebookbot. Очень классный и удобный чсервис для скачивания книг в один клик. Причем на выбор для любого формата. Любителям электронных книг рекомендую.

Ага, мужик, ТЫ привёз (с)

И вот нормальная ссылка) https://t.me/flibustafreebookbot
Или напрямую добавляйте бота @flibustafreebookbot
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 29.4.2018, 12:15
Сообщение #3212


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А вот раздачка с наших Тренировочных Игр http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16940.htm, сыгранная мной против Пети Батюшки. Феерические косяки на всех улицах. А сначала мне показалось, что типа гениально сыграно.
Все же терн для меня остается болезненной проблемой. Лет пятнадцать уже. Помню, еще в первых своих дневниках, бумажных, еще до всяких ПокерМоскоу, отмечал эту проблему. Она остается.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.5.2018, 13:03
Сообщение #3213


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



С двумя осликами под Андреаполем

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 15.5.2018, 11:35
Сообщение #3214


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Завтра улетаем в Вегас.
Состав расширенный в этот раз. Четверо полетим - Серега Никифоров, Наташа Яковлева, Леха Ермоленко и я. Элита наших Тренировочных Игр!
Летим надолго, на два месяца...

And the perverted fear of violence chokes a smile on every face
And common sense is ringing out the bells
This ain't no technological breakdown, oh no, this is the road to hell


Напоминаю, что у нас есть вотсап-ветка наших турнирных серий, где ведем трансляции с наших турниров. Если кому интересно, пишите. Постараюсь добавить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.5.2018, 10:53
Сообщение #3215


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Мы в Вегасе.

Я летел один, прямым рейсом в ЛА. Перелет прошел спокойно - видимо, я уже натренировался летать трансатлантикой. Даже на полчаса раньше приземлились. То есть полет занял примерно 11часов 40минут.
С остальными увиделся еще в очереди на паспортном контроле. Они прилетели с пересадкой в Вене.
Меня случайно поставили в не ту очередь, пришлось отстоять дважды. Это было долго, но в итоге все вышли и встретились.

Ждем наших автомобилей. Мы заказали две машины у людей, с которыми давно сотрудничаем. Скоро приезжает первая машина, Туда садятся Серега с Наташей, а мы ждем второго водителя. Вскоре Серега пишет нам, что возник "мелкий инциндент" и надо ждать. Ждем долго. Оказалось, что водитель первой машины заехал на частную стоянку аэропорта. Прибежали охранники, заблокировали выезд, вскоре приехала полиция и разбиралась минут 40. Стартовали мы из ЛА в итоге около 5 чассов вечера, хотя приземлились в 12.

Дальше добрались без происшествий. 6 часов в дороге, и примерно около 11 мы добрались до нашего дома в Вегасе. Не совсем в Вегасе, в пригороде Хендерсон. В первый раз сняли не апарты, а дом целиком. На четверых это в бюджет влезает.

[/img]
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 18.5.2018, 12:52
Сообщение #3216


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



красиво у вас там.
что-то в этот раз про джетлаг не упомянул. привык уже?
и зачем так рано прилетели? аж за две недели.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.5.2018, 17:03
Сообщение #3217


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(Pollza @ 18.5.2018, 12:52) *
красиво у вас там.
что-то в этот раз про джетлаг не упомянул. привык уже?
и зачем так рано прилетели? аж за две недели.

На картинке всегда красиво! Щас еще брошу.
Про джетлаг не упомянул, поскольку он уже явление будничное. Трое суток терпишь - дальше легче - через неделю ок. Вот у меня третьи сутки начались. Сегодня лег в 11, проснулся в 5-30. В принципе терпимо.

Ранний прилет - хитрая задумка. По прошлому году мы с Серегой убедились, что лучшие турниры проходят отнюдь не в Рио и не в рамках WSOP. Лучшие турниры - боковые серии Винишиана, Голливуда, Винна, Биниона итд. Как раз сейчас началась мощная серия в Винишиане. Реги пока не добрались, серия отличная и для разминки, и для ожидания. Вобщем, как всегда - работаем против траффика.

[/img]

Наш прянишный домичек
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 20.5.2018, 8:02
Сообщение #3218


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



На последней картинке такое впечатление, что стены немного под углом сделаны, наклонены внутрь дома. Угол как-будто неровный, который на нас смотрит. Это и правда такой дизайн или просто на картинке кажется?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.5.2018, 21:18
Сообщение #3219


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 20.5.2018, 8:02) *
На последней картинке такое впечатление, что стены немного под углом сделаны, наклонены внутрь дома. Угол как-будто неровный, который на нас смотрит. Это и правда такой дизайн или просто на картинке кажется?

Привет, Авпог! Рад, что ты здесь.
Да нет, ровно все.Ессно на картинке. У меня съемка широкоформатная. Но мне прикольно.

У нас первые ITM в Вегасе. В первом же турнире трое из нашей компании прошли в деньги и в глубоком дип-ране. Для стартовой турбулентности это очень классно. Продолжаем работать по площадям. Сейчас едем в Винишиан на следующий турнир их серии.
Много интересного хочу рассказать, но пока много беготни, не успеваю. Вскоре обязательно расскажу.

Как там у вас в России дела? Все ли ок?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 22.5.2018, 11:57
Сообщение #3220


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 21.5.2018, 21:18) *
Как там у вас в России дела? Все ли ок?!
"Стабильности нет. Террористы опять захватили самолёт." laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 159 160 161 162 163 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013