Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
184 страниц V  « < 154 155 156 157 158 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колодец Романа Шапошникова
avpog
сообщение 4.11.2017, 11:28
Сообщение #3101


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Роман, ты рассказываешь очень странные истории.
Например, в обычной общеобразовательной школе в РФ не может быть обязательных платных занятий. Они всегда будут добровольными, хотя и могут быть устроены так, что лучше заплатить. Но если человек упрется, то он всегда может на них не ходить и за них не платить, потому что если директор начнет упираться, то после привлечения правоохранительных органов мало ему не покажется. Поэтому я и написал, что если тебе это сильно не нравится, то самое время проявить свою гражданскую позицию и вывести всю эту банду на чистую воду. Еще есть вариант посмотреть что за занятия платные и если они нужны ребенку, то платить и ходить. Или можно не проявлять свою гражданскую позицию и тупо платить не зависимо от того надо это твоему ребенку или нет. И в этом случае не рассказывать на форуме байки про гражданское общество.
Если у тебя ребенок учится не совсем в обычной школе, то тогда не понятна сама претензия: отдал ребенка в супер школу - будь готов платить.
И все, нет проблемы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Arlley
сообщение 5.11.2017, 1:54
Сообщение #3102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Регистрация: 5.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 30334



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 3.11.2017, 2:33) *
Ну да, добровольно-принудительные. Можно не посещать, но платить обязательно. Как я должен выразить гражданскую позицию? Не понял, о чем речь.

Ну, реально всякая пурга. 4к в месяц.

Задумывался. И сейчас задумываюсь. Посмотрим.
...
Думаю, лучшим решением будет маленькая частная школа. В идеале десяток родителей объединяются и создают школу для своих детей. Как-то так, наверное.

"Мы не будем платить за гвозди, решила артель плотников. Сами будем добывать руду и плавить металл." В.И. Триол
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 5.11.2017, 4:03
Сообщение #3103


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 4.11.2017, 11:28) *
Роман, ты рассказываешь очень странные истории.

Ок, ты мой постоянный и многолетний читатель, поэтому давай прямо по пунктам.
Цитата
Например, в обычной общеобразовательной школе в РФ не может быть обязательных платных занятий...

Знаешь, у меня нет статистики. Я знаю обычную школу, где учится мой сын, и знаю истории, рассказанные моими друзьями, у которых дети учатся в обычных школах. Не вдаваясь в глубокие подробности, поборы в самых разных формах - которых практически невозможно избежать - существуют во всех этих школах. Во всех.
Например, самое свежее. У нас в школе есть уроки информатики. Для этих уроков нужны компьютеры. В школе они есть, но уже старые и не работают. Нам полагаются новые - это факт. Но наш класс - десятый в очереди на оборудование класса. То есть ждать компьютеров можно через 5-10 лет. А учиться в начальной школе - всего 4 года. Поэтому нам предлагается, если мы хотим, не ждать очереди, а купить компьютеры самостоятельно. Это ведь добровольно, не правда ли? Это ведь нельзя считать побором, не правда ли?
Я искренне не знаю, насколько обычна та школа, в которой мы учимся, и учатся сыновья моих друзей. Что-то подсказывает мне, что в этих вопросах ты разбираешься лучше меня. Но рассказываю про свой опыт. На мой взгляд, обычная школа в обычном рвйоне. Как рассказывал раньше, я шел к конкретному учителю, а не в конкретную школу. Таков был план, и он сработал.
Цитата
то после привлечения правоохранительных органов мало ему не покажется. Поэтому я и написал, что если тебе это сильно не нравится, то самое время проявить свою гражданскую позицию и вывести всю эту банду на чистую воду.

Моя гражданская позиция на сегодня заключена в следующем. Я должен не воевать с бандами, а дать своей семье и своим детям достойную жизнь и достойное образование. И главное - дать им возможность в свою очередь не воевать с бандами, а выбрать свой путь в большом и прекрасном мире. Поэтому никаких внутренних войн - просто поиски путей в мир. В этом смысле я крайне аполитичен. Да, мне сильно не нравится происходящее. Но это время для поиска новых путей, чем мы и занимаемся. Чем мы можем быть ценны в мире.
И да, привлечение правоохранительных органов... впрочем, ладно, без комментариев.
Цитата
И в этом случае не рассказывать на форуме байки про гражданское общество

Это, пожалуй, самое главное. Не знаю насчет гражданского-негражданского общества или баек-не баек. В конечном счете здесь сформулировано в презрительной форме твое отношение ко мне и моему труду - ты в своем праве. Но как-то нелепо мне указывать. У нас открытый сайт и открытое сообщество - я сам решу, о чем мне писать и про что рассказывать. Безусловно, ты можешь не читать меня (хотя, не уверен в этом). Но указывать мне - это как-то дурно, не находишь? Вобщем, рад видеть тебя среди моих постоянных читателей, несмотря на твое отношение ко мне. Но что писать, решу сам.


Цитата(Arlley @ 5.11.2017, 1:54) *
"Мы не будем платить за гвозди, решила артель плотников. Сами будем добывать руду и плавить металл." В.И. Триол

Привет, Арли. Да, наглядно так. И путь отсюда - именно в создании маленьких частных школ. Вот мы бы с тобой наших детей послали, еще кто-нибудь из Сообщества присоединился, и глядишь - в итоге заработает.
А не получится в таком масштабе, то действительно останется домашнее образование.


И вот еще. Америку построили именно такие плотники.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 5.11.2017, 10:18
Сообщение #3104


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Роман, мы с тобой абсолютно разные люди. Диаметрально противоположные. Настолько разные, что у тебя в Измайлово в 50% точек не принимают карточки, а у меня в Балашихе (по соседству фактически) карточки принимают даже в палатках, которые торгуют овощами, прямо возле дома.
Я бы например с вероятностью 95-99% не скинулся бы на компьютерный класс в школу для обучения моего ребенка информатике в 1-4 классе. Ибо на мой взгляд информатика - это такая штука, которая в этом возрасте для ребенка является просто лишней, у него и так дел за гланды, простую арифметику бы выучить, читать и писать более менее грамотно научиться, а тут информатика с ее недесятичными системами счисления, логикой и т.п. И на хрена в школе 10 компьютерных классов информатики тоже большой вопрос. Со стороны все это сильно смахивает на развод.
Тему с гражданским обществом продолжать не буду.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TverReus
сообщение 5.11.2017, 20:48
Сообщение #3105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 23577



Ребята, давайте жить дружно! rolleyes.gif

На самом деле правы вы оба. И читать интересно вас обоих, мнение каждого из вас имеет место быть.
Очевидны же причины происходящего и подобных ситуаций в школах - недостаточное финансирование и желание учителей хоть немного больше зарабатывать.
Я бы сам с удовольствием пошел работать в школу. Люблю математику и, наверное, представляю как завлечь в этот увлекательный мир детей.
Но зарплата учителя не то, что отпугивает, а просто не дает никакого развития этой идеи в голове. Вот и "побираются" сейчас учителя и выживают как могут. На одном призвании долго не протянешь.

ПС Да, будете организовывать частную школу - зовите, пожалуйста)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.11.2017, 13:56
Сообщение #3106


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
а у меня в Балашихе (по соседству фактически) карточки принимают даже в палатках, которые торгуют овощами, прямо возле дома.

У меня то же самое и в Королеве, и даже в Загорянке. А вот в Измайлово - не так. Возможно, это связано с тем, что здесь осталось много маленьких магазинов, не вошедших ни в какие сети. Хотя отсутствие такой оплаты в крупном официальном центре плавания это все равно не объясняет.

Цитата
Очевидны же причины происходящего и подобных ситуаций в школах - недостаточное финансирование и желание учителей хоть немного больше зарабатывать.

В случае с компьютерами и вообще оборудованием точно нет. Эти деньги никак не будут добавлением к заработку.
Кроме того, должен заметить, что зарплата в школе очень приличная. Есть учителя, которые по 90к получают. Полагаю, это очень прилично.

Да и вообще, не в этом проблема. Пусть я буду платить, но тогда буду и требовать того, что нужно. А то получается, что типа образование бесплатное и хавайте, что дают. Тут такой конфликт на днях вышел, что закачаешься. Позже расскажу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TverReus
сообщение 6.11.2017, 14:13
Сообщение #3107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 23577



Роман, 90к - зарплата, наверное, трижды заслуженных учителей России, всю жизнь посвятивших школе.
Зарплата учителя-новичка значительно меньше, в регионах это 10-15.
Ты бы мог работать учителем? Если бы зарплата учителя была больше? Какой порог зарплаты был бы актуален лично для тебя?

90к - зарплата таксиста, низше-среднего звена программиста, да в шаурмичных, похоже, столько получают.

А кто важнее для общества?

Хотя позиция верхушки по этому вопросу хорошо высказана медведевым...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 6.11.2017, 21:02
Сообщение #3108


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата
Тут такой конфликт на днях вышел, что закачаешься. Позже расскажу.

Не забудь только. Что может быть интереснее скандалов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 6.11.2017, 22:45
Сообщение #3109


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Ты бы мог работать учителем? Если бы зарплата учителя была больше? Какой порог зарплаты был бы актуален лично для тебя?

У меня такая ситуация. Я работал в детских учреждениях семь лет. Из них три года в школе, причем один год - в сельской школе. И работал бы дальше, но в какой-то момент зарплаты стало хватать только на оплату проезда. Нет проблем. Если государство в моих услугах не нуждается, я сам создам школу. И так и поступил. Начинал с частного преподавания, а закончил школой PokerMoscow. Тут-то государство и забеспокоилось.
Это я к чему. Я в своей жизни просто принимаю ответственные решения в изменяющихся условиях. Я не просто "мог бы", я работал и работаю. Но могу создать школу и сам.

Цитата
И на хрена в школе 10 компьютерных классов информатики тоже большой вопрос.

Значит, я не так выразился. Речь не о классе, а просто о ноутбуках для детей. Более того, по "госту" полагается один ноутбук на двоих детей. И даже этого нет. А взамен шипящий гимн и выступление старого говна из администрации на линейке.

Цитата(Pollza @ 6.11.2017, 21:02) *
Не забудь только. Что может быть интереснее скандалов.

Знаешь, они бля уже достали. Ты не представляешь себе, какой махровый совок творится. Махровый... Такое впечатление, что на любую государственную службу любовно собирают по всей стране худших.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 6.11.2017, 23:37
Сообщение #3110


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(TverReus @ 6.11.2017, 14:13) *
Роман, 90к - зарплата, наверное, трижды заслуженных учителей России, всю жизнь посвятивших школе.

В Москве 90к это реальность.
К махровому совку надо быть морально готовыми - общеобразовательная школа как никак
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 7.11.2017, 1:42
Сообщение #3111


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(avpog @ 6.11.2017, 23:37) *
К махровому совку надо быть морально готовыми - общеобразовательная школа как никак

Ну, я в принципе готов. Надеюсь, мои потомки будут жить в свободной стране.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 11.11.2017, 15:25
Сообщение #3112


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Съездили с классом сына на каникулах в ЭтноМир, в Калужской области. Только вернулись. Чуть позже расскажу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.11.2017, 0:59
Сообщение #3113


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Об ЭтноМире в Калужской области. Если на пару дней, то вполне себе годится. Много всяких мастер-классов,



забавный лабиринт "Дебри", прикольный такой Дино-парк.



Особо волнительно было в Живом уголке. Первый раз в жизни пригрел змею на груди. Ну, типа в прямом смысле.


Ну, и катание на Хасках зачетное.


Совок подруливает!


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.11.2017, 16:36
Сообщение #3114


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Еще о бассейне. Точнее, о мозге. Очень хитрая штука. Просыпаюсь с утра, отлично себя чувствую. Собираюсь, еду в бассейн. И в этот момент ноги начинают болеть как будто уже забились и наполнились кислотой. То есть мозг меня "подслушивает" и, поняв, что я собрался делать, посылает сигналы в расчете остановить меня.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 13.11.2017, 19:48
Сообщение #3115


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.11.2017, 16:36) *
Еще о бассейне. Точнее, о мозге. Очень хитрая штука. Просыпаюсь с утра, отлично себя чувствую. Собираюсь, еду в бассейн. И в этот момент ноги начинают болеть как будто уже забились и наполнились кислотой. То есть мозг меня "подслушивает" и, поняв, что я собрался делать, посылает сигналы в расчете остановить меня.


подобными диверсиями обычно занимается ум, а не мозг. если вы понимаете разницу, хехе.
в смысле лень и саботаж свойственны уму, мозг разруливает психосоматику (то есть выталкивает наружу внутренние проблемы), а тело обычно тупо радуется тому, что ему полезно. то есть если ум не уговорил остаться полежать на диване по причине плохой погоды например, и выпнуть тушку из дому таки удалось, то тушка возмущаться уже не станет, а как раз наоборот скорее возрадуется.
так что странная история.
может просто со змеями переобнимался на хасках перекатался, и эта обычная ломота с непривычки?

и заодно еще чутка про домашнее обучение.
вот как исчерпывающе объяснил суть дела и историю вопроса бомбический сибирский американец.

а для полноты картины и панорамного видения можно еще зазырить Капитан Фантастик

тут маленький отрывок с демонстрацией разницы в образовании.
бггг.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TverReus
сообщение 13.11.2017, 21:12
Сообщение #3116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 23577



Капитан Фантастик можно смело смотреть! Неплохое, даже больше, кино!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.11.2017, 15:36
Сообщение #3117


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
может просто со змеями переобнимался на хасках перекатался, и эта обычная ломота с непривычки?

не-не, есть статистика. Заметил этот эффект давно, а написал только сейчас.

Цитата
и заодно еще чутка про домашнее обучение.
вот как исчерпывающе объяснил суть дела и историю вопроса бомбический сибирский американец.

а для полноты картины и панорамного видения можно еще зазырить Капитан Фантастик

тут маленький отрывок с демонстрацией разницы в образовании.

Возможно если бы я был бомбическим сибирским американцем-фермером, я бы шел таким же путем. В реальности каждая ситуация уникальна и не поддается статистике. Поэтому желаю успехов бомбическому американцу и продолжаю искать свой путь.

Цитата(TverReus @ 13.11.2017, 21:12) *
Капитан Фантастик можно смело смотреть! Неплохое, даже больше, кино!

Спасибо, буду иметь ввиду.
А из Пользиного отрывка не понял, где там чьи дети.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 16.11.2017, 12:17
Сообщение #3118


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Новая раздачка с нашей Тренировочной Игры http://www.pokermoscow.ru/blogs/roman_sh/16679.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.11.2017, 4:14
Сообщение #3119


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



У сына в школе есть такой загадочный предмет "Проект". Сейчас они готовят проект "Россия". И получили задание выучить оперативно Гимн России. То есть по математике они проходят число "9", и, видимо, уже пора, созрели для серьезных знаний. Ума не приложу, как все это разрулится. Буду держать в курсе по поводу реалий современной школы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TverReus
сообщение 17.11.2017, 18:09
Сообщение #3120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 23577



Роман, а религиозного предмета нет еще в школе? Какое твое отношение к возможному введению данного предмета?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

184 страниц V  « < 154 155 156 157 158 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

38 чел. читают эту тему (гостей: 38, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013