Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
57 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждаем кино, И все, что с ним связано
kuka62
сообщение 17.1.2018, 15:52
Сообщение #1021


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Полностью согласен с предидущим оратором, это все пиар. Залечь на дно в Брюгге посмотрел? Интересно, правда ли что Брюгге это ебеня?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 17.1.2018, 16:30
Сообщение #1022


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.1.2018, 14:02) *
Слушайте, посмотрел Дюнкерк. Ни о чем. Странно, столько пиара у фильма было. Обычно они очень приличные военные фильмы снимают, а этот никакой.

это действительно очень особенное кино, и его обязательно нужно смотреть в именно кино, желательно в аймаксе.
потому что там не про интеллектуальное понимание, а про ощущения, которые в должной подаче просто невероятны.
жаль, что ты его пропустил.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 17.1.2018, 19:36
Сообщение #1023


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(kuka62 @ 17.1.2018, 15:52) *
Полностью согласен с предидущим оратором, это все пиар. Залечь на дно в Брюгге посмотрел? Интересно, правда ли что Брюгге это ебеня?

Я второй фильм не смотрел, а Брюгге я смотрел много лет назад. Там все ок. И, кстати, я был в Брюгге, это даже хуже, чем твое слово. Такая средневековая декорация, где классно побыть пару часов, а дальше наверняка свихнешься.

Цитата(Pollza @ 17.1.2018, 16:30) *
это действительно очень особенное кино, и его обязательно нужно смотреть в именно кино, желательно в аймаксе.
потому что там не про интеллектуальное понимание, а про ощущения, которые в должной подаче просто невероятны.
жаль, что ты его пропустил.

Я так и понял. Наверняка в аймаксе будет очень симпатично. Я просто рассчитывал, что там и все остальное будет на уровне. После рядового Райна итп они высоко планку задали.

Кстати, я посмотрел Матильду. Ну, почти всю - по диагонали, проматывая по дороге. Что с ними не так?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 17.1.2018, 22:58
Сообщение #1024


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.1.2018, 19:36) *
Кстати, я посмотрел Матильду. Ну, почти всю - по диагонали, проматывая по дороге. Что с ними не так?!

интересно, что ты там хотел увидеть. с таким-то рейтингом и отзывами, и вообще всем.
ну освоили бюджеты как могли, смотреть-то то это зачем.
ты удивишься, но встречаются и достойные российские фильмы, которые определенно стоят просмотра.

Цитата(Roman Shaposhnikov @ 17.1.2018, 19:36) *
Я так и понял. Наверняка в аймаксе будет очень симпатично. Я просто рассчитывал, что там и все остальное будет на уровне. После рядового Райна итп они высоко планку задали.

это не планка, а разные ракурсы.
здесь снято кино без кишок-расчлененки и даже без особого сюжета, но с абсолютным ощущением присутствия и того ужаса, который испытывали участники событий. так еще никто не делал, и это невероятно круто.
и для этого не обязательно кстати даже показывать саму войну.
например, для меня самым сильным и кошмарным фильмом на эту тему стал "Джонни взял ружье" 71 года, даже думать о нем спокойно не могу.
а там всего лишь человек в госпитале лежит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.1.2018, 3:50
Сообщение #1025


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
встречаются и достойные российские фильмы, которые определенно стоят просмотра.

Да возможно. Но конкретно против меня действуют враги россии и подсовывают говно, которое смотреть нельзя.

Цитата(Pollza @ 17.1.2018, 13:26) *
вообще мне как было плевать на спорт, так и есть.
не представляю, как люди часами втыкают во всю эту беготню с мячами.
но вот такие вот штуки прям до мурашек.
как на олимпиаде 1972 г СССР выиграл у США матч за 3 секунды

а вот спортивные драмы это другое дело, один из любимейших жанров.
Движение вверх как раз про эти три секунды.
вот прям реально классный российский фильм, эмоции примерно как в Рокки, что, знаете, дорогого стоит.
сходите в кино, не пожалеете.

У меня строго обратная ситуация. Мне типа не плевать на спорт, и беготня с мячом меня очень втыкает. Но это не главное. Я делал повторные попытки и в частности посмотрел как-то кино про Харламова (легенда 17?). Поэтому у моей нервной системы теперь на некоторое время блок.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 18.1.2018, 12:11
Сообщение #1026


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Ну а если смотреть на "Движение вверх" как на просто худ фильм, не как реальную историю, то наверно Ок?
(я не смотрел ещё))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 18.1.2018, 15:49
Сообщение #1027


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



"Да возможно. Но конкретно против меня действуют враги россии и подсовывают говно, которое смотреть нельзя."
Роман, посмотри Шамирова, достойное кино человек снимает.(и насколько известно, не лезет в бюджет)."Упражнения в прекрасном" и "Со мною вот что происходит". Кстати даже от Куценко блевать не хочется.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.1.2018, 18:27
Сообщение #1028


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Окок. При случае обязательно. Но не сейчас!

Кстати. На похмельной неделе посмотрел несколько фильмов:
- КонТики. Художественный пересказ знаменитого путешествия Тура Хейердала. Ну, смотреть можно. Я люблю такое
- Затерянный город Z. Здесь уже похуже. По идее должна спасать тематика и пейзажи, но не очень выходит. Смотреть можно, если делать совсем нечего.
Я, наверное, плохой рецензент. Ничего не могу толком рекомендовать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 18.1.2018, 19:48
Сообщение #1029


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



Цитата(VladVV @ 18.1.2018, 12:11) *
Ну а если смотреть на "Движение вверх" как на просто худ фильм, не как реальную историю, то наверно Ок?
(я не смотрел ещё))


ой, и правда, да зачем смотреть художественные фильмы (в которых о божэ! по закону жанра обязан быть художественный вымысел!), если можно почитать эхомосквы, википедию и учебники истории.
и да, ни в коем случае не смотреть на художественные фильмы просто как на художественные фильмы. вот тогда все будет по правде.

насчет Шамирова соглашусь и добавлю еще "Игра в правду". не сказать, что прям невероятные шедевры, но правда, очень мило. а Куценко вообще давно уже молодец, не надо на него баллоны катить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 18.1.2018, 20:38
Сообщение #1030


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
kuka62
сообщение 18.1.2018, 21:43
Сообщение #1031


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 7.3.2013
Пользователь №: 54278



Цитата(Pollza @ 19.1.2018, 3:48) *
ой, и правда, да зачем смотреть художественные фильмы (в которых о божэ! по закону жанра обязан быть художественный вымысел!), если можно почитать эхомосквы, википедию и учебники истории.
и да, ни в коем случае не смотреть на художественные фильмы просто как на художественные фильмы. вот тогда все будет по правде.

насчет Шамирова соглашусь и добавлю еще "Игра в правду". не сказать, что прям невероятные шедевры, но правда, очень мило. а Куценко вообще давно уже молодец, не надо на него баллоны катить.

Польза, да я не катил. Просто со времен "Мама ,не горюй", он реально вырос как актер."Игра " тоже зачетный фильм, но меня почему то корежит от Апоплексимовой.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 18.1.2018, 23:42
Сообщение #1032


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Pollza @ 18.1.2018, 19:48) *
ой, и правда, да зачем смотреть художественные фильмы (в которых о божэ! по закону жанра обязан быть художественный вымысел!), если можно почитать эхомосквы, википедию и учебники истории.
и да, ни в коем случае не смотреть на художественные фильмы просто как на художественные фильмы. вот тогда все будет по правде.

Полина, мне показалось, что ты меня радикально неправильно поняла))
Ничего против ЖЗЛ от Михалкова и Кє не имею и при возможности смотрю, иногда забываю посмотреть), но это не значит, что не посмотрю или считаю, что это плохо.
Как по мне так плохих фильмов не существует.)
Есть те которые сейчас хочешь или нет.
Ведь не факт, что сборник серий "Ну, погоди!" через 20-30 лет будет неактуален)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 19.1.2018, 17:10
Сообщение #1033


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 18.1.2018, 18:27) *
- Затерянный город Z

о, кстати вспомнил отличный фильм с последней буквой латинского алфавита, тоже 2017 года

Новая эра Z

это вроде про зомби, но на самом деле нет

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 21.1.2018, 1:53
Сообщение #1034


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Cosmos Laundromat
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 22.1.2018, 1:27
Сообщение #1035


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



А писали про Американскую историю преступлений? https://www.kinopoisk.ru/film/amerikanskaya...iy-2016-745939/
Я посмотрела первый сезон, и прям в восторге. Особенно если вы любите жанр судебной драмы.
Траволта в роли адвоката Шапиро — это нечто, скажу я вам)

Сейчас второй выходит потихоньку, про убийство Версаче
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
_garick_
сообщение 22.1.2018, 17:05
Сообщение #1036


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 702
Регистрация: 13.9.2010
Пользователь №: 34896



Цитата(Mona @ 22.1.2018, 1:27) *
А писали про Американскую историю преступлений? https://www.kinopoisk.ru/film/amerikanskaya...iy-2016-745939/
Я посмотрела первый сезон, и прям в восторге. Особенно если вы любите жанр судебной драмы.
Траволта в роли адвоката Шапиро — это нечто, скажу я вам)

Сейчас второй выходит потихоньку, про убийство Версаче

это вроде от тех же ребят, что Американскую историю ужасов делают? надо глянуть будет на досуге
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 22.1.2018, 18:27
Сообщение #1037


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Не знаю, от тех ли, про ужасы не смотрела, это совсем не моё - если название отражает содержание

Глянула - ну да, по крайней мере продюсеры те же
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 23.1.2018, 16:59
Сообщение #1038


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Воспоминания о временах моей юности.
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина»
https://www.rbc.ru/society/23/01/2018/5a673...m_source=fb_rbc
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Pollza
сообщение 24.1.2018, 23:34
Сообщение #1039


Активный участник
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 1536
Регистрация: 13.1.2013
Из: Альфа Центавра
Пользователь №: 53490



посмотрела тут кучкой этого вашего незванного гостя, тело и новый сезон черного зеркала, в котором больше всего эмоционально потряс третий эпизод про бабу-крокодила. вообще мощная, дикая и психологически вполне правдоподобная история. прям аж мороз по коже, давно такого не переживала.

а в "теле" конечно накрутили с перебором - смотреть интересно, но на предмет увязки концов лучше особо не задумываться.

то есть получилось так, что три впечатляюще-зубодробительных фильма подряд не сговариваясь транслируют мне примерно следующее: бессовестные чуваки, которые сваливают с места ДТП, и особенно если норовят припрятать свежий трупешник, огребают потом по полной программе. да так, что и ни в сказке сказать, ни пером описать, прям вот засуши себе.
вот думаю, дай с вами поделюсь, раз такое дело. будемте вести себя на дорогах а)осмотрительно б)добросовестно.

и это не говоря уже о том, что вообще практически все кино в принципе, по моим наблюдениям, норовит все проблемы свести к 1.неумению держать свои причиндалы в штанах, 2. неуемной жадности и 3. бесконтрольному пьянству.
в общем-то, так и получается, если вдуматься.

а, и еще в плане получения практической пользы от фильма могу присоветовать "игру джеральда" по кингу, прям свежачок.
там например подробная инструкция на тот случай, если бы вы вдруг собрались основательно предаться плотским утехам где-то в дремучих ебенях без единой души на километры вокруг, ваш горячий сообщник пристегнул бы вас к кровати самыми всамделишными наручниками, а сам бы взял и внезапно помер (вот кстати и опять штаны, если кто не верил, хехе).

вот это я понимаю реальный прикол, правда?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 25.1.2018, 20:31
Сообщение #1040


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12014
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
вот это я понимаю реальный прикол, правда?

Про такое даже читать жутко.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

57 страниц V  « < 50 51 52 53 54 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013