Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Kotomir, раздачи и прочее
Kotomir
сообщение 3.10.2010, 10:45
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата(Lamarc @ 2.10.2010, 22:08) *
не нравится ставка на флопе с дамами. Зачем 2 банка? Выбиваешь всякий мусор, и оставляешь тузов с королями которые впереди тебя... Что бы ты делал на ставку в 150 на терне или ривере?

Мда... согласен полностью. Сам яму вырыл. А вот последнего вопроса не понял: "в 150"?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Antenna
сообщение 3.10.2010, 11:00
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 22.9.2010
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 35245



Речь, наверное о 1,5 бакса. В смысле, что бы делал если бы опп поставил тёрн. 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 3.10.2010, 14:31
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



Цитата(Antenna @ 3.10.2010, 12:00) *
Речь, наверное о 1,5 бакса. В смысле, что бы делал если бы опп поставил тёрн. 


именно rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 4.10.2010, 16:47
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата(Antenna @ 3.10.2010, 12:00) *
Речь, наверное о 1,5 бакса. В смысле, что бы делал если бы опп поставил тёрн. 

Я бы скорчил огорченную рожу и скинул карты. Мораль понял)

Скажите, люди добрые, как сделать мне и выложить сюда графики по выигрышам с шд, без шд, на флопе, терне, ривере и т.д. К сожалению не знаю как называется
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Lamarc
сообщение 5.10.2010, 0:23
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 169
Регистрация: 9.9.2009
Пользователь №: 18270



сделай скриншот. Как? Спроси гугл!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 5.10.2010, 19:18
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Цитата(Lamarc @ 5.10.2010, 1:23) *
сделай скриншот. Как? Спроси гугл!

Понял, что задал глупый вопрос, когда сам нашел где посмотреть. Сложней всего найти то, что на поверхности. Тогда другой вопрос: на что обратить внимание с таким графиком?

Префлоп играю по чарту Романа Шапошникова с Сергеем Никифоровым. А вот дальше никак не могу понять в чем ошибки
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  разноцветные.png ( 28.21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  Показатели.JPG ( 11.3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 6.10.2010, 7:21
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



запости раздачу, с мыслями, от начала до конца, почему играешь префлоп, что делаешь и почему, 

как оцениваешь свою руку на флопе, что делаешь? почему? как реагируешь на действие опа? с чем он так может играть? чего он хочет?  терн - что он поменял? что ты делаешь? почему? какимим статами руководствуешься? выложи статы. что оп делает - ты ты ему кладешь? почему ты ему это кладешь? твои планы на ривер, почему? 

ривер. что он поменял? чего ты хочешь делать - ты добираешь с руки слабее? с какой руки? сколько хочешь добрать? как отреагируешь на минрейз - на большой рейз/алень.  статы - агрессия опа, как часто он это делает? он рирейзит терн.  как често он рирейзит терн? какая агрессия на терне? как часто он доходит до шоудауна. 

кароче как помне - чем больше вопросов можно поставить и ответить на них тем лучше - по результату увидешь где ошибся...  раздачу типа вот тузы их переехали никто не коментит - у меня таких около сотни.

а раздачу с точным описанием опа(статы) вашей истории,  и конкретными твоими действиями - а главное описанием причин твоих действий и мыслей, такую раздачу всегда прокоментят... потому что если ты скажешь - терн у меня сет, на доске 2 пики мы прочекали флоп, и сейчас он чек - я чекаю бихайнд что бы дать ему собрать флеш а сам полчу фул..  на такое тебе точно кто то крикнет что ты .... сам понимаешь...  

я пишу видео... ты запиши.. я получил пару хороших коментов.  работаю над ними... надеюсь мне просто не лак. жду когда эта тема закончится.. завтра закину два видео с фултилта - по максимуму стараюсь озвучить все мысли - авось кто увидит в них фундаментальную ошибку... 
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 31.10.2010, 17:47
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Спасибо огромное Зубру за советы. Давно не заходил в дневник и не писал соответственно тоже давно. Итак, что изменилось за это время:
1) стал играть в плюс, т.к. переработал свою постфлоп стратегию. С одной стороны игра на флопе стала более агрессивной. Красная линия колеблется на уровне нуля, что меня вполне устраивает, так как синяя идет вверх. В принципе много атакую на флопе, но зато на терн уже стал выходить гораздо реже.
2) Преследуют бэд биты. Хотя радует, что это не перемещает график в плоскость ниже нуля.

Собственно больше всего меня коцают последнее время бед биты (или нет?) связанные с трипсом.
Собственно их и выложу, дабы спросить вашего мнения.

------------

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (9 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

saw flop

SB ($10.26)
BB ($9.55)
UTG ($10.44)
UTG+1 ($9.85)
MP1 ($5.60)
MP2 ($14.61)
MP3 ($10)
Hero (CO) ($5.85)
Button ($15.60)

Preflop: Hero is CO with K, Q
2 folds, MP1 calls $0.10, 2 folds, Hero calls $0.10, 2 folds, BB checks

Flop: ($0.35) 7, Q, 2 (3 players)
BB checks, MP1 checks, Hero bets $0.30, 1 fold, MP1 calls $0.30

Turn: ($0.95) Q (2 players)
MP1 checks, Hero bets $0.60, MP1 raises to $1.20, Hero raises to $2.40, MP1 raises to $3.60, Hero raises to $5.45 (All-In), MP1 calls $1.60 (All-In)

River: ($11.35) 3 (2 players, 2 all-in)

Total pot: $11.35 | Rake: $0.56
Main pot: $11.35 between MP1 and Hero, won by MP1

Вопрос: можно ли было выкинуть высший трипс? На флопе играл с топ парой, рейза не получил. На терне уже получив трипс и увидев ререйз, подумал, что спектр где-то 99-JJ. Часто видел, как народ охотно идет олын с парами от TT.

----------------


Вот повеселей раздачка))
На флопе ставил конбет, на терне получив пару, не стал атаковать, т.к. скорей всего у оппа Jx, на ривере уже играл по силе, собирал с валета.


PokerStars No-Limit Hold'em, $0.10 BB (7 handed) - ]]>Poker-Stars]]> Converter Tool from ]]>FlopTurnRiver.com]]>

SB ($18.57)
Hero (BB) ($5.89)
UTG ($4.81)
MP1 ($9.25)
MP2 ($19.64)
CO ($10.99)
Button ($10)

Preflop: Hero is BB with 7, Q
UTG calls $0.10, 5 folds, Hero checks

Flop: ($0.25) 3, J, 5 (2 players)
Hero bets $0.20, UTG calls $0.20

Turn: ($0.65) 7 (2 players)
Hero checks, UTG checks

River: ($0.65) 7 (2 players)
Hero bets $0.40, UTG raises to $1.02, Hero raises to $2.20, UTG raises to $4.51 (All-In), Hero calls $2.31

Total pot: $9.67 | Rake: $0.48
------
P.S. Насчет "конбета" во второй раздаче. Это я конечно так называю, хотя префлоп агрессором не был. Стоит ли так делать? Пока что забираю таким образом 80% банков. Там более что и бет небольшой, риска меньше
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
4uvaw
сообщение 31.10.2010, 18:11
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 25.1.2010
Из: МО, Королев
Пользователь №: 24987



По 1-й раздаче: если решил заходить в этот банк, то нужно заходить рейзом. Постфлоп нормально, за исключением размера ре-рейза.

По 2-й раздаче: имхо бэт совершенно бестлоковый.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 24.12.2010, 14:36
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Друзья! Скажу откровенно: я устал от этого и не знаю что делать.
Объясню ситуацию в двух словах: играю так, что вроде должен идти в плюс, но график идет то вверх, то вниз. И я не знаю что изменить, доработать в своей игре, потому что не понимаю где ошибка. И не знаю по какой методике искать ошибки. Хотя, насколько я понимаю, они систематические.
Конечно очень хотелось бы, чтобы один из преподавателей платного форума NL25 (доступ в него имею) посмотрел мою статистику в ПТ или понаблюдал за игрой, но я правда не знаю что показывать и что спрашивать.
Очень нужна помощь.
Вот выложу пока по NL10 статы и графики.

(если захотите посмотреть какие-то еще статы - скажите какие, и я выложу.)

]]>]]>

]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuborovIL
сообщение 24.12.2010, 15:05
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1231
Регистрация: 12.9.2010
Пользователь №: 34868



Цитата(Kotomir @ 31.10.2010, 18:47) *
Собственно больше всего меня коцают последнее время бед биты (или нет?) связанные с трипсом.
Собственно их и выложу, дабы спросить вашего мнения.


Привет! По поводу графика фиг знает, что тебе сказать, могу только обнадежить, что ты не один такой, меня стрик, собака, мучает уже неделю, в 3 раза уменьшив банкрол. Еле-еле дотягиваю в ноль сессии на нл2-))) Но лучше подойти к преподам, может они тебе чем подскажут по игре.

Что касается раздач, которые ты запостил, давай смотреть. Как говорится в замечатлньой рекламе Фултилта, "фишки расскажут тебе все, и тот, кто умеет слушать ,услышит".

По первой раздаче:
На флопе спектр оппонента может быть следующим: младшая пара (дама)/ сеты / мелкие карманки (от 7 до дам). Очень редко там будет более старшая пара (QA) поэтому еще берем в расчет лишь на 50%.
Ставить на велью можно в две руки из 3,5-ой-))) В принципе, достаточно. Но надо понимать, что на терне мелкая карманка уже не ответит, и там будет уже больше рук, которые бьют нас. На терне приходит трипс. Спектр опа для кола становиться такой - младший трипс, старший трипс, фулхаус. Больше рук, которые будут тебе отвечать, нет-))) И кроме этих рук у оппонента не будет ничего. 100%. На велью мы можем ставить только против одной руки - младшего трипса. Двум другим рукам мы платим. Мы получаем 3-бет, которым оп заявляет о верности всех наших предположений. Если мы выставимся в данной ситуации, то выиграем лишь 1 раз из 2,5 - у более младшего трипса, но проиграем фулу и более старшему трипсу, возможность которого оцениваем в 0,5. На дистанции выставляясь, будешь терять. Можно сыграть, конечно кол, постараться запотконтролить и все такое. Можно выкинуть. Тебе решать. Сам часто обжигался и обжигаюсь на таких раздачах, пока не понял, как их считать.
0
По второй: в принципе все едентично, там есть действующий персонаж, как пара (J) с нее и стараемся добрать. А вот на 3-бет надо падать. На флопе у опа не было даже намека на 7, т.е. его трипс практически невозможен, а если ему дошли 77, то еще с одной картой - с J к примеру, который тебе отвечал на флопе. Хотя J7 - представь себе такой спектр-) Посмотри впив, если он больше 60%, то может быть-) Но суть не в том. Мы ставили на велью против вальта, и, возможно, но редко, стритовских дров, которые закрылись на терне. Рука которая ответит на наш вельюбет ривера - только валет, все руки из диапазона 3-бета, это - фул хаус, стрит. Все. Можешь вколить 3-бет и перейти к другой раздаче. Если в первом варианте хотя бы присутствовала рука хуже, то в этой она вообще отсутствует.-)

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 24.12.2010, 15:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



SuborovIL, спасибо большое за разбор раздач! Все предельно четко и понятно) Не метишь случаем в тренера?)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 24.12.2010, 15:37
Сообщение #33


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Kotomir @ 24.12.2010, 15:36) *
Друзья! Скажу откровенно: я устал от этого и не знаю что делать.


Привет.
Стат конечно мало. Но все же... Я так понимаю что ты стеком 50ББ играешь ?

ВПИП/ПФР. 14-11, это в принципе нормально, но.... проблема раширения префлопа заключается в том, что прежде чем его расширить (а все таки оптимальной для микролимитов лично я считаю игру со статами 10-9), надо улучшить свои постфлоп навыки. А у тебя, судя по W$WSF=36 (это значит что по сути ты выигрываешь только когда у тебя есть рука, все банки без руки ты отдаешь) с постфлопом проблемы.... Т.е. в силу специфики (т.е. того что на лимите половина человек - телефоны) выблефовать кого-то трудно, тем более укороченным стеком, советую префлоп сузить.

далее... трибет 10 - это очень агро даже для НЛ100. В итоге ты трибетишь много маргинальных рук, и оказываешься в большом банке без руки и без возможности полноценного постфлопа, т.к. денег остается максимум на две ставки.

Блайнды. Защищать блайнды это конечно хорошо, но... Ты слишком много доставляешь (или трибетишь) с блайндов против стила. Опять же ввиду очевидно недостаточных постфлоп навыков это приводит к серьезным проблемам при игре без позиции.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 24.12.2010, 15:57
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



LuckyLake, как сузить диапазон впипа и пфр пока плохо представляю, но постараюсь.
Насчет трибета и блаиндов все ясно) Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 24.12.2010, 15:59
Сообщение #35


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Kotomir @ 24.12.2010, 16:57) *
LuckyLake, как сузить диапазон впипа и пфр пока плохо представляю, но постараюсь.
Насчет трибета и блаиндов все ясно) Спасибо.


ну как как. меньше рейзить всякие говнохенды (типа слабых карманок, слабых тузов и оверов из ранних и средних позиций) и самое главное, ничего не лимпить, и поменьше нырять под чужие рейзы непонятно зачем.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 24.12.2010, 16:15
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



В том и дело, что я все это не играю.
Размышления вслух: нужно заходить на сет только после >2 коллов (вместо >1) и после одного бета <4бб и одного кола после. А как играть десятки из MP2 и позже, как играть их же из ранней? Тот же вопрос по поводу валетов из ранней.
И еще: выставляться с дамами против случайного противника?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
LuckyLake
сообщение 24.12.2010, 16:29
Сообщение #37


Преподаватель ЭГ
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 1873
Регистрация: 19.6.2009
Из: МО
Пользователь №: 15688



Цитата(Kotomir @ 24.12.2010, 17:15) *
В том и дело, что я все это не играю.
Размышления вслух: нужно заходить на сет только после >2 коллов (вместо >1) и после одного бета <4бб и одного кола после. А как играть десятки из MP2 и позже, как играть их же из ранней? Тот же вопрос по поводу валетов из ранней.
И еще: выставляться с дамами против случайного противника?


сетмайнинг со стеком 50бб, имхо, крайне спорная вещь. если мы колим 4бб рейз, то нам надо выиграть 40бб, когда мы сет поймаем. это для обеспечения "нулевой" с учетом рейка (сразу говорю что это примерно, не надо писать тонну выкладок что для нулевой надо выиграть 38,5бб, лол). а у нас всего 50. и еще нас перетянуть могут и мы проиграем стек.
поэтому надо иметь в запасе другие варианты выигрыша банка (рейз кбета, флоат, и т.п.)
кроме того я не буду сетмайнить против нитов с WTSD <25. они просто не платят стек с оверпарой.

ТТ и ВВ - все зависит от лузовости стола. чем тайтовей стол, тем шире я открываюсь. чем лузовее, тем уже. Скажем так, если ты в МП и за тобой два "автоколлера", то рейзить в них ТТ самоубийство, т.к. чаще всего ты будешь играть без позы со средней парой. Не самый прибыльный вариант.

выставление с QQ - строго по статам оппа. если статов нет, или нет особых подозрений в том что опп агромакака на префлопе, я не думаю что это очень прибыльное дело. рыба, как правило, трибетит и пушит крайне пассивно. Если замечено, что чел легко выставляется на любом тузе и карманке, то конечно выставляться.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 24.12.2010, 16:46
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Спасибо огромное!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Kotomir
сообщение 31.1.2011, 18:55
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27899



Что нового:
Заручившись советами форумчан, а также неоценимой помощью zubr1989, начал исправлять свою игру. Зубр помог со статами и HUD'ом, так что теперь статистика на столах стала более эффективной. Вспомнил совет Вити Мороза про то, что самое полезное дело это дневники читать, и сразу начал с его дневника. Часто бывает так, что невзначай брошенная кем-то фраза меняет жизнь человека. В моем случае я думал о том, что же мне убрать из моего ментального префлоп чарта, чтобы сузить диапазон впипа и пфр'а, и тут увидел примерно такую фразу "Отличные статы, это означает, что ты почти не отклонялся от базы"...
"Хм..." - подумал я - "Мне бы хотелось свести свой диапазон к таким же числам (впип 9/ пфр 7), а значит нужно найти базу". Затем я вспомнил, что база для ЭГ берется из книги Шапошникова, которая у меня есть. Вообщем в итоге, после префлоп игры строго по чарту (действительно строго smile.gif ) мой впип стал равен 7, а пфр - 6. Почему я пишу об этом, а не выкладываю статы и графики? Вот здесь мы подошли к самому грустному.
У меня посыпался жесткий диск и уже половину своих послесессионных каникул я угробил на то, чтобы его оживить и вытащить оттуда базы трекера и хистори покерстарза. Но увы, на сегодняшний день это известно точно, после продолжительной тяжелой болезни WD2500BEVS покинул нас, оставив после себя лишь безжизненное параллепипедное тельце.
К слову сказать по этим причинам я не играл кэш уже недели 2, если не больше.

Но есть и хорошие новости. Сидя за старым компом, решил поучаствовать в саттелите на TurboTakedown. Первый раз, когда проходил этот турнир, я на него не попал, несмотря на участие аж в 5 саттелитах. Второй раз попал со второго раза, но в самом TurboTakedown довольно скоро вылетел. И вот третий раз: отобрался сразу в первом саттелите, вчера играл сам турнир и, к моей великой радости, мой скудный банкрол регуляра NL5-NL10 увеличился на 85$. Для моего банкрола эта сумма является существенной, так что я рад)

Вот в принципе и все. Буду налаживать работу ноута и уже совсем скоро снова вернусь в кэш игру)

P.S. Еще раз хочу сказать спасибо Зубру за все
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
zubr1989
сообщение 31.1.2011, 19:05
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Экспериментальная группа
Сообщений: 947
Регистрация: 16.5.2010
Из: NEW YORK
Пользователь №: 30852



привет - а я ток седня тебя вспоминал - а то исчез куда-то. возвращайся - в наших рядах прибыло - нас уже ВГ собирается. вольная группа. будем рвать этих батанов из школы ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013