На главную

Покер онлайн

Акции на покер-румах

Как выигрывать фрироллы – ВОД Сергея Никифорова и Романа Шапошникова


Для того чтобы побеждать во фрироллах нужен особый талант, утверждает известный животновод Сергей Никифоров. Исключительно в целях проверки этой теории Сергей решил сыграть фриролл-ребайник с гарантией $500, который мы проводили 15 апреля в руме Pacific Poker. Сергей, который, прямо скажем, нечасто играет фрироллы, так увлекся, что взял да и выиграл.

По итогам этого мероприятия он решил записать ВОД и поделиться с миром своей выигрышной стратегией. Все раздачи воспроизводятся в реплеере, поэтому наиболее интересным моментам уделяется столько времени, сколько необходимо.

Сергею ассистирует Роман Шапошников, который постоянно выражает неудовольствие по поводу игры своего коллеги.

Комментарии (38)   Обновить

 
+8 # LuckyFish 05.05.2010 14:32
Cплошное пихалово.
Заманивают в рум фрироллом, а потом работник компании выигрвает в нем первое место, при этом переезжая всех сбоку и снизу. Риггед=))).
 
 
+2 # Роман Горчаков 05.05.2010 14:47
Чудесный формат для ВОДа. Первый ведущий рассказывает о своих действиях, а второй объясняет, почему так поступать ни в коем случае не следовало.
 
 
# Николай Кинцурашвили 05.05.2010 16:51
Цитирую Роман Горчаков:
Чудесный формат для ВОДа. Первый ведущий рассказывает о своих действиях, а второй объясняет, почему так поступать ни в коем случае не следовало.

Да, точно. И не только для ВОДов. Я когда на дороге чего-нибудь исполняю (в воспитательных целях и весьма редко), то далее обычно диалог с супругой
-Видела?
-Ага.
-Поняла?
-Ага.
-Нормально прошли?
-Отлично.
-Ну так вот- никогда так не делай!
:-)
Кстати, особо-то и переездов не было. Q4 только против АА. Остальное- в рамках разумного.
 
 
# bigwins 05.05.2010 17:14
да у меня просто проблемка возникла, прешлось отойти. Жаль конечно, мог бы вместо третьего повыше подняться
 
 
# Kosi 05.05.2010 21:14
Убедился, что оправдать можно любое действие =)))
Молодцы, классный вод!
 
 
# blinof 05.05.2010 22:24
Фрирол на 18 человек неинтересно показали бы как 8000 т опонентов одолеть :-)
 
 
+1 # realalter 05.05.2010 22:33
Килополе! :P И всё подкручено )
 
 
# blinof 05.05.2010 22:37
Парни кто нить из вас в 10ке был во фриролах где по несколько тысяч челов играют?
 
 
+3 # realalter 05.05.2010 22:55
Цитирую blinof:
Парни кто нить из вас в 10ке был во фриролах где по несколько тысяч челов играют?

Да, брал 3 место в начале своей эпической карьеры. На ФТП 2700 участников Раша. 8 часов - 9 долларов. Искалечил несколько десятков судеб.
 
 
# Vrither 05.05.2010 23:15
Вод класний респект , много прикольних моментов.
 
 
+6 # Роман Горчаков 05.05.2010 23:33
Предлагаю открыть новую рубрику на сайте: ЖивотноВОДы :lol:
 
 
# eramaximus 06.05.2010 01:21
Цитирую blinof:
Парни кто нить из вас в 10ке был во фриролах где по несколько тысяч челов играют?


Раньше был такой фрирол сателит "звезда покера" на PS 5000чел., одно призовое, так вот Я его сделал. Должны были пригласить в телек на шоу. В итоге не хрена.
 
 
# Сергей Никифоров 06.05.2010 06:19
Цитирую LuckyFish:
Cплошное пихалово.
Заманивают в рум фрироллом, а потом работник компании выигрвает в нем первое место, при этом переезжая всех сбоку и снизу. Риггед=))).


Ты просто завидуешь моему доезду и крутому воду Колян :-*

Спасибо всем за отзывы. Мы старались!
 
 
# Vinir 06.05.2010 08:53
За весь просмотр сложилось мнение, что тебе в этот день везло.
И скорее всего, судя по вскрытым картам на заездах и доездах, я бы на этом турнире прикрепил тебе ярлык везучего ближе к лузовому игрока :) Хотя, мое мнение субъективно, т.к. я знаком со стилем игры некоторых игроков в этом турнире и само сабой поэтому сужу с другой точки зрения. Жаль сам не смог поучаствовать (
Вод хорош, формат позитивный :) очень понравилось, спасибо.
 
 
+1 # Сергей Никифоров 06.05.2010 17:02
Цитирую Vinir:
За весь просмотр сложилось мнение, что тебе в этот день везло.
И скорее всего, судя по вскрытым картам на заездах и доездах, я бы на этом турнире прикрепил тебе ярлык везучего ближе к лузовому игрока :) Хотя, мое мнение субъективно, т.к. я знаком со стилем игры некоторых игроков в этом турнире и само сабой поэтому сужу с другой точки зрения. Жаль сам не смог поучаствовать (
Вод хорош, формат позитивный :) очень понравилось, спасибо.


Пожалуйста. По поводу везения - ты просто не видел как нашему Батюшке Симакову заходит :lol:

Да КСТАТИ!

В видео много раз употребляются выражения типа "дебил", "животное" и т.п.

Ничего не перепутайте - всё это адресовано в МОЙ адрес, ну это Рома меня так типа любя журит - я не обижаюсь :lol:
 
 
# Vinir 06.05.2010 21:56
Цитирую Сергей Никифоров:
В видео много раз употребляются выражения типа "дебил", "животное" и т.п.

Ничего не перепутайте - всё это адресовано в МОЙ адрес, ну это Рома меня так типа любя журит - я не обижаюсь :lol:


Это сразу ясно становится, оно и понятно - дружеские отношения :) к тому же не думаю чтобы Роман Шапошников всех подряд "дебилами" и "животными" называл.
 
 
# bigwins 07.05.2010 02:38
Цитирую blinof:
Парни кто нить из вас в 10ке был во фриролах где по несколько тысяч челов играют?

17 из 9тысяч)))))


кстати начальный стек 3.000..........
я перед перерывом ушел довольный, 14.000 у ближайшего 8.000, после перерыва смотрю все закупились, все настроение убили.
 
 
# Tul`skyi 07.05.2010 07:15
Цитирую Vinir:
... к тому же не думаю чтобы Роман Шапошников всех подряд "дебилами" и "животными" называл.

А вот это напрасно! :lol:
 
 
# oxyenen 07.05.2010 21:58
Я просто поражен! "Я выиграл фриролл!" Там участвовало всего 18 человек! Попробуй выиграть, когда участвует 300, 500 и более человек. Тогда понимаю! А 18 - не серьезно!
 
 
+3 # Prituzhaloff 08.05.2010 02:29
:-) Всем привет) Спасибо Сергею и Роману за аргументированн ую критику, играл и правда неважно, хотя, честно сказать большинство ключевых раздач было забрано блефом, так как руки заходили настолько мусорные, что играть было не с чем, а играть хотелось)))) Даже нормальных пар не заходило совсем)))) кстати, в раздаче с валетами туза я исполнял, не было его у меня)))) В хедзапе я уже понял, что Сергей меня прочитал, но мне по прежнему заходил жуткий мусор, с чем и приходилось играть) В ситуации с сетом 10 прально сказал Роман, АК у меня был...
В общем, играл, как мог, не лучшим образом, конечно(ну что взять с самоучки))))) но на видео очень хорошо указали на мои ошибки, буду исправляться, бойтесь!!!!
Еще раз огромное спасибо за фриролл ПМ, Сергею и Роману за науку, очень поучительно)
 
 
+2 # Сергей Никифоров 08.05.2010 09:16
Цитирую oxyenen:
Я просто поражен! "Я выиграл фриролл!" Там участвовало всего 18 человек! Попробуй выиграть, когда участвует 300, 500 и более человек. Тогда понимаю! А 18 - не серьезно!


Этот вод сделан не для хвастовства, что я выиграл турнир, а чтобы помочь ребятам которые периодически играют в подобных турнирах, улучшить свою игру. Я кстати сам наделал в нём прилично ошибок, в чем самокритично признавался ;-)
 
 
+2 # Roman Shaposhnikov 08.05.2010 11:58
Цитата:
Кстати, особо-то и переездов не было. Q4 только против АА. Остальное- в рамках разумного.

Да. Только рамки разумного раздвинулись до колоссальных размеров!
Цитирую blinof:
Фрирол на 18 человек неинтересно показали бы как 8000 т опонентов одолеть :-)

Можно. Пару суток покомментить, и нет проблем.
Цитирую Роман Горчаков:
Предлагаю открыть новую рубрику на сайте: ЖивотноВОДы :lol:

:lol:
Цитирую Vinir:
Цитирую Сергей Никифоров:

Конечно. не всех подряд. Я называю "животными" и "дебилами" только тех, кто играет в покер! :D
Цитирую oxyenen:
Я просто поражен! "Я выиграл фриролл!" Там участвовало всего 18 человек! Попробуй выиграть, когда участвует 300, 500 и более человек. Тогда понимаю! А 18 - не серьезно!

Это невозможно! Мы никогда в жизни такого турнира не выиграем :cry:

Цитирую Tul`skyi:
Цитирую Vinir:
... к тому же не думаю чтобы Роман Шапошников всех подряд "дебилами" и "животными" называл.

А вот это напрасно! :lol:

Ну чо, Тульский?! Ты там играешь или завершил карьеру? А во фрироллах наших? Когда увидим тебя вживую на этапах кубка PokerMoscow?
 
 
# realalter 08.05.2010 12:50
Наверное, нужно было сразу пояснить, что ВОД шуточно-потешный и ориентирован в большее мерей на своих. :-)
Это не является пособием Как тащить фрироллы!
Рецепта ушестерения стека с К9о префлоп оллин НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это божественное озарение фрироллов.
 
 
# oxyenen 08.05.2010 18:26
Цитирую Roman Shaposhnikov:
Цитирую oxyenen:
Я просто поражен! "Я выиграл фриролл!" Там участвовало всего 18 человек! Попробуй выиграть, когда участвует 300, 500 и более человек. Тогда понимаю! А 18 - не серьезно!

Это невозможно! Мы никогда в жизни такого турнира не выиграем :cry:
[

Ну что вы иронизируете! :D Просто 18 человек во фриролле...это далеко от реалиев что ли...в основном во фрироллах участвует ГОРАЗДО БОЛЬШЕ народа. я вообще первый раз вижу такой малолюдный фриролл. Запишите ВОД с какого нить действительно большого фриролла, пускай там будет участвовать не 8К, а хотя бы человек 300. Я считаю, такой вод был бы гораздо интереснее и полезнее для начинающих!
 
 
# Tul`skyi 08.05.2010 20:15
Цитирую Roman Shaposhnikov:
Ну чо, Тульский?! Ты там играешь или завершил карьеру? А во фрироллах наших? Когда увидим тебя вживую на этапах кубка PokerMoscow?

Ага, играй тут, чтобы слышать от тебя: "дебил" и прочее? :D
Пока мой лучший результат на фрироллах PokerMoskow это 7-ое место на FTP. Так что, чувствую в этот раз мне не придётся посидеть за реальным столом... Подожду 3-го Кубка :-) Кстати, твоя книга оч-ч-чень помогает. Эх, вот бы последнюю редакцию с автографом автора получить. :sigh:
 
 
+1 # Roman Shaposhnikov 08.05.2010 23:57
Цитирую Tul`skyi:
Цитирую Roman Shaposhnikov:
Ну чо, Тульский?! Ты там играешь или завершил карьеру? А во фрироллах наших? Когда увидим тебя вживую на этапах кубка PokerMoscow?

Ага, играй тут, чтобы слышать от тебя: "дебил" и прочее? :D
Пока мой лучший результат на фрироллах PokerMoskow это 7-ое место на FTP. Так что, чувствую в этот раз мне не придётся посидеть за реальным столом... Подожду 3-го Кубка :-) Кстати, твоя книга оч-ч-чень помогает. Эх, вот бы последнюю редакцию с автографом автора получить. :sigh:


Ну так в чем проблема? Вино в магазинах имеется. Настойки в холодильнике потеют. Приезжай!
 
 
# Prituzhaloff 09.05.2010 13:23
Вопрос к Сергею. В раздаче, где ты получил сет семерок с флопа а я с дамой 3 на ривере исполнял флеш, ты бы сбросил, если бы я алл ин пошел а не на пол-банка? И если да, был бы это правильный пас?
 
 
+1 # Сергей Никифоров 09.05.2010 14:10
Цитирую realalter:
Наверное, нужно было сразу пояснить, что ВОД шуточно-потешный и ориентирован в большее мерей на своих. :-)
Это не является пособием Как тащить фрироллы!
Рецепта ушестерения стека с К9о префлоп оллин НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это божественное озарение фрироллов.


Ну вообще то в начале вода я сказал, что он выйдет в рамке проекта "лудоманские разговорчики", если их не слушал поищи на сайте, еще нашу с романом озвучку финального стола WSOP 2009 посмотри.

Цитирую oxyenen:
Ну что вы иронизируете! :D Просто 18 человек во фриролле...это далеко от реалиев что ли...в основном во фрироллах участвует ГОРАЗДО БОЛЬШЕ народа. я вообще первый раз вижу такой малолюдный фриролл. Запишите ВОД с какого нить действительно большого фриролла, пускай там будет участвовать не 8К, а хотя бы человек 300. Я считаю, такой вод был бы гораздо интереснее и полезнее для начинающих!


Если бы турнир был на 300 человек изменилась бы только пафосность результата, а раздачи были бы примерно те же, только есстественно побольше. На мой взгляд, более менее типовых раздач было достаточно, для полезности :-)

Цитирую Prituzhaloff:
Вопрос к Сергею. В раздаче, где ты получил сет семерок с флопа а я с дамой 3 на ривере исполнял флеш, ты бы сбросил, если бы я алл ин пошел а не на пол-банка? И если да, был бы это правильный пас?


А если бы у меня был пиковый туз в этой раздаче - ты бы поставил аллин вместо полбанка? :lol:
 
 
# Prituzhaloff 09.05.2010 14:22
Цитирую Prituzhaloff:
Вопрос к Сергею. В раздаче, где ты получил сет семерок с флопа а я с дамой 3 на ривере исполнял флеш, ты бы сбросил, если бы я алл ин пошел а не на пол-банка? И если да, был бы это правильный пас?


А если бы у меня был пиковый туз в этой раздаче - ты бы поставил аллин вместо полбанка? :lol:
:lol: Ну я поэтому и исполнял тогда флеш, потому как по раздаче посчитал, что у тебя нет пики (на сет не расчитывал, думал, просто топ-пара) :-)
Если честно, я бы сбросил даже сет на ставку на ривере, потому как доска страшная, бывало, что в кэше так часто переезжали мой сет или две пары, если я не верил во флеш и колил оллин оппа на ривере с доской флешевой)))
 
 
# Sudarev 09.05.2010 23:59
Цитата:
Это не является пособием Как тащить фрироллы!

А я между прочим, после просмотра, сразу же затащил первое место в турните 380 чел. с байином в 0,1$ - почти фриролл :lol:
 
 
# Сергей Никифоров 10.05.2010 07:59
Цитирую Sudarev:
Цитата:
Это не является пособием Как тащить фрироллы!

А я между прочим, после просмотра, сразу же затащил первое место в турните 380 чел. с байином в 0,1$ - почти фриролл :lol:


Значит действует! Поздравляю!!!
 
 
# realalter 10.05.2010 16:26
Цитирую Sudarev:
Цитата:
Это не является пособием Как тащить фрироллы!

А я между прочим, после просмотра, сразу же затащил первое место в турните 380 чел. с байином в 0,1$ - почти фриролл :lol:

Ага, я видел тебя. Парень с ником 1_last_deposit
;-)
 
 
# Roman Shaposhnikov 12.05.2010 15:31
Классный ник! Вот так надо с румами бороться. Придумал такой ник, что они сто раз подумают прежде, чем тузов закатывать!
 
 
# Antoine1987 30.05.2010 05:38
Спасибо за советы парни! Я думаю что это видео если даже кого-то и не научит сыграть правильно фриролл, то вдохновит точно на выигрыш! :-)
 
 
# Sudarev 06.06.2010 14:19
Цитирую realalter:
Цитирую Sudarev:
Цитата:
Это не является пособием Как тащить фрироллы!

А я между прочим, после просмотра, сразу же затащил первое место в турните 380 чел. с байином в 0,1$ - почти фриролл :lol:

Ага, я видел тебя. Парень с ником 1_last_deposit
;-)


Не понял юмора про 1_last_deposit? Как понимать?
 
 
# Vadim-Russ 07.01.2011 02:41
Цитирую Prituzhaloff:
Цитирую Prituzhaloff:
Prituzhaloff skazi na milost, kak ti uznal sto tvoja igra zapisana v Vodax?

Prituzhaloff skazi na milos kak ti uznal, sto tvoja igra zapisana v Blogax?
 
 
+1 # comeil 23.12.2011 23:05
спасибо за вод. посмотрел два ваших видео и мразу попал в призы -3-й из... легиона, кароче) и играю только 2 недели.
 
 
# Roman Shaposhnikov 23.12.2011 23:27
Выигрывай на здоровье!