Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
168 страниц V  « < 130 131 132 133 134 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Ивы, или хроники тильта
Iva
сообщение 14.8.2014, 15:45
Сообщение #2621


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



http://www.pokermoscow.ru/blogs/iva/13029.htm - О ценности турнирного стека в фишках и в деньгах, и почему это разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 14.8.2014, 16:52
Сообщение #2622


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Iva @ 13.8.2014, 12:14) *
опп из ранней пихает АИ (у него фишек не сильно больше моего), я радостно колирую, вижу там КТ, ривером десятка.

Даже не парься, тут легкий колл, у тебя такой стэк, что удвоившись ты получаешь стэк в 15ББ, и образуется хоть какой-то фолд эквити на твои следующие пуши.
Я конечно скидывал префлоп АК и даже КК и АА - но это было в сателлитах, где мне совсем не нужны были фишки и лишние выставления, а лишь продержаться до путевки. Тут же еще 5 человек до денег, конечно если есть человек 5 супер-коротких, короче тебя даже, и очень нужны минимальные призовые - то можно придумать фолд, но это редчайшие случаи. Судя по остальным стэкам за столом, ты вряд ли смогла бы досидеть до ИТМ без удвоений. Так что просто как обычно "грязный баббл" - сколько раз меня так снизу снимали перед ИТМ, уже привыкаешь.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.8.2014, 8:46
Сообщение #2623


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Дивные, дивные люди на Вильям Хилл! Такие штучки, как запихнуться по ТП AJ в 3бет-поте, подрейзить говнотоппару на флопе, сыграть на увеличенный стек по А7 (он ставит, я рейз, он ререйз АИ) на ривере AK978 - все эти милые прелести существенно перевешивают случайные переезды.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 15.8.2014, 10:04
Сообщение #2624


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Я не понял, у кого А7 при этом столе?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.8.2014, 11:34
Сообщение #2625


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Я не понял, у кого А7 при этом столе?

У меня натсовый стрит JT. Флоп прочекала позади, на терне поставила по двусторонке, получила оооочень плоский чек/рейз. Кол по шансам. Уравняла, доехала.

$0.05/$0.10 Zoom No Limit Holdem
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($11.33) 113bb
UTG+1 ($4.22) 42bb
CO ($10.12) 101bb
BTN ($8.97) 90bb
SB ($14.20) 142bb
Hero (BB) ($15.36) 154bb

Pre-Flop: ($0.15, 6 players) Hero is BB 10:diamond:
4 folds, SB raises to $0.20, Hero calls $0.10

Flop: ($0.40, 2 players)
SB checks, Hero checks

Turn: ($0.40, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.30, SB raises to $0.60, Hero calls $0.30

River: ($1.60, 2 players)
SB bets $1.50, Hero raises to $4.80, SB goes all-in $13.40, Hero calls $8.60

Final Pot: $28.40
SB shows two pair, Aces and Sevens

Hero shows a straight, Ten to Ace
10:diamond:

Hero wins $27.12 (net +$12.92)

Ps. Это было на Стразах. Перепутала, я ж играю и там и там понемногу каждый день.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Gran
сообщение 15.8.2014, 11:43
Сообщение #2626


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 4073
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 8124



Блин, ты не только рум перепутала. AJ у тебя в подаче.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 15.8.2014, 12:10
Сообщение #2627


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Это глюк форума, у меня JT, просто десятка не отобразилась картинкой, а мне лень править каждый раз.

Да, насчет фкусно жрать.
У меня была сырая скумбрия. Я её разморозила, очистила от кожи и костей, порезала кусочками.
Тоненько нарезала лимон. Совет - цедру лучше снять, она все-таки горчит. Лук нарезала тоненькими кольцами. Морковку крупно натерла. Перец черный крупно смолола в кофемолке - 15-20 горошин. Лавровый лист. Приготовила соль - 1 столовую ложку, и сахар - три чайных ложки. Беру банку. Вниз: лук, перец, морковь, лимон, соль, сахар, лавровый лист. Слой рыбы. Снова - лук, морковь, перец, лавровый лист, лимон, соль, сахар. И т.д. В процессе изготовления подумала, что порядок выкладывания ингредиентов для маринада имеет значение: то есть сначала надо класть лук, морковь, перец, лавровый лист, потом - лимон, и потом соль и сахар. Тогда соль и сахар выделят лимонный сок, в нем растворятся, потом сок с солью и сахаром напитаются ароматом лаврушки, потом еще добавится морковный сок и лучок, и все это попадает на рыбку. Ну и вот, когда это все заполнит банку до краев (можно немного уплотнять, но сильно утрамбовывать не стоит), надо баночку поставить в холодильник. Я ела на следующий день к вечеру.
Вообще-то оригинальный рецепт был со свежемороженой селедкой, но у меня селедки не было в наличии. Поэтому скумбрия.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 18.8.2014, 6:18
Сообщение #2628


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Офигенские фоточки сов, найди сову
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 19.8.2014, 12:52
Сообщение #2629


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот, села вчера в Холдем на Стразах. Сначала - ЗУМ, но у меня сломался HUD, а так как карта не заходила - то без него бессмысленно. Поэтому пошла в обычный кэш, на 10 макс. Ну что сказать... Началось все, как обычно - я влетела во всевозможные флеши (сетами), не затащила пару сравнений на стек, потом зайчики покупали свою топ-пару на ривере после двух идиотских колов на флопе и терне... Вскрывали по третьей паре на спарившейся 3флеш-доске... Я только один раз сказала $$$дь! И то не в чат, а вслух. Так как я теперь холоднокровней играю, чем змея в ледяной расщелине, то не наделала глупостей на пару-тройку стеков, как это бывало среди меня в таких ситуациях... И все потом сложилось в мою пользу - сначала прошла пара-тройка удачных мелкосредних блефов (тут важно изобразить начиная с префлопа), потом еще немного затащила, ну и в итоге за день наиграла на +пару стеков в два стола. Единственный минус - долго. Но я не очень торопилась.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 21.8.2014, 18:05
Сообщение #2630


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Неплохо заходило в Омаху. Увосьмерилась. Правда, больше двух столов играть 6 макс не могу, мозг кипит. Но ничего, и так неплохо.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 21.8.2014, 20:41
Сообщение #2631


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Давай уже в хай лоу переходи. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.9.2014, 14:29
Сообщение #2632


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Вот вчера очередной раз поиграла в Хай-Лоу... У меня почему-то такое ощущение, как в том анекдоте про двух ковбоев... Как хорошее хай, так у оппа есть лоу и привет моим фишечкам, делим. В общем, впечатление неудовлетворенности собой...
И давно я сюда ничего не писала, и в бложик тоже... Исправляюсь...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.9.2014, 15:47
Сообщение #2633


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



И вот раздачка из разряда "е*й стыд":

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $25 (100 bb)
BB: $11.54 (46.2 bb)
UTG: $25.04 (100.2 bb)
MP: $48.34 (193.4 bb)
Hero (CO): $38.30 (153.2 bb)
BTN: $65.35 (261.4 bb)

Preflop: Hero is CO with
UTG raises to $0.75, MP folds, Hero calls $0.75, BTN raises to $3.50, 3 folds, Hero raises to $11.60, BTN calls $8.10

Flop: ($24.30) (2 players)
Hero bets $26.70 and is all-in, BTN calls $26.70

Turn: ($77.70) (2 players, 1 is all-in)
River: ($77.70) (2 players, 1 is all-in)

Results: $77.70 pot ($2 rake)
Final Board:
Hero showed and lost (-$38.30 net)
BTN showed and won $75.70 ($37.40 net)


Колдколом зашла после рейза с ранней, чтобы хорошо добрать с более младших тузов или в позиции на низкой доске выбить АК оппонента. И тут происходит сквиз с баттона 48/26 и 3бетом 28.6 из 7 случаев, а всего на него раздач 15. Я понимаю, что надо разбираться на префлопе и играю 4? 5бет нормального размера. Когда бы пихнул EP, я бы сбрасывала все, кроме тузов, тем более АК. Получаю кол от сквизера и короля на пустом флопе. Памятуя о своем префлопе, решаю исполнить овербет АИ. Вопрос. Как тут лучше было играть постфлоп? У оппонента AF 4 он бы мог и заблефовать по такой доске, короче я бы здесь наверное, не смогла бы выкинуть ни в каком случае. Овербетом я хотела изобразить блеф, чтобы заставить уравнять по более мелким парам, которые могли сквизить на префлопе (ТТ-QQ), потому что на мой имхо, осторожные ставки в полбанка тут выглядят доборными. То есть: королям и старше я и так проиграю, какая линия здесь более оптимальная для добора с более мелких кармашек, с учетом имиджа соперника?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 3.9.2014, 16:35
Сообщение #2634


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Iva @ 3.9.2014, 15:29) *
И давно я сюда ничего не писала, и в бложик тоже... Исправляюсь...

Я соскучился rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 3.9.2014, 16:45
Сообщение #2635


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Iva @ 3.9.2014, 16:47) *
И вот раздачка из разряда "е*й стыд":

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $25 (100 bb)
BB: $11.54 (46.2 bb)
UTG: $25.04 (100.2 bb)
MP: $48.34 (193.4 bb)
Hero (CO): $38.30 (153.2 bb)
BTN: $65.35 (261.4 bb)

Preflop: Hero is CO with
UTG raises to $0.75, MP folds, Hero calls $0.75, BTN raises to $3.50, 3 folds, Hero raises to $11.60, BTN calls $8.10

Flop: ($24.30) (2 players)
Hero bets $26.70 and is all-in, BTN calls $26.70

Turn: ($77.70) (2 players, 1 is all-in)
River: ($77.70) (2 players, 1 is all-in)

Results: $77.70 pot ($2 rake)
Final Board:
Hero showed and lost (-$38.30 net)
BTN showed and won $75.70 ($37.40 net)


Колдколом зашла после рейза с ранней, чтобы хорошо добрать с более младших тузов или в позиции на низкой доске выбить АК оппонента. И тут происходит сквиз с баттона 48/26 и 3бетом 28.6 из 7 случаев, а всего на него раздач 15. Я понимаю, что надо разбираться на префлопе и играю 4? 5бет нормального размера. Когда бы пихнул EP, я бы сбрасывала все, кроме тузов, тем более АК. Получаю кол от сквизера и короля на пустом флопе. Памятуя о своем префлопе, решаю исполнить овербет АИ. Вопрос. Как тут лучше было играть постфлоп? У оппонента AF 4 он бы мог и заблефовать по такой доске, короче я бы здесь наверное, не смогла бы выкинуть ни в каком случае. Овербетом я хотела изобразить блеф, чтобы заставить уравнять по более мелким парам, которые могли сквизить на префлопе (ТТ-QQ), потому что на мой имхо, осторожные ставки в полбанка тут выглядят доборными. То есть: королям и старше я и так проиграю, какая линия здесь более оптимальная для добора с более мелких кармашек, с учетом имиджа соперника?

Против такого оппонента, можно и так сыграть, можно и полбанка - на таком терне все равно запихнешься. Просто на полбанка на флопе охотнее коллят QQ, JJ, TT, 99 и короли младше, а пуш чаще закроет рука лучше (ответ еще не смотрел). 28,6% это 2 раза из 7. На статистику тяжело тут ориентироваться, а вакууме после такого экшена все равно придется играть на стэк.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.9.2014, 17:15
Сообщение #2636


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Ну да, тут без вариантов запихнешься в вакууме. Вопрос только - за сколько баррелей ) Я в последнее время задумалась на тему снижения дисперсии (играю сейчас на Вильям Хилл - вписалась в какое-то соревнование по построению банкрола и на Старзах). Омаху и Холдем. Так Холдем на Старзах плюсую, а на Вильяме - нет, компенсирую засчет Омахи. Игра очень лузовая (там тоже играю вариант ЗУМа), то чтобы диспа не так качала - буду сокращать диапазоны. Еще важный момент - при игре на обычных столах я могу реализовать нотсы, а вот в ЗУМе - маловероятно. Поэтому играть надо больше по своей карте, а значит, она должна быть сильная. Правда, там такие зайчики попадаются, что просто мимимишные няшечки, они скрашивают горечь поражения тузов бекдорным гатшотом после префлоп 3бета и баррелей на флопе и на терне )):
IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $10.12 (101.2 bb)
BB: $16.35 (163.5 bb)
UTG: $12.11 (121.1 bb)
MP: $13.37 (133.7 bb)
CO: $38.58 (385.8 bb)
Hero (BTN): $26.14 (261.4 bb)

Preflop: Hero is BTN with
UTG raises to $0.20, 2 folds, Hero raises to $0.60, 2 folds, UTG raises to $1, Hero raises to $26.14 and is all-in, UTG calls $11.11 and is all-in

Flop: ($24.37) (2 players, 2 are all-in)
Turn: ($24.37) (2 players, 2 are all-in)
River: ($24.37) (2 players, 2 are all-in)

Results: $24.37 pot ($1.62 rake)
Final Board:
UTG showed and lost (-$12.11 net)
Hero mucked and won $22.75 ($10.64 net)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 3.9.2014, 17:26
Сообщение #2637


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Валет 5 изи кол прфлоп. Ну а что, ты явно тут фигней со своим АК страдаешь, так против АК мы еще и неплохо стоим + ауты на флеш :-)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.9.2014, 17:29
Сообщение #2638


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Валет 5 изи кол прфлоп

Он перекачал ауру, надо было останавливаться на четверке ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 3.9.2014, 23:15
Сообщение #2639


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Наконец-то новый постик в бложик: http://www.pokermoscow.ru/blogs/iva/13285.htm, это про ICM
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 4.9.2014, 12:05
Сообщение #2640


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



У меня на даче яблок ну очень много. Они падают, падают, падают. Утром мы их собираем из травы, или снимаем с дерева, или просто проходя мимо ветки мимоходом срываем и откусываем, стирая с подбородка струйки сладкого сока. Я их сушу (нарезка под сушку занимает два фильма "Голодные Игры"), отжимаю сок, дарю соседям и так далее. И вот случайно обнаружила кувшин сока, который в холодильнике стоял давно и сок подбродил. В общем, вы все поняли. Сегодня я буду выжимать сок, пока хватит сил, потом поставлю его отстояться от пены, а потом аккуратно солью во все имеющиеся подручные емкости и оставлю бродить до пузырьков. А потом буду пить под аромат яблок и Игру Престолов, которую я наконец-то созрела начать смотреть.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

168 страниц V  « < 130 131 132 133 134 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

12 чел. читают эту тему (гостей: 12, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013