Вроде и плюсанул прилично в оффе, но играл как УГ. От этого ощущение, как будто проиграл. Наделал кучу ошибок, лишние блефы ривера, хироколлы - смотримся в натсы и прочее. Заступилась мастишка, один раз сет в сет раздали, поймал пару нечитаемых стритов в дырку и пр. В общем игрой совсем недоволен, если бы использовал тот лак, что вчера отгружался вагонами в мою сторону, резалт был бы в разы лучше.
P.S. Главное чтобы еще на испанию лака хватило, там столы 5-10 евро, такое кол-во ошибок будет дорого стоить...
Я заявляю 500, мне комфортнее таким стэком начинать. Причем часть народу закупается по минималке 300 евро, а некоторые сразу на 3к евро беру - но таких мало, 2-3 человека как правило. Ближе к ночи стэки разрастаются, коротыши кто сидел чтобы удвоиться с 300 до 800-900 - как правило соскакивают, чтобы не потерять нажитое, остаются дипстэки по 1,5-2к евро, и начинается самая важная часть вечера.
Я заявляю 500, мне комфортнее таким стэком начинать. Причем часть народу закупается по минималке 300 евро, а некоторые сразу на 3к евро беру - но таких мало, 2-3 человека как правило. Ближе к ночи стэки разрастаются, коротыши кто сидел чтобы удвоиться с 300 до 800-900 - как правило соскакивают, чтобы не потерять нажитое, остаются дипстэки по 1,5-2к евро, и начинается самая важная часть вечера.
Скажи, основной принцип которым руководствуешься в офф на НЛ500? По идее с твоим стилем игры, (ориентироваться на твои описания раздач) на НЛ25 - НЛ50 можно быть успешным спонсором стола. Но ты говоришь, что кэш в Испании играешь в плюс.
Влад, сложно выделить основной принцип - не существует волшебной таблетки. Думаю что у меня основное преимущество - в том, что в казино где я играю почти всегда собирается всего один стол, и половину регов я уже успел изучить. Они вообще там каждый день играют, и по идее должны досконально знать друг друга, но раз за разом я вижу как они совершают дорогие ошибки, не выкидывают явно умершие ривером трипсы и 2 пары, или совершают какие-то очевидные блефовые мувы, которые легко вскрываются. На мой взгляд испанцы играют довольно слабо, редко готовы продолжать до конца с блефами, 3 барреля в блеф с пушем по риверу я практически не видел. При этом не любят сдаваться, и часто оплачивают тебе риверные велью-беты. Большинство "регов" там на самом деле являются полными нитами, которые играют в консервативный покер, что довольно легко эксплуатируется. Мне приходилось играть со шведами-норвежцами, и среди них попадались реальные отморозки, с которыми очень тяжело выдерживать огромные ставки терна или ривера, причем диапазон у них полярный - либо блеф либо натс. Поэтому приходилось и по 3-й паре вскрывать таких товарищей, чтобы отбить охоту блефовать в меня. Ты можешь кстати почитать мои блоги про игру в Испании - я там описывал несколько своих похождений, даже ключевые раздачи выделял. Стиль у меня временами слишком агро - это от того, что я в основном играю турниры в агро-стиле - но я стараюсь в кэше держать себя в руках. Иногда даже получается) http://www.pokermoscow.ru/blogs/leo_sss/10026.htm
Да, спасибо. Я сейчас наблюдаю за кэш столом, он тут тоже один 2,5-5, пока турниры играю. Но то, что происходит в турнирах слабо поддаётся пониманию. Вчера была забавная ситуация. я UTG c KK, открылся трибетом, получил один кол от UTG+1(на удивление), флоп: 37А радуга, я бет 2/3, UTG+1 думает минуту(это тут много), колирует. тёрн: А, я бет-оллин. Опп думает 1,5мин покрывается буграми, колирует. ривер: 5 Показывает КК. Я слабо понимаю о чём они думают в таких розыгрышах.
Да, спасибо. Я сейчас наблюдаю за кэш столом, он тут тоже один 2,5-5, пока турниры играю. Но то, что происходит в турнирах слабо поддаётся пониманию. Вчера была забавная ситуация. я UTG c KK, открылся трибетом.....
Нормальная рабочая раздача, ты не написал стэки и турнирную ситуацию. Но будь я на месте утг+1, я бы коллировал одну ставку наверняка. Хотя я бы на префлопе уже 3-бетил UTG-рейз, если только за нами нет сквизеров, которые скорее всего будут крутить это дело. Играть в мультипоте с КК - идея не из лучших. На терне пришедший туз уменьшает возможность наличия туза у противника, поэтому колл вполне имеет место быть. По твоей игре - конбет во флоп с тузом сомнителен, чек будет лучше, соперник с карманками скорее чекнет позади, то же сделают и слабые тузы.
Нормальная рабочая раздача, ты не написал стэки и турнирную ситуацию. Но будь я на месте утг+1, я бы коллировал одну ставку наверняка. Хотя я бы на префлопе уже 3-бетил UTG-рейз, если только за нами нет сквизеров, которые скорее всего будут крутить это дело. Играть в мультипоте с КК - идея не из лучших. На терне пришедший туз уменьшает возможность наличия туза у противника, поэтому колл вполне имеет место быть. По твоей игре - конбет во флоп с тузом сомнителен, чек будет лучше, соперник с карманками скорее чекнет позади, то же сделают и слабые тузы.
Середина турнира, сэки примерно 25 - 35ББ, много желающих смотреть флоп, чек на флопе большиство воспринимают как слабость, этот опп был из этих. Сквизеров, я уже знаю в лицо. С тузом в этой ситуации я бы чекнул вероятно.
Цитата(TTPOCTO @ 19.9.2014, 17:40)
Турнир действительно необычный
Это далеко не самая интересная раздача, тут такое можно увидеть, игра на условные фишки лучшее сравнение.
Что-то вы жжете. Конт бет ладно, но баррелить еще и терн?
Оплатили бы и JJ и QQ, сложно передать атмосферу игры и турнир был формата турбо, нужно иметь талант как у Романа, чтобы описать происходящее как в историях о Пенсильвании.
Оплатили бы и JJ и QQ, сложно передать атмосферу игры и турнир был формата турбо, нужно иметь талант как у Романа, чтобы описать происходящее как в историях о Пенсильвании.
В выходные загрузился прилично, пролетел в одну калитку вообще без вариантов. Сат на 215турбо – 7 билетов – улетаю 9-м 160$ сат на билет за 600 – 5 билетов – ушел 7-м Монсун за 55$, Sunday challenge за 90$ - вылет до ИТМ, флипы вообще не тащатся, картона нет в принципе. Попытка закрепиться на ipoker'е путем серии ipops mini тоже не увенчалась успехом, всюду вылет прямо перед самым ИТМ, вишенкой на торте стал вылет в турике за 75евро КК<56, выставились на терне A245 …
Думаю в ближашее время онлайна почти не будет (деньги будут целее ), будет испанский оффлайн.
Про оффлайн и речь, вопрос о раздаче: Blinds 100-200, UTG call 200 (довольно тайтовый малоизвестный соперник), UTG+1 raise 2000 (лузовый пьяный агрессор, рейзит любые 2), мы на МП1 с AK колл 2000, BTN call 2000 (лузовый пассивный игрок), UTG 3бет 8000, UTG+1 call, что делаем - ??? Эфф стеки: UTG – 15000 UTG+1 – 20000 Мы – 30000 BTN - 8000
Судя по всему, твой первый холодный колл был связан именно с серьезными опасениями колла от тайтового оппа с первой позиции. Следом он играет лимп-ререйз против агрессора. Его спектр порядка JJ+ и АК. Причем, возможно, карманок мы ему еще и перекладываем, а на самом деле там КК+. Значит, пас.
Судя по всему, твой первый холодный колл был связан именно с серьезными опасениями колла от тайтового оппа с первой позиции. Следом он играет лимп-ререйз против агрессора. Его спектр порядка JJ+ и АК. Причем, возможно, карманок мы ему еще и перекладываем, а на самом деле там КК+. Значит, пас.
На самом деле мой холодный колл был связан с желанием скрыть силу своей руки и добрать с лузового оппа - 3-бетов на конкретно данном столе ставится мало, и на них поэтому легко выбрасывают все слабые карты, отвечают только монстры. Что я иногда с успехом использую) поэтому коллил из-за нежелания выбивать лузового оппа из банка, тем более что рейз такой величины нетипичен для такого стола, и я не ожидал что кто-то еще пойдет с нами. Я почему-то положил ему спектр только КК+, и выкинул, т.к. глубины стэков уже нет. Вот до сих пор думаю - не слишком нитово ли я сыграл, просто в лимп-ререйзе от неизвестного тайта мне всегда АА-КК чудятся..
Вдогонку к размышлениям о том, стоило ли фолдить АК, страничка классики на покермоскоу:
"– За что вы всех так ненавидите? – спросила Дид. – За то, что они трусливые вонючки. – А разве вы не ту же игру ведете? – Да, но по другому, чем они. – Харниш задумчиво посмотрел на нее. – Я недаром называю их трусливыми вонючками. Они притворяются, будто они невесть какие азартники, а на самом деле, может, у одного из тысячи хватает духу быть игроком. Сплошной блеф – вот как в покере. Все они обыкновенные зайцы, а корчат из себя свирепых волков. Вечно затевают какой нибудь подвох, а чуть что неладно – вильнут хвостом и в кусты. .." (с) Джек Лондон
Съездил поиграл, был всего 1 стол 5-10 Стол был отличный, на 9 человек 3 фиша, 2 луз, один гипертайт. На всех регов сидел в позиции, у фишей стэки по 2к+ евро. В общем стало понятно, что раз все так шоколадно, то меня ждет залив) 1) Фиш перетянул меня в 6 аутов на терне, банк 1000евро 2) Раздали КК в АА, поставили по 700 евро 3) выставились префлоп по 400 евро, QQ<KQs 4) флоп 245, одна буба, выставился в олл-ин с 67 за банк 600евро, терн 8 буби, ривер тоже бубна, там АКбуби естественно Закончил в минус 1000 евро, это еще за счет того, что на терне Q893 поставил чек-пуш 700евро в знакомого тайт дедушку, он в открытую выбросил КК. У меня были AQ, около 500 евро удалось поднять в этой раздаче. В общем начало безрадостное.. правда откровенно не везло. Будем отбиваться как-то