Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
36 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник Leo, МТТ для удовольствия и развлекухи
Leo_sss
сообщение 19.9.2014, 9:47
Сообщение #401


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Вроде и плюсанул прилично в оффе, но играл как УГ. От этого ощущение, как будто проиграл.
Наделал кучу ошибок, лишние блефы ривера, хироколлы - смотримся в натсы и прочее.
Заступилась мастишка, один раз сет в сет раздали, поймал пару нечитаемых стритов в дырку и пр. В общем игрой совсем недоволен, если бы использовал тот лак, что вчера отгружался вагонами в мою сторону, резалт был бы в разы лучше.

P.S. Главное чтобы еще на испанию лака хватило, там столы 5-10 евро, такое кол-во ошибок будет дорого стоить...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.9.2014, 11:28
Сообщение #402


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



А сколько ты заявляешь на стол в Испании?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 19.9.2014, 11:55
Сообщение #403


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Я заявляю 500, мне комфортнее таким стэком начинать.
Причем часть народу закупается по минималке 300 евро, а некоторые сразу на 3к евро беру - но таких мало, 2-3 человека как правило.
Ближе к ночи стэки разрастаются, коротыши кто сидел чтобы удвоиться с 300 до 800-900 - как правило соскакивают, чтобы не потерять нажитое, остаются дипстэки по 1,5-2к евро, и начинается самая важная часть вечера.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 19.9.2014, 14:32
Сообщение #404


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Leo_sss @ 19.9.2014, 12:55) *
Я заявляю 500, мне комфортнее таким стэком начинать.
Причем часть народу закупается по минималке 300 евро, а некоторые сразу на 3к евро беру - но таких мало, 2-3 человека как правило.
Ближе к ночи стэки разрастаются, коротыши кто сидел чтобы удвоиться с 300 до 800-900 - как правило соскакивают, чтобы не потерять нажитое, остаются дипстэки по 1,5-2к евро, и начинается самая важная часть вечера.


Скажи, основной принцип которым руководствуешься в офф на НЛ500? По идее с твоим стилем игры, (ориентироваться на твои описания раздач) на НЛ25 - НЛ50 можно быть успешным спонсором стола. Но ты говоришь, что кэш в Испании играешь в плюс.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 19.9.2014, 15:43
Сообщение #405


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Влад, сложно выделить основной принцип - не существует волшебной таблетки.
Думаю что у меня основное преимущество - в том, что в казино где я играю почти всегда собирается всего один стол, и половину регов я уже успел изучить. Они вообще там каждый день играют, и по идее должны досконально знать друг друга, но раз за разом я вижу как они совершают дорогие ошибки, не выкидывают явно умершие ривером трипсы и 2 пары, или совершают какие-то очевидные блефовые мувы, которые легко вскрываются.
На мой взгляд испанцы играют довольно слабо, редко готовы продолжать до конца с блефами, 3 барреля в блеф с пушем по риверу я практически не видел. При этом не любят сдаваться, и часто оплачивают тебе риверные велью-беты. Большинство "регов" там на самом деле являются полными нитами, которые играют в консервативный покер, что довольно легко эксплуатируется.
Мне приходилось играть со шведами-норвежцами, и среди них попадались реальные отморозки, с которыми очень тяжело выдерживать огромные ставки терна или ривера, причем диапазон у них полярный - либо блеф либо натс. Поэтому приходилось и по 3-й паре вскрывать таких товарищей, чтобы отбить охоту блефовать в меня.
Ты можешь кстати почитать мои блоги про игру в Испании - я там описывал несколько своих похождений, даже ключевые раздачи выделял. Стиль у меня временами слишком агро - это от того, что я в основном играю турниры в агро-стиле - но я стараюсь в кэше держать себя в руках. Иногда даже получается)
http://www.pokermoscow.ru/blogs/leo_sss/10026.htm
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 19.9.2014, 16:08
Сообщение #406


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Да, спасибо. Я сейчас наблюдаю за кэш столом, он тут тоже один 2,5-5, пока турниры играю. Но то, что происходит в турнирах слабо поддаётся пониманию. Вчера была забавная ситуация.
я UTG c KK, открылся трибетом, получил один кол от UTG+1(на удивление),
флоп: 37А радуга, я бет 2/3, UTG+1 думает минуту(это тут много), колирует.
тёрн: А, я бет-оллин. Опп думает 1,5мин покрывается буграми, колирует.
ривер: 5
Показывает КК.
Я слабо понимаю о чём они думают в таких розыгрышах.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 19.9.2014, 16:40
Сообщение #407


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



Цитата(VladVV @ 19.9.2014, 17:08) *
Да, спасибо. Я сейчас наблюдаю за кэш столом, он тут тоже один 2,5-5, пока турниры играю. Но то, что происходит в турнирах слабо поддаётся пониманию. Вчера была забавная ситуация.
я UTG c KK, открылся трибетом.....



Турнир действительно необычный
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 19.9.2014, 16:47
Сообщение #408


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Нормальная рабочая раздача, ты не написал стэки и турнирную ситуацию.
Но будь я на месте утг+1, я бы коллировал одну ставку наверняка. Хотя я бы на префлопе уже 3-бетил UTG-рейз, если только за нами нет сквизеров, которые скорее всего будут крутить это дело. Играть в мультипоте с КК - идея не из лучших.
На терне пришедший туз уменьшает возможность наличия туза у противника, поэтому колл вполне имеет место быть.
По твоей игре - конбет во флоп с тузом сомнителен, чек будет лучше, соперник с карманками скорее чекнет позади, то же сделают и слабые тузы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 19.9.2014, 19:44
Сообщение #409


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Leo_sss @ 19.9.2014, 17:47) *
Нормальная рабочая раздача, ты не написал стэки и турнирную ситуацию.
Но будь я на месте утг+1, я бы коллировал одну ставку наверняка. Хотя я бы на префлопе уже 3-бетил UTG-рейз, если только за нами нет сквизеров, которые скорее всего будут крутить это дело. Играть в мультипоте с КК - идея не из лучших.
На терне пришедший туз уменьшает возможность наличия туза у противника, поэтому колл вполне имеет место быть.
По твоей игре - конбет во флоп с тузом сомнителен, чек будет лучше, соперник с карманками скорее чекнет позади, то же сделают и слабые тузы.


Середина турнира, сэки примерно 25 - 35ББ, много желающих смотреть флоп, чек на флопе большиство воспринимают как слабость, этот опп был из этих. Сквизеров, я уже знаю в лицо. С тузом в этой ситуации я бы чекнул вероятно.


Цитата(TTPOCTO @ 19.9.2014, 17:40) *


Турнир действительно необычный


Это далеко не самая интересная раздача, тут такое можно увидеть, игра на условные фишки лучшее сравнение.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.9.2014, 19:51
Сообщение #410


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Тоже конбет представляется сомнительным. Да и в терновом барреле не уверен.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 19.9.2014, 20:07
Сообщение #411


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Что-то вы жжете. Конт бет ладно, но баррелить еще и терн?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 19.9.2014, 20:56
Сообщение #412


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Megakill @ 19.9.2014, 21:07) *
Что-то вы жжете. Конт бет ладно, но баррелить еще и терн?

Оплатили бы и JJ и QQ, сложно передать атмосферу игры и турнир был формата турбо, нужно иметь талант как у Романа, чтобы описать происходящее как в историях о Пенсильвании.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.9.2014, 21:45
Сообщение #413


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(VladVV @ 19.9.2014, 21:56) *
Оплатили бы и JJ и QQ, сложно передать атмосферу игры и турнир был формата турбо, нужно иметь талант как у Романа, чтобы описать происходящее как в историях о Пенсильвании.

... и фарт, как у МегаКилла!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 19.9.2014, 22:12
Сообщение #414


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.9.2014, 22:45) *
... и фарт, как у МегаКилла!

МегаКилл, да, он такой)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 19.9.2014, 22:12
Сообщение #415


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Фарт - это к Мише
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 22.9.2014, 14:30
Сообщение #416


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



В выходные загрузился прилично, пролетел в одну калитку вообще без вариантов.
Сат на 215турбо – 7 билетов – улетаю 9-м
160$ сат на билет за 600 – 5 билетов – ушел 7-м
Монсун за 55$, Sunday challenge за 90$ - вылет до ИТМ, флипы вообще не тащатся, картона нет в принципе.
Попытка закрепиться на ipoker'е путем серии ipops mini тоже не увенчалась успехом, всюду вылет прямо перед самым ИТМ, вишенкой на торте стал вылет в турике за 75евро КК<56, выставились на терне A245 …

Думаю в ближашее время онлайна почти не будет (деньги будут целее rolleyes.gif ), будет испанский оффлайн.

Про оффлайн и речь, вопрос о раздаче:
Blinds 100-200, UTG call 200 (довольно тайтовый малоизвестный соперник), UTG+1 raise 2000 (лузовый пьяный агрессор, рейзит любые 2), мы на МП1 с AK колл 2000, BTN call 2000 (лузовый пассивный игрок), UTG 3бет 8000, UTG+1 call, что делаем - ???
Эфф стеки:
UTG – 15000
UTG+1 – 20000
Мы – 30000
BTN - 8000
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.9.2014, 15:15
Сообщение #417


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Судя по всему, твой первый холодный колл был связан именно с серьезными опасениями колла от тайтового оппа с первой позиции. Следом он играет лимп-ререйз против агрессора. Его спектр порядка JJ+ и АК. Причем, возможно, карманок мы ему еще и перекладываем, а на самом деле там КК+.
Значит, пас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 22.9.2014, 15:56
Сообщение #418


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.9.2014, 16:15) *
Судя по всему, твой первый холодный колл был связан именно с серьезными опасениями колла от тайтового оппа с первой позиции. Следом он играет лимп-ререйз против агрессора. Его спектр порядка JJ+ и АК. Причем, возможно, карманок мы ему еще и перекладываем, а на самом деле там КК+.
Значит, пас.

На самом деле мой холодный колл был связан с желанием скрыть силу своей руки и добрать с лузового оппа - 3-бетов на конкретно данном столе ставится мало, и на них поэтому легко выбрасывают все слабые карты, отвечают только монстры. Что я иногда с успехом использую) поэтому коллил из-за нежелания выбивать лузового оппа из банка, тем более что рейз такой величины нетипичен для такого стола, и я не ожидал что кто-то еще пойдет с нами.
Я почему-то положил ему спектр только КК+, и выкинул, т.к. глубины стэков уже нет.
Вот до сих пор думаю - не слишком нитово ли я сыграл, просто в лимп-ререйзе от неизвестного тайта мне всегда АА-КК чудятся..
Hero folds, BTN calls 8000, UTG all-in 15000, UTG+1 calls 15000.
Board AK653
UTG - QQ
UTG+1 - 88
BTN - KJs
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 23.9.2014, 16:09
Сообщение #419


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Вдогонку к размышлениям о том, стоило ли фолдить АК, страничка классики на покермоскоу:

"– За что вы всех так ненавидите? – спросила Дид.
– За то, что они трусливые вонючки.
– А разве вы не ту же игру ведете?
– Да, но по другому, чем они. – Харниш задумчиво посмотрел на нее.
– Я недаром называю их трусливыми вонючками. Они притворяются, будто они невесть какие азартники, а на самом деле, может, у одного из тысячи хватает духу быть игроком. Сплошной блеф – вот как в покере. Все они обыкновенные зайцы, а корчат из себя свирепых волков. Вечно затевают какой нибудь подвох, а чуть что неладно – вильнут хвостом и в кусты. .." (с) Джек Лондон
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 28.9.2014, 19:28
Сообщение #420


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



Съездил поиграл, был всего 1 стол 5-10
Стол был отличный, на 9 человек 3 фиша, 2 луз, один гипертайт. На всех регов сидел в позиции, у фишей стэки по 2к+ евро.
В общем стало понятно, что раз все так шоколадно, то меня ждет залив)
1) Фиш перетянул меня в 6 аутов на терне, банк 1000евро
2) Раздали КК в АА, поставили по 700 евро
3) выставились префлоп по 400 евро, QQ<KQs
4) флоп 245, одна буба, выставился в олл-ин с 67 за банк 600евро, терн 8 буби, ривер тоже бубна, там АКбуби естественно
Закончил в минус 1000 евро, это еще за счет того, что на терне Q893 поставил чек-пуш 700евро в знакомого тайт дедушку, он в открытую выбросил КК. У меня были AQ, около 500 евро удалось поднять в этой раздаче.
В общем начало безрадостное.. правда откровенно не везло.
Будем отбиваться как-то
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

36 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013