Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
30 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер ЦСКА Черногория
Megakill
сообщение 11.10.2014, 12:13
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(МГСН @ 10.10.2014, 19:20) *
http://weaktight.com/7050882
Открыл вчерашнюю.


Во-во, гей добор с сетом и дальше на стек smile.gif))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 12.10.2014, 9:07
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



http://weaktight.com/7058535
Опп 22/13 (720 рук). 3бет 6. Фолд на 4бет 0 из 2 ситуаций. Рейз КБ на терне 2 из 5. И выиграл когда рейзил терн 3 из 4. По всему надо, наверное падать, потому, как обыгрываем только QQ и KQ (которых там мало, а то и вовсе нет). Но после его рейза терна неплохие шансы на колл. И косвенный показатель блефа (выигрыш когда видел флоп) зашкаливал 55%.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.10.2014, 11:45
Сообщение #203


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



А он может королей здесь играть колом на префлопе и на флопе? Если да, тогда получается королей 6 комбинаций и сетов тоже 6, вряд ли он сет четверок станет так переигрывать. И дамы думаю тоже колом сыграет. То есть вероятность выиграть у нас 50%, а шансы банка в районе 20%, легкий кол.
Еще есть любопытная опция 67 червей )) Которая усилилась на терне до комбодро. Это, конечно, всего одна комбинация, но она хорошо ложится в логику раздачи.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 12.10.2014, 11:51
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Iva @ 12.10.2014, 12:45) *
А он может королей здесь играть колом на префлопе и на флопе? Если да, тогда получается королей 6 комбинаций и сетов тоже 6, вряд ли он сет четверок станет так переигрывать. И дамы думаю тоже колом сыграет. То есть вероятность выиграть у нас 50%, а шансы банка в районе 20%, легкий кол.
Еще есть любопытная опция 67 червей )) Которая усилилась на терне до комбодро. Это, конечно, всего одна комбинация, но она хорошо ложится в логику раздачи.

На этом лимите КК обычно играют префлоп олл-ин, но полностью их исключать нельзя, ну и все 6 комбинаций не учитывал бы. 67h в такой глубине стека тоже может сыграть колл 4бета, согласен. Опять же и короли могли не сыграть префлоп олл-ин из за полуторного эфективного стека.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.10.2014, 12:05
Сообщение #205


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



А почему ты так мало ставишь флоп и терн?
Ставил бы по 65-70% банка и на терне уже фолда нет.
Я бы тут хирокол играл. AJ там тоже может быть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 12.10.2014, 12:11
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Ставки на флопе и терне маловаты, согласен, а вот с AJ тут редко кто так сыграет. Он же не совсем фиш, раз у меня на него 720 рук, хотя и не рег лимита.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.10.2014, 12:38
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



А как еще с AJ играть?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 12.10.2014, 12:41
Сообщение #208


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Megakill @ 12.10.2014, 13:38) *
А как еще с AJ играть?

Фолд на 4бет префлоп.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.10.2014, 12:45
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
А как еще с AJ играть?

Совсем забурел на своих NL400 ))))))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.10.2014, 13:52
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Цитата(МГСН @ 12.10.2014, 13:41) *
Фолд на 4бет префлоп.


Я не про префлоп.Если опп оказался в банке с такой рукой. Как ее еще разыграть?Аналогично с АК - если ты в 4бет поте ловишь Кхай доску, разве не надо выставляться?

Цитата(Iva @ 12.10.2014, 13:45) *
Совсем забурел на своих NL400 ))))))


На НЛ400 легко получить 4бет от коннекторов, марьяжа итп
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 12.10.2014, 13:56
Сообщение #211


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
На НЛ400 легко получить 4бет от коннекторов, марьяжа итп

Я имела ввиду терн )
А, ну да.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.10.2014, 8:28
Сообщение #212


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я бы начал с цифр 22-13-6. В нашей раздаче они очень говорящие. Они свидетельствуют о том, что опп рейзит и 3бетит аккуратно, но при этом достаточно много рук тянет на флоп коллом. Жаль, холодного колла не видно. Но в любом случае его 6% - 3бет спектр да еще в совокупности с отсутствием паса на 4бет дает нам право считать, что его 3бет - крайне силовой. Там всякие 88+, АК и мастевые овера с тузом.
То есть 76s там статистически отсутствует. Что значит "статистически отсутствует"? Вы можете в такую руку верить, вы даже можете ее там застать и радоваться, но... ее там нет. Она там настолько редка, что не может сдвинуть ваше решение практически никогда.
Теперь так. Что из этого спектра могло сыграть колл 4бета. Ну, давайте пока считать, что все, хотя в КК и АА я не очень верю.
Итак, 88+ АК, мастевые овера с тузом.

Флоп. Просто колл.
В моем понимании там нет дам. Единственный смысл колла на дамах на префлопе был в том, чтобы увидеть флоп без А и К. Тем более, если возникли гатшоты по флопу.
А дальше опеределенный затык. По-хорошему, я бы АА и КК уже тоже исключал. AQ и AJ - тоже. Червовые овера тоже должны были уже выставляться.
Для нормальной игры я бы много чего еще исключил, но, насмотревшись на твои раздачки, готов все пока там оставить.

Терн. Скрытым образом он уже ничего не меняет. Все, что играло колл флопа, готовилось выставляться. Ну, всякие там 99, 88, АК надо вычеркнуть теперь.Что имеем по остатку?
JJ, 1010 - да - 6 комб.
АА - давайте считать, что их нет, там полкомбинации.
КК - маловероятно (2 комбы)
AK и AQ червовые - маловероятны (1)
AJ и А10 мастевые - маловероятны (1)

И ситуация такая. Если верить этим цифрам, то у нас порядка 35% и колл.
Лично я в нормальном состоянии духа им бы не верил. Вычеркнул бы вообще все комбинации, кроме сетов - и тогда пас.

Вобщем, надо еще раз коллировать. И если там действительно какое-то говно окажется из списка, то больше вообще не обсуждать раздач с оверпарами и ТПТК. Потому что тогда эти руки всегда надо играть на стек на этом лимите!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 13.10.2014, 8:53
Сообщение #213


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



http://weaktight.com/7058535
Открыл результат.
Все за кол, кроме одного момента
"И ситуация такая. Если верить этим цифрам, то у нас порядка 35% и колл.
Лично я в нормальном состоянии духа им бы не верил. Вычеркнул бы вообще все комбинации, кроме сетов - и тогда пас." (Роман Шапошников)
При разборе, решил, что по логике коллить нельзя. если бы это был регуляр лимита, то там ничего кроме сетов не увидел бы, а так
"Единственный смысл колла на дамах на префлопе был в том, чтобы увидеть флоп без А и К." (Роман Шапошников)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 13.10.2014, 9:38
Сообщение #214


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Вот раздачка против крепкого регуляра лимита.
http://weaktight.com/7061078

Здесь после колла терна, понял, что там валет старше, а на ривере уже ставлю против Вальта младше:
http://weaktight.com/7061080
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.10.2014, 10:57
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
"Единственный смысл колла на дамах на префлопе был в том, чтобы увидеть флоп без А и К." (Роман Шапошников)

Уточню. Мало флопа, надо еще терн увидеть без А и К, и вот тогда газовать ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.10.2014, 14:35
Сообщение #216


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(МГСН @ 13.10.2014, 9:53) *
http://weaktight.com/7058535
Открыл результат.
Все за кол, кроме одного момента
"И ситуация такая. Если верить этим цифрам, то у нас порядка 35% и колл.
Лично я в нормальном состоянии духа им бы не верил. Вычеркнул бы вообще все комбинации, кроме сетов - и тогда пас." (Роман Шапошников)
При разборе, решил, что по логике коллить нельзя. если бы это был регуляр лимита, то там ничего кроме сетов не увидел бы, а так
"Единственный смысл колла на дамах на префлопе был в том, чтобы увидеть флоп без А и К." (Роман Шапошников)

Думаю, здесь налицо фактор, который мы нередко наблюдали в оффлайне в Штатах. Это переоценка руки. Если коротко, такие оппы считают топпару и лучше как единую группу монстров. И играют на них соответственно. Слоуплеят. Ну, например, как здесь http://www.pokermoscow.ru/blogs/yanavar/10435.htm, хотя наши "Заметки натуралиста" полны таких раздач - у Сереги Никифорова много.
К этому еще в Америке было очень трудно привыкнуть. Видимо, что-то такое происходит и в онлайне.
А что это означает? Аналитически мы теперь должны в линии монстров добавлять все эти топпары-оверпары. Так как их гораздо больше "натуральных монстров", то очень часто над играть колл, где раньше пасовали. Как я писал раньше
Цитата
Ага, ясно. Короче, рецепт по твоему лимиту такой - от топпары играем все ривера.
Получается, что и к терну это тоже относится.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 14.10.2014, 10:03
Сообщение #217


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(МГСН @ 13.10.2014, 10:38) *
Вот раздачка против крепкого регуляра лимита.
http://weaktight.com/7061078

Здесь после колла терна, понял, что там валет старше, а на ривере уже ставлю против Вальта младше:
http://weaktight.com/7061080

Открыл вчерашнюю раздачу, где не стал атаковать сильного рега с сетом королей.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.10.2014, 10:32
Сообщение #218


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Эх, чутка поспешил - я только что добрался до твоих раздачек.

Где у чувака сет шестерок - как аккуратно он сыграл против тебя. С чего бы это?
И вот еще
Цитата
Здесь после колла терна, понял, что там валет старше,

Уверен, что именно так будет играть префлоп-флоп-терн старший валет? Не слишком ли пассивно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 14.10.2014, 10:46
Сообщение #219


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Он и по статам сильно пассивный. Да, и у меня еще очень низкий бет ривера - 11%. Вчера это обнаружил. Надо с этим что то делать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 14.10.2014, 12:20
Сообщение #220


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(МГСН @ 14.10.2014, 11:46) *
Он и по статам сильно пассивный. Да, и у меня еще очень низкий бет ривера - 11%. Вчера это обнаружил. Надо с этим что то делать.


Кажется девиз вашей шкоды: "Трибетить и не ссать!")))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013