Опп 22/13 (720 рук). 3бет 6. Фолд на 4бет 0 из 2 ситуаций. Рейз КБ на терне 2 из 5. И выиграл когда рейзил терн 3 из 4. По всему надо, наверное падать, потому, как обыгрываем только QQ и KQ (которых там мало, а то и вовсе нет). Но после его рейза терна неплохие шансы на колл. И косвенный показатель блефа (выигрыш когда видел флоп) зашкаливал 55%.
А он может королей здесь играть колом на префлопе и на флопе? Если да, тогда получается королей 6 комбинаций и сетов тоже 6, вряд ли он сет четверок станет так переигрывать. И дамы думаю тоже колом сыграет. То есть вероятность выиграть у нас 50%, а шансы банка в районе 20%, легкий кол. Еще есть любопытная опция 67 червей )) Которая усилилась на терне до комбодро. Это, конечно, всего одна комбинация, но она хорошо ложится в логику раздачи.
А он может королей здесь играть колом на префлопе и на флопе? Если да, тогда получается королей 6 комбинаций и сетов тоже 6, вряд ли он сет четверок станет так переигрывать. И дамы думаю тоже колом сыграет. То есть вероятность выиграть у нас 50%, а шансы банка в районе 20%, легкий кол. Еще есть любопытная опция 67 червей )) Которая усилилась на терне до комбодро. Это, конечно, всего одна комбинация, но она хорошо ложится в логику раздачи.
На этом лимите КК обычно играют префлоп олл-ин, но полностью их исключать нельзя, ну и все 6 комбинаций не учитывал бы. 67h в такой глубине стека тоже может сыграть колл 4бета, согласен. Опять же и короли могли не сыграть префлоп олл-ин из за полуторного эфективного стека.
Ставки на флопе и терне маловаты, согласен, а вот с AJ тут редко кто так сыграет. Он же не совсем фиш, раз у меня на него 720 рук, хотя и не рег лимита.
Я не про префлоп.Если опп оказался в банке с такой рукой. Как ее еще разыграть?Аналогично с АК - если ты в 4бет поте ловишь Кхай доску, разве не надо выставляться?
Цитата(Iva @ 12.10.2014, 13:45)
Совсем забурел на своих NL400 ))))))
На НЛ400 легко получить 4бет от коннекторов, марьяжа итп
Я бы начал с цифр 22-13-6. В нашей раздаче они очень говорящие. Они свидетельствуют о том, что опп рейзит и 3бетит аккуратно, но при этом достаточно много рук тянет на флоп коллом. Жаль, холодного колла не видно. Но в любом случае его 6% - 3бет спектр да еще в совокупности с отсутствием паса на 4бет дает нам право считать, что его 3бет - крайне силовой. Там всякие 88+, АК и мастевые овера с тузом. То есть 76s там статистически отсутствует. Что значит "статистически отсутствует"? Вы можете в такую руку верить, вы даже можете ее там застать и радоваться, но... ее там нет. Она там настолько редка, что не может сдвинуть ваше решение практически никогда. Теперь так. Что из этого спектра могло сыграть колл 4бета. Ну, давайте пока считать, что все, хотя в КК и АА я не очень верю. Итак, 88+ АК, мастевые овера с тузом.
Флоп. Просто колл. В моем понимании там нет дам. Единственный смысл колла на дамах на префлопе был в том, чтобы увидеть флоп без А и К. Тем более, если возникли гатшоты по флопу. А дальше опеределенный затык. По-хорошему, я бы АА и КК уже тоже исключал. AQ и AJ - тоже. Червовые овера тоже должны были уже выставляться. Для нормальной игры я бы много чего еще исключил, но, насмотревшись на твои раздачки, готов все пока там оставить.
Терн. Скрытым образом он уже ничего не меняет. Все, что играло колл флопа, готовилось выставляться. Ну, всякие там 99, 88, АК надо вычеркнуть теперь.Что имеем по остатку? JJ, 1010 - да - 6 комб. АА - давайте считать, что их нет, там полкомбинации. КК - маловероятно (2 комбы) AK и AQ червовые - маловероятны (1) AJ и А10 мастевые - маловероятны (1)
И ситуация такая. Если верить этим цифрам, то у нас порядка 35% и колл. Лично я в нормальном состоянии духа им бы не верил. Вычеркнул бы вообще все комбинации, кроме сетов - и тогда пас.
Вобщем, надо еще раз коллировать. И если там действительно какое-то говно окажется из списка, то больше вообще не обсуждать раздач с оверпарами и ТПТК. Потому что тогда эти руки всегда надо играть на стек на этом лимите!
Открыл результат. Все за кол, кроме одного момента "И ситуация такая. Если верить этим цифрам, то у нас порядка 35% и колл. Лично я в нормальном состоянии духа им бы не верил. Вычеркнул бы вообще все комбинации, кроме сетов - и тогда пас." (Роман Шапошников) При разборе, решил, что по логике коллить нельзя. если бы это был регуляр лимита, то там ничего кроме сетов не увидел бы, а так "Единственный смысл колла на дамах на префлопе был в том, чтобы увидеть флоп без А и К." (Роман Шапошников)
Открыл результат. Все за кол, кроме одного момента "И ситуация такая. Если верить этим цифрам, то у нас порядка 35% и колл. Лично я в нормальном состоянии духа им бы не верил. Вычеркнул бы вообще все комбинации, кроме сетов - и тогда пас." (Роман Шапошников) При разборе, решил, что по логике коллить нельзя. если бы это был регуляр лимита, то там ничего кроме сетов не увидел бы, а так "Единственный смысл колла на дамах на префлопе был в том, чтобы увидеть флоп без А и К." (Роман Шапошников)
Думаю, здесь налицо фактор, который мы нередко наблюдали в оффлайне в Штатах. Это переоценка руки. Если коротко, такие оппы считают топпару и лучше как единую группу монстров. И играют на них соответственно. Слоуплеят. Ну, например, как здесь http://www.pokermoscow.ru/blogs/yanavar/10435.htm, хотя наши "Заметки натуралиста" полны таких раздач - у Сереги Никифорова много. К этому еще в Америке было очень трудно привыкнуть. Видимо, что-то такое происходит и в онлайне. А что это означает? Аналитически мы теперь должны в линии монстров добавлять все эти топпары-оверпары. Так как их гораздо больше "натуральных монстров", то очень часто над играть колл, где раньше пасовали. Как я писал раньше
Цитата
Ага, ясно. Короче, рецепт по твоему лимиту такой - от топпары играем все ривера.