Критерий какой-то нехороший: "если человек занимал должность". От него попахивает Октябрьской революцией:
Так и есть. Поэтому - "слабый шаг". Также порой задумываюсь, что необходимо сделать, чтобы общество не то, что к согласию пришло, а просто перестало быть в состояни игражданской войны. Как бы за себя думаю. Поэтому - "верное направление".
Что нужно, чтобы депутаты дважды провалившие такой закон, быстро приняли его в третьей попытке? Две вещи: 1. Первый попавшийся депутат нежно несется в мусорный бак. 2. На улице загораются покрышки. Весело живем......П.С. там еще сегодня ассоциацию проголосовали(все довольны) и статус для части Донбасса(многие не довольны).
Да там весело у них в последнее время. ( упд свеженькое )
Захар Прилепин из ФБ Начистоту о самом простом.Возможно бы без Стрелкова тут ничего не получилось. Началось бы - потому что началось до него - но не получилось. Однако приехало 30 человек с опытом, они организовали оборону. Потом их стало 300. Вокруг них сгруппировалось ополчение.Эти люди не были присланы русско-советским кагэби, но оно и не пыталось предотвратить их заезд. Потом, судя по всему, на территорию самообъявленной Новороссии заезжали всевозможные спецы, в одиночном количестве, и вскоре уезжали назад. Россия виновата, но не в таких масштабах, как себе это представляют. Позволила диверсантам заехать на территорию соседнего государства, которое "отбилось от рук" и пошло направо. Да.А потом заехали украинские войска и убили около 10 тысяч человек - мирных жителей. Если будет продолжаться так же как и сегодня - скоро будет ровно десять. Потом больше, чем десять. Мы проезжали селение Ровеньки с ополченцем - украинцем, таких тоже много. Он говорит: когда война началась, местные жители собрались бежать - в Россию, естественно - и не по трассам, где были блок-посты, а по грунтовке.Шли колонной в 80 машин. Навстречу выкатились украинские танки и всю колонну расстреляли.Они думали, что это колонна ополченцев, наверное. Что она идёт в тыл им. Предполагаем, что так думали. Иначе вообще неозможно ничего объяснить.Машины начали разъезжаться - но куда там по полю уедешь. Погибло несчетное количество людей. Неприятная правда? Давайте вместе сделаем вид, что Россия пришла к вам с войной в ваш мирный дом, а вы тут не при чём....Это ужасное поле долгое время стояло, как картина из ада. Потом понемногу оттуда растащили то, что не сгорело. Теперь нам говорят: приезжайте в Киев, у нас нет никаких бандеровцев, вы сами их придумали.Ко мне вот только что заходила женщина в Фейсбук, с Украины - и написала, что "напрасно украинская армия такая гуманная" и что "после себя украинским военным нужно оставить выженную степь". Не нужна вам никакие бандеровцы. У вас и так всё есть.
***Я думаю это ключевое тут :"Россия виновата, но не в таких масштабах , как себе это представляют" Откуда это раздувается ? Одним ( Украине ) легче все проблемы свалить на Путина , это он во всем виноват, во всех внутренних проблемах, а мы не причем. Другим ( оппозиция ) так появился реальный повод придраться к нынешней власти, потому что их цель стать этой самой властью. Вот по по поводу марша Мира - я думаю лишь половина там действительно думала о мире , о погибших на войне, ведь давайте признаемся сами себе пусть это будет цинично , но это лишь как повод, собраться вместе и тп. То есть если бы выяснилось , что власть отправляет охотников убивать белых мишек на Северный полюс, так собрались вместе с гринписс на марш.У меня сейчас такая позиция скорее , как помните была графа в бюллетене против всех.
Вот в этом видео , что более показательно, так это как как Украинские СМИ , несут по очереди фейк, это к вопросу о том кто еще разжигает вражду между нашими народами . ( при этом еще раз подчеркиваю , я и не поддерживаю наши СМИ, они тоже хороши )
- Завершились столкновения под Верховной Радой. Пятнадцать раненых милиционеров, двое тяжело: пробитая голова бойца, разорванная взрывпакетом нога.. За что?!! Какая такая война, какая причина добавила 17 ранений бойцам?! Кому была выгодна буза под Радой, кроме врагов Украины?Жалости и скидок на мол мы "братья майдановцы" - ноль. Только закон. Нужно уважать себя, свою страну и порядок в этой стране!" Пишет Аваков у себя в фейсбуке и остальные общественные деятели майдановцы точно в таком же тоне, как так можно мол? , которые за пирогом сейчас идут в Раду в ближайшие выборы. WTF что за лицемерие? А типо полгода назад творилось, это ок , это можно? Я еще раз повторюсь я не ничьей стороне.
позвонил Anton Gerashchenko спросить, что он думает о потасовках под Радой. Читайте. Но вопрос в другом. Вы лично готовы к тому, что милиция начнет жестко паковать всякого рода провокаторов? А если среди них окажется какой-нибудь доброволец из АТО - будете кричать "отпустите героя" или "накажите по всей строгости", потому что нельзя стрелять в парламент? Короче, надо возвращаться в законное поле. И я жду от МВД жестких действий против умалишенных, какой бы легендой они ни прикрывались.
Ага гос переворот сделали, майдан провели, в политику пролезли, все мы за закон!!! Милиция и беркут защищай нас!!!
Eletto, ведь уже взрослый мальчик, а до сих пор веришь что "добро всегда побеждает зло" и в сказки . Ты же не удивляешься уже "демократии" США и её внешней политики. Ведь ещё древние сказали:"Что дозволено Юпитеру, то недозволено быку". Видишь сколько "Цезарей" наплодилось
У меня нейтралитет. ( полностью на 100% нельзя никому верить , если только не являешься активным участником кого-то из сторон) или только если ты не политолог , который блестяще разбирается во всем.Просто возникают временами симпатии и антипатии. Больше всего во всей этой истории - мне не нравится какая-то однобокость во взглядах. Все , все поголовно например обвиняют зомби СМИ и ТВ наше. Ну да ок , не спорю. Но при этом все как-то забывают или не хотят видеть то , что украинские СМИ такое несут , так разжигают ту же ненависть и тп . Виноваты все , а судят только одних. Очень у многих в России , в Украине развился синдром Путина. Если Путин говорит одно , ты должен обязательно говорить другое. А если Путин говорит правильные вещи ( пусть там на камеру ) то, что ты должен говорить неправильные потому что Путин так сказал? Как в детстве типо назло. Только так не решить все вопросы , которые у нас накопились в стране.