Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
30 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер ЦСКА Черногория
МГСН
сообщение 20.10.2014, 14:50
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(VladVV @ 20.10.2014, 14:59) *
Ну а что тебе даст конбет в полный банк? Тут ты только к риверу усилился.

У него тоже редко флеш или стрит с флопа. И пусть платит дорого, если хочет что то из этого купить.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 20.10.2014, 19:52
Сообщение #242


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(МГСН @ 20.10.2014, 15:50) *
У него тоже редко флеш или стрит с флопа. И пусть платит дорого, если хочет что то из этого купить.

Ну может по динамике игры и по оппу тебе виднее в этой ситуации, если смотреть сухую выкладку, то можно предположить все сценарии.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 21.10.2014, 14:52
Сообщение #243


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(VladVV @ 20.10.2014, 20:52) *
Ну может по динамике игры и по оппу тебе виднее в этой ситуации, если смотреть сухую выкладку, то можно предположить все сценарии.

Предположить можно все сценарии. Но на флопе наиболее вероятны дрова. Готовых рук меньше. А бывает еще и то, что было у него, но и этого вместе с готовыми руками меньше чем дров.
Открыл вчерашние.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 21.10.2014, 15:39
Сообщение #244


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(МГСН @ 21.10.2014, 15:52) *
Предположить можно все сценарии. Но на флопе наиболее вероятны дрова. Готовых рук меньше. А бывает еще и то, что было у него, но и этого вместе с готовыми руками меньше чем дров.
Открыл вчерашние.

Да, с ривером "повезло"...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 21.10.2014, 16:24
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(МГСН @ 21.10.2014, 15:52) *
Предположить можно все сценарии. Но на флопе наиболее вероятны дрова. Готовых рук меньше. А бывает еще и то, что было у него, но и этого вместе с готовыми руками меньше чем дров.
Открыл вчерашние.

Наконец-то начали нормальные руки тебе показывать. Осмысленные!

Цитата
В раздаче с 55. Ну да, на ривере это уже фул. Считаешь надо выставляться, если бы стеки были глубже - допустим 200ББ.
Ну райжу префлоп в блеф естественно - это в выгоднее чем защищаться коллом в онлайне в стилл позициях.

Там уже смотреть надо. Ты должен ставить так, чтобы маскимально добрать с флеша - не дать ему уйти в пас, и в идеале иметь возможность отскочить против встречного пуша. Надо смотреть. Пуш только против натсфлеша хорош. Во всех остальных случаях ставку надо подбирать тщательно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 22.10.2014, 10:01
Сообщение #246


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Кстати, мои поздравления твоему псу!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 22.10.2014, 11:02
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 22.10.2014, 11:01) *
Кстати, мои поздравления твоему псу!

Спасибо. С Кубанью 25 мин - 2 гола и с МС 45 минут - тоже почти 2.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 1.11.2014, 12:19
Сообщение #248


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Тяжелый выдался октябрь. Очень не хочется делать запись в дневнике.
Главное, что отчаяния нет, спускаемся обратно на НЛ25, корректируем цели и работаем.
Прикрепленный файл  ______________2014_10_31___11.10.01.png ( 137.42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.11.2014, 12:26
Сообщение #249


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Красненькая заваливаться стала. Интересно.
Раздачи-то где?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 1.11.2014, 12:56
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.11.2014, 12:26) *
Красненькая заваливаться стала. Интересно.
Раздачи-то где?

Будут обязательно, позже.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 1.11.2014, 13:37
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Ну вот только что сыграл такую раздачку блайнд на блайнд.
http://weaktight.com/7111747
Очень неприятный терновый мин-рейз. Решил, что там все таки много дро.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 1.11.2014, 15:21
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(МГСН @ 1.11.2014, 13:37) *
Ну вот только что сыграл такую раздачку блайнд на блайнд.
http://weaktight.com/7111747
Очень неприятный терновый мин-рейз. Решил, что там все таки много дро.


Обычно, когда начинаются такие перекручивания на тёрне, а у тебя трипс на такой доске, ничем хорошим, чаще всего, это не заканчивается.
В блеф так крутят очень редко. (из моей практики)
Я бы играл в такой ситуации чек-кол, если не сильно дорого.
И очень вероятно на приличную ставку ривера, выбросил бы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.11.2014, 15:47
Сообщение #253


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Я бы здесь исходил из того, что мы подписаны. Действительно из этого исходил бы. В этом смысле мин-3бет терна мне совсем не нравится.
Вижу две идеи. Либо колл против любых вариантов блефа, либо полновесный 3бет против силовых рук (я бы и над пушем задумался, поскольку для оверпар он выглядит в высшей степени блефово, а как решит играть мощное дро - нам безразлично). Вариант мин3бета вообще не нравится. Это своего рода фейсап - мы заявляем слишком сильную руку. Опп, скажем, с натсовым дро будет чесать репу, переживать не попал ли он в фулла, но все равно сыграет. То есть не совершит ошибки. А всякое говно после 3бета уйдет в пас - то есть тоже не ошибется.
Вобщем, в вакуме я - за терновый 3бет-пуш.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 1.11.2014, 17:01
Сообщение #254


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



По теории, данной Сашей Озеровым, мини-рейз терна это НАТС. Я начал исполнять, так как по некоторым доп статам опп склонен к блефу. Своим мини 3-бетом не хотел распугать слабые дро, а дальше уже был подписан на эффективный стек.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 1.11.2014, 17:38
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(МГСН @ 1.11.2014, 17:01) *
По теории, данной Сашей Озеровым, мини-рейз терна это НАТС. Я начал исполнять, так как по некоторым доп статам опп склонен к блефу. Своим мини 3-бетом не хотел распугать слабые дро, а дальше уже был подписан на эффективный стек.


В данном случае, как то жестко для блефа выглядит.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 1.11.2014, 18:02
Сообщение #256


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
мини-рейз терна это НАТС.

Может, ты упрощаешь? Может, не натс, а монстр? Может, то, что сильнее оверпары борда? Натс там вообще-то каре девяток, и оно исключено.
Кроме того, спроси Саню - это утвержение для ХА верно? У вас здесь кристалльный хедсап.
Вобщем, эта ситуация прилично отклоняется от стандартов.


Цитата
Своим мини 3-бетом не хотел распугать слабые дро,

Мне это видится логическим заблуждением. Мин-3бет равен фейсапу. Пуш маскирует монстра здесь сильнее.

Цитата(VladVV @ 1.11.2014, 17:38) *
В данном случае, как то жестко для блефа выглядит.

Ваша рука не блефкетчер. Она обладает самостоятельной силой. Например, хорошо выигрывает у карманных тузов.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
VladVV
сообщение 1.11.2014, 22:52
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1727
Регистрация: 3.11.2012
Из: Asturias, España
Пользователь №: 52577



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 1.11.2014, 18:02) *
Ваша рука не блефкетчер. Она обладает самостоятельной силой. Например, хорошо выигрывает у карманных тузов.


Тузы, может быть, но в зуме редко с тузами лимпят на префлопе. Да и флоп так самоубийственно не играли бы тузы.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 2.11.2014, 12:08
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(VladVV @ 1.11.2014, 22:52) *
Тузы, может быть, но в зуме редко с тузами лимпят на префлопе. Да и флоп так самоубийственно не играли бы тузы.

Стал замечать, что даже в зуме регуляр против другого регуляра часто АА и КК заколит, а руки средней силы будет трибетить. Но это не тот случай - здесь опп не был регуляром и даже реги не часто используют такой прием в стил-позициях.
По итогу ты прав Влад.
http://weaktight.com/7111747

Вчера на новом-старом лимите показывал местным регам, как играть с королями против тузов)) В первом случае аж две доски выиграл.
http://weaktight.com/7113754
http://weaktight.com/7113756
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 2.11.2014, 12:51
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
По итогу ты прав Влад.
http://weaktight.com/7111747

В чем прав-то?! В том, что надо скидывать на терне?! Или в чем?


Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.11.2014, 12:46) *
В чем прав-то?! В том, что надо скидывать на терне?! Или в чем?

Основной вопрос раздачи - какой спектр у оппонента в такой линии и как нам соответственно играть. И вопрос остался невыясненным.


Я ,например, уверен, что раздачу такую надо доигрывать до конца. Можно переживать и тревожиться, но доигрывать надо.

МГСН. Возвращаясь к тому, что ты писал:
Саня Озеров говорит, что"там всегда натс". Это же не натс, а именно монстр. Что, собственно, и имеется ввиду.

K9 тоже надо сбрасывать?А Q9? А 109?!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 2.11.2014, 12:56
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 2.11.2014, 12:51) *
В чем прав-то?! В том, что надо скидывать на терне?! Или в чем?



Основной вопрос раздачи - какой спектр у оппонента в такой линии и как нам соответственно играть. И вопрос остался невыясненным.


Я ,например, уверен, что раздачу такую надо доигрывать до конца. Можно переживать и тревожиться, но доигрывать надо.

МГСН. Возвращаясь к тому, что ты писал:
Саня Озеров говорит, что"там всегда натс". Это же не натс, а именно монстр. Что, собственно, и имеется ввиду.

K9 тоже надо сбрасывать?А Q9? А 109?!

Влад прав по результату. Саша прав, что там монстр (а не натс, моя ошибка). Ну а по спектру колла, мне тоже кажется надо доигрывать до конца, но это идет в разрез теории и соответственно игровой дисциплине.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013