Больше всего во всей этой истории - мне не нравится какая-то однобокость во взглядах. Все , все поголовно например обвиняют зомби СМИ и ТВ наше.
Погоди, погоди. Ведь около 85% населения всецело одобряют современную российскую политику. Ты под всеми, всеми понимаешь оставшиеся 15 %?
Цитата(Eletto @ 16.10.2014, 1:29)
Но при этом все как-то забывают или не хотят видеть то , что украинские СМИ такое несут , так разжигают ту же ненависть и тп .
Ну не знаю. У меня в квартире, как и у подавляющего большинства соотечественников самая обычная ТВ-антенна. И принимает она исключительно наши гос. каналы, ну и ещё всякие СТС, ТНТ (я не знаю они частные или государственные). Так что я не в курсе того, что несут украинские, белорусские, американские, буркина-фасосские и все прочие каналы. Но на Первом я лично могу из связанного с политикой смотреть только передачу с Познером, а всё остальное такая редкостная блевотина, что я комментировать это не буду.
Цитата(Eletto @ 16.10.2014, 1:29)
Только так не решить все вопросы , которые у нас накопились в стране.
Не ну давай правда немного об этом говорим я вот сейчас отвечу, ты тоже ответь мне интересно твое мнение
Цитата
Цитата(Eletto @ 16.10.2014, 1:29) * У меня нейтралитет.
Павлины, говоришь?
А вот проверим сейчас.
Дим, Крым - украинский или российский?
Провокатор
Ну смотри если честно мне все равно. Вот что присоединили Крым , у меня там не на грамм какой-то гордости не прибавилось, в валенках летом не стал ходить. Но подозреваю , все же что большинство жителей проживающих там, даже рады этому. ( кроме татар наверно) А может большинству и все равно? А если действительно рады, то почему бы и нет? Ну да украинцев можно понять. Даже очень можно понять. Приходят и забирают часть твоей территории ,а ты не можешь ничего сделать. Конечно тут и злость будет и обида. Если действительно сами жители Крыма скорее рады возвращению в состав РФ, то почему бы и нет? Поэтому если итог подводить - то да Крым наш. Уж так случилось исторически теперь. ( можно было бы геополитескую важность в этот текст запихнуть ну это и так понятно) Тебе тогда вопрос , Крым наш? ( хотя знаю ответ, но скажи почему нет? Потому что это плохо что-то приходить отнимать? А если действительно граждане были не против вхождения в состав РФ?) ps К сожалению нету друзей или знакомых с Крыма и сам там не бывал , что увидеть своими глазами. Но есть очень хорошо старая знакомая, с Донбасса, я с ней поговорил, расспросил как там все изнутри и за кого местное население. Ее слова лишь подтвердили какие-то мои взгляды.
Цитата
Цитата(Eletto @ 16.10.2014, 1:29) * Больше всего во всей этой истории - мне не нравится какая-то однобокость во взглядах. Все , все поголовно например обвиняют зомби СМИ и ТВ наше.
Погоди, погоди. Ведь около 85% населения всецело одобряют современную российскую политику. Ты под всеми, всеми понимаешь оставшиеся 15 %?
Нету там 85. Есть 50 где-то кто именно подерживает.
Цитата
Но при этом все как-то забывают или не хотят видеть то , что украинские СМИ такое несут , так разжигают ту же ненависть и тп .
Ну не знаю. У меня в квартире, как и у подавляющего большинства соотечественников самая обычная ТВ-антенна. И принимает она исключительно наши гос. каналы, ну и ещё всякие СТС, ТНТ (я не знаю они частные или государственные). Так что я не в курсе того, что несут украинские, белорусские, американские, буркина-фасосские и все прочие каналы. Но на Первом я лично могу из связанного с политикой смотреть только передачу с Познером, а всё остальное такая редкостная блевотина, что я комментировать это не буду.
Немножко не так меня понял. Еще летом я решил провести экспериментальное наблюдение , начал следить почти за всеми украинскими источниками и также российскими, чтобы видеть общую динамику. Лучше я за всем этим не следил. Это нечто . Так вот я говорю вот о чем , что у них на украинское население разжигается ненависть к РФ , просто нереальная, даже больше чем у нас к ним. То есть получается что те кто дает команды украинским сми также ответственны зато , что дается в массы украинского народа.
Цитата
Цитата(Eletto @ 16.10.2014, 1:29) * Только так не решить все вопросы , которые у нас накопились в стране.
Так, так, так, а как решить? dry.gif
Это очень сложный вопрос. Но точно для себя решил , что против революции. Против резкой смены власти. ( могу объяснить почему если надо) Вот скажи какой ты выход видишь из сложившейся ситуации?
Если серьезно, то мне кажется этот вопрос сейчас уже перешел в фазу факта, а не обсуждения. Совершенно очевидно что он был украинским, а стал российским, ибо власть там сейчас российская. И этот факт не зависит от взглядов, он существует объективно.
Поэтому если ты его хочешь протестировать, то его над задавать как-то по-другому, чтобы выяснить его отношение к этому факту.
Последний раз я испытывал чувство гордости этой весной, когда был в Центральном музее ВВС РФ. И наблюдал там творения нашей Элиты. Настоящей Элиты - выдающихся конструкторов, инженеров, техников, рабочих.
И чувство глубочайшей досады я испытывал тогда же. Километр дороги к этому музею представляет собой поле после танкового боя - а это уже творение так называемой современной элиты, вот этого всего нуворишского рублёвского говна (извини за столь резкую оценку). Кстати, чтобы увидеть эту картину, совсем необязательно куда-то ехать, эта разруха зачастую вокруг нас.
Про Крым.
В этом году туда ездили двое моих знакомых. И оба были рады тому, что там всё очень дёшево и доступно. Я за них, конечно, рад, но оборотная сторона этой медали означает, что за туристический сезон местные жители не смогли себе заработать средств на проживание зимой. А радоваться российскому гражданству на пустой желудок вряд ли получится долго.
Про геополитику.
Действительно, последствия этого шага фантастические. Инфляция, проблемы в экономике. Кстати, обратил внимание - когда цены на нефть растут - растёт цена на бензин (из-за роста мировых цен на нефть, как нам объясняют), цена на нефть сейчас рухнула, что происходит с ценами на бензин? Они растут! А как же мировые цены? А мы сейчас этот тезис отменяем, говорят нам, у нас сейчас аргумент инфляции работает.
Я вообще думал, что нам только Олимпиада впендюрит, ан нет, вот ещё довесочек в виде Крыма и войны.
Про проценты.
Ты знаешь, я встречаюсь с разными группами людей. Где-то поддержка Путина 100 %, где-то 0%. Про 85% нам Левада говорит.
Про что делать.
Разумеется менять власть. Ведь стабильность стабильности рознь. Когда власть не меняется 14 лет (или уже 15?) это не стабильность, а застой. Возникновение, расширение и углубление связей всё менее имеющих отношение к обеспечению, в числе прочего, нашего с тобой благосостояния и благополучия(плохая фраза, Авпог мне её, скорее всего, не спустит, но да ладно, переформулировать лень). Я стабильностью считаю регулярное четырёхлетнее обновление гос. аппарата.
Как то так. Но это очень конспективно. Без личных примеров вреда для меня и моих родных, близких и знакомых от Олимпиады и Крымнаша.
Сорри, что чуть поздно заметил ветку с обсуждением Крыма. Все же отвечу Элетто, выскажу свое мнение. Я категорически против аннексии Крыма. Дело даже не в том, что имперские замашки Путина вызывают раздражение. Дело в экономике. Оттяпали себе убыточный регион, у которого стать рентабельным теперь просто шансов нет. Мне-то лично почти все равно, у меня почти нет рублевых доходов, но близкие мне люди живут на пенсии, которые не индексировали. А рубль с начала Крыма упал процентов на 15. Ну и ко всему прочему, мой сын много лет регулярно ездил в летний КСП-шный лагерь под Керчью. В этом году не поехал, и вряд ли поедет в дальнейшем. И не он один так решил. Я не знаю, какую он (да и все наши раздолбаи-КСП-шники) приносили прибыль экономике Крыма (и РЖД, кстати, период автостопа и проезда зайцами закончился), но не убыток точно.
Олег, в том-то и дело! Эти козлы напялили народу на голову патриотический мешок! Мой отец смотрит Олимпиаду и радуется, вот, мол, всему миру показали как мы умеем. Я его спрашиваю, а ты понимаешь, что из-за этого действа я, как хороший сын, не могу тебе повысить "пенсию". Он спрашивает - а какая связь? Я отвечаю, мол, клиенты нашей фирмы были принуждены "добровольно" вкладываться в строительство олимпийских и связанных с ними объектов и многие на грани банкротства. Кто-то уже отказался от наших услуг, остальные в процессе. Соответственно, нет клиентов - нет зарплаты. А он не верит! Ему кажется, что Олимпиада это нечто, не имеющее к нему самого непосредственного отношения. Она же по телевизору, она из другой жизни! И с Крымом точно такая же история. Что то будет...
Да мне кажется и большинству все же все равно Крым наш или наш. Это тоже надуто. Да и то более обсуждается в интернете - и то политических источниках. Особенно в провинции, меня всегда удивляло и поражало, что там всегда течет своя жизнь, свои проблемы. Там люди думают повседневными проблемами.
Цитата
Tul`skyi Про что делать.
Разумеется менять власть. Ведь стабильность стабильности рознь. Когда власть не меняется 14 лет (или уже 15?) это не стабильность, а застой. Возникновение, расширение и углубление связей всё менее имеющих отношение к обеспечению, в числе прочего, нашего с тобой благосостояния и благополучия(плохая фраза, Авпог мне её, скорее всего, не спустит, но да ладно, переформулировать лень). Я стабильностью считаю регулярное четырёхлетнее обновление гос. аппарата.
Меня больше вопрос интересует на кого? Ну вот я нынешним опозиционным лидерам не доверяю. Да даже дело даже не во мне, другие им верят, видят в них власть и если что выберут. Просто мне почему-то кажется , что придут начнут делить то что не поделено, отхватывая от пирога.. и будет тоже самое. И при всех проблемах косяках ссылаться на прошлую власть, мол это не мы , а они , а мы разгребаем. Рисковать? А вдруг? Не знаю смелость что ли нужна идти на это. И когда люди говорят зато сейчас такая стабильность пусть и плохая, и не хотят жить в 90ые или того хуже. Андрей, вот ты же жил при 90ых в осознанном взрослом возрасте, да и многие другие у нас состав взрослый на сайте. Представь что будет также или того хуже или затянется на десятилетие? Я понимаю, что при смене политической власти или устройства перемены и потряхивания в разные стороны неизбежны. Незнаю, может я не так мыслю? и нужно проще рассуждать?
Разумеется менять власть. Ведь стабильность стабильности рознь. Когда власть не меняется 14 лет (или уже 15?) это не стабильность, а застой. Возникновение, расширение и углубление связей всё менее имеющих отношение к обеспечению, в числе прочего, нашего с тобой благосостояния и благополучия(плохая фраза, Авпог мне её, скорее всего, не спустит, но да ладно, переформулировать лень). Я стабильностью считаю регулярное четырёхлетнее обновление гос. аппарата.
Я за мир во всем мире поэтому не буду ничего спускать Лучше выскажусь на тему четырехлетнего обновления госаппарата. Очень сложный и скользкий вопрос с моей точки зрения. Я думаю, что с любыми задачами на дистанции лучше справляются профессионалы чем дилетанты. Так вот если мы будем раз в 4 года обновлять тот самый госаппарат, то профессионалов в этом вопросе у нас не будет в принципе. Соответственно качество принимаемых решений (которое и сейчас оставляет желать лучшего) упадет совсем. Приведу такой пример: у меня есть знакомые работающие в одном из элементов этого самого госаппарата. Так вот чтобы в их теме вырастить специалиста, который будет нормально работать, а не косячить на каждом шагу нужно примерно 2 года. Это при условии что человек действительно этим интересуется и хочет работать.
Меня вот честно удивляет такой законодательный орган как Госдума. Это орган который принимает законы во всех областях жизни. Но чтобы принимать нормальные законы надо разбираться в том вопросе за который ты голосуешь. А получается так: есть профильный комитет, там сидят несколько человек которые разбираются в этом вопросе, остальные голосуют по той информации которую предоставили эти люди (в меньшей степени) и так как сказала партия (в большей степени). Отсюда низкий уровень проработки законов и прочие проблемы - профессионалов или нет или мало.
На удивление адекватный пост от Малыгина , остальные пропитаны ненавистью нездоровой в следствие чего получается такая пропаганда , а тут есть здравые мысли, в том числе и про Крым , который как раз мы обсуждали
Вот с чем полностью согласен и обе руки за!
Добейтесь экономических успехов, и - как говорили при советской власти - люди к вам потянутся. Отделитесь от Донбасса стеной и покажите, на что вы способны. И как в ГДР люди делали подкопы под Берлинской стеной, чтобы бежать в западный мир, так и к вам, в процветающую свободную страну, побегут. Готовьтесь жить в новых границах, дорогие украинцы. Делом докажите, что по вашу сторону границы жизнь лучше. Поднимите экономику, создайте развитое гражданское общество, без коррупции и с независимой судебной системой, станьте полноправной частью Европы
Поскорей бы на самом деле все это закончилось, вся эта вражда , ненависть кругом.
Дим, текст адекватный, комменты я вообще никогда не читаю. а вот с твоим здесь
Цитата
вся эта вражда , ненависть кругом.
не согласен. Я не смотрю ТВ, а в живом общении не видел почти ненависти и вражды. Конечно, попадались пару раз в разговорах живых эти крымнаш, но это просто стало синонимом дебилов, я и без Крыма не продолжал бы с ними общаться. А в нормальном сообществе ничего не изменилось. Люди читают хорошие книжки, делятся мнением о кино. Мне, правда, проще, у меня почти нет рублевых доходов, а рост цен не сильно опережает падение рубля. Я вообще не патриот. Здесь мерзостное правительство всю мою жизнь. Да, я люблю многие места в России, но не они их создавали. Я и Барселону, к примеру, очень люблю. И поэтому меня не очень интересует как внешняя, так и внутренняя политика России. На выборы все, конечно, хожу, добавляю свой голос в безнадежные споты против подонков. Но я (и мои друзья) во внутренней эмиграции.
...выскажусь на тему четырехлетнего обновления госаппарата. Я думаю, что с любыми задачами на дистанции лучше справляются профессионалы чем дилетанты...
С этим трудно спорить. Но научив человека водить автомобиль (любой), очень просто переучить его управлять другим колёсным видом транспорта. Это проверено на собственном опыте: легковой автомобиль, грузовой (ЗИЛ-131), троллейбус. Точно так же управленцу, в принципе, абсолютно всё равно предприятием какого размера управлять (а в данном вопросе я рассматриваю экономическую составляющую государства). А учитывая дистанцию в 15 лет всех этих КГБ-шников от экономики во главе нашего государства - их место минимум не во власти.
Цитата(avpog @ 17.10.2014, 20:12)
...Так вот если мы будем раз в 4 года обновлять тот самый госаппарат...
То мы будем гарантированы от слияния 3-х наших ветвей власти и абсолютной подмены их естественных функций на одну - защиту собственной власти. А в руководство страной надо приходить не обучаться, а применять полученные знания на практике, но даже по этому поводу
Цитата(avpog @ 17.10.2014, 20:12)
...чтобы в их теме вырастить специалиста, который будет нормально работать, а не косячить на каждом шагу нужно примерно 2 года...
я замечу следующее. Мой опыт службы в рядах Вооруженных сил РФ подтверждают слова моего ротного, капитана Степанова: "2 года службы в армии для срочника - необходимый минимум. Так как на протяжении первого года службы он только учиться. А на втором году уже начинает применять полученные знания." И что мы имели при 2-х годичном сроке службы? 4 категории военнослужащих (с учётом призывов весной и осенью). Вот и на гос. службе - 2 года поучился?, 2 года отдай. И не надо заранее бояться того, чего у нас ещё толком ни разу не пробовали. У нас противоположных примеров зато хоть отбавляй. Разнообразия ради уже и по другому попробовать нужно.
Цитата(avpog @ 17.10.2014, 20:12)
...Соответственно качество принимаемых решений (которое и сейчас оставляет желать лучшего) упадет совсем...
Уже не упадёт. Некуда...
Кстати, вы как хотите, но для меня вот эта надпись на заборе весьма обнадёживающий знак. Именно с таких мелочей и начинается шевеление в обществе.
С этим трудно спорить. Но научив человека водить автомобиль (любой), очень просто переучить его управлять другим колёсным видом транспорта. Это проверено на собственном опыте: легковой автомобиль, грузовой (ЗИЛ-131), троллейбус. Точно так же управленцу, в принципе, абсолютно всё равно предприятием какого размера управлять (а в данном вопросе я рассматриваю экономическую составляющую государства).
Опыт Сердюкова в должности министра обороны говорит об обратном. Уверен что существует и масса других примеров.
Цитата(Tul`skyi @ 29.10.2014, 16:56)
А учитывая дистанцию в 15 лет всех этих КГБ-шников от экономики во главе нашего государства - их место минимум не во власти.
То мы будем гарантированы от слияния 3-х наших ветвей власти и абсолютной подмены их естественных функций на одну - защиту собственной власти.
Я хотел бы уточнить: ты когда говорил о смене госаппарата имел ввиду какой уровень управления? Высший, средний, клерков или кого? или вообще 100%? И в каких сферах: силовики, финансисты, промышленники, сельское хозяйство или опять таки всех подряд?
Цитата(Tul`skyi @ 29.10.2014, 16:56)
А в руководство страной надо приходить не обучаться, а применять полученные знания на практике, но даже по этому поводу
я замечу следующее. Мой опыт службы в рядах Вооруженных сил РФ подтверждают слова моего ротного, капитана Степанова: "2 года службы в армии для срочника - необходимый минимум. Так как на протяжении первого года службы он только учиться. А на втором году уже начинает применять полученные знания." И что мы имели при 2-х годичном сроке службы? 4 категории военнослужащих (с учётом призывов весной и осенью). Вот и на гос. службе - 2 года поучился?, 2 года отдай. И не надо заранее бояться того, чего у нас ещё толком ни разу не пробовали. У нас противоположных примеров зато хоть отбавляй. Разнообразия ради уже и по другому попробовать нужно.
Сам себе противоречишь: надо чтобы они работали, тогда отдача будет. Один раз научил специалиста и если он нормально работает, то какой смысл его менять? Или мы опять про разных специалистов говорим.
Цитата(Tul`skyi @ 29.10.2014, 16:56)
Уже не упадёт. Некуда...
Уверен что есть куда. То что сейчас - это пока еще не п....ц.