Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
66 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневник PumbЫ., Участник ЭГ.
Leo_sss
сообщение 30.11.2014, 22:21
Сообщение #1041


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



я че-то в миллионнике уже пол-стэка пролудоманил) ну может еще апнет ..

А статы только у меня в миллионнике не пашут?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 30.11.2014, 22:25
Сообщение #1042


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(Leo_sss @ 30.11.2014, 22:21) *
я че-то в миллионнике уже пол-стэка пролудоманил) ну может еще апнет ..

А статы только у меня в миллионнике не пашут?


Статы не знаю, но у меня ПС целиком ощутимо так притормаживает... ((
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 30.11.2014, 22:47
Сообщение #1043


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



статы не пашут. я через файндер делал.

У меня 12к. раздают

Лотос тоже лагает
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Leo_sss
сообщение 30.11.2014, 23:21
Сообщение #1044


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 3.2.2012
Пользователь №: 49317



я все, AQs<AK раздали, отскочить не мог уже
ни одного приза не словил)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 1.12.2014, 0:24
Сообщение #1045


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



12к 0 призов.


7к осталось вв в аа на блайнах

аут

за одну сессию накормили так что больше не лезет. Пзд. я ковырял эти доезды через заднее отверстие
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
TTPOCTO
сообщение 1.12.2014, 12:37
Сообщение #1046


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 572
Регистрация: 6.5.2012
Пользователь №: 50565



С 5 по 14 дек. буду в Эдинбурге.

Поиграю немного в местном казино)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 19.12.2014, 20:15
Сообщение #1047


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Всем привет! Классно отдохнул в Шотладндии.

Сыграл несколько турниров в местном казино. Особыми успехами не отметился. Занял 7 место в ребае по 10фун.

Эдинбург совсем не изменился) там также круто)

Пока помню опишу раздачу:

Играем непомнюкакойтурнир, что-то вроде фриз за 35 фун.Стек ~18к. Блайны 200/400 без анте. Мы на батоне. Стол активных и довольно слабый. Перед раздачей убрали фиша-маньяка, который генерировал осн экшн. Ввиду вышесказанного играл я редко и по карте. Сидят два около-про напротив меня. Только пярня пересадили один с утг открывается другой кол.

Мы 7 club.gif В club.gif

Префлоп: рейз 800, кол, фолд фолд фолд мы 3бет, 2625, фолд фолд, рейзер кол, второй тоже кол( при том у второго 12к примерно)

флоп: 75Д радуга

Забыл сказать что на блинах ниты а мы на батоне. ТО есть ситуация очень располагает.

Флоп: утг лид 3к. коллер пас, мы кол

терн: 10 spade.gif (стало две пики)

УТГ ставит АИ, мы????

Что делаем?
Задаем вопросы ищем истинну.

Развязка не сказать чтобы стандартная.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.12.2014, 20:25
Сообщение #1048


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Его оллин - это сколько?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 19.12.2014, 20:33
Сообщение #1049


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Банк 14475
Стек наш на терне 12375

Вопрос сначала не уловил: У него больше чем у нас)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.12.2014, 20:49
Сообщение #1050


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Намного больше? Сколько конкретно?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 19.12.2014, 20:57
Сообщение #1051


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Вопрос достаточно сложный, ведь если я ошибусь это может дать ложную инфу. По-моему что-то около 15-20к сверху.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 19.12.2014, 22:28
Сообщение #1052


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Еще 1 момент. Мой опп знает что я более ли менее умею играть)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.12.2014, 23:25
Сообщение #1053


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Ну ок. Ты типа намекаешь нам на что-то очень хитроумное. Давай смотреть.

Есть такое мнение, что в современном "скилловом" покере линия "смоллбол флопа - крупный бет терна по высокому терну" означает даже не маргинал, а пустую руку, которая доросла до приличного дро - нередко с овером или комбо. Но я склонен доверять этой линии именно в тройной атаке "рейз-рейз-бет". А здесь был "колл-донк-бет", и я уже совсем не так уверен.
Ну, посмотрим.
Что из префлопа можем вывести? Не похоже, что там монстр. Монстр имел классный шанс для 4бета. Особенно это касается АК - он кроет ваши стеки, и АК отлично подходит здесь для 4бета с прорезкой. Собственно, любых других монстров это тоже касается. Может, за исключением АА, но это одна рука.
Флоп. Для смоллбола на маргинале ситуация совсем не подходит. Значит, там либо что-то сильное, провоцирующее на оллин (Q и лучше), либо что-то блокирующее с богатыми шансами вроде 89, 86 или 64. Понятно, что этот ряд с падением вероятности.
Терн. И то, и другое по-прежнему возможно. Слишком крупный пуш для силной руки? Возможно, он великоват, но не настолько критично, чтобы силу отмести. Можно уменьшить вероятность сильной руки, но она по-прежнему велика. А вероятность 86 и 64 упала.

Ну, что по итогу?
- 98 16 комб.
- 86 или 64 ну, пусть 4 комбы
- Q с овером. Очень много. Очень. 45 комб минимум.

И типа тебе надо решать. Есть одна рука - 98 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу. Там вместе порядка 20 комб вместе со случайными блефами. И море дам, где у тебя чуть больше 10%. Мне кажется, пас.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 19.12.2014, 23:50
Сообщение #1054


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Я за пас. Хиро кол против очень узкого диапазона
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 20.12.2014, 0:37
Сообщение #1055


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Жду еще мнения. Потом расскажу что думаю я. Мне проще я же автор)))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 20.12.2014, 0:45
Сообщение #1056


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Тоже за пас. И за то, что на флопе решать надо было))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 20.12.2014, 2:06
Сообщение #1057


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Думаю что все высказались.)

Ток что доехал) Мелоч а приятно) Вот что бывает с людьми, которые потратили на поездку пол БР. Делим с фишами...
Прикрепленный файл  8.8_500____chop_first.png ( 113.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27


Ну собственно о раздаче.

Тут будет немного о казино и о моем немногочисленном опыте офлайна.

Честно говоря, я немного удивлен, что никто не высказался по поводу линии оппа.

Линия донк в сухую доску в 3бет поте это мягко говоря странная линия. Сразу перейду к делу.

Флоп: Я исключаю всех монстров. Исключаю даже большинство АА и других оверпар. Я бы оставил дрова и дам. Дамы понятное дело не все, а вот дров там вагон. Считаю что опп колит очень большое колл коннекторов и не очень много бродвейных дам. Он может расчитывать выдавить меня из банка сразу или в части случаев на терне по поехавшему дро поставить второй раз в полублеф.

Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.

Теперь к столу. Поскольку мы играем в офлайне, я посчитал что неплохо было бы какое-то время понаблядать за оппом. Я думал около двух минут. По моим скромным прикидкам он нервничал, но я не был уверен. И тут мне пришла помощь) С какого-то перепуга в казино есть правило по которому диллер может собственноручно засечь мне время. Девушка позвала питбоса и мне засекли минуту. Через 30 сек я заметил, что мой опп стал чувствовать себя значительно увереннее. Ну что я хотел - я получил)

Я играю кол.

Опп говорит: Nice call... и переворачивает 8 spade.gif 9 spade.gif

Ривером диллер положил 3 spade.gif и я закончил турнир.

+ Долгих раздумий как мне казалось мог мне помочь в будующем. Ведь если опп нервничает не 5 сек, а 5 минут это оставляет след))) Хотелось также на будущее заставить понервничать сильного противника)

После раздачи был очень доволен собой)

Опешу еще несколько раздач если вспомню)
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Mona
сообщение 20.12.2014, 4:34
Сообщение #1058


Аффилиат-менеджер
***

Группа: PokerMoscow
Сообщений: 4871
Регистрация: 14.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39709



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 19.12.2014, 23:25) *
Есть одна рука - 109 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу.

Откуда у J7 против 109 на Q75 10 борде 65% на победу? blink.gif
Или ты как раз 89 и имел в виду, и типа угадал руку оппа?

Викинг, ты, получается, сыграл чисто по теллзам. Я бы им не доверяла настолько. Сыграл хироколл, в котором ты почти в монетке стоял, если уж на то пошло, и вылетел. По мне так спорное решение. Да, ты типа по результату гениально его прочитал (но кстати, нельзя ли все-таки поточнее обозначить диапазон, который ты у него вычитал, не против 89с же ты играл?). Но как я выше писала, я бы лучше флоп крутила, так оно надежнее и понятнее.

Цитата
Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.

Не очень поняла, чем это терн для тебя такой уж хороший. Во-первых, если дрова поехали, то они, пожалуй, и доехать могут)) Или просто решиться на оллин в полублеф, что собстно опп и исполнил, который тебе будет ой-как-трудно колировать с третьей парой. Во-вторых, дама тоже как раз должна решиться на оллин, понимая по твоему коллу флопа, что ничего сильнее дамы у тебя скорее всего не было, а тут столько всего поехало уже, что ну его нафиг, алын! То же самое для TT-JJ тоже отлично смотрятся. Они тоже считают, что дамы+ у тебя скорее нет.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
BIKINK
сообщение 20.12.2014, 5:15
Сообщение #1059


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 620
Регистрация: 7.12.2010
Пользователь №: 38624



Мона, так лень писать)

Написал всё что думал. Старался очень разборчиво и по сути.

Твои вопросы частично отпадут когда ты себя спросишь:

1-зачем решать на флопе? Если крутим блефы падают, а мы с себя добираем.

2-Почему у меня нет ничего сильнее дамы? Разве кол флопа в позиции об этом говорит или 3бет пре?

3-Монетки на терне мне достаточно для плюсового кола?

4- Карта хорошая потому что я люблю пики.

Если он сыграет так с 1010 или ВВ он наркоман.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
АМА
сообщение 20.12.2014, 7:07
Сообщение #1060


Активный участник
***

Группа: MTT
Сообщений: 2087
Регистрация: 15.1.2009
Пользователь №: 9142



Цитата(BIKINK @ 20.12.2014, 2:06) *
Думаю что все высказались.)


Не все тут сидят 24 часа в сутки wink.gif поторопился... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

66 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013