Сыграл несколько турниров в местном казино. Особыми успехами не отметился. Занял 7 место в ребае по 10фун.
Эдинбург совсем не изменился) там также круто)
Пока помню опишу раздачу:
Играем непомнюкакойтурнир, что-то вроде фриз за 35 фун.Стек ~18к. Блайны 200/400 без анте. Мы на батоне. Стол активных и довольно слабый. Перед раздачей убрали фиша-маньяка, который генерировал осн экшн. Ввиду вышесказанного играл я редко и по карте. Сидят два около-про напротив меня. Только пярня пересадили один с утг открывается другой кол.
Мы 7 В
Префлоп: рейз 800, кол, фолд фолд фолд мы 3бет, 2625, фолд фолд, рейзер кол, второй тоже кол( при том у второго 12к примерно)
флоп: 75Д радуга
Забыл сказать что на блинах ниты а мы на батоне. ТО есть ситуация очень располагает.
Ну ок. Ты типа намекаешь нам на что-то очень хитроумное. Давай смотреть.
Есть такое мнение, что в современном "скилловом" покере линия "смоллбол флопа - крупный бет терна по высокому терну" означает даже не маргинал, а пустую руку, которая доросла до приличного дро - нередко с овером или комбо. Но я склонен доверять этой линии именно в тройной атаке "рейз-рейз-бет". А здесь был "колл-донк-бет", и я уже совсем не так уверен. Ну, посмотрим. Что из префлопа можем вывести? Не похоже, что там монстр. Монстр имел классный шанс для 4бета. Особенно это касается АК - он кроет ваши стеки, и АК отлично подходит здесь для 4бета с прорезкой. Собственно, любых других монстров это тоже касается. Может, за исключением АА, но это одна рука. Флоп. Для смоллбола на маргинале ситуация совсем не подходит. Значит, там либо что-то сильное, провоцирующее на оллин (Q и лучше), либо что-то блокирующее с богатыми шансами вроде 89, 86 или 64. Понятно, что этот ряд с падением вероятности. Терн. И то, и другое по-прежнему возможно. Слишком крупный пуш для силной руки? Возможно, он великоват, но не настолько критично, чтобы силу отмести. Можно уменьшить вероятность сильной руки, но она по-прежнему велика. А вероятность 86 и 64 упала.
Ну, что по итогу? - 98 16 комб. - 86 или 64 ну, пусть 4 комбы - Q с овером. Очень много. Очень. 45 комб минимум.
И типа тебе надо решать. Есть одна рука - 98 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу. Там вместе порядка 20 комб вместе со случайными блефами. И море дам, где у тебя чуть больше 10%. Мне кажется, пас.
Ток что доехал) Мелоч а приятно) Вот что бывает с людьми, которые потратили на поездку пол БР. Делим с фишами... 8.8_500____chop_first.png ( 113.95 килобайт )
Кол-во скачиваний: 27
Ну собственно о раздаче.
Тут будет немного о казино и о моем немногочисленном опыте офлайна.
Честно говоря, я немного удивлен, что никто не высказался по поводу линии оппа.
Линия донк в сухую доску в 3бет поте это мягко говоря странная линия. Сразу перейду к делу.
Флоп: Я исключаю всех монстров. Исключаю даже большинство АА и других оверпар. Я бы оставил дрова и дам. Дамы понятное дело не все, а вот дров там вагон. Считаю что опп колит очень большое колл коннекторов и не очень много бродвейных дам. Он может расчитывать выдавить меня из банка сразу или в части случаев на терне по поехавшему дро поставить второй раз в полублеф.
Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.
Теперь к столу. Поскольку мы играем в офлайне, я посчитал что неплохо было бы какое-то время понаблядать за оппом. Я думал около двух минут. По моим скромным прикидкам он нервничал, но я не был уверен. И тут мне пришла помощь) С какого-то перепуга в казино есть правило по которому диллер может собственноручно засечь мне время. Девушка позвала питбоса и мне засекли минуту. Через 30 сек я заметил, что мой опп стал чувствовать себя значительно увереннее. Ну что я хотел - я получил)
Я играю кол.
Опп говорит: Nice call... и переворачивает 8 9
Ривером диллер положил 3 и я закончил турнир.
+ Долгих раздумий как мне казалось мог мне помочь в будующем. Ведь если опп нервничает не 5 сек, а 5 минут это оставляет след))) Хотелось также на будущее заставить понервничать сильного противника)
Есть одна рука - 109 - идеально вписывающаяся в линию, где у тебя хироколл и порядка 65% на победу.
Откуда у J7 против 109 на Q75 10 борде 65% на победу? Или ты как раз 89 и имел в виду, и типа угадал руку оппа?
Викинг, ты, получается, сыграл чисто по теллзам. Я бы им не доверяла настолько. Сыграл хироколл, в котором ты почти в монетке стоял, если уж на то пошло, и вылетел. По мне так спорное решение. Да, ты типа по результату гениально его прочитал (но кстати, нельзя ли все-таки поточнее обозначить диапазон, который ты у него вычитал, не против 89с же ты играл?). Но как я выше писала, я бы лучше флоп крутила, так оно надежнее и понятнее.
Цитата
Терн: Вот она идеальная для меня карта) Дрова поехали. Дам я считаю там мало.
Не очень поняла, чем это терн для тебя такой уж хороший. Во-первых, если дрова поехали, то они, пожалуй, и доехать могут)) Или просто решиться на оллин в полублеф, что собстно опп и исполнил, который тебе будет ой-как-трудно колировать с третьей парой. Во-вторых, дама тоже как раз должна решиться на оллин, понимая по твоему коллу флопа, что ничего сильнее дамы у тебя скорее всего не было, а тут столько всего поехало уже, что ну его нафиг, алын! То же самое для TT-JJ тоже отлично смотрятся. Они тоже считают, что дамы+ у тебя скорее нет.