Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
30 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Покер ЦСКА Черногория
МГСН
сообщение 6.12.2014, 19:32
Сообщение #421


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(VladVV @ 6.12.2014, 18:22) *
ты эти раздачи в ручную в хм заносил?

я в ручную не умею
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 11.12.2014, 11:10
Сообщение #422


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



http://weaktight.com/7223528
У оппонента вход в игру из УТГ 8% RFI 1% limp. Получается, что АК там приблизительно столько же сколько оверпар и сетов на флопе и терне. Вроде бы по спектру колл ривера есть, а вот линия розыгрыша очень похожа, что на терне доехал он в натс.
И еще на оппа 8к раздач и лимп-рейз из ранней 35% на 20 случаев.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 11.12.2014, 11:54
Сообщение #423


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Если ты положил его на терне на доехавший натс, надо выбрасывать на терне. Или если не выбросил, тогда и ривером играть кол.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 11.12.2014, 13:26
Сообщение #424


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Ни АК, ни сетов там нет, скорее всего поймал совпадение на флопе, возможно с дро. Линия какая-то уж очень кривая, я не верю тут в натс-стрит, но рейзить на ривере тоже не вижу смысла. Легкий колл.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 11.12.2014, 13:40
Сообщение #425


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(aj_slim @ 11.12.2014, 13:26) *
Ни АК, ни сетов там нет, скорее всего поймал совпадение на флопе, возможно с дро. Линия какая-то уж очень кривая, я не верю тут в натс-стрит, но рейзить на ривере тоже не вижу смысла. Легкий колл.

1% лимп из ранней и 35% лимп-рейз очень часто говорит о том, что там АА или КК (ты по моему сам как то пробовал так играть, потому как на рейз из УТГ все выбрасывают). АА и КК это 0,9%, а у него 1,2%, что может включать какое то количество АК, QQ, хотя это очень не разумно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 11.12.2014, 14:45
Сообщение #426


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Сам я лимпом не играю, просто не вижу в этом смысла. А по поводу того как ты ему рендж положил не соглашусь. Почему ты определил его 1% как топ 1% стартеров? Только по той причине что у него лимп-ререйз высокий? Если это рег, то я полагаю, что он не будет так часто играть. А если у него в этот раз QQ+, то по логике он должен был рейзить флоп т.к. в твоем диапазоне полно дро, зачем давать тебе реализовывать дешево свое Эквити, а не переносить агрессию на терн.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.12.2014, 17:43
Сообщение #427


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



О, классно. Часика через три посмотрю внимательно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 12.12.2014, 17:59
Сообщение #428


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 12.12.2014, 17:43) *
О, классно. Часика через три посмотрю внимательно.

Посмотри, плиз, а то пора резалт выкладывать, да и новую раздачку.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.12.2014, 18:04
Сообщение #429


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Быстро не получится. Краем глаза посмотрел.

Самое главное на будущее - в таких оппов натсы любых улиц, особенно флопов (!), надо ставить вообще максимум возможный. Вплоть до пуша. Все эти танцы чекрейзов - ни о чем, всегда недобор.

А как есть - надо считать. Понятно, что по линии оппа идем за краин коллом. Лезет он или нет - слету не скажешь.

Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Megakill
сообщение 12.12.2014, 19:15
Сообщение #430


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4091
Регистрация: 27.10.2011
Из: Москва
Пользователь №: 48139



Мне кажется, надо материть ГСЧ и играть хиро-кол
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 12.12.2014, 20:06
Сообщение #431


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Цитата(Megakill @ 12.12.2014, 19:15) *
Мне кажется, надо материть ГСЧ и играть хиро-кол

Ну так собственно и сделал
http://weaktight.com/7223528

Вчера случилась вот такая раздача. Какой-то толи хай-роллер, то ли отмороженный. Вход в игру 56/38 на 20 раздач и 100% КБ на всех трех улицах. RFI из УТГ тоже 38%. Ну что тут делать на ривере. Надо было рейзить терн, но больно много он поставил. Вроде бы мог он и ДРО так агрессивно разыгрывать, а в тоже время статы ну уж очень рыбьи.
http://weaktight.com/7227302
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 12.12.2014, 23:19
Сообщение #432


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Вот, сцуко, на ривере я бы уже сфолдил

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 12.12.2014, 23:32
Сообщение #433


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
Вчера случилась вот такая раздача. Какой-то толи хай-роллер, то ли отмороженный. Вход в игру 56/38 на 20 раздач и 100% КБ на всех трех улицах. RFI из УТГ тоже 38%. Ну что тут делать на ривере. Надо было рейзить терн, но больно много он поставил. Вроде бы мог он и ДРО так агрессивно разыгрывать, а в тоже время статы ну уж очень рыбьи.
http://weaktight.com/7227302


Не вижу проблемы. Да, рейз терна тоже неплох был, но и колл вполне терна хорош.
Тут ведь как. Линия оппа на терне похожа на силовую. В этих силовых линиях море оверпар и двух пар. Рейз терна, вполне возможно, попишет оппа на стек.
С другой стороны, там, конечно, есть и всякие слабые полублефы. Против слабых полублефов и оверпар колл лучше рейза.
Как вышло, играешь колл. Разве есть варианты?

Грубо говоря, такие статы оппа ведут к тому, что мы играем против него как в покер против казино. Есть рука - играем, нет - не играем. Сет - это рука.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 13.12.2014, 0:02
Сообщение #434


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Я бы на терне запихнулась уже. Потому что полно вот таких гнилых ситуаций на ривере, когда начинаешь думать про "доехал"- "недоехал".
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 13.12.2014, 0:23
Сообщение #435


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Рома иногда пишет "надо считать", а здесь другая фраза "играем как против казино"!!! Очень классная фраза! Против таких точно, как против казино. Но по теории вроде фолд на ривере и Андрей подтверждает. Запихайся я на терне - хотя бы плюс ЕВ было.
Ром, а турнира на покер.су не было сегодня?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2014, 13:50
Сообщение #436


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(МГСН @ 13.12.2014, 0:23) *
Рома иногда пишет "надо считать", а здесь другая фраза "играем как против казино"!!! Очень классная фраза! Против таких точно, как против казино. Но по теории вроде фолд на ривере и Андрей подтверждает. Запихайся я на терне - хотя бы плюс ЕВ было.
Ром, а турнира на покер.су не было сегодня?

Кто такой Андрей и что он подтверждает?

Насчет турнира не в курсе. Надо Мону спрашивать.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 13.12.2014, 13:58
Сообщение #437


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Цитата(Roman Shaposhnikov @ 13.12.2014, 13:50) *
Кто такой Андрей и что он подтверждает?

Привет Ром, Андрей это я.
Выше я написал что склонялся бы к фолду на ривере, но сегодня пересмотрев еще раз раздачу на трезвую голову, соглашусь с Ивой, что пуш на терне предпочтительнее.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 13.12.2014, 14:03
Сообщение #438


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата(aj_slim @ 13.12.2014, 13:58) *
Привет Ром, Андрей это я.
Выше я написал что склонялся бы к фолду на ривере, но сегодня пересмотрев еще раз раздачу на трезвую голову, соглашусь с Ивой, что пуш на терне предпочтительнее.

Привет.
Странно мне это. Как пуш терна может быть предпочтительнее фолда ривера - это же на разных улицах происходит?
Когда вы говорите "предпочтительнее", это просто внешне больше нравится?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
aj_slim
сообщение 14.12.2014, 0:11
Сообщение #439


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 19.6.2008
Из: Долгопрудный
Пользователь №: 4069



Имеются ввиду две разные линии. То как сыграно - фолд на ривере, а как вариант плюсовее разыграть данную руку, то предпочтительнее - запушить уже на терне пока мы впереди диапазона Оппа.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 14.12.2014, 12:04
Сообщение #440


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Цитата
как вариант плюсовее разыграть данную руку, то предпочтительнее - запушить уже на терне пока мы впереди диапазона Оппа.

Почему?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013