Обновить страницу
  • Аудиокнига Романа Шапошникова ''Покер для начинающих''. Бесплатно и легально!\ title=
100 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПОЛИТИКА, Может хватит разделений по темам и компромиссов?!
Iva
сообщение 20.11.2014, 13:09
Сообщение #401


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Выдержки из расшифровки встречи редакции Эхо Москвы с Михаилом Лесиным по поводу текущего конфликта
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 23.11.2014, 19:45
Сообщение #402


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



макаревич

я просто это оставлю здесь
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 3.12.2014, 19:31
Сообщение #403


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Еще раз скажу, я не за нынешнюю власть, я бываю очень часто в провинциальных областях, и вижу как живет народ. Но я и не за либералов , оппозицию, потому что я никому не верю. Всем нужно только одно от власти. Наверное, так будет всегда. И еще я еще считаю глупым , что если Путин что-то сделал, а вы считаете что это правильно, нужно начинать думать по-другому так вы ненавидите Путина, значит не можете быть согласны с его действиями вообще.
Насчет того , что Крым наш, не наш, уже высказались все кому не лень и даже мы с вами, я знаю у нас есть на форуме как и сторонники присоединения Крыма, так и противники.
Я не собирался уже писать что-то на эту тему , но тут мне попалось видео совершенно случайно, события 2011 года в Крыму, выкладываю, обратите внимание на реплики, которые появляются, время от времени, напоминаю на дворе 2011 год.



Феодосия. 2 июля 2011 года

Феодосия. 2 июля 2011 года. Русские православные крымчане пытаются вернуть Поклонный крест, спиленный "правоохранителями" под покровом ночи по приказу оккупационных правителей полуострова, на своё законное место.
Конфликт из-за православного креста близ Феодосии перешел в горячую фазу. Если в начале мая неимоверными усилиями столкновений удалось избежать, 2 июля милицейский спецназ получил команду атаковать позиции одной из сторон.

Интересны также комментарии под видео 3-4ой давности, конечно там полно троллей, но все равно , это же 2011 г., задолго до событий нынешнего года.

Как-то все заговорили, красиво запели , о том что крымских татар притесняют и тп, после возвращения Крыма, ну а как же нужно же найти хоть кого-то в Крыму кто против этого, не так ли? Только мне кажется может и у них сейчас и отбирают слово в политике и тп. Но только мечети например не сносят и тп.

Вообще смотришь на все это по происшествии времени и видно , что всем глубоко пофиг. И это лишь повод , одним кричать какой же Пу гад, другим какой он молодец возрождает империю. А не все равно наверно только самим Крымчанам.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
МГСН
сообщение 9.12.2014, 17:14
Сообщение #404


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 20.4.2009
Пользователь №: 13335



Я очень далек от политики, но тут наткнулся на программу "Особое мнение" на Эхе. И там Виктор Шендерович говорит страшные вещи. Мне интересно узнать: это что самореклама писателя или на самом деле все так плохо. Послушайте. Кому лень слушать полчаса, послушайте первые 10 минут, кому жалко 10 минут послушайте с 6 минуты по 10.
http://www.echo.msk.ru/sounds/1448568.html
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 9.12.2014, 17:29
Сообщение #405


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(МГСН @ 9.12.2014, 17:14) *
Мне интересно узнать: это что самореклама писателя или на самом деле все так плохо. Послушайте.


А что в этой передаче особенного? Всё, как всегда. Просто я начал слушать Эхо года полтора года назад и, в принципе, этот эфир с Шендеровичем ничем особенным не выделяется. Ну да, яда у него достаточно, так и Быков с этой стороны хорош и Троицкий. А если хочется послушать насколько всё запущено, то можно начать с Ремчукова, Муратова далее через Алексашенко с Ясиным в сторону Мирского. Упс, как же я Радзиховского пропустил. Ну и разумеется Веллер!

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 9.12.2014, 18:07
Сообщение #406


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
И там Виктор Шендерович говорит страшные вещи

Я не знала, что Шендерович еще оказывается экономист и политик одновременно.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 9.12.2014, 18:34
Сообщение #407


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Tul`skyi @ 9.12.2014, 17:29) *
А что в этой передаче особенного? Всё, как всегда. Просто я начал слушать Эхо года полтора года назад и, в принципе, этот эфир с Шендеровичем ничем особенным не выделяется. Ну да, яда у него достаточно, так и Быков с этой стороны хорош и Троицкий. А если хочется послушать насколько всё запущено, то можно начать с Ремчукова, Муратова далее через Алексашенко с Ясиным в сторону Мирского. Упс, как же я Радзиховского пропустил. Ну и разумеется Веллер!
Латынину забыл.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Tul`skyi
сообщение 9.12.2014, 18:45
Сообщение #408


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 1.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16158



Цитата(avpog @ 9.12.2014, 18:34) *
Латынину забыл.
Не-е-е-е, уж очень она увлекающаяся дама.

Кстати, Шевченко, Барщевский и Гусев тоже бывают ничего.

Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 9.12.2014, 18:56
Сообщение #409


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Tul`skyi @ 9.12.2014, 18:45) *
Не-е-е-е, уж очень она увлекающаяся дама.

Кстати, Шевченко, Барщевский и Гусев тоже бывают ничего.
Обожаю читать интервью Барщевского на Эхе.


Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
SuperYa1970
сообщение 9.12.2014, 21:00
Сообщение #410


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 18.8.2013
Из: Москва
Пользователь №: 56866



Цитата(avpog @ 9.12.2014, 18:56) *
Обожаю читать интервью Барщевского на Эхе.


Э-эх, забыли классику. Прав был Булгаков, когда советовал не читать Советских газет... Теперь можно добавить еще и про радио, телевидение и интернет!!!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 13.12.2014, 13:21
Сообщение #411


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Кусочек из военной доктрины:

"В пункте №8 действующей военной доктрины России перечисляются основные внешние опасности. Среди них — расширение блока НАТО к границам России, попытки дестабилизировать обстановку в отдельных государствах, наращивание воинских контингентов иностранных государств на сопредельных России территориях, территориальные претензии к России, развертывание систем стратегической противоракетной обороны. Внешними опасностями также называют возникновение очагов вооруженных конфликтов рядом с Россией, распространение международного терроризма и возникновение очагов межнациональной напряженности рядом с российскими границами.10 декабря стало известно, что в военной доктрине России не появится положения о превентивном ядерном ударе. «В обновленном варианте военной доктрины не будет положения о возможном нанесении превентивного ядерного удара по потенциальному противнику. Статья 18-я документа четко оговаривает условия применения стратегических вооружений, которыми оснащена ядерная триада России. Это станет возможным, если под угрозу уничтожения будут поставлены суверенитет и территориальная целостность Российской Федерации», — заявил источник Интерфакса, принимающий участие в разработке документа."



Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 13.12.2014, 14:08
Сообщение #412


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(Tul`skyi @ 9.12.2014, 18:45) *
Не-е-е-е, уж очень она увлекающаяся дама.

Кстати, Шевченко, Барщевский и Гусев тоже бывают ничего.

Да, знатный рептилоид этот Барщевский.
Слушаю ЭХО намного более полутора лет, но сейчас всё меньше и меньше, и г-н Барщевский, одна из причин сего.
Латынину нужно читать (тут я имею ввиду её публицистику а не беллетристику) а не слушать, и как и к любому высказыванию относиться с долей скепсиса, то есть критически осмысливать. У неё есть много дельного, но и неприемлемого для меня.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
avpog
сообщение 13.12.2014, 14:48
Сообщение #413


Активный участник
***

Группа: Платный форум
Сообщений: 2664
Регистрация: 13.3.2011
Пользователь №: 41565



Цитата(Alexey2K @ 13.12.2014, 14:08) *
Да, знатный рептилоид этот Барщевский.
Слушаю ЭХО намного более полутора лет, но сейчас всё меньше и меньше, и г-н Барщевский, одна из причин сего.


Алексей, если не секрет, что не нравится в интервью которые дает Барщевский на Эхо?
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Alexey2K
сообщение 13.12.2014, 15:05
Сообщение #414


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 25.10.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20760



Цитата(avpog @ 13.12.2014, 14:48) *
Алексей, если не секрет, что не нравится в интервью которые дает Барщевский на Эхо?

Не секрет, не люблю сладкое, люблю острое.
И холуёв тоже не люблю!
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 16.12.2014, 14:00
Сообщение #415


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Пообщался немного более подробно на акутальные темы с подругой родом из Донбасса

- Это правда , что укр.армия реально чаще всего бомбило население, ведь тому вроде были и доказательства?

- Украинская армия действительно бомбила (и продолжает это делать) населённые пункты. Я с посёлка, недалеко от г. Дебальцево, там до сих пор сидят укры. Пока там были ополченцы город был цел. В ополчении люди, чьи дома находятся в этих городах, родители, семьи.. Поэтому они не прикрываются ими. Они располагаются чаще всего где-то рядом. А вот укр.армия - прямо в центре города. И для чего-то бомбят просто мирное население - рынки, дома, детские площадки - хотя очевидно,что ополченцев там нет и не было.
Мои друзья снимали видео, как у нас с противоположной стороны речки стреляли ГРАДы. А вот куда они стреляют - это загадка для них самих. Люди разговаривали с военными, спрашивали, а те отвечают: "Куда-то туда" иди что-то в этом духе. Они не местные и не знают,что именно там находится,куда они стреляют. Чаще всего это так, приблизительно. Или им дают указание стрелять по конкретному городу, бывает,что говорят, типа мирные жители его уже покинули. Но ни один город полностью никто,конечно же, не покидал.


О том что Россия напала на Украину

- Про "зелёных человечков" из России, напавших на нас - это вообще нереальная сказка. Кто-то это сочинил, украинское телевидение всем втёрло, а некоторые поверили. Я не знаю, как можно быть настолько глупым,чтоб верить в это. при том,что большая часть беженцев уехала именно в сторону "нападающей" России. для здравого ума - это как миним странно. Но да, к сожалению, некоторые до сих пор в это верят(

Более подробно в другой ветке - "-Стреляют, но в самом посёлке тихо было. Опасней наверное ехать. Пока доедешь по всем этим блок-постам.."
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 18.12.2014, 13:47
Сообщение #416


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



удалил
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 18.12.2014, 14:41
Сообщение #417


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



удалил
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Eletto
сообщение 18.12.2014, 15:38
Сообщение #418


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1846
Регистрация: 15.2.2010
Пользователь №: 26138



Все не хочется это больше обсуждать все что выше удалил,
в след посте подитожу.
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Roman Shaposhnik...
сообщение 19.12.2014, 20:22
Сообщение #419


Активный участник
***

Группа: Преподаватели
Сообщений: 12015
Регистрация: 2.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 94



Последнее слово братьев Навальных. Приговор — 15 января (ХРОНИКА) http://www.novayagazeta.ru/news/1690318.html
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение
Iva
сообщение 20.12.2014, 11:07
Сообщение #420


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4374
Регистрация: 15.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3361



Цитата
Просил уже Иру

Дико извиняюсь, я здесь причем? smile.gif

Цитата
Дим, на баррикады и Майданы идут не последователи Навального, Ходорковского или Немцова, а ребята с Уралвагонзавода

Коли меня помянули, тут я и материализовалась, сами напросились ))

Майдан должен быть хорошо организован. Пока с этой стороны вроде все тихо. Навальным мало кто интересуется, имхо, за него вряд ли много пойдет. Плюс власти держат руку на пульсе и поляну зачистили. Кроме того, наша альтерантивная политическая тусовка настолько вещь в себе и настолько презирает обычных людей, что и с этой стороны власти могут быть спокойны. Проблемы начнутся, если будут делать глупости, зажмут сильно налогами, дурацкими парковками и т.п. Но повторюсь - не вижу адекватной фигуры, способной возглавить этот бедлам, чтобы при этом страна не развалилась. Тут я согласна с Путиным - Россия всегда будет плохой и всегда будет вести себя неправильно, единственный способ подружиться по-настоящему с Западом - это перестать быть ))
Перейти в начало страницы
 
  +Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)

Пользователей: 0

 



(c) "PokerMoscow"
2005-2013