Еще раз скажу, я не за нынешнюю власть, я бываю очень часто в провинциальных областях, и вижу как живет народ. Но я и не за либералов , оппозицию, потому что я никому не верю. Всем нужно только одно от власти. Наверное, так будет всегда. И еще я еще считаю глупым , что если Путин что-то сделал, а вы считаете что это правильно, нужно начинать думать по-другому так вы ненавидите Путина, значит не можете быть согласны с его действиями вообще. Насчет того , что Крым наш, не наш, уже высказались все кому не лень и даже мы с вами, я знаю у нас есть на форуме как и сторонники присоединения Крыма, так и противники. Я не собирался уже писать что-то на эту тему , но тут мне попалось видео совершенно случайно, события 2011 года в Крыму, выкладываю, обратите внимание на реплики, которые появляются, время от времени, напоминаю на дворе 2011 год.
Феодосия. 2 июля 2011 года. Русские православные крымчане пытаются вернуть Поклонный крест, спиленный "правоохранителями" под покровом ночи по приказу оккупационных правителей полуострова, на своё законное место. Конфликт из-за православного креста близ Феодосии перешел в горячую фазу. Если в начале мая неимоверными усилиями столкновений удалось избежать, 2 июля милицейский спецназ получил команду атаковать позиции одной из сторон.
Интересны также комментарии под видео 3-4ой давности, конечно там полно троллей, но все равно , это же 2011 г., задолго до событий нынешнего года.
Как-то все заговорили, красиво запели , о том что крымских татар притесняют и тп, после возвращения Крыма, ну а как же нужно же найти хоть кого-то в Крыму кто против этого, не так ли? Только мне кажется может и у них сейчас и отбирают слово в политике и тп. Но только мечети например не сносят и тп.
Вообще смотришь на все это по происшествии времени и видно , что всем глубоко пофиг. И это лишь повод , одним кричать какой же Пу гад, другим какой он молодец возрождает империю. А не все равно наверно только самим Крымчанам.
Я очень далек от политики, но тут наткнулся на программу "Особое мнение" на Эхе. И там Виктор Шендерович говорит страшные вещи. Мне интересно узнать: это что самореклама писателя или на самом деле все так плохо. Послушайте. Кому лень слушать полчаса, послушайте первые 10 минут, кому жалко 10 минут послушайте с 6 минуты по 10.
Мне интересно узнать: это что самореклама писателя или на самом деле все так плохо. Послушайте.
А что в этой передаче особенного? Всё, как всегда. Просто я начал слушать Эхо года полтора года назад и, в принципе, этот эфир с Шендеровичем ничем особенным не выделяется. Ну да, яда у него достаточно, так и Быков с этой стороны хорош и Троицкий. А если хочется послушать насколько всё запущено, то можно начать с Ремчукова, Муратова далее через Алексашенко с Ясиным в сторону Мирского. Упс, как же я Радзиховского пропустил. Ну и разумеется Веллер!
А что в этой передаче особенного? Всё, как всегда. Просто я начал слушать Эхо года полтора года назад и, в принципе, этот эфир с Шендеровичем ничем особенным не выделяется. Ну да, яда у него достаточно, так и Быков с этой стороны хорош и Троицкий. А если хочется послушать насколько всё запущено, то можно начать с Ремчукова, Муратова далее через Алексашенко с Ясиным в сторону Мирского. Упс, как же я Радзиховского пропустил. Ну и разумеется Веллер!
Э-эх, забыли классику. Прав был Булгаков, когда советовал не читать Советских газет... Теперь можно добавить еще и про радио, телевидение и интернет!!!
"В пункте №8 действующей военной доктрины России перечисляются основные внешние опасности. Среди них — расширение блока НАТО к границам России, попытки дестабилизировать обстановку в отдельных государствах, наращивание воинских контингентов иностранных государств на сопредельных России территориях, территориальные претензии к России, развертывание систем стратегической противоракетной обороны. Внешними опасностями также называют возникновение очагов вооруженных конфликтов рядом с Россией, распространение международного терроризма и возникновение очагов межнациональной напряженности рядом с российскими границами.10 декабря стало известно, что в военной доктрине России не появится положения о превентивном ядерном ударе. «В обновленном варианте военной доктрины не будет положения о возможном нанесении превентивного ядерного удара по потенциальному противнику. Статья 18-я документа четко оговаривает условия применения стратегических вооружений, которыми оснащена ядерная триада России. Это станет возможным, если под угрозу уничтожения будут поставлены суверенитет и территориальная целостность Российской Федерации», — заявил источник Интерфакса, принимающий участие в разработке документа."
Кстати, Шевченко, Барщевский и Гусев тоже бывают ничего.
Да, знатный рептилоид этот Барщевский. Слушаю ЭХО намного более полутора лет, но сейчас всё меньше и меньше, и г-н Барщевский, одна из причин сего. Латынину нужно читать (тут я имею ввиду её публицистику а не беллетристику) а не слушать, и как и к любому высказыванию относиться с долей скепсиса, то есть критически осмысливать. У неё есть много дельного, но и неприемлемого для меня.
Пообщался немного более подробно на акутальные темы с подругой родом из Донбасса
- Это правда , что укр.армия реально чаще всего бомбило население, ведь тому вроде были и доказательства?
- Украинская армия действительно бомбила (и продолжает это делать) населённые пункты. Я с посёлка, недалеко от г. Дебальцево, там до сих пор сидят укры. Пока там были ополченцы город был цел. В ополчении люди, чьи дома находятся в этих городах, родители, семьи.. Поэтому они не прикрываются ими. Они располагаются чаще всего где-то рядом. А вот укр.армия - прямо в центре города. И для чего-то бомбят просто мирное население - рынки, дома, детские площадки - хотя очевидно,что ополченцев там нет и не было. Мои друзья снимали видео, как у нас с противоположной стороны речки стреляли ГРАДы. А вот куда они стреляют - это загадка для них самих. Люди разговаривали с военными, спрашивали, а те отвечают: "Куда-то туда" иди что-то в этом духе. Они не местные и не знают,что именно там находится,куда они стреляют. Чаще всего это так, приблизительно. Или им дают указание стрелять по конкретному городу, бывает,что говорят, типа мирные жители его уже покинули. Но ни один город полностью никто,конечно же, не покидал.
О том что Россия напала на Украину
- Про "зелёных человечков" из России, напавших на нас - это вообще нереальная сказка. Кто-то это сочинил, украинское телевидение всем втёрло, а некоторые поверили. Я не знаю, как можно быть настолько глупым,чтоб верить в это. при том,что большая часть беженцев уехала именно в сторону "нападающей" России. для здравого ума - это как миним странно. Но да, к сожалению, некоторые до сих пор в это верят(
Дим, на баррикады и Майданы идут не последователи Навального, Ходорковского или Немцова, а ребята с Уралвагонзавода
Коли меня помянули, тут я и материализовалась, сами напросились ))
Майдан должен быть хорошо организован. Пока с этой стороны вроде все тихо. Навальным мало кто интересуется, имхо, за него вряд ли много пойдет. Плюс власти держат руку на пульсе и поляну зачистили. Кроме того, наша альтерантивная политическая тусовка настолько вещь в себе и настолько презирает обычных людей, что и с этой стороны власти могут быть спокойны. Проблемы начнутся, если будут делать глупости, зажмут сильно налогами, дурацкими парковками и т.п. Но повторюсь - не вижу адекватной фигуры, способной возглавить этот бедлам, чтобы при этом страна не развалилась. Тут я согласна с Путиным - Россия всегда будет плохой и всегда будет вести себя неправильно, единственный способ подружиться по-настоящему с Западом - это перестать быть ))